6R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | スエヒロコマンダー 牡 7 ボブリン ルンバデブンブン 鹿毛 (ブライアンズタイム) 葛西豊次 赤石久夫 | 伊藤好 (笠松) | 56.0 森島貴 (笠松) 0-0-1-3 | 498 0 | | 13-21-16-35 0-0-0-0 13-21-16-35 13-20-16-34 | 笠松07.24 良 右 1600 あさがお特別B1 8/10 9人 筒井勇 56.0 1番 498 ジャーサンプラーン 1430(2.2) 7-8-8-9 39.0 | 笠松07.02 良 右 1400 サラ系B9組 1/8 6人 吉井友 56.0 2番 494 クリアモーメント 1284(0.3) 1-1-1-1 38.4 | 笠松06.19 良 右 1400 サラ系B10組 3/8 2人 尾島徹 56.0 1番 492 レーザービーム 1296(1.1) 4-4-4-3 37.6 | 名古屋06.05 稍重 右 1400 サラC5組 2/8 3人 尾島徹 56.0 8番 497 スペリオル 1301(0.6) 3-2-2-2 38.6 |
2 | 2 | ジャングルポケット 牡 5 ヒラボクファイター カネトシディザイア 鹿毛 (フジキセキ) 新田嘉一 高昭牧場 | 角田輝 (愛知) | 56.0 丸野勝 (愛知) 0-2-0-0 | 464 2 | | 3-7-3-7 0-0-0-1 3-7-2-4 1-1-1-0 | 名古屋07.17 不良 右 1600 朱雀神賞B6 2/11 2人 丸野勝 56.0 3番 462 ヴードゥーフェスト 1426(1.4) 7-6-4-3 38.8 | 名古屋07.09 不良 右 1400 てるてる坊主賞B6 2/8 4人 丸野勝 56.0 2番 460 ティーブラウニー 1282(0.7) 7-7-7-4 37.7 | 名古屋06.11 重 右 1400 アマガエル賞B6 2/9 2人 安部幸 56.0 3番 457 サンマルウィーク 1310(1.0) 6-6-3-3 38.4 | 名古屋06.05 重 右 1400 サラB9組 1/8 4人 安部幸 56.0 4番 457 ウインクラージュ 1293(0.1) 3-2-2-2 38.1 |
3 | 3 | ダイワメジャー 牝 6 スターサファイア オーラ 青鹿毛 (Quiet American) 伊藤壽孝 社台ファーム | 加藤幸 (笠松) | 54.0 吉井友 (笠松) 5-3-5-8 | 460 0 | | 9-7-9-43 0-0-0-2 9-7-9-38 9-7-9-32 | 笠松07.29 良 右 1400 サラ系B6組 4/9 5人 吉井友 54.0 4番 460 デザートフラワー 1287(1.2) 3-3-3-3 39.0 | 笠松07.01 不良 右 1400 サラ系B6組 6/9 6人 吉井友 54.0 7番 469 ヤマノレガロ 1308(1.4) 3-3-4-4 40.8 | 笠松06.17 良 右 1400 MARINN10周年記念杯B5 6/9 4人 吉井友 54.0 3番 471 ベルベットメドウ 1301(2.7) 1-1-2-4 41.3 | 笠松05.27 良 右 1400 サラ系B5組 5/9 4人 丸野勝 54.0 7番 472 ジャーサンプラーン 1294(2.3) 1-1-4-5 39.2 |
4 | 4 | ゴールドアリュール 牡 5 サイキョウゴールド ドリームシフト 鹿毛 (コマンダーインチーフ) 奥本重幸 豊郷牧場 | 藤田正 (笠松) | 56.0 池田敏 (笠松) 0-0-0-2 | 486 2 | | 14-10-5-22 0-0-0-0 14-10-5-22 14-10-5-22 | 笠松07.29 良 右 1400 サラ系B5組 4/9 2人 池田敏 56.0 9番 484 マルヨバナーヌ 1285(0.5) 3-3-3-2 39.2 | 笠松07.01 不良 右 1400 サラ系B6組 2/9 3人 安部幸 56.0 9番 481 ヤマノレガロ 1296(0.2) 2-2-2-1 39.8 | 笠松06.17 良 右 1400 MARINN10周年記念杯B5 5/9 3人 大塚研 56.0 5番 480 ベルベットメドウ 1297(2.3) 2-2-1-2 41.0 | 笠松05.27 良 右 1400 サラ系B5組 3/9 5人 大塚研 56.0 8番 480 ジャーサンプラーン 1286(1.5) 2-2-1-1 38.4 |
5 | 5 | ボストンハーバー 牡 4 メイクザカット トピアリー 栗毛 (タバスコキャット) (同)JPN技研 沖田忠幸 | 角田輝 (愛知) | 56.0 宇都英 (愛知) 2-1-2-1 | 534 7 | | 2-2-2-20 0-0-0-6 2-2-2-14 0-0-0-0 | 名古屋07.16 不良 右 1600 サラB5組 4/10 2人 宇都英 56.0 8番 527 ウッチャリ 1443(1.3) 6-4-4-4 40.9 | 名古屋07.10 重 右 1400 メヒカリ賞B8 1/7 1人 宇都英 56.0 1番 529 ジューヌノーブル 1286(0.1) 5-5-4-2 37.9 | 名古屋06.26 不良 右 1600 クロダイ賞B7 3/8 2人 宇都英 56.0 4番 529 デルママツタロウ 1443(1.6) 7-7-5-4 38.9 | 名古屋06.11 重 右 1600 サラB7組 3/9 2人 宇都英 56.0 9番 527 レアンデル 1434(0.5) 7-6-3-3 38.6 |
6 | 6 | ゼンノロブロイ 牡 8 マイネルダウザー ポリーズフリート 黒鹿毛 (Afleet) (有)ホースケア グランド牧場 | 伊藤己 (愛知) | 56.0 加藤利 (愛知) 0-0-0-21 | 511 2 | | 3-7-4-103 0-0-0-0 3-5-4-90 0-1-1-23 | 名古屋07.16 不良 右 1600 サラB5組 9/10 10人 藤原良 56.0 9番 509 ウッチャリ 1481(5.1) 9-9-9-9 42.3 | 名古屋07.08 重 右 1400 サラB5組 8/9 9人 加藤利 56.0 8番 520 アルファメール 1322(4.0) 7-7-7-8 39.8 | 笠松07.01 不良 右 1400 奥長良川名水「水素水36」B4 8/8 8人 加藤利 56.0 2番 510 モルフェヘイロー 1318(4.1) 8-8-8-8 38.7 | 名古屋06.24 稍重 右 1400 サラB4組 9/9 9人 加藤利 56.0 2番 515 サザンキング 1329(2.8) 8-8-8-8 39.5 |
7 | 7 | Indygo Shiner 牡 5 イナセナ Coatue 栗毛 (Mr. Greeley) 杉浦和也 GuySnowden | 笹野博 (笠松) | 56.0 佐藤友 (笠松) 1-0-1-0 | 524 -3 | | 5-6-3-8 0-0-1-0 5-6-2-7 1-1-1-1 | 笠松07.29 良 右 1400 サラ系B6組 3/9 3人 佐藤友 56.0 5番 527 デザートフラワー 1282(0.7) 7-5-5-4 37.9 | 笠松06.29 良 右 1600 穂高特別B1 5/9 5人 尾島徹 56.0 8番 520 ジャーサンプラーン 1428(1.8) 2-2-2-3 39.7 | 笠松06.15 良 右 1400 飛水峡特別B1 競走除外 尾島徹 56.0 2番 519 | 笠松05.28 良 右 1600 サラ系B8組 1/7 2人 佐藤友 56.0 2番 525 アンビュランス 1423(0.0) 1-1-1-1 37.8 |
8 | 8 | ジャングルポケット 牡 4 カラジャス ケアレスウィスパー 黒鹿毛 (フジキセキ) (株)ファーストビ ノーザンファーム | 川嶋弘 (笠松) | 56.0 東川公 (笠松) 3-2-0-1 | 471 1 | | 7-5-2-6 0-0-0-0 7-5-2-3 7-5-2-3 | 笠松07.01 不良 右 1400 サラ系B6組 5/9 2人 ☆山下雅 55.0 6番 470 ヤマノレガロ 1307(1.3) 6-5-5-6 40.4 | 笠松06.19 良 右 1600 サラ系B7組 2/9 2人 ☆山下雅 55.0 1番 470 プレジール 1428(0.2) 5-4-5-3 38.2 | 笠松05.27 良 右 1400 サラ系B7組 2/8 2人 ☆山下雅 55.0 1番 474 カツゲキライデン 1283(0.1) 4-4-3-3 37.8 | 笠松05.14 良 右 1400 サラ系B7組 2/7 1人 東川公 56.0 6番 472 イービーカリーノ 1292(0.4) 4-3-1-1 39.1 |
9 | キングカメハメハ 牝 4 ゴールデンフェザー レディベローナ 栗毛 (サンデーサイレンス) 嶋田賢 服部牧場 | 川嶋弘 (笠松) | 54.0 向山牧 (笠松) 6-2-3-3 | 486 -2 | | 6-2-3-9 0-0-0-2 6-2-3-5 6-2-3-3 | 笠松07.24 良 右 1600 あさがお特別B1 9/10 4人 向山牧 54.0 8番 488 ジャーサンプラーン 1431(2.3) 3-4-3-6 40.1 | 笠松07.02 良 右 1400 サラ系B8組 1/8 1人 向山牧 54.0 2番 485 スパゲッティー 1285(0.6) 1-1-1-1 38.7 | 笠松06.19 良 右 1600 横谷峡賞C2特選(イ) 1/10 1人 向山牧 54.0 3番 485 リックダンサー 1430(0.1) 4-4-4-4 37.8 | 笠松05.28 良 右 1600 飛騨川特別C1(イ) 3/8 2人 向山牧 54.0 2番 483 デルママツタロウ 1425(0.7) 1-1-1-1 38.1 |