11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | サムライハート 牝 4 タカラレモン レモンリーフ 鹿毛 (リンドシェーバー) (同)JPN技研 風ノ丘ファーム | 藤田正 (笠松) | 54.0 大塚研 (笠松) 0-2-3-12 | 404 1 | | 0-3-3-35 0-1-0-18 0-2-3-17 0-2-3-13 | 笠松10.12 良 右 1400 菊人形賞C11特選(ロ) 4/9 3人 松本剛 54.0 3番 403 サイモンジェッター 1337(1.1) 1-1-1-1 41.7 | 笠松09.28 重 右 1600 雷鳥賞C13特選(ロ) 7/9 4人 大塚研 54.0 5番 412 アラシ 1525(2.7) 1-1-1-2 45.8 | 笠松09.14 良 右 1600 サファイア賞C14特選(ロ) 3/7 4人 大塚研 54.0 7番 400 キングスナップ 1510(0.5) 1-1-1-1 41.6 | 笠松08.30 良 右 1400 サラ系C12・15組 5/9 2人 大塚研 54.0 3番 403 マジックポケット 1337(1.9) 1-1-1-1 40.8 |
2 | 2 | スウェプトオーヴァーボード 牝 4 ブランレーヌ アローニミンク 芦毛 (ウォーニング) (有)ホースケア 田湯牧場 | 山中輝 (笠松) | 54.0 筒井勇 (笠松) 0-1-0-5 | 435 -7 | | 0-4-6-28 0-0-0-2 0-4-6-26 0-1-1-10 | 笠松10.12 良 右 1400 菊人形賞C11特選(ロ) 5/9 4人 筒井勇 54.0 1番 442 サイモンジェッター 1342(1.6) 4-3-5-5 41.5 | 笠松09.28 重 右 1400 サラ系C15組 9/9 3人 筒井勇 54.0 6番 446 ミドリノイブキ 1391(6.7) 1-1-3-6 47.2 | 笠松09.14 良 右 1400 サラ系C12・15組 6/8 6人 松本剛 54.0 4番 448 ミツアキトン 1345(1.2) 1-1-1-1 41.2 | 笠松08.30 良 右 1400 サラ系C16組 2/9 4人 筒井勇 54.0 5番 443 アラシ 1336(0.5) 2-2-2-1 40.0 |
3 | 3 | タイムパラドックス 牡 5 オグリバード ビューティアイ 鹿毛 (アッミラーレ) 江島勝代 鳥井征士 | 山中輝 (笠松) | 56.0 山下雅 (笠松) 0-0-0-2 | 477 -1 | | 0-0-0-15 0-0-0-0 0-0-0-15 0-0-0-12 | 笠松10.12 良 右 1400 菊人形賞C11特選(ロ) 8/9 8人 山下雅 56.0 9番 478 サイモンジェッター 1355(2.9) 7-9-7-6 42.2 | 笠松09.28 重 右 1400 サラ系C15組 4/9 8人 山下雅 56.0 8番 484 ミドリノイブキ 1357(3.3) 7-7-5-4 42.8 | 笠松09.14 良 右 1400 サラ系C16組 5/8 7人 森島貴 56.0 4番 481 アジアハイウェイ 1371(4.8) 7-8-8-6 41.2 | 名古屋09.05 良 右 1400 サラC12組 7/8 8人 森島貴 56.0 3番 476 ニシノエルドール 1400(5.3) 8-7-7-7 42.2 |
4 | 4 | ジャングルポケット 牡 4 フォルスクリール ダンスプリンセス 栗毛 (ダンスインザダーク) (有)ホースケア 明治牧場 | 山中輝 (笠松) | 56.0 大原浩 (笠松) 0-0-0-21 | 462 0 | | 1-2-4-61 0-0-0-0 1-2-4-61 0-0-1-41 | 笠松10.12 良 右 1400 菊人形賞C11特選(ロ) 9/9 9人 大原浩 56.0 5番 462 サイモンジェッター 1359(3.3) 5-5-6-7 43.1 | 笠松09.28 重 右 1400 サラ系C15組 7/9 7人 大原浩 56.0 2番 461 ミドリノイブキ 1376(5.2) 5-5-7-7 44.7 | 笠松09.14 良 右 1400 サラ系C16組 7/8 8人 大原浩 56.0 7番 461 アジアハイウェイ 1377(5.4) 4-3-4-4 43.0 | 笠松08.30 良 右 1400 サラ系C16組 8/9 7人 大原浩 56.0 3番 468 アラシ 1363(3.2) 4-4-6-7 42.3 |
5 | 5 | カンパニー 牝 4 ポートカナベラル ソルスティス 鹿毛 (クロフネ) (有)ホースケア 坂東牧場 | 山中輝 (笠松) | 54.0 島崎和 (笠松) 0-0-1-1 | 411 2 | | 0-7-5-47 0-0-0-0 0-7-5-47 0-6-5-29 | 笠松10.12 良 右 1400 菊人形賞C11特選(ロ) 3/9 6人 島崎和 54.0 4番 409 サイモンジェッター 1336(1.0) 6-6-4-4 40.9 | 笠松09.14 良 右 1400 サラ系C16組 4/8 4人 山下雅 54.0 3番 405 アジアハイウェイ 1369(4.6) 8-7-5-5 42.0 | 名古屋09.05 良 右 1400 サラC9組 7/8 5人 島崎和 54.0 5番 400 アジアハイウェイ 1378(4.1) 6-4-4-6 44.1 | 笠松08.30 良 右 1400 サラ系C16組 6/9 3人 山下雅 54.0 7番 400 アラシ 1348(1.7) 6-6-4-5 40.7 |
6 | 6 | ゼンノロブロイ 牡 6 カネトシモナカ キッズフェイヴァー 黒鹿毛 (End Sweep) (株)ファーストビ 梅田牧場 | 青木達 (笠松) | 56.0 吉井友 (笠松) 0-0-0-2 | 470 -3 | | 1-2-6-84 0-0-0-2 1-2-6-81 1-2-3-65 | 笠松10.12 良 右 1400 菊人形賞C11特選(ロ) 6/9 7人 吉井友 56.0 7番 473 サイモンジェッター 1348(2.2) 9-7-8-8 41.3 | 笠松09.28 重 右 1400 サラ系C15組 5/9 9人 ▲渡邊竜 53.0 5番 474 ミドリノイブキ 1361(3.7) 9-9-8-8 42.0 | 笠松09.14 良 右 1400 サラ系C16組 8/8 6人 ▲渡邊竜 53.0 1番 476 アジアハイウェイ 1378(5.5) 5-5-6-6 42.5 | 笠松08.30 良 右 1400 サラ系C12・15組 8/9 8人 島崎和 56.0 4番 475 マジックポケット 1361(4.3) 9-8-9-9 41.6 |
7 | 7 | ファルブラヴ 牡 4 マイネルディセント ミラキュラス 鹿毛 (フジキセキ) (株)ファーストビ 沖田忠幸 | 青木達 (笠松) | 56.0 森島貴 (笠松) 0-0-0-1 | 496 16 | | 0-3-3-32 0-0-0-1 0-3-3-27 0-2-2-12 | 笠松10.12 良 右 1400 菊人形賞C11特選(ロ) 出走取消 森島貴 56.0 8番 - | 笠松09.14 良 右 1600 サファイア賞C14特選(ロ) 7/7 6人 山下雅 56.0 5番 480 キングスナップ 1548(4.3) 7-7-7-7 43.3 | 笠松08.30 良 右 1400 大白川高原賞C14特選(ロ) 8/8 3人 吉井友 56.0 3番 494 スプレンディード 1352(4.2) 3-3-6-6 42.5 | 笠松08.14 良 右 1400 サラ系C19組 2/7 5人 島崎和 56.0 6番 493 リックヒナチャン 1342(0.3) 2-2-2-1 41.3 |
8 | サンライズバッカス 牝 4 アイファーリスナー エフシア 黒鹿毛 (アグネスデジタル) (有)ミドルアイラ 野表篤夫 | 水野善 (笠松) | 54.0 東川公 (笠松) 0-4-2-3 | 411 -1 | | 0-4-3-11 0-0-0-1 0-4-3-10 0-4-3-8 | 笠松10.12 良 右 1400 菊人形賞C11特選(ロ) 2/9 2人 東川公 54.0 10番 412 サイモンジェッター 1332(0.6) 2-2-2-1 41.0 | 笠松09.28 重 右 1400 サラ系C15組 3/9 2人 東川公 54.0 1番 420 ミドリノイブキ 1340(1.6) 3-3-4-3 41.5 | 笠松09.14 良 右 1400 サラ系C12・15組 5/8 3人 東川公 54.0 6番 417 ミツアキトン 1345(1.2) 3-3-3-3 40.9 | 笠松08.30 良 右 1400 サラ系C16組 3/9 2人 東川公 54.0 4番 414 アラシ 1336(0.5) 5-5-5-4 39.6 |
8 | 9 | カネヒキリ 牡 4 コウエイドルバコ マイディアガビー 栗毛 (ヘクタープロテクター) (株)ファーストビ 前田牧場 | 青木達 (笠松) | ▲ 53.0 渡邊竜 (笠松) 0-1-0-0 | 506 2 | | 0-5-5-26 0-0-0-1 0-5-5-22 0-1-0-2 | 笠松09.28 重 右 1600 雷鳥賞C13特選(ロ) 2/9 3人 ▲渡邊竜 53.0 2番 504 アラシ 1504(0.6) 6-6-6-6 41.3 | 笠松08.30 良 右 1400 サラ系C12・15組 7/9 1人 森島貴 56.0 6番 502 マジックポケット 1345(2.7) 7-6-6-6 40.9 | 笠松08.02 良 右 1400 サラ系C15組 4/10 1人 森島貴 56.0 7番 495 ミツアキトン 1335(1.3) 5-5-5-5 40.3 | 名古屋07.03 稍重 右 1400 サラC15組 3/8 4人 村上弘 56.0 2番 511 ドクタースマート 1327(0.5) 2-5-4-4 40.5 |
10 | アグネスワールド 牡 7 ビコーハエレシス ビコーガイア 黒鹿毛 (アドマイヤベガ) (有)レジェンド 鹿戸正幸 | 山中輝 (笠松) | 56.0 松本剛 (笠松) 0-0-3-2 | 480 -1 | | 2-0-3-88 0-0-0-1 2-0-3-86 2-0-3-70 | 笠松09.28 重 右 1400 サラ系C15組 6/9 5人 松本剛 56.0 4番 481 ミドリノイブキ 1368(4.4) 6-6-6-5 43.7 | 笠松09.14 良 右 1400 サラ系C16組 3/8 3人 松本剛 56.0 8番 478 アジアハイウェイ 1358(3.5) 3-4-3-3 41.1 | 笠松08.30 良 右 1400 サラ系C16組 5/9 5人 松本剛 56.0 1番 483 アラシ 1345(1.4) 1-1-1-3 41.0 | 笠松08.14 良 右 1400 第5回賛導会杯C21 3/6 3人 松本剛 56.0 2番 480 エイシンキティー 1349(1.0) 1-1-1-1 43.6 |