10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | スキャターザゴールド 牡 7 イチザゴールド スースーグラン 黒鹿毛 (ユートカイザー) (有)ミドルアイラ カミイスタット | 水野善 (笠松) | 57.0 安部幸 (愛知) 0-0-0-0 | 498 -10 | | 15-5-4-38 0-1-0-0 15-4-4-34 0-0-0-0 | 園田05.05 良 右 1870 兵庫大賞典4歳以上登録馬 9/12 10人 板野央 56.0 12番 508 タガノジンガロ 2046(3.0) 5-5-7-8 39.9 | 園田04.23 稍重 右 1700 A1 4歳以上特別 4/7 7人 板野央 54.0 5番 511 サウスウインド 1511(0.3) 6-6-6-6 39.4 | 園田04.09 重 右 1700 うしかい座特別A1 4歳以上 7/11 8人 大山真 54.0 5番 520 エーシンスパイシー 1514(0.9) 7-7-6-8 39.0 | 園田03.26 良 右 1700 花衣特別A1 4歳以上 3/11 11人 板野央 54.0 3番 525 エーブキングマン 1528(0.4) 6-6-8-7 37.7 |
2 | 2 | リンカーン 牝 4 リンカスイート エリザベススイート 栗毛 (ティンバーカントリー) 中西重仁 白瀬盛雄 | 井上孝 (笠松) | 55.0 佐藤友 (笠松) 1-2-3-7 | 452 0 | | 2-4-10-25 0-0-0-0 2-4-10-25 1-2-3-5 | 笠松10.14 良 右 1600 奥飛騨賞A4B3特選 4/9 6人 東川公 55.0 8番 452 クワイアーソウル 1443(2.6) 5-5-4-4 38.6 | 園田09.04 重 右 1400 C2二3歳以上 7/10 9人 松浦政 54.0 7番 462 コホウノカガヤキ 1324(1.1) 7-7-7-8 39.7 | 園田08.13 不良 右 1400 C2二3歳以上 3/10 8人 松浦政 54.0 7番 457 ディルフィン 1335(0.5) 9-9-8-5 40.4 | 園田07.29 稍重 右 1400 C2二3歳以上 10/10 10人 松浦政 54.0 9番 453 ヒミノキンカメ 1355(2.8) 3-3-5-8 43.3 |
3 | 3 | ヨハネスブルグ 牝 4 ビットアリエス レッドバラード 青鹿毛 (Saint Ballado) 礒川正明 エクセルマネジメント | 牧田和 (JRA) | 55.0 筒井勇 (笠松) 0-0-0-0 | 445 15 | | 1-0-1-15 0-0-0-2 1-0-1-9 0-0-0-0 | J中京07.18 不良 左 1200 3歳上 10/16 16人 ☆岩崎翼 54.0 9番 430 ディープミタカ 1120(1.3) 12-10 36.8 | J京都05.17 稍重 右 1200 4歳上 8/16 12人 小牧太 55.0 3番 446 エンジェヌー 1123(0.8) 10-10 36.1 | J新潟05.03 良 左 1200 4歳上 9/14 7人 吉田隼 55.0 12番 442 キャレモンショコラ 1129(1.1) 6-6 37.8 | J福島04.11 重 右 1150 4歳上 4/16 7人 吉田隼 55.0 11番 438 サウスキング 1087(0.8) 12-12 36.5 |
4 | 4 | カネヒキリ 牡 3 ハードミルキー スイートニコラシカ 栗毛 (アフリート) 津田一男 ナカノファーム | 西橋豊 (JRA) | 56.0 吉井友 (笠松) 1-0-0-0 | 472 -8 | | 1-0-0-12 0-0-0-1 1-0-0-10 1-0-0-0 | J中京07.11 良 左 1400 3歳上 16/16 16人 酒井学 54.0 3番 480 トータルヒート 1273(2.9) 12-12 39.5 | 笠松05.27 良 右 1400 J交 揖斐川賞3歳2特選 1/10 6人 吉井友 56.0 3番 486 ルーヴルヴォイス 1267(0.6) 4-4-1-1 38.7 | J京都04.26 良 右 1200 3歳未勝利 12/16 14人 鮫島良 56.0 12番 474 セイジャッカル 1150(1.5) 14-14 37.5 | J阪神03.28 良 右 1200 3歳未勝利 11/16 11人 鮫島良 56.0 13番 472 サンフレイム 1150(1.5) 15-15 37.5 |
5 | 5 | Curlin 牡 4 セトアロー Ramatuelle 鹿毛 (Jeune Homme) 難波澄子 Stonestree | 森秀行 (JRA) | 57.0 岡部誠 (愛知) 0-0-0-0 | 527 -3 | | 2-2-1-5 0-1-0-0 2-1-1-3 0-0-0-0 | 園田09.30 良 右 1400 J交 藻川特別3歳以上登録馬 2/11 1人 福永祐 56.0 1番 530 フミノインパルス 1306(0.3) 1-1-1-1 39.7 | J中山03.07 重 右 1200 4歳上 5/16 4人 藤田伸 57.0 11番 514 デルマヌラリヒョン 1118(0.3) 1-1 37.0 | J中山12.20 稍重 右 1200 茨城新聞杯3歳上 10/16 1人 戸崎圭 56.0 5番 522 ストーミングスター 1118(0.8) 1-2 38.2 | J京都11.16 良 右 1200 ドンカスターC3歳上 8/16 2人 岩田康 55.0 2番 526 ミヤジエルビス 1120(0.7) 3-3 37.1 |
6 | 6 | ストラヴィンスキー 牡 6 ビコーミハイル サザンクロスビコー 鹿毛 (アーミジャー) (有)レジェンド 山口修二 | 柴田光 (JRA) | 57.0 佐久間 (JRA) 0-1-3-15 | 478 2 | | 6-3-4-21 0-0-1-3 6-3-3-11 0-0-0-0 | 園田07.01 不良 右 1400 J交 淀川特別3歳以上登録馬 12/12 2人 佐久間 56.0 7番 476 トラキチシャチョウ 1322(5.7) 4-4-6-6 43.7 | J新潟05.24 良 左 1200 4歳上 13/15 10人 佐久間 57.0 7番 480 レアヴェントゥーレ 1128(2.1) 9-7 38.0 | J福島04.26 良 右 1150 4歳上 4/16 1人 ▲加藤祥 54.0 13番 478 プロファウンド 1090(0.5) 5-4 37.2 | J中京03.28 良 左 1200 4歳上 7/16 4人 佐久間 57.0 5番 480 トウケイタイガー 1128(1.3) 9-7 36.5 |
7 | 7 | エンパイアメーカー 牝 3 ナムラカグヤヒメ ナムラウタヒメ 鹿毛 (フォーティナイナー) 奈村信重 漆原哲雄 | 目野哲 (JRA) | 54.0 池添謙 (JRA) 1-0-1-6 | 446 5 | | 1-2-1-8 0-0-0-0 1-1-1-5 0-0-0-0 | 名古屋09.09 不良 右 1400 J交 名古屋CCヴェスタ賞 2/8 1人 安部幸 53.0 8番 441 パルファンデュロワ 1298(0.0) 5-5-3-3 39.6 | J京都05.31 良 右 1400 3歳 7/15 6人 池添謙 54.0 11番 434 ジェルブドール 1260(0.8) 12-10 38.2 | J京都05.02 良 右 1400 3歳 3/12 9人 池添謙 54.0 4番 434 ボクノナオミ 1252(0.2) 10-10 37.8 | J京都02.07 稍重 右 1400 3歳 6/10 6人 池添謙 54.0 3番 434 アキトクレッセント 1261(2.2) 7-8 37.8 |
8 | 8 | スズカマンボ 牝 6 エスケイティアラ テイクザケイク 鹿毛 (スキャン) (有)ミドルアイラ ヒダカフアーム | 小森勝 (笠松) | 55.0 島崎和 (笠松) 4-2-3-6 | 436 -3 | | 7-4-4-27 0-0-0-1 7-4-4-17 6-4-3-5 | 笠松10.14 良 右 1800 J交 三番叟特別A3 10/10 9人 島崎和 55.0 8番 439 ショウナンサンタ 1589(3.7) 5-8-10-10 39.0 | 笠松09.16 良 右 1400 リンドウ賞B2特選 1/9 3人 島崎和 54.0 4番 434 フルラージュ 1294(0.0) 1-1-1-1 38.5 | 笠松09.01 重 右 1600 根ノ上高原特別B1 6/10 6人 島崎和 54.0 4番 445 マグナムボーイ 1445(2.3) 5-6-5-6 39.6 | 笠松08.07 良 右 1400 しゃくなげ賞B2特選 3/10 3人 島崎和 54.0 10番 444 スズカレビン 1283(0.9) 3-3-4-4 37.8 |
9 | ジャングルポケット セン 7 ダノンミル スターリーロマンス 栗毛 (サンデーサイレンス) 酒井孝敏 社台ファーム | 笹野博 (笠松) | 57.0 藤原幹 (笠松) 0-0-0-1 | 484 -1 | | 3-2-1-25 0-0-0-9 0-0-1-4 0-0-0-1 | 笠松10.14 良 右 1800 J交 三番叟特別A3 6/10 8人 藤原幹 57.0 7番 485 ショウナンサンタ 1571(1.9) 10-10-9-9 37.8 | 浦和09.22 良 左 1400 ’15 プラチナカップA2下 10/12 12人 町田直 55.0 7番 471 インフォーマー 1297(2.2) 8-9-11-9 39.1 | 大井09.17 不良 ナ 右 1600 池月・磨墨賞A2B1一選抜特別 12/12 11人 酒井忍 55.0 7番 475 プリンセスバリュー 1441(4.1) 12-12-12-12 41.4 | 川崎07.22 良 ナ 左 1600 ’15スパーキングサマーA2下 10/10 8人 町田直 55.0 7番 465 ノースカルロス 1472(5.4) 7-8-8-8 42.9 |