7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ナカヤマフェスタ 牝 4 サワヤカフェスタ サワヤカスズカ 栗毛 (サクラバクシンオー) (株)ノルマンディ 新井牧場 | 尾島徹 (笠松) | 54.0 岡部誠 (愛知) 0-0-0-0 | 399 -3 | | 1-1-1-9 0-0-0-0 1-0-0-4 1-0-0-1 | 笠松02.22 良 右 1600 C級チャンピオン 6/10 5人 佐藤友 55.0 1番 402 ストーミーワンダー 1429(1.3) 8-8-8-8 37.7 | 笠松02.08 良 右 1400 サラ系C8組 1/9 1人 佐藤友 54.0 5番 405 ヒルノバーハーバ 1295(0.4) 2-2-2-2 37.9 | J福島11.19 良 右 2400 3歳上 10/14 9人 ☆加藤祥 52.0 10番 404 シフォンカール 2392(3.8) 13-13-10-10 43.1 | J福島11.04 良 芝 右 2000 3歳上 8/15 11人 原田和 53.0 8番 400 ビービーブレスユー 2005(0.4) 7-7-8-5 36.6 |
2 | 2 | トワイニング 牝 7 リコーアイナハイナ マルマツキセキ 栃栗毛 (カコイーシーズ) (株)ファーストビ 村下牧場 | 青木達 (笠松) | 54.0 島崎和 (笠松) 1-3-10-41 | 439 -4 | | 3-5-18-70 0-2-5-16 3-3-13-54 3-3-13-49 | 笠松02.22 良 右 1400 サラ系C5組 7/9 4人 島崎和 54.0 6番 443 ギャスケット 1319(2.5) 8-8-8-8 38.2 | 笠松02.09 良 右 1400 サラ系C5組 6/9 4人 島崎和 54.0 3番 441 スーリーズ 1312(0.8) 8-8-6-6 38.8 | 笠松01.26 重 右 1600 サラ系C6組 2/8 3人 島崎和 54.0 7番 441 ミリオーレ 1483(1.2) 4-4-4-3 40.0 | 笠松01.12 良 右 1400 サラ系C5組 4/9 3人 島崎和 54.0 8番 444 トップインパクト 1318(1.3) 7-7-5-4 39.9 |
3 | 3 | タイムパラドックス 牝 5 テラザジーニアス テラザイザベラ 栗毛 (アルカセット) 小橋亮太 レースホース牧場 | 水野善 (笠松) | 54.0 藤原幹 (笠松) 0-0-0-0 | 441 0 | | 2-6-2-22 0-0-0-0 2-6-2-22 2-3-1-9 | 笠松02.22 良 右 1400 サラ系C6組 5/9 3人 森島貴 54.0 1番 441 ティアドーロ 1319(2.7) 6-5-5-5 39.3 | 笠松02.08 良 右 1400 サラ系C7組 2/9 5人 森島貴 54.0 1番 440 コスモヴェッキオ 1320(1.0) 6-6-6-5 38.3 | 笠松01.26 重 右 1400 サラ系C8組 2/8 3人 森島貴 54.0 5番 438 マイネルアウトラン 1325(0.1) 7-7-8-5 40.0 | 笠松01.12 良 右 1400 サラ系C7組 6/9 8人 森島貴 54.0 7番 440 サンマルガイア 1321(3.1) 7-7-6-6 39.6 |
4 | 4 | エンパイアメーカー 牡 4 タイセイバロン バランバ 鹿毛 (King's Best) 小橋亮太 タバタファーム | 水野善 (笠松) | 56.0 森島貴 (笠松) 1-0-1-2 | 499 -3 | | 1-1-2-13 0-0-0-0 1-0-1-6 1-0-1-2 | 笠松02.09 良 右 1400 サラ系C5組 7/9 1人 森島貴 56.0 2番 502 スーリーズ 1321(1.7) 6-4-4-5 40.2 | 笠松01.25 重 右 1600 初花月特別C1(イ) 8/10 6人 森島貴 56.0 7番 502 リープスプラウト 1466(2.5) 10-10-10-9 38.9 | 笠松01.10 重 右 1600 サラ系C8組 1/9 1人 森島貴 56.0 5番 501 ヒルノバーハーバ 1439(0.3) 3-4-2-2 39.8 | 笠松12.30 良 右 1600 十六銀行たまるンバ杯C8 3/9 1人 森島貴 56.0 2番 511 ナンバーナイン 1466(0.4) 7-7-7-5 39.3 |
5 | 5 | アドマイヤコジーン 牝 5 フジノシラユキ ヒカルヨコスカ 鹿毛 (ブライアンズタイム) (有)ホースケア 大林ファーム | 山中輝 (笠松) | 54.0 大原浩 (笠松) 0-1-0-7 | 439 -7 | | 5-5-8-49 0-0-0-0 5-5-8-49 5-3-3-34 | 笠松02.22 良 右 1400 サラ系C6組 4/9 4人 佐藤友 54.0 5番 446 ティアドーロ 1314(2.2) 3-3-4-4 39.0 | 笠松02.08 良 右 1600 好きです笠松競馬C6 7/9 5人 佐藤友 54.0 5番 447 パイオニアワーク 1477(2.8) 3-4-5-5 42.0 | 笠松01.26 重 右 1400 第1回文昭・友香ウエディンC7 2/7 5人 大原浩 54.0 4番 445 ロケットバイオ 1322(0.7) 3-4-3-3 38.8 | 笠松01.12 良 右 1400 サラ系C6組 3/9 5人 筒井勇 54.0 7番 444 カサマツブライト 1313(1.8) 2-2-2-2 39.9 |
6 | 6 | ヴィクトワールピサ 牝 4 マナツノヨノユメ アドマイヤダッシュ 鹿毛 (フサイチコンコルド) 國分純 スマイルファーム | 森山英 (笠松) | 54.0 吉井友 (笠松) 2-0-1-1 | 452 -5 | | 2-1-1-7 0-1-0-2 2-0-1-2 2-0-1-1 | 笠松02.22 良 右 1600 C級チャンピオン 7/10 4人 吉井友 55.0 2番 457 ストーミーワンダー 1431(1.5) 1-1-1-3 39.4 | 笠松01.24 稍重 右 1600 サラ系C9組 1/8 1人 吉井友 54.0 1番 454 ユリカゴ 1462(1.5) 2-2-2-1 39.2 | 笠松12.31 稍重 右 1600 年末特別C1(イ) 3/10 3人 吉井友 54.0 5番 455 サンマルペンダント 1439(0.6) 5-5-5-4 37.6 | 笠松12.07 良 右 1400 サラ系C12組 1/9 1人 吉井友 54.0 1番 458 サイモンジェッター 1291(1.8) 1-1-1-1 38.4 |
7 | 7 | カジノドライヴ 牡 5 ミスターライジン ナスヲアイシテ 鹿毛 (アジュディケーティング) 阿部東亜子 能登浩 | 川嶋弘 (笠松) | 56.0 山下雅 (笠松) 1-2-1-1 | 523 6 | | 4-2-3-12 0-0-0-1 4-2-3-10 4-2-2-3 | 笠松02.22 良 右 1400 サラ系C6組 2/9 2人 山下雅 56.0 2番 517 ティアドーロ 1296(0.4) 4-4-3-3 37.3 | 笠松02.08 良 右 1600 好きです笠松競馬C6 4/9 1人 山下雅 56.0 3番 517 パイオニアワーク 1454(0.5) 7-8-3-4 39.5 | 笠松01.12 良 右 1400 ことぶき特別C1(イ) 2/10 8人 山下雅 56.0 4番 518 レッドゼルク 1297(0.1) 9-9-2-2 38.4 | 笠松12.30 良 右 1400 サラ系C10組 1/8 1人 山下雅 56.0 3番 513 カンノンリオ 1308(1.4) 8-7-1-1 38.0 |
8 | マツリダゴッホ 牡 4 カリスマスピリット カリスマテーラー 栗毛 (アドマイヤコジーン) 岡田壮史 岡田スタツド | 尾島徹 (笠松) | 56.0 加藤聡 (愛知) 0-0-0-0 | 517 -4 | | 3-7-4-6 0-0-0-0 3-7-4-6 2-0-1-2 | 笠松02.22 良 右 1600 C級チャンピオン 10/10 10人 △渡邊竜 55.0 8番 521 ストーミーワンダー 1477(6.1) 3-5-10-10 42.6 | 笠松02.08 良 右 1400 サラ系C9組 1/8 1人 佐藤友 56.0 8番 525 クリノアルハンブラ 1331(0.6) 1-1-1-1 38.1 | 笠松01.25 重 右 1600 初花月特別C1(イ) 5/10 8人 佐藤友 56.0 2番 524 リープスプラウト 1458(1.7) 1-1-1-1 40.1 | 笠松01.11 稍重 右 1600 サラ系C11組 1/10 1人 佐藤友 56.0 3番 526 マインリーバー 1483(0.5) 2-2-2-1 38.6 |
8 | 9 | キングカメハメハ 牡 7 ヒルノバーハーバ エーシンオームズ 鹿毛 (ヘクタープロテクター) 蛭川正文 小島牧場 | 後藤正 (笠松) | 56.0 東川公 (笠松) 0-4-4-5 | 500 3 | | 4-6-5-15 0-0-0-0 4-6-5-12 0-4-4-7 | 笠松02.22 良 右 1400 サラ系C7組 2/10 2人 東川公 56.0 4番 497 トチノマドンナ 1304(0.1) 4-4-4-4 38.5 | 笠松02.08 良 右 1400 サラ系C8組 2/9 3人 東川公 56.0 3番 495 サワヤカフェスタ 1299(0.4) 1-1-1-1 38.7 | 笠松01.26 重 右 1400 サラ系C8組 3/8 1人 東川公 56.0 2番 501 マイネルアウトラン 1327(0.3) 1-1-1-1 41.7 | 笠松01.10 重 右 1600 サラ系C8組 2/9 2人 東川公 56.0 4番 503 タイセイバロン 1442(0.3) 2-2-1-1 40.2 |
10 | スマートファルコン 牝 4 セイソ ヒトリシズカ 鹿毛 (シンボリクリスエス) 遠藤喜和 前谷武志 | 湯前良 (笠松) | 54.0 佐藤友 (笠松) 1-0-0-0 | 417 -5 | | 4-2-0-16 0-0-0-1 4-2-0-3 4-2-0-3 | 笠松02.22 良 右 1600 C級チャンピオン 5/10 6人 栗原大 55.0 4番 422 ストーミーワンダー 1428(1.2) 6-6-6-5 38.3 | 笠松02.09 良 右 1400 寒椿特別C1(イ) 1/10 4人 栗原大 54.0 6番 418 ターシャフォンテン 1285(0.2) 5-5-5-4 37.4 | 笠松01.23 重 右 1400 サラ系C14組 1/9 1人 佐藤友 54.0 8番 414 フィガロズサン 1298(0.6) 2-3-3-2 38.9 | 笠松01.12 良 右 1400 ことぶき特別C1(イ) 6/10 5人 △渡邊竜 52.0 3番 414 レッドゼルク 1306(1.0) 7-7-7-8 38.6 |