10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ネオユニヴァース セン 7 ドヴェルグ アラマサダンサー 鹿毛 (ダンシングブレーヴ) (有)ホースケア アラキフアーム | 伊藤己 (愛知) | 56.0 丸山真 (愛知) 0-0-0-5 | 457 1 | | 8-5-10-77 0-0-0-1 8-5-10-71 0-0-0-10 | 名古屋10.06 稍重 右 1400 C2組 7/9 6人 加藤誓 56.0 3番 456 ラインルージュ 1340(2.8) 8-8-7-7 40.3 | 笠松09.29 良 右 1400 サラ系B9組 4/9 9人 加藤利 56.0 7番 455 リックハルチャン 1316(0.7) 6-6-6-6 39.2 | 名古屋09.22 稍重 右 1400 サラB11組 8/9 8人 加藤利 56.0 1番 455 ヒラボクマドンナ 1342(2.0) 4-3-3-3 40.9 | 笠松09.15 良 右 1400 サラ系B10・C3組B10C3 7/9 8人 加藤利 57.0 9番 454 グレイトエンブレム 1323(2.1) 8-9-8-9 40.0 |
2 | 2 | ナカヤマフェスタ 牝 4 ナガラダンサー オオシマセリーヌ 栗毛 (トワイニング) 谷謙介 大島牧場 | 笹野博 (笠松) | ▲ 51.0 渡邊竜 (笠松) 0-0-0-0 | 439 -1 | | 4-2-4-18 0-0-2-15 4-2-2-2 0-0-0-1 | 笠松10.13 稍重 右 1400 第12回海津資材杯C2特選(イ 6/10 4人 藤原幹 54.0 7番 440 サクラエ 1314(1.4) 5-8-8-8 39.8 | 浦和09.21 稍重 左 1400 C3四 五 4/12 9人 藤江渉 54.0 12番 429 グッドオー 1333(1.0) 10-11-10-7 40.1 | 川崎09.07 重 ナ 左 1400 C3四 五 8/11 8人 伊藤裕 54.0 7番 431 コウジンシュリー 1364(2.9) 11-10-9-10 41.9 | 川崎08.22 稍重 左 1500 C3六 七 6/10 6人 町田直 54.0 3番 431 トーアリズム 1405(1.8) 6-6-8-9 41.8 |
3 | 3 | スウェプトオーヴァーボード 牝 4 マリンランプ レーシングホステス 芦毛 (マヤノトップガン) (同)小林英一ホール 岡田牧場 | 川西毅 (愛知) | 54.0 戸部尚 (愛知) 0-0-0-1 | 418 1 | | 5-4-2-10 0-0-0-0 5-4-2-8 0-0-0-1 | 笠松09.29 良 右 1400 マックル賞C2特選(イ) 5/9 3人 戸部尚 54.0 4番 417 ヒロンスキー 1321(0.8) 5-5-6-6 38.0 | 名古屋08.25 良 右 1600 百間滝特別C1a 7/10 3人 加藤聡 54.0 8番 414 ブレードクィーン 1477(2.2) 8-6-6-6 41.5 | 名古屋08.11 稍重 右 1400 油ヶ淵特別C1 4/7 4人 山田祥 54.0 1番 415 コンスタンシー 1324(1.2) 3-3-3-3 40.4 | 名古屋07.28 稍重 右 1400 安島早紀生誕記念C2 2/8 2人 加藤聡 54.0 5番 412 シゲルムツゴロウ 1319(0.2) 5-7-3-3 37.8 |
4 | 4 | ゼンノロブロイ 牡 6 ミッキーマンゴー オネストリーダーリン 鹿毛 (Kingmambo) 酒井孝敏 追分ファーム | 伊藤好 (笠松) | 56.0 島崎和 (笠松) 0-0-0-5 | 486 5 | | 4-6-8-42 0-0-0-0 4-6-8-42 0-0-0-11 | 笠松10.13 稍重 右 1600 中菊特別C1(イ) 9/10 7人 ☆宮下瞳 55.0 3番 481 バークレアヴィガ 1463(2.4) 10-9-9-9 39.1 | 笠松09.29 良 右 1600 高山特別C1(イ) 6/10 7人 ☆宮下瞳 55.0 5番 490 メモリージュネス 1480(5.1) 10-10-10-8 40.2 | 笠松09.15 良 右 1600 好きです!笠松競馬B9 9/9 7人 島崎和 56.0 3番 486 ダンスバンド 1484(2.0) 8-9-9-9 39.2 | 笠松09.01 良 右 1400 サラ系B9組 4/8 6人 島崎和 56.0 8番 494 ゴールドブレード 1326(1.3) 3-4-3-6 38.3 |
5 | 5 | アフリート 牝 8 ケージーアケボノ ケージーオテンバ 栗毛 (マヤノトップガン) 古川孝雄 松本牧場 | 水野善 (笠松) | 54.0 大原浩 (笠松) 0-0-0-0 | 428 0 | | 11-11-14-76 0-0-0-2 11-11-14-72 6-6-10-62 | 笠松09.29 良 右 1400 マックル賞C2特選(イ) 8/9 6人 森島貴 54.0 7番 428 ヒロンスキー 1338(2.5) 7-7-7-8 39.3 | 笠松09.15 良 右 1600 萩特別C1(イ) 8/10 8人 藤原幹 54.0 3番 429 メモリージュネス 1468(3.9) 10-10-10-8 39.4 | 笠松09.01 良 右 1400 サラ系C5組 1/8 6人 森島貴 54.0 6番 428 オースティン 1308(0.0) 2-2-2-2 39.7 | 笠松08.04 良 右 1400 サラ系C4組 5/8 6人 森島貴 54.0 8番 420 トウカイメジャー 1306(2.3) 5-6-6-5 38.9 |
6 | 6 | キョウワスプレンダ 牝 4 キョウワニケ キョウワプラチナ 栗毛 (Sadler's Wells) 吉田銘一 協和牧場 | 花本正 (笠松) | 54.0 筒井勇 (笠松) 3-5-3-5 | 473 -2 | | 4-7-6-18 0-0-0-0 4-7-6-18 4-7-6-15 | 笠松10.13 稍重 右 1400 第12回海津資材杯C2特選(イ 4/10 5人 筒井勇 54.0 6番 475 サクラエ 1309(0.9) 2-2-2-4 40.2 | 笠松09.29 良 右 1400 マックル賞C2特選(イ) 4/9 5人 松本剛 54.0 1番 472 ヒロンスキー 1320(0.7) 1-1-1-2 38.4 | 笠松09.15 良 右 1400 サラ系B10・C3組B10C3 5/9 2人 松本剛 54.0 5番 470 グレイトエンブレム 1309(0.7) 5-5-6-6 39.1 | 笠松09.01 良 右 1400 サラ系C4組 2/8 4人 筒井勇 54.0 3番 472 ベレーザフォンテン 1304(1.5) 5-6-6-3 39.3 |
7 | 7 | バランスオブゲーム 牡 7 フェイストライ ゴルデンネイビー 黒鹿毛 (ポリッシュネイビー) (同)JPN技研 山田昇史 | 新山廣 (愛知) | 56.0 加藤利 (愛知) 0-1-0-4 | 462 0 | | 9-8-6-32 9-7-6-28 0-1-0-4 0-0-0-1 | 名古屋10.06 稍重 右 1400 C2組 5/9 4人 加藤利 56.0 8番 462 ラインルージュ 1334(2.2) 2-2-3-4 40.7 | 名古屋09.22 稍重 右 1400 サラC4組 5/8 7人 加藤利 56.0 1番 457 スイートイデアル 1332(1.5) 4-4-5-6 41.0 | 名古屋09.08 稍重 右 1400 鳴沢の滝特別C1 8/10 7人 加藤利 56.0 4番 453 スリーアリアン 1351(2.9) 5-5-5-7 43.6 | 笠松09.01 良 右 1400 サラ系C4組 5/8 2人 加藤利 56.0 1番 457 ベレーザフォンテン 1311(2.2) 5-5-4-4 40.3 |
8 | 8 | ミツアキタービン 牡 5 ミツアキター ミツアキシーズン 鹿毛 (カコイーシーズ) 山本光明 ミツアキ牧場 | 後藤正 (笠松) | 56.0 池田敏 (笠松) 8-6-1-16 | 434 1 | | 10-8-5-54 0-0-0-0 10-8-5-54 10-8-5-54 | 笠松10.13 稍重 右 1400 第12回海津資材杯C2特選(イ 3/10 9人 池田敏 56.0 2番 433 サクラエ 1306(0.6) 9-9-7-7 39.0 | 笠松09.29 良 右 1400 マックル賞C2特選(イ) 6/9 7人 向山牧 56.0 9番 434 ヒロンスキー 1333(2.0) 7-8-7-7 39.0 | 笠松09.15 良 右 1600 好きです!笠松競馬B9 6/9 8人 向山牧 56.0 8番 436 ダンスバンド 1476(1.2) 6-6-6-6 39.3 | 笠松09.01 良 右 1400 サラ系B9組 8/8 7人 池田敏 56.0 1番 434 ゴールドブレード 1336(2.3) 7-7-8-7 38.7 |
9 | Malibu Moon 牡 5 ナチュラルワンダー パーティミニスター 栗毛 (Deputy Minister) 小橋亮太 佐藤信広 | 水野善 (笠松) | 56.0 森島貴 (笠松) 0-2-1-2 | 510 -1 | | 3-6-9-36 0-1-1-2 3-5-8-32 1-2-1-2 | 笠松10.13 稍重 右 1400 第12回海津資材杯C2特選(イ 2/10 3人 森島貴 56.0 5番 511 サクラエ 1300(0.0) 7-7-4-2 38.9 | 笠松09.29 良 右 1400 サラ系B10・C3組B10C3 4/9 2人 森島貴 56.0 4番 505 ダンシングハルク 1307(1.0) 4-3-3-3 39.5 | 笠松09.15 良 右 1400 サラ系C4組 2/9 3人 森島貴 56.0 6番 509 ルシーダ 1321(0.7) 7-5-7-6 38.2 | 笠松09.01 良 右 1400 美女高原特別C1(イ) 9/9 4人 森島貴 56.0 1番 507 マルヨナオミ 1322(2.5) 7-5-6-6 39.4 |