9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | バブルガムフェロー 牡 5 プリズムシャドウ カルガリプリンセス 栗毛 (ホワイトマズル) 大久保和夫 大沢育成牧場 | 笹野博 (笠松) | 56.0 森島貴 (笠松) 0-0-1-1 | 444 -7 | | 4-11-13-31 1-5-5-12 3-6-8-18 1-2-1-5 | 笠松06.19 良 右 1400 サラ系B9組 8/8 6人 森島貴 56.0 1番 451 デザートフラワー 1304(1.7) 4-3-3-4 40.3 | 笠松05.28 良 右 1400 サラ系B9組 3/6 3人 森島貴 56.0 5番 446 アイファーアプリル 1294(0.2) 3-3-3-3 38.2 | 笠松05.14 良 右 1400 サラ系B9組 7/7 4人 向山牧 56.0 2番 449 プレジール 1326(3.1) 6-7-7-7 38.9 | 笠松05.01 良 右 1600 サラ系B9組 5/6 1人 向山牧 56.0 2番 449 ミッキールドラ 1443(1.5) 4-4-4-4 39.1 |
2 | 2 | アドマイヤマックス 牡 6 ヤマニンヘリテージ ヤマニンノーティス 鹿毛 (タマモクロス) 土井睦秋 錦岡牧場 | 森山英 (笠松) | 56.0 島崎和 (笠松) 0-0-0-0 | 444 -4 | | 6-18-9-23 0-0-0-0 6-18-9-21 6-18-9-20 | 笠松06.19 良 右 1400 サラ系B9組 5/8 5人 吉井友 56.0 3番 448 デザートフラワー 1300(1.3) 7-8-7-7 39.0 | 笠松05.14 良 右 1400 サラ系B8組 4/7 4人 大原浩 56.0 1番 444 ミツアキダイチャン 1303(1.8) 6-6-4-5 38.0 | 笠松05.01 良 右 1600 サラ系B9組 2/6 5人 吉井友 56.0 4番 452 ミッキールドラ 1438(1.0) 5-5-5-2 38.4 | 笠松04.02 良 右 1400 サラ系B8組 5/7 5人 吉井友 56.0 7番 445 ジャーサンプラーン 1305(1.8) 6-7-6-6 37.9 |
3 | 3 | アドマイヤジャパン 牝 5 ケンガミネ プリティコンシエロ 鹿毛 (Conquistador Cielo) (有)ホースケア 高澤俊雄 | 藤田正 (笠松) | 54.0 丸山真 (愛知) 2-1-2-13 | 424 -1 | | 7-3-9-65 0-0-0-0 7-3-9-65 4-2-5-44 | 笠松06.19 良 右 1400 サラ系B9組 6/8 8人 池田敏 54.0 5番 425 デザートフラワー 1301(1.4) 3-4-4-4 39.8 | 笠松05.28 良 右 1600 サラ系B8組 7/7 6人 大塚研 54.0 1番 425 イナセナ 1449(2.6) 4-4-5-6 39.7 | 笠松05.14 良 右 1400 サラ系B8組 5/7 5人 池田敏 54.0 4番 428 ミツアキダイチャン 1305(2.0) 1-1-3-3 39.4 | 笠松04.30 良 右 1400 足立君・鈴本君来場記念B8 9/9 6人 池田敏 54.0 5番 433 インパルスガール 1311(2.1) 1-1-1-3 41.3 |
4 | 4 | ルールオブロー 牝 5 カクテルフォンテン カクテルガール 鹿毛 (アドマイヤコジーン) 吉橋計 新井弘幸 | 法理勝 (笠松) | 54.0 筒井勇 (笠松) 7-3-1-4 | 485 6 | | 9-3-3-9 0-0-0-0 9-3-3-9 9-3-3-9 | 笠松06.19 良 右 1600 サラ系B7組 5/9 4人 佐藤友 54.0 4番 479 プレジール 1442(1.6) 2-2-2-2 39.9 | 笠松05.14 良 右 1400 サラ系B7組 6/7 3人 大原浩 54.0 2番 481 イービーカリーノ 1304(1.6) 6-6-4-4 39.8 | 笠松04.30 良 右 1400 サラ系B7組 4/9 4人 大原浩 54.0 6番 479 プレジャーリーフ 1308(1.3) 4-4-4-3 39.7 | 笠松01.08 良 右 1400 サラ系B6組 7/9 4人 筒井勇 54.0 1番 481 モンスターバローズ 1312(2.0) 5-6-6-6 39.7 |
5 | 5 | ジャイアントレッカー 牝 4 アニック リノーンマイア 栗毛 (フジキセキ) (同)JPN技研 岡田牧場 | 藤田正 (笠松) | 54.0 池田敏 (笠松) 1-0-0-1 | 395 -1 | | 4-7-6-32 0-0-0-0 4-7-6-32 3-3-5-6 | 笠松06.18 良 右 1600 蘇水峡特別C16(ロ) 1/9 1人 池田敏 54.0 5番 396 キャニオンシャイン 1452(0.3) 2-2-1-1 39.1 | 笠松05.29 良 右 1400 板取川特別C17(ロ) 2/8 3人 大塚研 54.5 3番 388 ノブシェンカー 1305(0.4) 2-2-3-2 37.9 | 名古屋05.20 重 右 1600 つつじ特別C11 6/9 5人 池田敏 54.0 2番 387 サンレイレッカー 1472(3.7) 4-4-4-5 41.8 | 笠松05.15 良 右 1600 屋形船特別C16(ロ) 1/9 6人 大塚研 54.0 9番 398 ユキノサンブライト 1448(0.0) 3-3-3-1 38.4 |
6 | 6 | アグネスタキオン 牝 5 アイアムイシュタル アイアムエンジェル 黒鹿毛 (ボストンハーバー) 孫總孝幸 社台ファーム | 法理勝 (笠松) | 54.0 大原浩 (笠松) 6-7-1-7 | 448 -1 | | 7-7-2-11 0-0-0-0 7-7-2-8 7-7-2-7 | 笠松06.19 良 右 1400 サラ系B8組 4/8 4人 大原浩 54.0 2番 449 デルママツタロウ 1295(2.8) 7-6-5-4 39.0 | 笠松05.27 良 右 1400 サラ系B7組 6/8 4人 大原浩 54.0 8番 460 カツゲキライデン 1295(1.3) 7-7-5-5 38.8 | 笠松04.30 良 右 1400 足立君・鈴本君来場記念B8 4/9 4人 大原浩 54.0 4番 452 インパルスガール 1301(1.1) 8-7-7-6 37.7 | 笠松01.08 良 右 1400 サラ系B6組 6/9 5人 大原浩 54.0 4番 455 モンスターバローズ 1307(1.5) 8-8-8-5 38.8 |
7 | 7 | ウインラディウス セン 4 リックダンサー エムエヌメロディー 黒鹿毛 (グラスワンダー) 山邉浩 中田浩美 | 森山英 (笠松) | 56.0 吉井友 (笠松) 2-2-1-4 | 423 0 | | 5-5-5-17 0-0-1-7 5-5-4-9 2-2-1-5 | 笠松06.19 良 右 1600 横谷峡賞C2特選(イ) 2/10 4人 吉井友 56.0 5番 423 ゴールデンフェザー 1431(0.1) 2-2-1-1 38.2 | 笠松05.28 良 右 1400 ニューウェイドグループ杯C5 2/6 1人 吉井友 56.0 1番 423 フェアリーフロス 1295(0.2) 2-3-4-3 37.6 | 笠松05.14 良 右 1600 夏木立特別C1(イ) 10/10 8人 吉井友 56.0 5番 427 マルヨボード 1445(2.5) 7-7-8-9 39.4 | 笠松04.27 良 右 1600 サラ系C7組 1/8 2人 吉井友 56.0 3番 424 スズプリンセス 1446(0.6) 1-1-1-1 39.3 |
8 | メイショウオウドウ 牝 5 メイショウアキヒメ メイショウタイム 鹿毛 (メイショウドトウ) (有)ホースケア 三木田明仁 | 伊藤好 (笠松) | ☆ 53.0 山下雅 (笠松) 0-0-0-1 | 413 0 | | 3-5-6-40 0-0-0-0 3-5-6-39 1-0-2-12 | 名古屋06.26 不良 右 1400 サラB8組 4/8 8人 森島貴 54.0 4番 413 ウインクラージュ 1308(1.5) 8-8-6-5 38.7 | 笠松06.19 良 右 1400 サラ系B8組 7/8 8人 森島貴 54.0 1番 421 デルママツタロウ 1302(3.5) 8-8-8-8 38.7 | 笠松05.28 良 右 1600 サラ系B8組 5/7 7人 森島貴 54.0 3番 421 イナセナ 1437(1.4) 7-7-7-7 38.1 | 笠松05.14 良 右 1400 サラ系B8組 7/7 7人 花本正 54.0 2番 423 ミツアキダイチャン 1308(2.3) 7-7-7-7 38.5 |
8 | 9 | Any Given Saturday 牡 5 ゴールデンステッキ Riviera Colleen 栗毛 (Dehere) 小川勲 Liberation | 後藤正 (笠松) | 56.0 向山牧 (笠松) 0-0-0-0 | 470 -4 | | 1-2-3-21 0-0-0-2 1-2-3-16 0-2-2-11 | 笠松06.19 良 右 1400 付知峡特別C1(イ) 8/10 8人 高木健 56.0 4番 474 メドウスラヴ 1322(2.6) 9-9-10-9 39.0 | 笠松05.28 良 右 1600 飛騨川特別C1(イ) 8/8 7人 池田敏 56.0 3番 476 デルママツタロウ 1448(3.0) 8-8-8-8 38.5 | 名古屋05.06 良 右 1400 サラC9組 1/9 4人 池田敏 56.0 3番 479 カミノフローレンス 1314(0.3) 1-2-1-1 38.4 | 笠松04.16 良 右 1400 サラ系C4組 7/9 3人 東川公 56.0 5番 484 ボブリン 1324(1.9) 7-7-7-8 39.3 |
10 | キングヘイロー 牝 4 ブルーウィステリア グディニア 黒鹿毛 (サンデーサイレンス) (有)ホースケア 飛野牧場 | 伊藤己 (愛知) | 54.0 加藤利 (愛知) 3-4-4-20 | 410 -2 | | 5-6-5-30 0-0-0-2 5-6-5-27 3-1-2-5 | 名古屋06.25 良 右 1400 サラC7組 1/8 5人 加藤利 54.0 8番 412 メイショウスリラー 1326(0.1) 1-1-1-1 40.1 | 名古屋06.11 重 右 1400 広幸・美穂入籍記念C7 6/8 5人 加藤利 54.0 3番 404 グンシン 1335(2.1) 5-5-5-5 40.2 | 名古屋06.05 稍重 右 1400 サラC2組 7/8 8人 加藤利 54.0 2番 405 ヤマカゲ 1326(2.4) 6-5-6-7 41.0 | 笠松05.28 良 右 1400 志田山健次生誕記念C4 5/7 5人 加藤利 54.0 5番 403 デザートフラワー 1308(2.7) 7-7-7-7 37.0 |