10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | キングカメハメハ 牡 8 タガノジンガロ タガノチャーリーズ 鹿毛 (Saint Ballado) 八木秀之 有限会社新冠タガノフ | 新子雅 (兵庫) | 57.0 木村健 (兵庫) 7-0-2-3 | 501 -7 | | 11-7-3-15 0-0-0-2 11-7-3-12 0-0-0-0 | 園田05.05 良 右 1870 兵庫大賞典4歳以上登録馬 1/12 1人 木村健 56.0 11番 508 エーシンクリアー 2016(0.3) 1-1-1-1 38.0 | 高知03.17 重 右 1400 黒船賞JpnIII 3/12 5人 木村健 57.0 9番 504 ダノンレジェンド 1278(0.5) 7-7-7-4 38.3 | 園田02.19 良 右 1400 早春特別A1 4歳以上 1/5 1人 木村健 58.0 3番 511 マンボビーン 1284(2.2) 2-2-1-1 37.4 | 園田01.29 重 右 1700 A1 4歳以上特別 1/6 1人 木村健 57.0 1番 516 エーシンクリアー 1506(0.6) 2-2-1-1 36.4 |
2 | 2 | デュランダル 牡 8 ドリームカトラス ゴールドリーフ 鹿毛 (ダイナガリバー) 山下定良 ビッグレッドファーム | 伊藤強 (笠松) | 57.0 尾島徹 (笠松) 4-4-1-8 | 456 -1 | | 10-6-5-32 0-0-0-2 5-5-3-14 5-4-3-12 | 笠松05.29 良 右 1800 東海クラウンA1B級以上オープ 5/9 7人 尾島徹 57.0 9番 457 メモリージルバ 1564(0.7) 8-8-7-7 35.8 | 笠松04.30 良 右 2500 オグリキャップ記念4歳以上オー 8/10 9人 尾島徹 56.0 3番 457 リワードレブロン 2464(2.3) 8-8-8-8 38.4 | 笠松04.03 重 右 1900 東海クラウンA1B級以上オープ 3/8 5人 吉井友 57.0 4番 461 アップアンカー 2033(1.5) 5-5-6-6 37.4 | 笠松03.20 稍重 右 1600 第1回笠松町長杯 東海クラA1 5/10 7人 吉井友 58.0 9番 459 エーシンシャラク 1424(0.6) 6-6-7-8 37.2 |
3 | 3 | サウスヴィグラス 牝 4 ワンダフルタイム プリモタイム 栗毛 (ブライアンズタイム) (同)JPN技研 グランド牧場 | 角田輝 (愛知) | 55.0 岡部誠 (愛知) 0-0-0-0 | 458 4 | | 7-2-2-17 0-0-0-5 7-2-2-11 0-1-0-1 | 名古屋05.22 稍重 右 800 エメラルドオープンA1 3/10 2人 安部幸 53.0 3番 454 ワールドエンド 484(0.6) 5-6 34.8 | 名古屋05.05 稍重 右 1600 ライラック特別A3b 1/11 1人 安部幸 54.0 11番 452 マイネルコンキスタ 1424(0.2) 2-2-2-1 38.9 | 名古屋04.21 不良 右 1400 サラA4組 1/8 1人 安部幸 54.0 7番 448 アウターバンクス 1272(0.7) 1-1-1-1 38.4 | 名古屋01.27 不良 右 1600 名古屋LJケンタウロスカップB 1/12 5人 戸部尚 54.0 1番 446 スリーマキシマム 1415(0.8) 1-1-1-1 37.8 |
4 | 4 | オンファイア 牝 4 リックタラキチ ケイアイカグラ 鹿毛 (Songandaprayer) 山邉浩 荒木貴宏 | 森山英 (笠松) | 55.0 吉井友 (笠松) 4-3-3-8 | 476 3 | | 5-4-5-10 0-0-0-0 5-4-5-9 4-1-3-6 | 笠松05.29 良 右 1600 長良川特別A2 4/9 3人 吉井友 54.0 1番 473 キクノフレヴァン 1406(1.3) 6-6-7-5 37.0 | 笠松05.15 良 右 1600 かがり火特別A2 4/9 2人 吉井友 54.0 4番 486 ラヴァリーオステル 1423(1.2) 3-4-3-3 38.2 | 笠松04.02 良 右 1600 臥龍桜特選A3B3 4/10 3人 吉井友 55.0 4番 480 エスケイティアラ 1431(0.5) 2-2-2-2 38.7 | 笠松03.17 良 右 1600 春暖特別A3 7/10 2人 吉井友 54.0 8番 479 シャドウフェアリー 1449(1.2) 3-3-3-5 38.8 |
5 | 5 | ヨハネスブルグ 牡 4 ヒカルカミヒコーキ ヒカルキャンディー 鹿毛 (アグネスタキオン) 高橋京子 守矢牧場 | 佐藤茂 (金沢) | 57.0 花本正 (笠松) 0-0-0-0 | 490 -8 | | 1-0-3-11 0-0-0-0 0-0-0-8 0-0-0-0 | 金沢06.02 良 右 1500 山代温泉菖蒲湯まつり特別A1 7/8 6人 桑野等 56.0 8番 498 タツミリュウ 1363(2.5) 3-3-3-3 40.5 | 金沢05.05 良 右 1500 お旅まつり特別A-1A1 7/10 8人 桑野等 56.0 5番 493 アキレウス 1367(1.2) 8-8-8-7 38.4 | 金沢12.25 不良 右 1500 のと寒ぶりまつり特別A1 6/9 5人 藤田弘 56.0 6番 487 ケージーキンカメ 1385(2.7) 1-1-1-2 40.2 | 金沢12.03 不良 右 1500 薦かけ特別A-1A1 4/6 5人 青柳正 56.0 6番 486 トウショウバラード 1384(1.3) 2-2-2-2 40.0 |
6 | 6 | サウスヴィグラス 牝 4 マツノヴィグラス ブライティアバード 鹿毛 (Forest Wildcat) 中島稔 北俣牧場 | 小森勝 (笠松) | 55.0 島崎和 (笠松) 0-0-0-6 | 446 4 | | 7-0-1-12 0-0-0-0 7-0-1-12 0-0-0-6 | 笠松05.29 良 右 1600 長良川特別A2 8/9 8人 島崎和 54.0 7番 442 キクノフレヴァン 1432(3.9) 1-1-2-5 41.4 | 名古屋05.22 稍重 右 800 エメラルドオープンA1 5/10 8人 島崎和 53.0 9番 444 ワールドエンド 484(0.6) 3-2 35.3 | 笠松05.15 良 右 1600 かがり火特別A2 7/9 6人 島崎和 54.0 1番 446 ラヴァリーオステル 1453(4.2) 1-1-1-4 41.5 | 笠松04.29 良 右 1800 すみれ特別A3 5/10 6人 島崎和 54.0 5番 444 ヤマニンデューン 2001(0.5) 1-1-1-1 38.5 |
7 | 7 | ソングオブウインド 牡 7 アイファーソング アイファーペガサス 青鹿毛 (デヒア) 中島稔 静内山田牧場 | 倉地学 (愛知) | 57.0 安部幸 (愛知) 2-0-0-1 | 502 1 | | 7-2-1-14 0-1-1-3 7-1-0-10 0-0-0-0 | 名古屋06.04 稍重 右 1600 アカンサス特別A3a 1/9 1人 安部幸 56.0 4番 501 ドナルトソン 1409(0.6) 1-1-1-1 38.5 | 名古屋05.04 重 右 1400 かきつばた記念・指定交流JpnIII 7/11 7人 安部幸 54.0 8番 500 コーリンベリー 1273(2.2) 3-3-4-4 38.7 | 名古屋04.22 重 右 1400 マーガレット特別A3b 1/7 1人 安部幸 56.0 3番 498 ネオエピック 1285(1.9) 1-1-1-1 37.7 | 船橋06.18 良 左 1600 京成盃グランドマイラーズ3上オ 11/14 9人 繁田健 56.0 7番 509 トーセンアドミラル 1413(2.2) 14-14-13-12 37.5 |
8 | ローエングリン 牡 5 トウショウプライド シータトウショウ 栗毛 (ジェニュイン) トウショウ産業(株 トウショウ産業株式会 | 佐藤茂 (金沢) | 57.0 向山牧 (笠松) 1-0-0-0 | 521 -2 | | 3-5-2-18 0-0-1-4 2-4-0-6 1-0-0-0 | 笠松05.25 良 右 1600 A・G・I・特別3歳以上B級 1/10 1人 向山牧 56.0 7番 523 アルマベルヴァ 1391(0.3) 8-4-3-2 36.9 | 金沢05.03 良 右 1500 那谷寺釈尊降誕会特別A-2A2 2/10 2人 葛山晃 56.0 10番 529 ティボリハーモニー 1349(0.2) 2-2-1-1 38.9 | 金沢04.19 不良 右 2000 スプリングカップ4歳以上 5/9 3人 葛山晃 56.0 6番 536 ナンディン 2120(1.9) 3-3-3-4 40.6 | 金沢03.27 良 右 1500 三引獅子舞特別A2 2/12 2人 葛山晃 56.0 7番 531 ナンディン 1358(0.2) 1-2-1-1 39.6 |
8 | 9 | メイショウサムソン 牡 4 ノゾミダイヤ ポートムテキ 鹿毛 (バブルガムフェロー) 鈴置正文 信成牧場 | 錦見勇 (愛知) | 57.0 大畑雅 (愛知) 13-4-1-6 | 486 0 | | 17-5-2-7 0-0-0-0 17-5-2-7 4-0-0-1 | 名古屋06.05 重 右 1400 合歓の木特別A2 1/5 2人 大畑雅 58.0 5番 486 トップフライアー 1263(0.1) 2-2-2-2 36.3 | 笠松04.30 良 右 2500 オグリキャップ記念4歳以上オー 4/10 2人 大畑雅 56.0 8番 477 リワードレブロン 2447(0.6) 2-2-1-1 37.9 | 名古屋04.23 良 右 1600 ダイヤモンドオープンA1 1/11 1人 大畑雅 56.0 9番 491 アップアンカー 1410(0.1) 4-4-3-3 38.1 | 名古屋02.27 不良 右 1900 梅見月杯オープン 2/9 1人 大畑雅 57.0 9番 494 サイモンロード 2027(0.9) 2-2-2-2 38.8 |
10 | ノボジャック セン 7 コロカムイ メルヘンローズ 栗毛 (プルラリズム) 谷和光彦 ひるかわ育成牧場 | 加藤幸 (笠松) | 57.0 池田敏 (笠松) 0-0-1-5 | 471 -3 | | 4-7-6-24 1-1-0-0 3-6-6-22 1-4-6-8 | 笠松05.29 良 右 1800 東海クラウンA1B級以上オープ 7/9 8人 池田敏 55.0 1番 474 メモリージルバ 1568(1.1) 1-1-1-2 38.1 | 笠松05.15 良 右 1400 東海クラウンA1B級以上オープ 8/8 8人 池田敏 55.0 8番 475 アップアンカー 1270(1.8) 1-1-1-2 38.6 | 笠松04.30 良 右 1800 ふじの花特別A2 6/7 6人 池田敏 56.0 3番 478 ナムラユキヒメ 1574(0.5) 1-1-1-1 38.9 | 笠松03.20 重 右 1600 春陽特別A2 2/10 1人 岡部誠 56.0 2番 469 コパノサムタイム 1439(0.3) 1-1-1-1 37.8 |