8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | シンボリクリスエス 牝 5 クリノサティーヌ サティーヌ 鹿毛 (Danehill) (有)ホースケア パカパカファーム | 小森勝 (笠松) | 54.0 島崎和 (笠松) 0-0-0-2 | 458 -8 | | 3-11-12-54 2-2-0-4 1-9-12-49 0-1-0-9 | 笠松10.11 良 右 1600 サラ系C9組 5/9 6人 湯前良 54.0 2番 466 バンダムデサント 1472(1.5) 6-7-6-6 40.2 | 笠松09.23 良 右 1400 サラ系C9組 7/10 10人 池田敏 54.0 8番 467 ワイドフューチャー 1319(1.9) 2-2-2-7 41.3 | 笠松09.13 良 右 1400 サラ系C7組 6/7 5人 藤原幹 54.0 2番 466 ティアラメンデル 1333(1.5) 2-2-2-4 40.4 | 笠松08.30 稍重 右 1400 サラ系C9組 6/10 7人 森島貴 54.0 10番 467 オーゴンベル 1312(2.1) 7-7-7-8 39.3 |
2 | 2 | セカンドゲス 牝 5 マイセカンドエリー オペラルージュ 鹿毛 (オペラハウス) (同)JPN技研 大平勤 | 山中輝 (笠松) | 54.0 森島貴 (笠松) 0-0-1-4 | 510 14 | | 1-1-6-44 0-0-0-4 1-1-6-40 1-1-4-18 | 笠松10.09 稍重 右 1400 サラ系C8組 9/9 8人 森島貴 54.0 5番 496 ダイゴテンリュウ 1336(2.7) 9-8-6-7 42.1 | 笠松09.23 良 右 1400 サラ系C8組 8/9 8人 森島貴 54.0 4番 493 オグリゴールド 1321(2.1) 6-6-6-6 39.7 | 笠松09.12 良 右 1400 サラ系C6組 3/8 5人 森島貴 54.0 8番 486 アグリエンジェル 1324(0.4) 4-5-5-3 40.4 | 笠松08.30 稍重 右 1400 サラ系C8組 5/9 8人 森島貴 54.0 1番 478 ファイアスクリーン 1314(1.8) 9-6-6-5 39.5 |
3 | 3 | ファスリエフ 牝 4 キタサンビンゴ キタサンキャンドル 鹿毛 (Thunder Gulch) (株)ファーストビジ 山野牧場 | 青木達 (笠松) | 54.0 尾島徹 (笠松) 3-4-0-10 | 484 -2 | | 5-8-2-30 0-0-0-0 5-8-2-28 5-7-1-24 | 笠松10.10 良 右 1400 奥飛騨賞C2特選(イ) 6/10 3人 尾島徹 54.0 1番 486 リコーロデム 1332(1.0) 3-3-3-3 39.0 | 笠松09.27 良 右 1600 なでしこ特別C12(ロ) 1/10 2人 尾島徹 54.0 2番 486 サンシャインクイン 1469(0.3) 1-1-1-1 39.4 | 笠松08.29 良 右 1400 オッズパーク杯C13特別(ロ) 4/10 1人 尾島徹 54.0 5番 481 キチロクトップガン 1313(0.3) 3-4-4-3 39.5 | 笠松08.14 良 右 1400 サラ系C16組牝馬 1/10 1人 向山牧 54.0 3番 483 オンワードヘラ 1314(0.7) 1-1-1-1 40.3 |
4 | 4 | カルラネイチャー 牝 6 トリンファドーラ オドリコ 鹿毛 (ダンスオブライフ) 武仲勝 松田富士夫 | 井上孝 (笠松) | 54.0 佐藤友 (笠松) 7-3-7-51 | 432 3 | | 8-5-9-68 0-0-0-0 8-5-9-68 8-5-9-67 | 笠松10.11 良 右 1600 サラ系C9組 6/9 4人 佐藤友 54.0 7番 429 バンダムデサント 1473(1.6) 1-1-1-1 41.7 | 笠松09.26 良 右 1400 秋月賞C2特選(イ) 6/10 9人 森島貴 54.0 2番 428 イソノジャスト 1322(1.9) 7-7-7-7 39.3 | 笠松09.13 良 右 1400 サラ系C10組 1/8 2人 佐藤友 54.0 1番 428 バンダムデサント 1321(0.0) 1-1-1-1 38.7 | 笠松08.29 良 右 1400 サラ系C12組C12a 5/9 4人 佐藤友 54.0 8番 431 ワイドフューチャー 1305(0.6) 2-2-2-2 39.6 |
5 | 5 | キングヘイロー 牝 5 キチロクアユ イリジスタブル 栗毛 (Woodman) 山本正美 畠山牧場 | 後藤保 (笠松) | 54.0 藤原幹 (笠松) 0-3-0-1 | 451 4 | | 3-9-6-38 0-0-0-3 3-9-6-26 3-9-6-26 | 笠松09.23 良 右 1400 サラ系C9組 5/10 2人 藤原幹 54.0 1番 447 ワイドフューチャー 1309(0.9) 1-1-1-1 40.4 | 笠松09.12 良 右 1400 サラ系C8組 2/8 1人 藤原幹 54.0 2番 449 アイファーペルラン 1313(0.4) 2-2-2-2 40.3 | 笠松08.29 良 右 1400 サラ系C11組 2/9 2人 藤原幹 54.0 4番 449 ローズパーキー 1301(0.1) 2-2-1-1 38.9 | 笠松08.12 良 右 1400 優奈ちゃん1歳おめでとうC10 5/9 7人 湯前良 54.0 4番 446 マイスピリット 1307(1.0) 3-3-3-3 39.6 |
6 | 6 | フジキセキ 牡 6 ジェットメジャー イヴニングシェイド 青毛 (トニービン) 堀幸雄 渕瀬フアーム | 藤田正 (笠松) | 56.0 池田敏 (笠松) 0-1-0-4 | 447 5 | | 8-5-7-40 0-0-0-0 8-5-7-37 8-5-7-33 | 笠松10.11 良 右 1600 サラ系C9組 2/9 2人 池田敏 56.0 5番 442 バンダムデサント 1457(0.0) 7-6-4-4 39.6 | 笠松09.23 良 右 1400 サラ系C8組 4/9 4人 池田敏 56.0 3番 437 オグリゴールド 1309(0.9) 9-7-7-7 37.7 | 笠松09.13 良 右 1400 秋涼賞C5 6/9 8人 池田敏 56.0 7番 436 ホーホタル 1309(1.1) 9-9-9-9 38.2 | 笠松08.30 稍重 右 1400 サラ系C9組 4/10 10人 池田敏 56.0 6番 442 オーゴンベル 1304(1.3) 9-8-8-6 38.3 |
7 | 7 | ニューイングランド 牡 7 ニューヘイロー ローレルコマンダー 黒鹿毛 (コマンダーインチーフ) 廣瀬普 片倉拓司 | 大橋敬 (笠松) | 56.0 吉井友 (笠松) 1-1-1-7 | 490 8 | | 11-8-16-90 0-0-0-0 11-8-16-90 11-8-13-73 | 笠松10.10 良 右 1600 高山特別C1(イ) 10/10 9人 尾島徹 56.0 6番 482 ピースキャンドル 1480(4.0) 8-7-9-10 40.7 | 笠松09.27 良 右 1400 サラ系C11・14C11 14 1/9 1人 吉井友 57.0 6番 485 タップラン 1321(0.3) 2-2-2-2 39.3 | 笠松09.13 良 右 1400 サラ系C10組 7/8 3人 吉井友 56.0 3番 487 トリンファドーラ 1338(1.7) 8-8-8-8 37.8 | 笠松08.29 良 右 1400 オッズパーク杯C13特別(ロ) 2/10 5人 吉井友 56.0 10番 485 キチロクトップガン 1310(0.0) 6-6-4-3 39.2 |
8 | マヤノトップガン 牝 4 キチロクトップガン ブルーレインボウ 栗毛 (マルゼンスキー) 山本正美 小河豊水 | 後藤保 (笠松) | 54.0 湯前良 (笠松) 0-1-2-7 | 436 -2 | | 1-5-14-21 0-0-0-0 1-5-14-15 1-5-14-15 | 笠松10.09 稍重 右 1400 サラ系C8組 6/9 5人 湯前良 54.0 1番 438 ダイゴテンリュウ 1321(1.2) 7-7-7-6 40.2 | 笠松09.23 良 右 1400 サラ系C9組 3/10 3人 湯前良 54.0 4番 429 ワイドフューチャー 1308(0.8) 7-7-7-6 39.6 | 笠松09.12 良 右 1400 きんもくせい賞C2特選(イ) 5/10 6人 藤原幹 54.0 6番 434 エスティフェスタ 1317(1.6) 4-5-4-5 39.4 | 笠松08.29 良 右 1400 オッズパーク杯C13特別(ロ) 1/10 3人 藤原幹 54.0 7番 433 ニューヘイロー 1310(0.0) 5-5-7-6 39.0 |
8 | 9 | サウスヴィグラス 牝 5 リジョウトップラン ボヘミアンレディ 鹿毛 (アサティス) (有)ミドルアイラ 野付ライディングファ | 藤田正 (笠松) | 54.0 大原浩 (笠松) 0-0-0-0 | 453 5 | 騎 手 変 更 | 3-7-5-51 0-0-0-0 3-7-5-51 1-4-3-25 | 笠松08.30 稍重 右 1400 サラ系C8組 7/9 7人 池田敏 54.0 4番 448 ファイアスクリーン 1322(2.6) 5-5-5-7 40.5 | 笠松08.12 良 右 1400 サラ系C8組 9/9 9人 花本正 54.0 5番 446 チョウトキメキ 1336(3.4) 8-8-8-8 40.1 | 笠松07.24 不良 右 1400 サラ系C9組 9/10 9人 藤原幹 54.0 3番 439 メモリーホワイト 1339(4.0) 6-7-8-9 41.8 | 笠松07.08 良 右 1400 サラ系C8組 10/10 8人 藤原幹 54.0 10番 438 ムサシトップガン 1329(2.5) 6-6-6-8 40.3 |
10 | チーフベアハート 牡 5 シルククリエイター デコレイション 鹿毛 (シンボリルドルフ) 塩崎圭司 千代田牧場 | 井上孝 (笠松) | 56.0 高木健 (笠松) 0-0-0-6 | 459 -1 | | 3-8-8-29 0-0-0-0 3-8-8-24 3-8-8-23 | 笠松10.09 稍重 右 1400 サラ系C8組 8/9 7人 高木健 56.0 2番 460 ダイゴテンリュウ 1327(1.8) 8-9-8-8 40.6 | 笠松09.23 良 右 1400 サラ系C8組 7/9 6人 高木健 56.0 2番 460 オグリゴールド 1319(1.9) 7-8-9-9 37.9 | 笠松09.12 良 右 1400 サラ系C6組 5/8 4人 高木健 56.0 7番 459 アグリエンジェル 1331(1.1) 8-7-7-7 39.0 | 笠松08.30 稍重 右 1400 サラ系C8組 6/9 6人 高木健 56.0 2番 463 ファイアスクリーン 1315(1.9) 7-9-9-8 38.9 |