6R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | イシノサンデー 牝 5 ブンメイノメガミ グッドウォーニング 鹿毛 (ウォーニング) (有)ホースケア 服部文明 | 小森勝 (笠松) | ▲ 51.0 山下雅 (笠松) 0-0-0-4 | 454 7 | | 3-3-4-62 0-0-0-0 3-3-4-62 0-0-0-12 | 笠松09.23 良 右 1400 サラ系C9組 9/10 6人 ▲山下雅 51.0 6番 447 ワイドフューチャー 1344(4.4) 9-10-10-10 39.3 | 笠松09.12 良 右 1400 サラ系C8組 8/8 8人 ▲山下雅 51.0 6番 448 アイファーペルラン 1353(4.4) 7-8-8-8 40.1 | 笠松08.29 良 右 1400 サラ系C11組 9/9 9人 湯前良 54.0 6番 450 ローズパーキー 1345(4.5) 8-8-9-9 39.5 | 笠松08.16 良 右 1400 サラ系C11組 10/10 8人 湯前良 54.0 7番 444 ドラマティックデイ 1348(4.1) 8-8-9-9 40.1 |
2 | 2 | ステイゴールド 牝 7 イエスウイウィル シャインリリー 鹿毛 (シャンハイ) (有)ミドルアイラ 沖田牧場 | 小森勝 (笠松) | 54.0 藤原幹 (笠松) 0-0-0-4 | 408 4 | | 8-10-8-89 0-0-0-0 8-10-8-89 7-9-5-68 | 笠松09.25 良 右 1600 サラ系C10組 5/10 6人 森島貴 54.0 9番 404 フォーティスタン 1469(1.6) 7-7-6-6 41.1 | 笠松09.12 良 右 1400 サラ系C8組 5/8 4人 島崎和 54.0 5番 407 アイファーペルラン 1328(1.9) 3-3-3-3 41.4 | 笠松08.29 良 右 1400 サラ系C11組 5/9 6人 大塚研 54.0 9番 407 ローズパーキー 1318(1.8) 5-6-6-6 39.4 | 笠松08.16 良 右 1400 サラ系C11組 7/10 9人 島崎和 54.0 8番 406 ドラマティックデイ 1339(3.2) 6-7-7-7 40.1 |
3 | 3 | ダイワメジャー 牝 4 スターサファイア オーラ 青鹿毛 (Quiet American) 伊藤壽孝 社台ファーム | 加藤幸 (笠松) | 54.0 尾島徹 (笠松) 3-2-0-16 | 426 -5 | | 3-2-2-27 0-0-0-2 3-2-2-22 3-2-2-17 | 笠松09.23 良 右 1400 サラ系C9組 10/10 5人 尾島徹 54.0 3番 431 ワイドフューチャー 1358(5.8) 8-8-8-8 42.2 | 笠松09.12 良 右 1400 サラ系C8組 6/8 5人 尾島徹 54.0 3番 430 アイファーペルラン 1345(3.6) 4-4-4-6 41.3 | 笠松08.29 良 右 1400 サラ系C10組 5/9 5人 尾島徹 54.0 6番 441 シルバースカイ 1328(1.6) 4-4-4-4 39.5 | 笠松08.12 良 右 1400 優奈ちゃん1歳おめでとうC10 9/9 4人 尾島徹 54.0 8番 439 マイスピリット 1328(3.1) 4-4-4-5 41.7 |
4 | 4 | Redoute's Choice セン 4 ロイヤルチョイス コーラルチャイムズ 鹿毛 (サンデーサイレンス) 酒井孝敏 (有)社台コーポレー | 藤田正 (笠松) | 56.0 池田敏 (笠松) 0-0-0-0 | 516 -7 | | 1-3-2-19 0-0-0-0 1-3-2-15 0-0-0-0 | 園田09.26 良 右 1400 C3一3歳以上 4/10 2人 川原正 56.0 7番 523 チャモリータ 1340(0.8) 7-7-6-4 40.1 | 園田09.12 良 右 1230 C3 3歳以上 2/10 1人 川原正 56.0 4番 515 ライザスピリット 1217(0.6) 4-4-3-3 39.8 | 園田08.23 良 右 1400 C3一3歳以上 8/10 6人 高畑皓 56.0 1番 514 ハマノスカーレット 1337(2.0) 9-9-9-9 39.8 | 園田04.17 良 右 1400 C3一4歳以上 2/10 2人 川原正 56.0 8番 523 プリンクン 1330(0.4) 9-9-5-2 39.6 |
5 | 5 | アッミラーレ 牡 4 ハロードラゴン スプリングビオラ 栗毛 (ブライアンズタイム) 安田勝一 習志野牧場 | 後藤保 (笠松) | 56.0 湯前良 (笠松) 4-4-1-8 | 463 -4 | | 5-6-2-12 0-0-0-0 5-6-2-12 5-6-2-12 | 笠松09.27 良 右 1400 サラ系C13組特選 1/10 2人 湯前良 56.0 2番 467 ホシノロマン 1310(0.2) 1-1-1-1 39.0 | 笠松08.29 良 右 1400 オッズパーク杯C13特別(ロ) 8/10 2人 湯前良 56.0 9番 462 キチロクトップガン 1317(0.7) 4-3-3-5 40.1 | 笠松08.16 良 右 1400 春駒特別C13(ロ) 5/10 2人 湯前良 56.0 4番 464 カミノプレゼント 1316(0.8) 4-4-4-5 40.5 | 笠松07.25 稍重 右 1400 C級チャンピオン特別 6/10 7人 湯前良 56.0 1番 463 オグリカーン 1311(2.2) 7-7-7-7 40.1 |
6 | 6 | キッケンクリス 牡 5 アラユウセイ アラマサシスター 鹿毛 (テンビー) (株)ファーストビジ アラキフアーム | 青木達 (笠松) | 56.0 筒井勇 (笠松) 0-0-1-0 | 464 -6 | | 6-5-7-56 0-0-0-0 6-5-7-56 5-5-5-48 | 笠松09.23 良 右 1400 サラ系C9組 4/10 8人 大原浩 56.0 2番 470 ワイドフューチャー 1309(0.9) 6-6-6-5 39.7 | 笠松09.12 良 右 1400 サラ系C8組 4/8 6人 大原浩 56.0 4番 470 アイファーペルラン 1324(1.5) 5-5-5-5 39.0 | 笠松08.29 良 右 1400 サラ系C10組 4/9 6人 大原浩 56.0 7番 472 シルバースカイ 1320(0.8) 7-7-5-5 38.4 | 笠松08.12 良 右 1400 優奈ちゃん1歳おめでとうC10 8/9 6人 大原浩 56.0 5番 481 マイスピリット 1315(1.8) 7-6-7-7 40.2 |
7 | 7 | アドマイヤムーン 牝 4 マホガニー モロウジュ 鹿毛 (Gone West) (有)ホースケア 酒井秀紀 | 小森勝 (笠松) | 54.0 島崎和 (笠松) 2-4-3-13 | 464 2 | | 3-6-3-25 0-0-0-0 3-6-3-25 2-5-3-14 | 笠松09.25 良 右 1600 サラ系C10組 4/10 5人 島崎和 54.0 4番 462 フォーティスタン 1466(1.3) 1-1-1-1 42.1 | 笠松09.13 良 右 1400 サラ系C9組 5/7 2人 島崎和 54.0 4番 462 キョウワアリス 1323(1.6) 1-1-1-1 42.3 | 笠松08.29 良 右 1400 サラ系C12組C12a 2/9 3人 島崎和 54.0 2番 459 ワイドフューチャー 1300(0.1) 1-1-1-1 39.5 | 笠松08.16 良 右 1400 サラ系C14組特選 1/10 2人 島崎和 54.0 6番 459 ジツリキダイヤー 1301(1.6) 1-1-1-1 39.4 |
8 | スペシャルウィーク 牝 6 プリティエンジェル トウキュウアビー 鹿毛 (コマンダーインチーフ) (株)ファーストビジ 岩見牧場 | 青木達 (笠松) | 54.0 森島貴 (笠松) 0-0-0-3 | 522 7 | | 9-9-4-54 0-0-0-0 9-9-4-52 8-8-2-29 | 笠松09.23 良 右 1400 サラ系C9組 8/10 9人 森島貴 54.0 5番 515 ワイドフューチャー 1343(4.3) 10-9-9-9 39.5 | 笠松09.12 良 右 1400 サラ系C8組 7/8 7人 森島貴 54.0 8番 515 アイファーペルラン 1350(4.1) 8-7-7-7 40.6 | 笠松08.29 良 右 1400 サラ系C10組 9/9 9人 島崎和 54.0 3番 516 シルバースカイ 1334(2.2) 9-9-9-9 39.1 | 笠松08.12 良 右 1400 優奈ちゃん1歳おめでとうC10 6/9 8人 島崎和 54.0 2番 516 マイスピリット 1314(1.7) 9-9-9-9 38.9 |
8 | 9 | タップダンスシチー 牝 6 タップラン メイシンフォニー 栗毛 (マークオブディスティンクション) (株)ファーストビジ 原田新治 | 青木達 (笠松) | 54.0 大原浩 (笠松) 0-2-0-14 | 464 7 | | 1-4-5-64 0-0-0-0 1-4-5-64 0-3-2-41 | 笠松09.27 良 右 1400 サラ系C11・14C11 14 2/9 3人 大原浩 55.0 4番 457 ニューヘイロー 1324(0.3) 1-1-1-1 39.7 | 笠松09.13 良 右 1400 サラ系C10組 4/8 7人 大原浩 54.0 7番 461 トリンファドーラ 1325(0.4) 2-2-2-2 38.9 | 笠松08.29 良 右 1400 揖斐賞C14特選(ロ) 2/10 3人 大原浩 54.0 1番 448 テイエムクロピカ 1322(0.7) 1-1-1-1 40.0 | 笠松08.16 良 右 1400 サラ系C14組特選 7/10 5人 大原浩 54.0 10番 443 マホガニー 1327(2.6) 2-2-2-2 41.6 |
10 | デザートキング 牝 6 マルコファンタジー フェアナタリー 鹿毛 (ダンスインザダーク) 葛西豊次 斉藤英牧場 | 伊藤好 (笠松) | 54.0 花本正 (笠松) 0-0-4-7 | 432 4 | | 3-4-6-55 0-0-0-13 3-4-6-41 3-4-6-38 | 笠松09.25 良 右 1600 サラ系C10組 3/10 8人 花本正 54.0 3番 428 フォーティスタン 1457(0.4) 5-5-4-4 40.5 | 笠松09.13 良 右 1400 サラ系C7組 3/7 4人 花本正 54.0 7番 433 ティアラメンデル 1325(0.7) 4-4-4-3 39.1 | 笠松08.29 良 右 1400 サラ系C11組 3/9 5人 花本正 54.0 1番 428 ローズパーキー 1316(1.6) 7-7-7-7 37.8 | 笠松08.16 良 右 1400 サラ系C11組 4/10 6人 花本正 54.0 6番 429 ドラマティックデイ 1332(2.5) 7-6-6-5 39.6 |