6R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | スターオブコジーン 牝 5 マハリクマハリタ セイクリッドラヴ 鹿毛 (ジェイドロバリー) (株)ファーストビジ ミルファーム | 青木達 (笠松) | 55.0 吉井友 (笠松) 0-0-0-0 | 424 2 | | 4-7-2-36 0-0-0-0 4-7-2-31 3-7-2-26 | 笠松01.11 良 右 1400 シンイチロウの12C15 18 5/9 6人 佐藤友 55.0 2番 422 トーセンビジュー 1341(3.9) 6-5-6-5 38.7 | 笠松12.31 重 右 1400 りゅう&ゆう初来場記念C14 8/9 6人 島崎和 54.0 8番 427 トーセンボス 1350(3.4) 8-8-8-7 41.8 | 笠松12.12 不良 右 1400 馬産地から笠松競馬へ応援C13 5/10 8人 佐藤友 54.0 10番 424 ラヴィーズバード 1326(4.3) 7-8-8-8 40.3 | 笠松11.22 良 右 1400 サラ系C13組 8/9 9人 島崎和 54.0 3番 429 エーシンチェイサー 1320(3.5) 8-8-7-8 40.0 |
2 | 2 | アルカセット 牝 6 ミスハロウィーン クイーンブルー 鹿毛 (アドマイヤベガ) 小栗孝一 合資会社カネツ牧場 | 山中輝 (笠松) | ☆ 53.0 森島貴 (笠松) 0-0-0-0 | 458 -9 | | 5-6-2-63 0-0-0-0 5-6-2-63 4-5-2-53 | 笠松01.11 良 右 1600 サラ系C17組特選 9/9 9人 藤原幹 54.0 5番 467 ウミホタル 1494(3.1) 7-7-7-8 41.8 | 笠松12.31 重 右 1400 りゅう&ゆう初来場記念C14 9/9 7人 藤原幹 54.0 7番 472 トーセンボス 1354(3.8) 6-6-7-8 42.4 | 笠松12.12 不良 右 1400 馬産地から笠松競馬へ応援C13 8/10 9人 湯前良 54.0 8番 466 ラヴィーズバード 1333(5.0) 9-9-10-9 40.2 | 笠松11.22 良 右 1400 サラ系C13組 9/9 7人 藤原幹 54.0 9番 464 エーシンチェイサー 1324(3.9) 9-9-9-9 39.4 |
3 | 3 | シーロ 牝 9 アイファーアンゼン ロストロイヤル 栗毛 (ロイヤルスキー) (有)イゼル 川上悦夫 | 田口輝 (笠松) | 55.0 筒井勇 (笠松) 2-0-1-52 | 460 -2 | | 7-11-5-110 0-0-0-0 7-11-5-108 6-8-4-80 | 笠松01.11 良 右 1400 シンイチロウの12C15 18 4/9 5人 ▲山下雅 52.0 5番 462 トーセンビジュー 1340(3.8) 5-6-4-4 38.8 | 笠松12.31 重 右 1400 りゅう&ゆう初来場記念C14 3/9 9人 筒井勇 54.0 2番 465 トーセンボス 1332(1.6) 2-3-3-3 41.4 | 笠松12.12 不良 右 1400 馬産地から笠松競馬へ応援C13 7/10 6人 筒井勇 54.0 9番 467 ラヴィーズバード 1331(4.8) 6-6-6-7 41.0 | 笠松11.22 良 右 1400 サラ系C13組 7/9 8人 筒井勇 54.0 6番 465 エーシンチェイサー 1318(3.3) 6-6-6-6 40.0 |
4 | 4 | ウインマーベラス 牡 5 ダイヤボーイ アイシーシャドウ 鹿毛 (アイシーグルーム) (有)ホースケア 大橋牧場 | 小森勝 (笠松) | 56.0 藤原幹 (笠松) 0-0-0-0 | 461 -7 | | 2-2-0-35 0-0-0-1 2-2-0-34 0-0-0-3 | 笠松01.11 良 右 1400 サラ系C19組 5/8 6人 ☆森島貴 55.0 9番 468 アップルアヤ 1330(3.3) 7-7-7-6 40.1 | 笠松12.30 不良 右 1600 第4回 かさオク・C15 18 9/9 6人 ☆森島貴 56.0 5番 467 カナッタリ 1494(4.6) 9-9-8-8 41.8 | 笠松12.14 稍重 右 1400 サラ系C14・17C14 17 9/9 8人 島崎和 57.0 10番 475 イソノジャスト 1333(3.0) 7-7-9-9 40.7 | 金沢11.20 重 右 1500 C3六 7/12 9人 田知弘 56.0 5番 475 ボルドレ 1423(4.8) 11-9-8-8 41.1 |
5 | 5 | キッケンクリス 牡 5 アラユウセイ アラマサシスター 鹿毛 (テンビー) (株)ファーストビジ アラキフアーム | 青木達 (笠松) | 57.0 尾島徹 (笠松) 0-1-0-5 | 474 0 | | 5-4-4-45 0-0-0-0 5-4-4-45 4-4-2-37 | 笠松01.11 良 右 1400 シンイチロウの12C15 18 9/9 9人 高木健 57.0 6番 474 トーセンビジュー 1348(4.6) 3-3-5-9 39.8 | 笠松12.31 重 右 1400 りゅう&ゆう初来場記念C14 6/9 3人 高木健 56.0 9番 475 トーセンボス 1345(2.9) 5-5-6-6 41.7 | 笠松12.12 不良 右 1400 馬産地から笠松競馬へ応援C13 6/10 6人 尾島徹 56.0 3番 473 ラヴィーズバード 1331(4.8) 3-4-4-4 42.0 | 笠松11.22 良 右 1400 サラ系C13組 6/9 5人 高木健 56.0 4番 467 エーシンチェイサー 1318(3.3) 7-7-8-7 39.8 |
6 | 6 | リンカーン 牡 4 ナガラクラウン エピファニー 鹿毛 (ブレイヴエストローマン) (有)イゼル 向別牧場 | 井上孝 (笠松) | ▲ 53.0 山下雅 (笠松) 0-0-0-0 | 439 6 | | 1-3-3-12 0-0-0-1 1-3-3-7 1-3-3-7 | 笠松01.11 良 右 1400 サラ系C19組 出走取消 佐藤友 56.0 7番 - | 笠松12.30 不良 右 1400 サラ系C17組特選 7/9 3人 佐藤友 56.0 3番 433 エスペラール 1359(3.7) 7-8-7-7 41.0 | 笠松12.14 稍重 右 1600 じゅうろくタマルーにゃカC16 3/10 3人 佐藤友 56.0 9番 444 エーシンスノーマン 1471(2.1) 5-6-4-3 39.5 | 笠松11.22 良 右 1400 サラ系C18組 2/9 1人 川島正 56.0 4番 441 アイファーイービス 1312(0.6) 4-4-4-4 39.8 |
7 | 7 | アドマイヤジャパン 牝 4 フラッパーロード ビーセレブ 鹿毛 (カーネギー) (有)ホースケア 二風谷ファーム | 小森勝 (笠松) | 55.0 島崎和 (笠松) 1-1-0-8 | 428 3 | | 2-2-0-20 0-0-0-0 2-2-0-18 2-2-0-15 | 笠松01.11 良 右 1400 シンイチロウの12C15 18 6/9 4人 島崎和 55.0 3番 425 トーセンビジュー 1344(4.2) 8-7-9-8 38.6 | 笠松12.31 重 右 1400 第5回 かさオク・サンクC13 6/9 7人 大塚研 54.0 3番 428 トーセンスプレンダ 1321(2.2) 8-8-9-8 40.1 | 笠松12.12 不良 右 1400 サラ系C12組 4/9 5人 花本正 54.0 6番 424 ヤマニンオリアン 1323(3.2) 8-8-5-4 38.7 | 笠松11.22 良 右 1400 サラ系C12組 5/9 7人 大原浩 54.0 5番 424 ウイングオブソング 1305(1.5) 8-7-7-5 37.9 |
8 | ニューイングランド 牡 7 エイチエヌランド グランデジール 栗毛 (クリスタルグリツターズ) (有)ミドルアイラ モトスファーム | 小森勝 (笠松) | 57.0 大塚研 (笠松) 0-0-0-1 | 445 -4 | | 3-10-2-69 0-0-0-3 3-10-2-66 0-0-0-26 | 笠松01.11 良 右 1400 シンイチロウの12C15 18 7/9 8人 ☆森島貴 56.0 1番 449 トーセンビジュー 1344(4.2) 9-9-7-6 38.8 | 笠松12.31 重 右 1400 第5回 かさオク・サンクC13 7/9 8人 ☆森島貴 55.0 2番 452 トーセンスプレンダ 1326(2.7) 9-9-7-7 40.4 | 笠松12.12 不良 右 1400 サラ系C12組 5/9 3人 ☆森島貴 55.0 2番 452 ヤマニンオリアン 1328(3.7) 9-9-9-7 38.4 | 笠松11.22 良 右 1400 サラ系C12組 6/9 6人 ☆森島貴 55.0 1番 446 ウイングオブソング 1314(2.4) 9-9-8-8 37.8 |
8 | 9 | ダイワメジャー 牝 4 スズカバビロン バイオレットスズカ 栗毛 (Septieme Ciel) 安田勝一 辻牧場 | 後藤正 (笠松) | 55.0 大原浩 (笠松) 2-1-1-5 | 443 -2 | | 2-1-1-12 0-0-0-1 2-1-1-7 2-1-1-5 | 笠松01.11 良 右 1600 サラ系C17組特選 3/9 1人 大原浩 54.0 6番 445 ウミホタル 1467(0.4) 3-2-2-2 40.9 | 笠松12.30 不良 右 1400 サラ系C17組特選 2/9 2人 大原浩 54.0 1番 439 エスペラール 1326(0.4) 2-2-2-2 39.7 | 笠松12.14 稍重 右 1400 北アルプス特別C15(ロ) 9/10 8人 大原浩 54.0 10番 441 ヒルノマドリード 1315(3.4) 7-8-8-9 40.1 | 笠松11.23 稍重 右 1400 サラ系C21組 1/8 2人 大原浩 54.0 6番 443 キチロクトップガン 1300(1.0) 2-2-2-1 38.7 |
10 | アドマイヤボス 牡 7 ソルフェージュボス フラッシュタイム 鹿毛 (フラツシユオブステイール) 廣瀬普 奥山博 | 大橋敬 (笠松) | 57.0 東川公 (笠松) 3-2-3-5 | 464 0 | | 7-10-11-72 0-0-0-0 7-10-11-72 7-10-11-65 | 笠松01.11 良 右 1600 サラ系C17組特選 2/9 3人 尾島徹 56.0 8番 464 ウミホタル 1465(0.2) 4-4-3-3 40.4 | 笠松12.30 不良 右 1400 サラ系C17組特選 3/9 4人 東川公 56.0 4番 467 エスペラール 1326(0.4) 3-3-3-3 39.5 | 笠松12.14 稍重 右 1400 サラ系C14・17C14 17 3/9 6人 東川公 56.0 2番 466 イソノジャスト 1314(1.1) 9-9-6-5 38.6 | 笠松11.22 良 右 1400 サラ系C18組 3/9 5人 東川公 56.0 8番 460 アイファーイービス 1313(0.7) 9-9-6-6 39.1 |