4R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | トウカイテイオー 牡 4 アラビアンジョージ キクノジョリー 鹿毛 (ジョリーズヘイロー) 吉田勝利 南部功 | 田口輝 (笠松) | 57.0 筒井勇 (笠松) 1-0-1-1 | 440 -3 | | 2-1-3-9 0-0-0-1 2-1-3-2 2-1-3-2 | 笠松02.13 重 右 1600 サラ系C16組 5/9 4人 筒井勇 56.0 9番 443 リボッラジャッラ 1467(2.7) 7-7-6-6 39.6 | 笠松01.23 稍重 右 1400 サラ系C21組 1/9 1人 筒井勇 56.0 7番 441 オグリブラック 1322(0.2) 2-2-2-2 40.7 | 笠松12.30 不良 右 1400 サラ系C19組 出走取消 東川公 56.0 4番 - | 笠松12.14 稍重 右 1400 サラ系C19組 3/10 3人 東川公 56.0 8番 444 トーセンスプレンダ 1306(0.6) 3-3-3-3 39.4 |
2 | 2 | キッケンクリス 牡 5 アラユウセイ アラマサシスター 鹿毛 (テンビー) (株)ファーストビジ アラキフアーム | 青木達 (笠松) | 57.0 東川公 (笠松) 3-0-1-4 | 472 -1 | | 5-4-4-47 0-0-0-0 5-4-4-47 4-4-2-39 | 笠松02.13 重 右 1400 サラ系C17・20C17 20 6/9 8人 東川公 57.0 5番 473 プロスペリタ 1342(3.2) 8-8-8-8 39.3 | 笠松01.23 稍重 右 1400 サラ系C16・19C16 19 4/10 6人 尾島徹 57.0 5番 474 ソルフェージュボス 1325(0.5) 2-2-3-5 41.2 | 笠松01.11 良 右 1400 シンイチロウの12C15 18 9/9 9人 高木健 57.0 6番 474 トーセンビジュー 1348(4.6) 3-3-5-9 39.8 | 笠松12.31 重 右 1400 りゅう&ゆう初来場記念C14 6/9 3人 高木健 56.0 9番 475 トーセンボス 1345(2.9) 5-5-6-6 41.7 |
3 | 3 | ニューイングランド 牡 7 エイチエヌランド グランデジール 栗毛 (クリスタルグリツターズ) (有)ミドルアイラ モトスファーム | 小森勝 (笠松) | 57.0 藤原幹 (笠松) 0-0-0-0 | 449 -3 | | 3-10-2-71 0-0-0-3 3-10-2-68 0-0-0-28 | 笠松02.13 重 右 1600 サラ系C16組 9/9 7人 ☆森島貴 55.0 2番 452 リボッラジャッラ 1494(5.4) 9-9-9-9 41.2 | 笠松01.23 稍重 右 1400 サラ系C16・19C16 19 9/10 8人 大塚研 57.0 8番 445 ソルフェージュボス 1333(1.3) 9-9-9-10 39.8 | 笠松01.11 良 右 1400 シンイチロウの12C15 18 7/9 8人 ☆森島貴 56.0 1番 449 トーセンビジュー 1344(4.2) 9-9-7-6 38.8 | 笠松12.31 重 右 1400 第5回 かさオク・サンクC13 7/9 8人 ☆森島貴 55.0 2番 452 トーセンスプレンダ 1326(2.7) 9-9-7-7 40.4 |
4 | 4 | シーロ 牝 9 アイファーアンゼン ロストロイヤル 栗毛 (ロイヤルスキー) (有)イゼル 川上悦夫 | 田口輝 (笠松) | ▲ 52.0 山下雅 (笠松) 0-0-0-2 | 457 -4 | | 7-11-5-112 0-0-0-0 7-11-5-110 6-8-4-82 | 笠松02.13 重 右 1600 サラ系C16組 4/9 6人 ▲山下雅 51.0 1番 461 リボッラジャッラ 1465(2.5) 4-3-5-5 39.9 | 笠松01.23 稍重 右 1400 サラ系C16・19C16 19 6/10 5人 筒井勇 55.0 3番 460 ソルフェージュボス 1327(0.7) 1-1-1-2 41.5 | 笠松01.11 良 右 1400 シンイチロウの12C15 18 4/9 5人 ▲山下雅 52.0 5番 462 トーセンビジュー 1340(3.8) 5-6-4-4 38.8 | 笠松12.31 重 右 1400 りゅう&ゆう初来場記念C14 3/9 9人 筒井勇 54.0 2番 465 トーセンボス 1332(1.6) 2-3-3-3 41.4 |
5 | 5 | スターオブコジーン 牝 5 マハリクマハリタ セイクリッドラヴ 鹿毛 (ジェイドロバリー) (株)ファーストビジ ミルファーム | 青木達 (笠松) | 55.0 島崎和 (笠松) 0-0-0-3 | 411 -11 | | 4-7-2-38 0-0-0-0 4-7-2-33 3-7-2-28 | 笠松02.13 重 右 1400 サラ系C17・20C17 20 8/9 7人 島崎和 55.0 9番 422 プロスペリタ 1344(3.4) 4-4-6-6 40.9 | 笠松01.23 稍重 右 1400 サラ系C16・19C16 19 7/10 7人 吉井友 55.0 1番 424 ソルフェージュボス 1329(0.9) 10-10-10-9 38.6 | 笠松01.11 良 右 1400 シンイチロウの12C15 18 5/9 6人 佐藤友 55.0 2番 422 トーセンビジュー 1341(3.9) 6-5-6-5 38.7 | 笠松12.31 重 右 1400 りゅう&ゆう初来場記念C14 8/9 6人 島崎和 54.0 8番 427 トーセンボス 1350(3.4) 8-8-8-7 41.8 |
6 | 6 | ダイワメジャー 牝 4 スズカバビロン バイオレットスズカ 栗毛 (Septieme Ciel) 安田勝一 辻牧場 | 後藤正 (笠松) | 55.0 大原浩 (笠松) 2-1-2-6 | 433 -9 | | 2-1-2-13 0-0-0-1 2-1-2-8 2-1-2-6 | 笠松02.13 重 右 1400 サラ系C17・20C17 20 3/9 3人 大原浩 55.0 8番 442 プロスペリタ 1323(1.3) 2-2-2-2 40.5 | 笠松01.23 稍重 右 1400 サラ系C16・19C16 19 5/10 1人 大原浩 55.0 9番 443 ソルフェージュボス 1325(0.5) 4-5-5-4 41.1 | 笠松01.11 良 右 1600 サラ系C17組特選 3/9 1人 大原浩 54.0 6番 445 ウミホタル 1467(0.4) 3-2-2-2 40.9 | 笠松12.30 不良 右 1400 サラ系C17組特選 2/9 2人 大原浩 54.0 1番 439 エスペラール 1326(0.4) 2-2-2-2 39.7 |
7 | 7 | ハンセル 牝 7 ジツリキダイヤー スズノフルール 栗毛 (バイアモン) 平工勉 大矢牧場 | 小森勝 (笠松) | 55.0 吉井友 (笠松) 0-1-1-13 | 433 -2 | | 6-12-10-87 0-0-0-0 6-12-10-87 5-7-6-56 | 笠松02.13 重 右 1600 サラ系C16組 7/9 9人 島崎和 54.0 5番 435 リボッラジャッラ 1478(3.8) 8-8-8-8 40.2 | 笠松01.22 不良 右 1400 サラ系C15組 6/10 9人 吉井友 54.0 5番 434 キョウワアライヴ 1341(4.2) 10-10-10-10 40.2 | 笠松01.11 良 右 1400 シンイチロウの12C15 18 8/9 7人 吉井友 55.0 7番 436 トーセンビジュー 1345(4.3) 7-8-8-7 38.9 | 笠松12.31 重 右 1400 第5回 かさオク・サンクC13 9/9 9人 藤原幹 54.0 6番 433 トーセンスプレンダ 1330(3.1) 7-7-8-9 41.3 |
8 | 8 | アルカセット 牝 6 ミスハロウィーン クイーンブルー 鹿毛 (アドマイヤベガ) 小栗孝一 合資会社カネツ牧場 | 山中輝 (笠松) | ☆ 53.0 森島貴 (笠松) 0-0-0-1 | 455 -9 | | 5-6-2-65 0-0-0-0 5-6-2-65 4-5-2-55 | 笠松02.13 重 右 1600 安藤勝己引退記念C19特選(ロ 8/10 8人 湯前良 54.0 4番 464 リトルリスキー 1493(4.3) 9-8-8-9 40.4 | 笠松01.23 稍重 右 1400 サラ系C16・19C16 19 10/10 10人 ☆森島貴 53.0 2番 458 ソルフェージュボス 1335(1.5) 7-8-8-8 40.2 | 笠松01.11 良 右 1600 サラ系C17組特選 9/9 9人 藤原幹 54.0 5番 467 ウミホタル 1494(3.1) 7-7-7-8 41.8 | 笠松12.31 重 右 1400 りゅう&ゆう初来場記念C14 9/9 7人 藤原幹 54.0 7番 472 トーセンボス 1354(3.8) 6-6-7-8 42.4 |
9 | オペラハウス 牝 6 アカシナホリン プロポーションラブ 栗毛 (Afternoon Deelites) 臼倉勲 駒沢明憲 | 柴田高 (笠松) | 55.0 尾島徹 (笠松) 1-6-1-2 | 509 5 | | 2-10-4-27 0-0-0-0 2-10-4-23 1-6-2-2 | 笠松02.13 重 右 1400 サラ系C17・20C17 20 2/9 2人 尾島徹 55.0 1番 504 プロスペリタ 1319(0.9) 3-3-3-3 38.9 | 笠松12.30 不良 右 1600 年末特別C16(ロ) 3/8 5人 ☆森島貴 53.0 8番 504 トミシノドラゴン 1462(0.9) 6-5-5-4 40.0 | 笠松12.14 稍重 右 1400 サラ系C14・17C14 17 2/9 3人 尾島徹 54.0 9番 502 イソノジャスト 1303(0.0) 4-5-3-2 38.5 | 門別11.14 不良 右 1200 3歳以上 C4-1組 10/12 8人 櫻井拓 54.0 11番 512 エスジーアンクル 1164(2.3) 4-6 39.7 |