10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | カンパニー 牡 5 タイガーボス レディアレグレット 鹿毛 (Caerleon) 安東純二 友田牧場 | 伊藤強 (笠松) | 56.0 東川公 (笠松) 1-1-4-10 | 467 2 | | 2-4-4-29 0-0-0-1 2-3-4-21 1-2-4-14 | 笠松09.26 良 右 1400 がんばれ笠松競馬B2特選 4/9 9人 東川公 56.0 2番 465 ゴールドエッグ 1294(1.5) 5-4-5-4 39.5 | 笠松09.11 良 右 1400 リンドウ賞B2特選 3/8 4人 東川公 56.0 2番 465 デルマチョウスケ 1301(0.6) 2-2-2-2 38.8 | 笠松08.28 良 右 1600 舟山高原賞B2特選 5/9 5人 東川公 56.0 7番 468 エーデルローゼ 1442(0.8) 5-5-6-6 37.6 | 笠松08.14 良 右 1400 第18回ヤクルトカップB2特選 3/7 5人 東川公 56.0 5番 465 ソットヴォーチェ 1298(0.6) 3-3-3-3 37.8 |
2 | 2 | ドリームジャーニー 牝 4 デルマオイチ ソヨカゼ2 鹿毛 (Monsun) (同)JPN技研 社台ファーム | 伊藤強 (笠松) | 54.0 森島貴 (笠松) 5-4-0-4 | 399 -2 | | 8-8-1-19 0-0-0-6 8-8-1-9 8-7-1-5 | 笠松09.27 良 右 1400 三番叟特別A3B3 2/10 2人 森島貴 54.0 6番 401 キョウワマロン 1282(0.1) 3-4-3-2 37.7 | 笠松09.11 良 右 1600 セプテンバー特別B1 4/7 5人 森島貴 54.0 7番 400 ドリームダークアイ 1439(0.9) 1-1-1-1 39.3 | 笠松08.30 良 右 1400 サラ系B4組 1/8 2人 森島貴 54.0 5番 401 イスタナ 1282(0.1) 1-1-1-1 38.9 | 笠松08.14 良 右 1600 ささゆり特別B1 4/7 2人 森島貴 54.5 7番 400 ドリームダークアイ 1443(1.6) 1-1-1-2 39.6 |
3 | 3 | ヤマニンセラフィム 牡 7 ヤマニンデリシュー ヤマニンクイール 栗毛 (ティンバーカントリー) 土井久美子 廣田伉助 | 森山英 (笠松) | 56.0 吉井友 (笠松) 15-4-5-3 | 541 0 | | 15-4-5-6 0-0-0-2 15-4-5-4 15-4-5-4 | 笠松09.11 良 右 1600 セプテンバー特別B1 3/7 3人 吉井友 56.0 2番 541 ドリームダークアイ 1437(0.7) 6-6-6-5 37.6 | 笠松08.14 良 右 1400 私飲んでます逃げない水素水B3 1/7 1人 吉井友 56.0 6番 537 ベジャールコード 1293(0.5) 3-3-2-1 37.6 | 笠松08.02 良 右 1600 マックル賞B2特選 2/9 1人 吉井友 56.0 1番 540 デルマチョウスケ 1423(0.6) 7-7-6-6 37.3 | 笠松07.12 良 右 1400 あじさい賞B2特選 5/10 1人 吉井友 56.0 6番 541 マユノジャスター 1290(0.8) 8-8-7-5 37.7 |
4 | 4 | ステイゴールド 牡 5 ジュヒョウ アスピリンスノー 黒鹿毛 (エルコンドルパサー) 酒井孝敏 社台ファーム | 山際孝 (笠松) | 56.0 藤原幹 (笠松) 0-0-0-0 | 415 -1 | | 2-0-2-26 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-4 | 笠松09.27 良 右 1400 三番叟特別A3B3 9/10 10人 ▲渡邊竜 53.0 8番 416 キョウワマロン 1301(2.0) 9-9-9-9 38.6 | 笠松09.13 稍重 右 1600 サラ系A4・B3組A4B3特選 9/10 10人 森島貴 57.0 3番 418 ソットヴォーチェ 1471(3.8) 10-10-9-9 41.3 | 笠松08.30 良 右 1400 サラ系A4・B3組特選A4B3 6/8 6人 森島貴 57.0 6番 416 コンプリートゲーム 1300(2.7) 5-5-6-6 39.5 | 笠松08.17 稍重 右 1400 サラ系A4組特選 6/7 3人 森島貴 56.0 7番 414 メイショウソレイユ 1316(3.8) 2-2-3-6 41.7 |
5 | 5 | クロフネ 牝 4 エターナルユース アマランス 栗毛 (サンデーサイレンス) 玉田博志 岡田牧場 | 藤ケ人 (愛知) | 54.0 岡部誠 (愛知) 3-1-0-0 | 427 -13 | | 4-1-0-14 0-0-0-2 3-1-0-3 0-0-0-0 | 水沢09.09 良 右 1300 ヴィーナススプリントオープン牝 9/10 9人 齋藤雄 56.0 6番 440 アリッサム 1262(2.8) 9-9-9-10 41.6 | 盛岡08.13 良 左 1600 盛岡舟っこ流し特別A二組 7/8 5人 齋藤雄 54.0 4番 428 オープンベルト 1425(2.3) 5-6 38.0 | 盛岡07.15 良 左 1800 フェアリーカップオープン牝馬 5/8 5人 高松亮 56.0 8番 419 ミラクルフラワー 1553(2.4) 1-3-3-3 40.1 | 水沢07.03 不良 右 1900 七夕特別A一組 6/10 2人 高松亮 54.0 3番 426 ヒロノプリンス 2057(3.0) 4-5-8-6 42.3 |
6 | 6 | ダンスインザダーク 牡 9 エーシンイグアス エイシンマリアンナ 鹿毛 (Gone West) (有)ホースケア 木田牧場 | 山中輝 (笠松) | 56.0 大原浩 (笠松) 0-0-0-2 | 468 7 | | 8-10-19-85 0-0-0-2 5-5-14-64 2-0-3-22 | 笠松09.13 良 右 1400 コスモス特別A3 9/9 9人 ▲渡邊竜 53.0 7番 461 トキノベラトリクス 1359(6.4) 9-9-9-9 42.1 | 笠松08.30 良 右 1400 J交 数河高原特別A3 9/9 9人 ▲渡邊竜 54.0 7番 483 エテ 1359(9.2) 9-9-9-9 43.1 | 笠松08.17 稍重 右 1400 サラ系A4組特選 7/7 7人 大原浩 56.0 2番 491 メイショウソレイユ 1332(5.4) 7-7-7-7 40.8 | 笠松08.03 良 右 1600 夏菊特別A3 9/9 9人 松本剛 56.0 1番 493 ルーヴルヴォイス 1470(5.0) 9-9-9-9 41.4 |
7 | 7 | ベーカバド 牝 4 チタンクレバー ウインプラチナム 青鹿毛 (ゼンノエルシド) 鈴木康弘 村上欽哉 | 笹野博 (笠松) | ▲ 51.0 渡邊竜 (笠松) 0-0-0-2 | 431 6 | | 2-4-1-17 0-0-0-2 2-0-1-9 1-0-0-6 | 笠松09.26 良 右 1400 がんばれ笠松競馬B2特選 7/9 6人 ▲渡邊竜 51.0 4番 425 ゴールドエッグ 1303(2.4) 8-7-7-7 40.0 | 笠松09.13 稍重 右 1600 サラ系A4・B3組A4B3特選 8/10 6人 ▲渡邊竜 52.0 7番 428 ソットヴォーチェ 1452(1.9) 2-2-3-5 41.0 | 盛岡08.13 良 左 1600 盛岡舟っこ流し特別A二組 5/8 8人 妹尾浩 54.0 3番 419 オープンベルト 1419(1.7) 3-4 37.5 | 水沢06.19 良 右 1600 水無月特別A一組 10/10 8人 坂口裕 54.0 8番 431 アークマイニング 1507(5.2) 4-4-7-10 45.8 |
8 | ホワイトマズル 牡 6 アダムズアップル スワンキーポーチ 鹿毛 (アグネスタキオン) (有)ホースケア 社台ファーム | 湯前良 (笠松) | 56.0 佐藤友 (笠松) 0-0-0-2 | 529 18 | | 2-2-2-28 0-0-0-7 2-2-2-20 0-0-0-2 | 金沢10.03 不良 右 2100 白山大賞典JpnIII 9/10 10人 大原浩 54.0 9番 511 インカンテーション 2205(6.9) 8-8-9-9 41.0 | 船橋09.27 稍重 ナ 左 1800 日本テレビ盃JpnII 8/11 9人 大原浩 56.0 3番 517 アポロケンタッキー 2007(7.8) 9-9-9-9 40.9 | 笠松09.13 稍重 右 1600 サラ系A4・B3組A4B3特選 10/10 9人 佐藤友 57.0 9番 527 ソットヴォーチェ 1494(6.1) 5-7-10-10 43.7 | 園田09.01 良 右 1400 園田チャレンジカップ3歳以上登 10/11 9人 中田貴 56.0 6番 518 トウケイタイガー 1333(4.1) 9-9-10-10 42.0 |
8 | 9 | アドマイヤムーン 牡 7 ケイアイヴァーゲ イソシギ 鹿毛 (タイキシャトル) (同)JPN技研 日進牧場 | 伊藤強 (笠松) | 56.0 大塚研 (笠松) 0-0-0-3 | 447 2 | | 2-5-3-33 0-0-0-1 0-0-0-9 0-0-0-3 | 笠松09.27 良 右 1400 三番叟特別A3B3 5/10 7人 大塚研 56.0 9番 445 キョウワマロン 1292(1.1) 5-5-5-6 38.4 | 笠松09.11 良 右 1400 リンドウ賞B2特選 4/8 7人 大塚研 56.0 1番 447 デルマチョウスケ 1304(0.9) 6-5-5-4 38.3 | 笠松08.28 良 右 1600 舟山高原賞B2特選 4/9 8人 大塚研 56.0 5番 455 エーデルローゼ 1440(0.6) 4-3-4-3 37.5 | 門別07.19 稍重 右 1200 新ひだか夏まつり特別A1~A3 8/8 7人 井上幹 55.0 3番 460 コールサインゼロ 1170(2.8) 8-7 40.2 |
10 | ケイムホーム 牝 5 カナナ ムチャチャララ 黒鹿毛 (オペラハウス) (同)JPN技研 谷岡牧場 | 伊藤強 (笠松) | 54.0 筒井勇 (笠松) 0-1-1-1 | 448 4 | | 12-9-12-26 1-0-0-7 11-9-12-19 9-6-9-12 | 笠松09.26 良 右 1600 陣屋特別B1 3/8 3人 森島貴 54.0 1番 444 チュウワワンダー 1435(0.6) 4-4-4-4 38.7 | 笠松09.13 稍重 右 1600 サラ系B4組 1/10 1人 森島貴 54.0 8番 445 ボールドハート 1439(0.1) 2-2-2-1 40.2 | 笠松08.30 良 右 1400 サラ系B4組 3/8 1人 筒井勇 54.0 1番 445 デルマオイチ 1283(0.1) 3-3-4-4 38.5 | 笠松08.14 良 右 1600 ささゆり特別B1 2/7 4人 筒井勇 54.0 4番 444 ドリームダークアイ 1428(0.1) 2-2-2-1 37.9 |