10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | イーグルカフェ 牡 7 リックムファサ アイドルタレント 鹿毛 (ワツスルタツチ) 山邉浩 藤巻則弘 | 森山英 (笠松) | 57.0 吉井友 (笠松) 1-0-0-1 | 467 9 | | 5-3-4-16 3-2-3-8 2-1-1-6 1-0-0-1 | 笠松10.30 良 右 1600 美濃菊特別A2 1/8 1人 吉井友 56.0 2番 458 シャトーコジーン 1419(0.5) 2-2-2-1 36.2 | 笠松10.14 良 右 1800 J交 三番叟特別A3 4/10 3人 東川公 57.0 1番 474 ショウナンサンタ 1568(1.6) 6-6-4-4 38.5 | 浦和09.23 良 左 1400 テレ玉杯オーバルスプリンJpnIII 10/12 10人 吉井友 54.0 12番 465 レーザーバレット 1279(1.6) 10-10-9-10 37.9 | J函館07.25 重 芝 右 1200 函館日刊スポーツ杯3歳上 13/16 16人 丹内祐 57.0 14番 478 オメガヴェンデッタ 1113(1.3) 16-16 35.0 |
2 | 2 | タップダンスシチー 牝 6 タッチデュール タッチノネガイ 鹿毛 (フレンチデピュティ) (有)ホースケア 門別正 | 山中輝 (笠松) | 55.0 佐藤友 (笠松) 2-3-4-16 | 435 6 | | 17-8-12-78 0-0-0-18 17-8-12-59 9-4-7-23 | 大井11.03 不良 右 1800 JBCレディスクラシックJpnI 7/15 13人 佐藤友 55.0 9番 429 ホワイトフーガ 1547(3.2) 15-15-13-12 39.8 | 園田10.16 良 右 1700 姫山菊花賞3歳以上登録馬 5/11 9人 杉浦健 54.0 2番 424 エーシンクリアー 1525(0.5) 9-8-7-5 40.0 | 船橋10.07 良 ナ 左 1800 日本テレビ盃JpnII 9/12 11人 佐藤友 54.0 5番 422 サウンドトゥルー 1548(4.6) 11-11-10-10 40.0 | 大井10.01 稍重 ナ 右 1800 レディスプレリュードJpnII 10/14 13人 中野省 55.0 7番 423 サンビスタ 1538(3.6) 13-12-9-9 38.8 |
3 | 3 | スニッツェル 牡 3 バズーカ ギュイエンヌ 鹿毛 (タニノギムレット) 杉山忠国 明治牧場 | 田中範 (兵庫) | 56.0 木村健 (兵庫) 4-1-0-2 | - | 出 走 取 消 | 7-1-1-6 0-0-0-1 7-1-1-4 1-0-0-0 | 笠松10.15 良 右 1900 岐阜金賞3歳・オープン 1/10 1人 木村健 56.0 10番 475 ミトノレオ 2023(0.5) 3-3-1-1 38.6 | 名古屋09.23 良 右 1600 秋の鞍3歳オープン 1/12 1人 赤岡修 56.0 3番 472 ウイズキッド 1428(2.1) 6-5-3-2 39.8 | 大井08.12 良 ナ 右 1800 黒潮盃3歳地方競馬選定馬重賞 7/16 9人 木村健 57.0 14番 463 ブラックレッグ 1552(1.2) 12-12-8-7 39.5 | 金沢07.07 良 右 1900 MRO金賞3歳(東海・近畿交流 1/12 2人 吉原寛 56.0 4番 474 バニスター 2047(0.1) 7-6-4-2 39.0 |
4 | 4 | エリシオ 牡 11 エプソムアーロン エプソムカラー 鹿毛 (サツカーボーイ) 宮崎冴子 田原橋本牧場 | 雑賀正 (高知) | 57.0 永森大 (高知) 12-0-1-2 | 512 -8 | | 20-6-1-44 1-2-0-12 19-4-1-30 1-0-0-1 | 高知11.08 不良 右 1600 黒潮マイルチャンピオンシップ3 3/10 1人 永森大 57.0 7番 520 メイショウツチヤマ 1432(0.7) 3-3-2-3 39.6 | 浦和09.23 良 左 1400 テレ玉杯オーバルスプリンJpnIII 7/12 7人 本橋孝 54.0 3番 507 レーザーバレット 1274(1.1) 6-6-8-7 37.9 | 高知08.30 不良 右 1400 建依別賞3歳以上 1/11 1人 永森大 57.0 4番 511 マウンテンダイヤ 1276(0.1) 2-2-1-1 37.9 | 佐賀08.18 重 右 1400 サマーチャンピオンJpnIII 5/12 8人 下原理 52.0 4番 508 タガノトネール 1274(1.2) 8-9-9-7 37.9 |
5 | 5 | ブライアンズタイム 牡 6 ブルータンザナイト キーブギー 青鹿毛 (Lyphard) 柴田光男 飛野牧場 | 伊藤強 (笠松) | 57.0 花本正 (笠松) 0-0-0-0 | 560 5 | | 4-1-6-28 1-0-1-1 3-0-5-22 0-0-0-0 | 大井11.05 稍重 ナ 右 1200 スポーツニッポン賞A2B1一選 12/16 15人 吉井竜 57.0 6番 555 ワールドステルス 1146(1.8) 16-16 38.0 | 大井10.13 稍重 ナ 右 1200 ’15インタラクションカッ3上 13/15 13人 柏木健 57.0 3番 551 サトノタイガー 1151(2.4) 10-11 39.3 | 大井09.29 重 ナ 右 1600 ’15ムーンライトカップ3上オ 11/11 10人 柏木健 55.0 11番 558 ムサシキングオー 1467(6.1) 9-10-11-11 45.3 | J阪神06.21 稍重 右 1800 灘S3歳上 16/16 15人 國分恭 53.0 9番 552 テイエムダイパワー 1532(2.8) 5-5-5-7 39.6 |
6 | 6 | スタチューオブリバティ 牡 6 トップフライアー シングフォアジョイ 青鹿毛 (グラスワンダー) 大西和子 中脇一幸 | 今津博 (愛知) | 57.0 大畑雅 (愛知) 3-1-0-1 | 508 -4 | | 8-5-6-21 1-2-0-2 7-3-6-19 0-0-0-0 | 名古屋11.06 良 右 1600 トパーズオープンA1 9/9 4人 大畑雅 54.0 2番 512 ピースフルリバティ 1523(10.1) 2-2-2-5 50.4 | 名古屋10.09 良 右 1600 トルマリンオープンA1 3/9 3人 岡部誠 54.0 6番 502 ゲシュタルト 1435(0.5) 1-1-1-1 39.9 | 名古屋09.11 稍重 右 1600 アイオライトオープンA1 2/8 2人 大畑雅 54.0 2番 498 アイファーソング 1437(0.6) 1-1-1-1 41.0 | 名古屋08.28 不良 右 1400 サードニクスオープンA1 2/9 1人 加藤誓 54.0 4番 497 エーシンフルハウス 1283(0.2) 1-2-2-1 38.6 |
7 | 7 | プレシャスカフェ 牡 7 ゴーディー イケノエメラルド 栗毛 (コノミテイオー) 武仲勝 池添安雄 | 赤嶺本 (大井) | 57.0 赤嶺亮 (大井) 6-7-5-15 | 490 -5 | | 7-12-6-22 0-0-0-1 7-12-6-21 0-1-0-0 | 大井11.03 不良 右 1200 JBCスプリントJpnI 12/16 14人 赤嶺亮 57.0 13番 495 コーリンベリー 1134(2.5) 8-9 38.1 | 大井09.30 稍重 ナ 右 1200 東京盃JpnII 14/15 14人 赤嶺亮 56.0 3番 487 ダノンレジェンド 1133(2.4) 4-5 38.3 | 大井08.26 不良 ナ 右 1200 アフター5スター賞3上オープン 10/15 7人 岡部誠 58.0 4番 486 ジョーメテオ 1140(1.9) 6-7 38.8 | 大井07.29 良 ナ 右 1600 サンタアニタトロフィー3上オー 11/15 8人 岡部誠 56.5 10番 498 ソルテ 1406(1.8) 5-5-5-7 40.0 |
8 | ダイワメジャー 牝 5 ベルライン カリズマティックゴールド 栗毛 (Charismatic) 永田和彦 ノーザンファーム | 角田輝 (愛知) | 55.0 丸野勝 (愛知) 1-2-0-0 | 471 -5 | | 5-6-3-21 1-0-0-0 3-3-0-9 0-0-0-0 | 名古屋11.20 重 右 1900 東海菊花賞オープン 4/12 5人 柿原翔 55.0 6番 476 マヤノクレド 2060(0.8) 2-2-2-3 40.9 | 名古屋11.05 良 右 1900 アカシア特別A2 1/7 1人 丸野勝 54.0 7番 476 アルベルトバローズ 2056(1.9) 1-1-1-1 39.0 | 名古屋10.23 良 右 1900 オパールオープンA1 2/8 3人 丸野勝 53.0 2番 471 ノゾミダイヤ 2056(0.2) 1-1-1-1 39.8 | 名古屋10.07 良 右 1600 ブーゲンビレア特別A3b 1/8 1人 岡部誠 54.0 1番 471 マイネルガネーシャ 1438(1.1) 1-1-1-1 39.8 |
8 | 9 | キングカメハメハ 牡 7 サトノタイガー ファビラスターン 黒鹿毛 (サンデーサイレンス) 里見治 社台ファーム | 小久智 (浦和) | 57.0 左海誠 (船橋) 1-0-0-3 | 470 -2 | | 8-6-4-25 1-3-0-3 2-1-0-8 0-0-0-0 | 大井11.03 不良 右 1200 JBCスプリントJpnI 6/16 7人 左海誠 57.0 8番 472 コーリンベリー 1119(1.0) 7-7 36.7 | 大井10.13 稍重 ナ 右 1200 ’15インタラクションカッ3上 1/15 1人 左海誠 57.0 7番 469 メジャーアスリート 1127(0.2) 4-3 38.1 | 大井09.30 稍重 ナ 右 1200 東京盃JpnII 7/15 8人 左海誠 56.0 9番 473 ダノンレジェンド 1121(1.2) 8-6 36.9 | J札幌08.30 良 芝 右 1200 キーンランドCGIII 13/16 15人 町田直 56.0 6番 462 ウキヨノカゼ 1095(0.9) 15-16 34.5 |
10 | ノボジャック 牡 4 ラブバレット リバイバルガール 鹿毛 (バブルガムフェロー) 内山一郎 津島優治 | 菅原勲 (岩手) | 57.0 山本聡 (岩手) 0-0-0-1 | 468 -3 | | 8-3-2-7 1-1-2-4 6-2-0-2 0-0-0-0 | 盛岡11.08 重 左 1600 絆カップオープン 4/12 4人 山本聡 57.0 4番 471 ナムラタイタン 1393(1.9) 6-4 38.4 | 盛岡08.12 良 左 1200 クラスターカップJpnIII 3/14 6人 南郷家 54.0 13番 467 ダノンレジェンド 1127(1.6) 3-3 37.3 | 水沢07.05 良 右 1400 岩鷲賞オープン 2/9 2人 南郷家 57.0 2番 469 ナムラタイタン 1276(0.2) 1-1-1-1 38.6 | 浦和05.27 良 左 1400 さきたま杯JpnII 4/11 7人 南郷家 56.0 8番 468 ノーザンリバー 1277(1.0) 3-3-3-1 39.3 |