10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | サウスヴィグラス 牡 5 ワイルドジーク メジロカンナ 栗毛 (メジロライアン) 清水正明 ハクツ牧場 | 伊藤強 (笠松) | 56.5 佐藤友 (笠松) 2-0-0-0 | 477 -2 | | 4-1-2-19 0-0-0-5 4-1-2-6 2-0-0-0 | 笠松11.11 稍重 右 1400 もみじ特別C1(イ) 1/10 1人 佐藤友 56.0 9番 479 ラフレシア 1291(0.5) 1-1-1-1 39.1 | 笠松10.26 稍重 右 1400 サラ系C8組 1/8 1人 佐藤友 56.0 7番 476 リックハルチャン 1308(0.6) 1-1-1-1 39.1 | J中山10.01 良 芝 右 2880 障害3歳未勝利 8/12 6人 上野翔 60.0 7番 472 プロスパー 3212(2.8) 1-1-2-3 非計測 | J中山09.10 良 芝 右 2880 障害3歳未勝利 4/10 2人 上野翔 60.0 10番 470 クラウンテイラー 3178(1.9) 1-1-2-4 非計測 |
2 | 2 | タイキシャトル 牡 3 メジャーヘンリー エリモエクレール 栗毛 (アグネスタキオン) 伊藤徳子 山岡ファーム | 尾島徹 (笠松) | 56.0 島崎和 (笠松) 1-1-1-2 | 477 11 | | 4-4-5-9 0-0-0-0 4-4-5-9 4-4-5-6 | 笠松11.22 良 右 1600 サラ系C14組 1/7 1人 島崎和 56.0 7番 466 デルマサダヤッコ 1429(0.3) 3-3-3-2 39.3 | 笠松11.07 良 右 1600 サラ系C14組 2/8 2人 島崎和 56.0 5番 455 ハードルソング 1445(0.1) 2-2-2-2 39.1 | 笠松10.26 良 右 1400 サラ系3歳2組特選 3/8 6人 島崎和 56.0 6番 457 ヒルノサルバドール 1291(0.6) 6-6-5-4 37.8 | 笠松10.14 良 右 1400 第2回吉井きゅんきゅん応3歳1 7/9 5人 島崎和 56.0 4番 460 ハードルソング 1310(0.8) 4-4-5-4 38.6 |
3 | 3 | ディープインパクト 牡 6 ツクバインドラ キャッシュインクルーデッド 鹿毛 (Include) 吉橋計 (有)社台コーポレー | 法理勝 (笠松) | 56.0 筒井勇 (笠松) 2-2-4-7 | 484 1 | | 3-4-5-20 0-0-0-1 3-3-5-11 3-3-5-9 | 笠松11.25 良 右 1400 サラ系C8組 1/7 5人 吉井友 56.0 2番 483 シースレス 1291(0.6) 2-2-2-2 37.9 | 笠松11.09 良 右 1400 村上卓史の馬いい話☆出版記C9 4/8 6人 吉井友 56.0 2番 484 ビトク 1316(0.5) 4-4-5-6 39.4 | 笠松10.26 良 右 1600 サラ系C6組 7/9 6人 筒井勇 56.0 6番 478 ラフレシア 1476(2.4) 9-9-9-8 40.2 | 笠松10.12 良 右 1600 サラ系C5組 5/10 5人 筒井勇 56.0 3番 476 ズコット 1467(1.3) 6-6-5-4 40.8 |
4 | 4 | キングカメハメハ 牡 4 レイオーロ レイニータ 栗毛 (アグネスデジタル) 浅川吉男 協和牧場 | 加藤幸 (笠松) | 56.0 岡部誠 (愛知) 0-0-0-0 | 468 1 | | 4-3-0-5 0-0-0-0 4-3-0-5 4-3-0-3 | 笠松11.22 良 右 1400 サラ系C15組 1/7 1人 藤原幹 56.0 4番 467 アラビアンローズ 1297(1.6) 1-1-1-1 39.3 | 笠松11.11 稍重 右 1600 養老賞C2特選(イ) 2/10 2人 藤原幹 56.0 2番 471 ヴィレッジダンサー 1449(0.9) 5-5-5-3 39.1 | 笠松10.27 稍重 右 1400 一文字菊特別C12(ロ) 1/10 1人 藤原幹 56.5 8番 472 ケイツーミネルバ 1313(0.7) 1-1-1-1 39.3 | 笠松10.13 良 右 1400 下呂特別C11(ロ) 1/10 1人 藤原幹 56.0 9番 470 エイシンハルカス 1321(0.3) 1-2-1-1 42.2 |
5 | 5 | ヴィクトワールピサ 牝 3 プルミエエトワール ユーアンミー 栗毛 (Marquetry) 竹下浩一 ノーザンファーム | 尾島徹 (笠松) | 54.0 東川公 (笠松) 2-0-0-0 | 513 -4 | | 3-2-2-7 0-0-0-1 3-2-2-5 2-1-0-0 | 笠松11.22 良 右 1400 サラ系C16組 1/7 1人 東川公 54.0 3番 517 サムライッコ 1297(0.3) 2-2-2-1 38.0 | 笠松11.10 良 右 1600 りんどう賞C19特選(ロ) 1/8 1人 東川公 54.0 1番 514 ツリーナッツヒメ 1468(0.2) 1-1-1-1 38.5 | 笠松10.24 良 右 1400 陽奈望12歳おめでとう記3歳7 2/9 3人 藤原幹 54.0 7番 514 スティルウォーター 1287(0.2) 3-3-3-2 37.9 | 門別10.04 稍重 右 1000 3歳以上 C4-4 1/9 1人 服部茂 54.0 4番 516 レモンフェイヴァー 1017(0.1) 4-4 37.1 |
6 | 6 | クロフネ 牝 3 ナムラマロン ナムラローマン 芦毛 (ダンスインザダーク) 柴田浩二 八田ファーム | 花本正 (笠松) | 54.0 森島貴 (笠松) 0-0-1-5 | 478 1 | | 2-4-2-25 0-0-0-0 2-4-2-22 2-4-2-22 | 笠松11.23 良 右 1400 サラ系C13組 1/7 1人 筒井勇 54.0 4番 477 シンゼンジャイアン 1308(0.7) 1-1-1-1 38.4 | 笠松11.09 良 右 1400 サラ系C13組 3/8 3人 森島貴 54.0 3番 477 ソットヴォーチェ 1320(1.1) 5-5-5-4 39.2 | 笠松10.26 稍重 右 1400 サラ系3歳4組 4/8 6人 森島貴 54.0 4番 469 ツクバキセキ 1310(0.7) 7-7-7-7 38.8 | 笠松10.14 良 右 1400 サラ系3歳4組 4/9 7人 森島貴 54.0 7番 465 マイネルデュエル 1302(0.5) 9-9-7-6 38.2 |
7 | 7 | ヴィクトワールピサ 牝 3 ソットヴォーチェ トレアンサンブル 鹿毛 (トニービン) 渋谷高雄 社台ファーム | 尾島徹 (笠松) | 54.5 吉井友 (笠松) 1-0-0-0 | 441 1 | | 4-0-0-8 0-0-0-4 4-0-0-3 4-0-0-0 | 笠松11.25 良 右 1600 雷鳥特別C1(イ) 1/9 1人 藤原幹 54.0 9番 440 トーレクン 1433(0.2) 3-3-3-3 37.3 | 笠松11.09 良 右 1400 サラ系C13組 1/8 1人 吉井友 54.0 7番 439 ワイルドモンスター 1309(1.1) 1-1-1-1 38.6 | 笠松10.11 良 右 1400 中野正庸誕生記念3歳6 1/10 1人 藤原幹 54.0 6番 436 ソラーレ 1295(0.5) 3-4-2-2 39.0 | 笠松09.26 良 右 1400 サラ系3歳10組 1/9 2人 藤原幹 54.0 4番 439 パワポケゴールド 1285(0.7) 1-2-2-1 38.1 |
8 | カネヒキリ 牝 4 カミノアシ コスモハート 栗毛 (マイネルラヴ) 鈴木和彦 荒井ファーム | 栗本陽 (笠松) | 54.0 山下雅 (笠松) 6-7-4-19 | 438 3 | | 7-7-4-30 0-0-0-0 7-7-4-30 7-7-4-29 | 笠松11.23 良 右 1600 まねき馬倶楽部in笠松競馬C9 1/8 1人 山下雅 54.0 3番 435 カスミチャン 1453(0.2) 1-1-1-1 39.4 | 笠松11.11 稍重 右 1400 もみじ特別C1(イ) 4/10 6人 山下雅 54.0 6番 435 ワイルドジーク 1298(0.7) 2-3-3-3 39.4 | 笠松10.27 稍重 右 1600 サラ系C9組 1/9 1人 山下雅 54.0 9番 435 リコープナホウ 1463(0.0) 1-1-1-1 39.7 | 笠松10.14 良 右 1600 高山特別C1(イ) 7/10 6人 山下雅 54.0 6番 441 セイウンエオリア 1459(1.4) 3-3-3-3 40.4 |
8 | 9 | オレハマッテルゼ 牡 3 リネンジェット リネンステージ 青鹿毛 (シャンハイ) 戸山光男 前川義則 | 井上孝 (笠松) | 56.0 高木健 (笠松) 1-1-0-0 | 494 1 | | 4-2-1-7 0-0-0-2 4-2-1-4 4-2-1-2 | 笠松11.25 良 右 1600 雷鳥特別C1(イ) 競走除外 高木健 56.0 6番 計不 | 笠松11.09 良 右 1400 サラ系C10組 1/7 1人 佐藤友 56.0 4番 493 マーガレット 1311(0.6) 4-5-1-1 39.7 | 笠松10.26 稍重 右 1400 サラ系3歳4組 5/8 2人 佐藤友 56.0 5番 494 ツクバキセキ 1312(0.9) 3-2-2-1 40.0 | 笠松10.14 良 右 1400 サラ系3歳3組 2/9 6人 高木健 56.0 3番 493 ロケットビーン 1288(1.0) 2-2-2-2 38.4 |
10 | ロージズインメイ 牡 3 マイネルデュエル マイネナデシコ 鹿毛 (サツカーボーイ) (株)ファーストビ 谷口牧場 | 川嶋弘 (笠松) | 56.0 向山牧 (笠松) 5-1-0-0 | 565 -2 | | 5-1-0-3 0-0-0-1 5-1-0-0 5-1-0-0 | 笠松11.09 良 右 1600 サラ系C8組 1/7 1人 向山牧 56.0 2番 567 ハイスピードバイオ 1448(1.8) 2-2-2-1 38.8 | 笠松10.26 稍重 右 1400 サラ系3歳3組 2/9 2人 向山牧 56.0 3番 567 キャニオンカメリア 1302(0.4) 5-5-4-3 38.7 | 笠松10.14 良 右 1400 サラ系3歳4組 1/9 2人 向山牧 56.0 5番 562 メーテルリンク 1297(0.0) 5-3-2-1 38.5 | 笠松09.26 良 右 1400 サラ系3歳6組 1/10 1人 向山牧 56.0 2番 566 シングンヒメギミ 1291(0.6) 5-5-2-2 38.1 |