9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | マーベラスサンデー 牝 4 ラズイヤー ポルタトーリ 鹿毛 (マルゼンスキー) 谷謙介 川上牧場 | 小森勝 (笠松) | 55.0 大原浩 (笠松) 0-0-0-0 | 462 4 | | 2-2-2-23 0-0-0-0 2-2-2-23 0-0-0-0 | 園田11.05 良 右 1230 さふらん賞B2C1 3歳以上 12/12 10人 田野豊 53.0 5番 458 エールビスティー 1229(3.3) 6-8-12-12 40.7 | 園田10.22 重 右 1400 あおき賞C1一3歳以上 12/12 9人 田野豊 54.0 11番 458 ビジンダネ 1342(3.9) 5-5-10-12 41.9 | 園田10.02 良 右 1400 もみじ賞B2 3歳以上特別 11/11 9人 山田雄 54.0 7番 463 トラディション 1341(3.7) 5-5-6-9 42.1 | 園田09.19 良 右 1400 B2 3歳以上特別 11/11 10人 山田雄 54.0 1番 464 エイシンスペーシア 1330(3.5) 4-5-7-9 41.7 |
2 | 2 | ロージズインメイ 牡 5 エルウェーブリー ノーブルメロディー 栗毛 (コインドシルバー) (有)ミドルアイラ 不二牧場 | 藤田正 (笠松) | 56.0 池田敏 (笠松) 0-0-0-0 | 444 -4 | | 7-2-6-66 0-0-0-0 7-2-6-66 0-0-0-0 | 園田10.24 稍重 右 1400 リミテッドC3 3歳以上 9/9 7人 松本剛 56.0 1番 448 ワイララヴ 1385(5.9) 9-9-9-9 41.2 | 園田10.09 良 右 1400 C3三3歳以上 6/10 9人 松本幸 56.0 5番 445 アイアイラブ 1361(1.7) 9-9-10-10 40.8 | 園田09.19 良 右 1400 C3二3歳以上 9/10 8人 田野豊 56.0 8番 443 チコリー 1355(2.4) 10-10-10-9 40.6 | 園田09.03 稍重 右 1400 リミテッドC3 3歳以上 9/10 8人 杉浦健 56.0 8番 437 リュウノタケシ 1358(1.1) 8-8-10-10 40.4 |
3 | 3 | マーベラスサンデー 牝 3 フジノダイヤ バイタルクィーン 鹿毛 (プリサイスエンド) (同)JPN技研 加野牧場 | 山中輝 (笠松) | 54.0 森島貴 (笠松) 0-0-0-0 | 473 -7 | | 3-5-2-11 0-0-0-0 3-5-2-11 0-0-0-0 | 門別10.28 良 右 1200 孔雀草特別C2-2C3-1 8/10 7人 阿部龍 54.0 1番 480 レッドペリグリン 1167(2.6) 10-9 38.8 | 門別10.15 重 右 1200 3歳以上 C2-2 C3-1 5/12 10人 阿部龍 54.0 8番 488 シュンプウサイライ 1141(1.2) 10-10 37.7 | 門別07.31 良 右 1200 占冠村ふるさと祭り特別C2-2 4/11 2人 石川倭 54.0 6番 478 サマーフェニックス 1160(0.5) 6-6 38.7 | 門別07.17 良 右 1200 JA門別アスパラ特別C2-2C 5/12 2人 阿部龍 54.0 12番 474 ヤマノラバーズ 1160(0.9) 5-7 非計測 |
4 | 4 | ジェニュイン 牡 7 プリティストロング プリティベティ 黒鹿毛 (フレンチデピュティ) (株)ファーストビ 社台ファーム | 青木達 (笠松) | ▲ 53.0 藤田玄 (笠松) 0-0-0-0 | 469 4 | | 5-4-6-53 0-0-0-4 5-4-6-49 0-0-2-25 | 笠松11.12 良 右 1400 サラ系B3組 7/8 7人 大原浩 56.0 5番 465 パラプリュイ 1313(3.0) 8-8-8-8 37.9 | 笠松10.27 良 右 1600 野菊特別B1 10/10 10人 大原浩 56.0 5番 467 デトロイトクイーン 1463(2.3) 10-10-10-9 38.0 | 笠松10.14 稍重 右 1600 陣屋特別B1 10/10 9人 大原浩 56.0 9番 471 シャドウフェアリー 1466(3.9) 10-10-10-10 40.1 | 笠松09.23 良 右 1600 健康生活サポート「水素水3B1 9/10 10人 大原浩 56.0 4番 463 レインボーオーラ 1452(2.4) 9-9-9-9 37.1 |
5 | 5 | ブラックタキシード 牝 7 ゴールドルミナス タルト 栗毛 (サクラバクシンオー) (有)ホースケア 小林孝幸 | 笹野博 (笠松) | △ 52.0 山下雅 (笠松) 0-2-0-11 | 459 1 | | 9-9-7-82 0-0-0-0 9-9-7-80 0-3-0-13 | 名古屋11.19 良 右 1400 鉢叩賞B3 8/12 8人 △山下雅 52.0 2番 458 コハクフェアリー 1329(2.3) 8-8-7-8 40.1 | 笠松11.12 良 右 1400 サラ系B3組 2/8 5人 △山下雅 52.0 8番 458 パラプリュイ 1298(1.5) 2-2-2-3 39.9 | 名古屋11.03 不良 右 1400 カケス賞B3 9/10 10人 △山下雅 52.0 10番 455 タイガーティアラ 1312(1.6) 6-6-7-9 39.8 | 笠松10.27 良 右 1400 菊人形賞B2特選 7/10 8人 △山下雅 52.0 5番 458 カクテルフォンテン 1324(3.2) 6-6-6-6 39.0 |
6 | 6 | キングカメハメハ 牡 3 ゴッドエンペラー ドルチェアモール 鹿毛 (Cozzene) 山口嘉夫 森永聡 | 笹野博 (笠松) | 56.0 花本正 (笠松) 0-0-0-0 | 464 -8 | | 0-3-0-15 0-0-0-1 0-3-0-12 0-0-0-0 | 門別11.05 稍重 右 1200 雪印メグミルクさけるチーズC1 2/9 3人 井上俊 56.0 2番 472 ソニックファイヤー 1142(0.2) 2-2 38.3 | 門別10.21 重 右 1200 リボンハスカップソーダ特別B4 5/12 10人 井上俊 56.0 9番 468 サオトメ 1142(0.7) 8-6 37.9 | 門別10.07 良 右 1200 北海道競馬記者クラブ特別B4- 5/12 6人 井上俊 56.0 2番 468 アギャント 1158(0.7) 9-9 39.3 | 門別09.23 良 右 1700 AIR-G’MOXY特別C1 5/9 1人 宮崎光 56.0 3番 460 デルマコテツ 1512(1.4) 4-4-4-5 40.5 |
7 | 7 | アグネスデジタル 牝 7 ニジイロノホシ ボロナイビューティ 栗毛 (ブラッシングジョン) (有)ホースケア 見上牧場 | 安部弘 (愛知) | ▲ 52.0 八木直 (愛知) 0-0-0-1 | 440 8 | | 6-3-3-51 0-0-0-4 6-3-3-46 0-0-0-7 | 笠松11.12 良 右 1600 虎渓山賞A4特選 10/10 10人 ▲深見勇 51.0 3番 432 ハヌルソンムル 1446(2.1) 10-10-10-10 38.1 | 名古屋11.03 不良 右 1400 ガーデンふ頭賞A4 7/7 7人 ▲深見勇 51.0 4番 435 ライブリヘイロー 1311(2.5) 6-6-6-6 38.7 | 笠松10.29 良 右 1600 がんばれ笠松競馬A4B3特選 8/10 8人 横川怜 55.0 10番 435 メニアオバ 1449(2.4) 10-10-10-10 38.1 | 名古屋10.21 不良 右 1400 サラA4組 8/8 8人 友森翔 54.0 5番 434 ドニゼッティ 1318(3.5) 8-8-8-8 39.6 |
8 | ヘクタープロテクター 牡 9 ヤマニンデューン ヤマニンロージー 栗毛 (ヤマニンスキー) 土井睦秋 錦岡牧場 | 森山英 (笠松) | 57.0 吉井友 (笠松) 4-8-10-20 | 485 6 | | 5-11-11-48 1-1-0-6 4-8-11-37 4-8-11-26 | 笠松11.12 良 右 1600 虎渓山賞A4特選 6/10 8人 吉井友 56.0 6番 479 ハヌルソンムル 1429(0.4) 6-6-5-7 38.1 | 笠松10.30 良 右 1800 東海クラウンA1B級以上・オー 6/7 7人 大原浩 56.0 3番 481 バンダムミュートス 1588(1.5) 6-6-6-7 37.7 | 笠松10.15 良 右 1600 奥飛騨賞A4特選 7/10 9人 △山下雅 54.0 6番 483 ラヴネヴァーダイズ 1432(1.0) 8-7-6-5 37.4 | 笠松09.24 稍重 右 1600 サラ系A4組特選 2/10 3人 吉井友 56.0 8番 482 ドルフィンハート 1421(0.2) 8-8-8-6 38.2 |
8 | 9 | ハーツクライ 牡 5 エーシンクーフラン サンタマリアガール 青毛 (High Yield) (有)ミドルアイラ 栄進牧場 | 小森勝 (笠松) | 56.0 島崎和 (笠松) 0-0-1-7 | 489 3 | | 3-3-5-21 0-0-0-0 3-3-4-17 0-0-1-7 | 笠松11.12 良 右 1400 サラ系B3組 5/8 4人 島崎和 56.0 2番 486 パラプリュイ 1306(2.3) 6-6-6-5 38.6 | 笠松10.27 良 右 1400 菊人形賞B2特選 3/10 6人 島崎和 56.0 8番 483 カクテルフォンテン 1306(1.4) 3-3-4-4 38.8 | 笠松10.14 稍重 右 1600 陣屋特別B1 7/10 8人 島崎和 56.0 10番 488 シャドウフェアリー 1452(2.5) 4-4-4-6 41.6 | 笠松09.23 良 右 1600 健康生活サポート「水素水3B1 8/10 9人 島崎和 56.0 7番 479 レインボーオーラ 1447(1.9) 7-7-7-7 37.8 |
10 | エイシンサンディ 牡 6 フリーダム ルーベラ 鹿毛 (Crafty Prospector) 加藤鈴幸 曾我博 | 柳江仁 (笠松) | 57.0 佐藤友 (笠松) 19-9-2-1 | 519 4 | | 21-10-3-4 0-0-0-0 21-10-3-4 21-9-2-4 | 笠松10.15 良 右 1600 奥飛騨賞A4特選 8/10 4人 東川公 56.0 4番 515 ラヴネヴァーダイズ 1434(1.2) 5-6-5-3 38.0 | 笠松09.23 良 右 1400 第19回岐阜信用金庫杯B2特選 1/10 1人 東川公 56.0 3番 513 ゴールドルミナス 1305(0.1) 3-3-3-3 38.1 | 笠松02.11 良 右 1600 OKB大垣共立銀行杯A4特選 1/9 1人 佐藤友 56.0 10番 514 マッシヴリーダー 1428(0.0) 4-4-3-2 38.4 | 笠松01.10 稍重 右 1600 オッズパーク杯A2特別 2/9 2人 佐藤友 55.0 4番 516 バンダムミュートス 1420(0.0) 2-2-2-2 37.7 |