7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ネオユニヴァース 牡 5 ジョーアポロン ジョープシケ 芦毛 (フサイチコンコルド) 上田けい子 ハッピーネモファーム | 柳江仁 (笠松) | 56.0 濱口楠 (笠松) 0-1-0-0 | 502 -6 | | 1-1-0-13 1-0-0-2 0-1-0-8 0-0-0-0 | 名古屋09.18 不良 右 1400 紅葉特別B2 2/8 2人 濱口楠 56.0 4番 508 ベラトリックス 1296(0.5) 7-6-6-5 37.8 | J小倉08.19 良 右 1700 3歳上 9/15 14人 藤岡康 57.0 13番 512 ペガサスフォース 1487(2.1) 14-14-14-14 40.5 | J阪神06.23 良 右 1800 3歳上 9/16 16人 鮫島良 57.0 7番 510 メーデイア 1542(3.6) 9-10-14-14 38.9 | 船橋02.08 不良 左 1800 J交 フレンドリーサドB2B3 12/13 10人 早見多 57.0 10番 495 セトノシャンクス 1567(2.9) 10-10-9-12 42.2 |
2 | 2 | レギュラーメンバー 牡 4 マルヨレギュラー コタンケシ 鹿毛 (カコイーシーズ) 野村春行 川越省蔵 | 柴田高 (笠松) | 56.0 尾島徹 (笠松) 6-3-4-1 | 484 -1 | | 6-3-4-2 0-0-0-1 6-3-4-1 6-3-4-1 | 笠松02.12 良 右 1600 サラ系B4組 2/10 1人 尾島徹 56.0 5番 485 レッドイデア 1427(0.5) 4-5-4-3 38.4 | 笠松11.07 良 右 1400 近代競馬150周年記念A5B3 1/10 1人 尾島徹 56.0 4番 481 エーシンルクシオン 1282(0.0) 3-3-3-1 38.7 | 笠松10.12 良 右 1900 岐阜金賞3歳・オープン 3/10 3人 尾島徹 56.0 8番 487 ブライトシンプー 2055(1.1) 10-10-7-7 37.5 | 笠松09.12 良 右 1400 サラ系3歳1組特別 1/10 1人 尾島徹 56.0 5番 478 ブラボークリチャン 1279(0.1) 10-10-8-6 36.8 |
3 | 3 | スパイキュール 牝 5 ニューロマンサー ランディスティニー 栗毛 (サクラバクシンオー) 堀幸雄 山口義彦 | 藤田正 (笠松) | 54.0 大塚研 (笠松) 7-4-1-6 | 474 -4 | | 10-4-1-12 0-0-0-3 10-4-1-9 10-4-1-6 | 笠松01.21 良 右 1800 千両特別B1(イ) 4/10 2人 大塚研 54.0 5番 478 ベニトンボ 1593(0.1) 6-5-6-4 37.5 | 笠松01.09 良 右 1400 サラ系B4組 1/9 1人 大塚研 54.0 8番 475 ヤマノアサカゼ 1294(0.5) 6-6-4-3 38.8 | 笠松12.27 良 右 1800 ひいらぎ特別B1(イ) 2/10 3人 大塚研 54.0 3番 475 フリーダム 1591(0.2) 8-8-7-5 39.6 | 笠松12.10 右 1800 B級チャンピオンB1特別(イ) 競走取止め 大塚研 54.0 8番 - |
4 | 4 | アドマイヤジャパン 牝 5 ダイメイジャパン ロングセレッソ 青毛 (リアルシヤダイ) (株)ファーストビジ 横井哲 | 青木達 (笠松) | 54.0 佐藤友 (笠松) 0-0-0-6 | 462 1 | | 1-0-0-22 0-0-0-2 0-0-0-17 0-0-0-15 | 笠松02.12 良 右 1600 サラ系B4組 7/10 7人 島崎和 54.0 9番 461 レッドイデア 1480(5.8) 8-8-8-8 41.1 | 笠松01.22 不良 右 1600 サラ系B3組 9/10 9人 島崎和 54.0 4番 460 スリーフラッシュ 1508(7.1) 9-9-9-8 43.1 | 笠松01.09 良 右 1600 サラ系B3組特選 9/9 8人 島崎和 54.0 4番 463 スリーコマンド 1495(5.5) 9-9-9-9 41.0 | 笠松12.27 良 右 1600 サラ系A4・B3組特選A4B3 8/9 9人 島崎和 54.0 1番 464 エーシンフリゲート 1496(5.7) 5-5-5-7 41.7 |
5 | 5 | マヤノトップガン 牡 7 フタバグランデ フタバフレンドリー 鹿毛 (タイキブリザード) (株)ファーストビジ 新冠橋本牧場 | 青木達 (笠松) | 56.0 高木健 (笠松) 0-0-0-2 | 461 2 | | 3-6-7-63 0-0-0-1 3-6-7-62 0-0-0-3 | 笠松02.12 良 右 1600 サラ系B4組 6/10 10人 高木健 56.0 4番 459 レッドイデア 1479(5.7) 7-7-7-7 41.2 | 笠松01.22 不良 右 1600 サラ系B3組 7/10 10人 高木健 56.0 10番 468 スリーフラッシュ 1473(3.6) 6-6-7-7 42.0 | 笠松01.09 良 右 1600 サラ系B3組特選 8/9 9人 大原浩 56.0 5番 478 スリーコマンド 1489(4.9) 8-8-8-8 40.5 | 金沢12.18 不良 右 1400 C3四 7/8 4人 青柳正 56.0 2番 471 パープルベスト 1357(2.8) 4-4-5-5 41.9 |
6 | 6 | サクラプレジデント 牡 6 マクロ ヤマノラヴリー 青鹿毛 (シャンハイ) (株)ファーストビジ 川上悦夫 | 圓田修 (愛知) | 56.0 持原大 (愛知) 0-0-0-0 | 413 2 | | 3-3-1-45 1-0-0-5 2-3-1-40 0-0-0-7 | 名古屋02.19 不良 右 1400 春時雨賞B4 8/9 7人 小山信 56.0 8番 411 カネトシモナーク 1338(5.6) 9-8-8-8 38.1 | 笠松02.12 良 右 1600 サラ系B4組 9/10 9人 友森翔 56.0 6番 408 レッドイデア 1483(6.1) 9-10-9-10 39.3 | 名古屋02.05 重 右 1400 サラB4組 9/9 8人 小山信 56.0 4番 414 フェイクグローリー 1355(6.2) 9-9-9-9 39.8 | 名古屋01.29 重 右 1400 麦の芽賞B3 8/9 9人 小山信 56.0 4番 409 レッドフェアリー 1363(5.3) 9-9-9-8 39.3 |
7 | 7 | スペシャルウィーク 牡 6 チャンスメーカー リーガルウェイズ 鹿毛 (Danzig) (有)ホースケア ヒサイファーム | 小森勝 (笠松) | 56.0 島崎和 (笠松) 0-0-0-0 | 521 13 | | 8-10-7-38 0-0-0-0 8-10-7-37 0-1-0-3 | 園田01.23 不良 右 1400 C3一4歳以上 10/10 2人 瀬沢宙 56.0 9番 508 シルキーマーチ 1335(2.2) 9-10-10-10 38.9 | 園田01.08 稍重 右 1400 C3一4歳以上 2/10 7人 渡瀬和 56.0 4番 513 ドリームバンブー 1333(0.2) 1-1-1-1 41.2 | 園田12.31 不良 右 1400 C2一3歳以上 10/10 5人 渡瀬和 56.0 6番 519 カピトリヌス 1323(1.7) 1-1-2-5 41.6 | 園田12.18 稍重 右 1400 C2二3歳以上 6/9 6人 瀬沢宙 56.0 1番 510 ダイワパーチェス 1342(1.8) 1-1-3-4 41.2 |
8 | ネオユニヴァース 牡 4 ザッツフォエヴァー ジョリブロンド 鹿毛 (トニービン) 菅原通次 若林牧場 | 川嶋弘 (笠松) | 56.0 藤原幹 (笠松) 0-0-2-0 | 512 -7 | | 1-0-4-9 0-0-2-1 1-0-2-6 0-0-2-1 | 笠松02.12 良 右 1600 サラ系B4組 3/10 3人 藤原幹 56.0 8番 519 レッドイデア 1429(0.7) 5-3-2-2 39.2 | 笠松01.09 良 右 1600 サラ系B3組特選 5/9 2人 向山牧 56.0 1番 508 スリーコマンド 1448(0.8) 4-4-4-4 39.5 | 笠松12.27 良 右 1400 日英シャッター杯B4 3/10 3人 藤原幹 56.0 9番 510 マコトアルカディア 1292(0.8) 3-3-3-3 38.8 | 笠松12.10 右 1600 サラ系B2組特選 競走取止め 藤原幹 56.0 8番 - |
8 | 9 | キングヘイロー 牝 4 セントウイナー キャンティクラシコ 栗毛 (マルゼンスキー) (有)ホースケア 今井牧場 | 笹野博 (笠松) | 54.0 筒井勇 (笠松) 1-2-2-4 | 425 10 | | 5-7-9-32 0-0-0-0 5-7-9-24 2-2-4-11 | 笠松02.11 良 右 1600 ミルクカップB1特別(イ) 7/10 6人 筒井勇 54.0 5番 415 ソユーズ 1448(2.5) 2-2-2-2 40.7 | 名古屋02.05 重 右 1400 サラB4組 2/9 2人 筒井勇 54.0 5番 422 フェイクグローリー 1302(0.9) 1-2-2-2 38.7 | 笠松01.22 不良 右 1400 サラ系B4組 1/10 1人 筒井勇 54.0 1番 414 ヤマノアサカゼ 1301(0.6) 1-1-1-1 39.0 | 名古屋01.16 重 右 1400 餅花賞B5 2/10 5人 大原浩 54.0 8番 424 スズカアタック 1289(0.1) 2-2-2-2 38.9 |
10 | パラダイスクリーク 牡 6 リコーボヤッキー ブルーダイナ 鹿毛 (カコイーシーズ) (株)ファーストビジ 船越牧場 | 青木達 (笠松) | ☆ 55.0 森島貴 (笠松) 0-0-0-2 | 504 -3 | | 2-5-5-35 0-0-0-4 2-5-5-31 0-0-0-2 | 笠松02.12 良 右 1600 サラ系B4組 10/10 7人 ☆森島貴 55.0 2番 507 レッドイデア 1499(7.7) 6-6-6-6 44.4 | 笠松01.22 不良 右 1600 サラ系B3組 10/10 7人 ☆森島貴 55.0 6番 508 スリーフラッシュ 1535(9.8) 8-8-8-10 45.8 | 笠松01.09 良 右 1600 サラ系B3組特選 競走除外 ☆森島貴 55.0 8番 計不 | 金沢12.18 不良 右 1500 C3三 9/10 8人 青柳正 56.0 2番 506 ヤマカツポセイドン 1440(5.5) 5-5-7-8 43.0 |