2R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ヘクタープロテクター 牡 4 エーシンディンゴ クリントンガール 鹿毛 (Southern Halo) 稲川專造 榊原敏明 | 山中輝 (笠松) | 57.0 濱口楠 (笠松) 3-1-0-5 | 491 3 | | 6-6-2-11 0-0-0-0 6-6-2-11 4-4-0-8 | 笠松11.09 良 右 1400 サラ系C15・18C15 18 4/9 6人 濱口楠 57.0 9番 488 ラヴィーズバード 1318(2.1) 4-4-4-4 40.5 | 笠松10.26 良 右 1400 サラ系C12・15C12 15 1/9 1人 濱口楠 56.0 6番 487 アラユウセイ 1324(0.5) 1-1-1-1 40.3 | 笠松10.12 良 右 1400 サラ系C13・16C13 16 6/10 2人 濱口楠 56.0 7番 489 アメージングミノル 1346(2.5) 6-6-7-7 40.7 | 笠松09.25 良 右 1400 サラ系C16組特選 4/10 2人 濱口楠 56.0 5番 480 ペガサスクイーン 1336(1.4) 5-4-3-4 41.4 |
2 | 2 | スマートボーイ 牡 5 マッドボーイ ダンシングクロス 芦毛 (タマモクロス) 小栗孝一 グランド牧場 | 山中輝 (笠松) | 57.0 吉井友 (笠松) 1-2-1-18 | 555 0 | | 5-9-8-53 0-0-0-0 5-9-8-53 4-5-7-41 | 笠松11.09 良 右 1400 サラ系C15・18C15 18 7/9 5人 吉井友 57.0 4番 555 ラヴィーズバード 1337(4.0) 5-6-8-8 40.8 | 笠松10.26 良 右 1400 サラ系C12・15C12 15 4/9 6人 大原浩 57.0 1番 547 エーシンディンゴ 1334(1.0) 5-3-3-4 41.0 | 笠松10.12 良 右 1400 サラ系C13・16C13 16 5/10 5人 大原浩 57.0 10番 550 アメージングミノル 1344(2.3) 3-4-3-4 41.1 | 名古屋10.01 重 右 800 サラC12組 3/10 7人 吉井友 56.0 2番 551 メモリーエッセイ 505(0.6) 1-4 36.4 |
3 | 3 | ウインクリューガー 牡 3 グランデフォルテ ジーニアスフォルテ 栗毛 (サンダーガルチ) (有)ホースケア 山田牧場 | 藤田正 (笠松) | 56.0 大塚研 (笠松) 0-0-0-0 | 421 -5 | | 0-0-0-14 0-0-0-0 0-0-0-8 0-0-0-0 | 佐賀11.04 良 右 1400 C2-3組 9/9 9人 △川島拓 54.0 1番 426 カネトシロバスト 1326(2.0) 5-6-6-6 40.0 | 佐賀10.13 良 右 1400 C2-2組 8/9 9人 △川島拓 54.0 7番 427 シゲルセキニンシャ 1338(2.1) 9-8-8-8 41.2 | 佐賀09.23 良 右 1400 3歳-2組 4/12 12人 △川島拓 54.0 7番 415 ケンシベリーノ 1332(1.1) 11-11-11-9 40.2 | 佐賀09.08 良 右 1400 3歳-2組 8/10 10人 △川島拓 54.0 6番 416 サダムアンビション 1329(1.9) 8-8-8-8 39.8 |
4 | 4 | パークリージエント 牝 8 ダッシュツキコ コスモヒカル 鹿毛 (リズム) 柴田光男 高瀬敦 | 井上孝 (笠松) | 55.0 川島正 (船橋) 0-0-0-0 | 421 -3 | | 7-10-24-109 0-0-0-0 7-10-24-109 7-10-22-94 | 笠松11.07 良 右 1400 サラ系C14組 7/9 7人 向山牧 54.0 2番 424 ヤマニンドレープ 1329(1.4) 9-9-9-8 40.1 | 笠松10.26 良 右 1400 サラ系C12・15C12 15 3/9 2人 佐藤友 55.0 5番 427 エーシンディンゴ 1331(0.7) 3-4-4-3 40.7 | 笠松10.12 良 右 1400 サラ系C12組 6/10 7人 ☆森島貴 53.0 3番 427 ダイゴテンリュウ 1326(1.5) 10-10-9-9 39.4 | 笠松09.14 不良 右 1400 なでしこ特別C14(ロ) 2/9 7人 大原浩 54.0 10番 431 イエスウイウィル 1339(0.5) 3-3-3-3 38.8 |
5 | 5 | ファルブラヴ 牝 7 アヴォカート インナモラータ 栗毛 (サンデーサイレンス) (有)イゼル ノースヒルズマネジメ | 藤田正 (笠松) | 54.0 花本正 (笠松) 0-0-1-4 | 483 -2 | | 3-13-16-67 0-0-0-0 3-13-16-65 2-10-14-50 | 笠松11.09 良 右 1600 じゅうろくフエルーちょカC17 7/10 9人 大塚研 54.0 8番 485 ウイングオブソング 1492(4.6) 9-7-8-7 40.1 | 笠松09.14 不良 右 1400 なでしこ特別C14(ロ) 競走除外 大塚研 54.0 3番 476 | 笠松08.30 良 右 1400 揖斐特別C14(ロ) 3/10 6人 大塚研 54.0 1番 475 サンシャインクイン 1336(0.8) 3-3-3-3 40.0 | 笠松08.17 良 右 1400 C級チャンピオンC15特別(ロ 7/10 3人 花本正 54.0 6番 482 イッツマイライフ 1341(1.9) 10-7-7-7 39.7 |
6 | 6 | キングヘイロー 牝 3 キョウワアライヴ キョウワジェイド 鹿毛 (オペラハウス) 加藤充彦 協和牧場 | 鈴木良 (笠松) | 55.0 島崎和 (笠松) 2-0-1-4 | 468 -4 | | 2-0-1-6 0-0-0-1 2-0-1-4 2-0-1-4 | 笠松11.09 良 右 1400 サラ系C15・18C15 18 3/9 3人 島崎和 55.0 2番 472 ラヴィーズバード 1318(2.1) 1-1-1-2 41.3 | 笠松10.24 稍重 右 1400 サラ系3歳5組 7/10 7人 島崎和 54.0 5番 468 メジャーセーラ 1312(1.0) 1-1-1-1 40.6 | 笠松10.09 良 右 1400 サラ系3歳6組 5/8 3人 島崎和 54.0 6番 461 アルドグリーン 1305(1.6) 3-2-2-2 40.8 | 笠松09.24 良 右 1400 サラ系3歳4組 7/10 2人 島崎和 54.0 4番 456 ベンレイダー 1314(0.9) 2-3-3-4 41.1 |
7 | 7 | オース 牝 6 ワイエスソフィア ソフィアロード 鹿毛 (アレミロード) 山下定良 宮崎敏 | 山下清 (笠松) | 55.0 藤原幹 (笠松) 0-0-0-6 | 462 7 | | 6-5-17-81 0-0-0-0 6-5-17-81 6-5-14-66 | 笠松10.12 良 右 1400 サラ系C12組 5/10 8人 藤原幹 54.0 1番 455 ダイゴテンリュウ 1323(1.2) 8-8-8-8 39.8 | 笠松09.14 不良 右 1400 サラ系C11組 4/10 5人 藤原幹 54.0 2番 448 キチロクアユ 1337(1.4) 5-3-4-4 39.9 | 笠松08.30 良 右 1400 サラ系C11組 5/9 3人 藤原幹 54.0 7番 449 ジェットメジャー 1326(1.1) 5-5-5-5 39.7 | 笠松08.17 良 右 1400 サラ系C11組 5/10 6人 藤原幹 54.0 1番 454 アオイシャトル 1312(1.4) 4-4-4-6 39.9 |
8 | 8 | キングヘイロー 牡 4 テイエムヘイロー テイエムベルベット 鹿毛 (ジェネラス) 小栗孝一 テイエム牧場日高支場 | 山中輝 (笠松) | 56.0 大原浩 (笠松) 1-3-5-18 | 464 2 | | 1-4-8-29 0-0-0-0 1-4-8-28 1-3-7-21 | 笠松11.09 良 右 1600 じゅうろくフエルーちょカC17 8/10 4人 大原浩 56.0 10番 462 ウイングオブソング 1494(4.8) 10-9-9-9 39.9 | 笠松10.26 良 右 1600 一文字菊特別C13(ロ) 3/9 3人 大原浩 56.0 2番 462 エーシングラマラス 1468(0.5) 5-3-3-3 40.8 | 笠松10.12 良 右 1400 竜神特別C14(ロ) 4/10 6人 大原浩 56.0 3番 458 ムサシトップガン 1324(1.2) 5-4-4-4 40.1 | 笠松09.24 良 右 800 サラ系C17組 1/9 4人 大原浩 56.0 4番 450 フォークシンガー 515(0.2) 2-2 38.1 |
9 | ブラックホーク 牝 6 オウゴンホーク オンロード 青鹿毛 (ラストタイクーン) 葛西豊次 猿橋義昭 | 伊藤好 (笠松) | 55.0 筒井勇 (笠松) 1-7-4-6 | 444 -7 | | 6-9-15-69 0-0-0-0 6-9-15-69 6-9-13-54 | 笠松11.07 良 右 1400 サラ系C14組 4/9 8人 東川公 54.0 7番 451 ヤマニンドレープ 1322(0.7) 6-5-5-6 40.2 | 笠松10.22 良 右 1400 武・美樹結婚記念杯C11 8/10 6人 吉井友 54.0 1番 443 マイネシェリー 1337(2.4) 9-9-9-9 39.6 | 笠松10.12 良 右 1400 サラ系C13・16C13 16 3/10 3人 吉井友 55.0 3番 448 アメージングミノル 1333(1.2) 5-5-5-3 39.8 | 笠松09.14 稍重 右 1400 サラ系C13・16C13 16 3/10 3人 尾島徹 55.0 6番 448 オリオンザガロ 1321(0.7) 5-4-6-5 39.8 |