8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ブラックタキシード 牡 8 オグリブラック ウイニンググローリ 芦毛 (シービークラウド) 小栗孝一 野表篤夫 | 山中輝 (笠松) | 56.0 高木健 (笠松) 1-5-3-4 | 408 1 | | 4-16-17-136 0-0-0-1 4-16-17-133 4-14-14-84 | 笠松07.13 不良 右 1400 サラ系C19組 2/9 2人 吉井友 56.0 2番 407 タカノハホープ 1316(0.0) 5-5-5-3 39.9 | 笠松06.28 良 右 1400 サラ系C13・16C13 16 4/10 6人 吉井友 56.0 4番 408 ヴェークレール 1315(1.4) 6-6-3-3 39.7 | 笠松06.15 良 右 1400 サラ系C17組 3/10 3人 高木健 56.0 5番 408 チョウシアワセ 1326(0.5) 7-7-3-3 39.1 | 笠松05.24 良 右 1400 サラ系C18組 4/9 2人 高木健 56.0 8番 409 ビーコ 1322(2.2) 6-6-5-4 41.0 |
2 | 2 | アドマイヤボス 牡 6 ソルフェージュボス フラッシュタイム 鹿毛 (フラツシユオブステイール) 廣瀬普 奥山博 | 大橋敬 (笠松) | 56.0 島崎和 (笠松) 0-0-3-9 | 441 -7 | | 7-8-8-65 0-0-0-0 7-8-8-65 7-8-8-58 | 笠松07.16 稍重 右 1400 まねき馬倶楽部inC14 17 7/8 7人 島崎和 56.0 6番 448 デトロイトクイーン 1327(3.4) 8-8-7-7 39.7 | 笠松06.28 良 右 1400 御岳特別C14a(ロ) 8/10 7人 島崎和 56.0 5番 446 ビヨンドザリミット 1330(3.6) 10-10-10-9 40.1 | 笠松06.15 良 右 1600 焼岳特別C14(ロ) 4/10 6人 島崎和 56.0 4番 449 オグリボス 1474(0.8) 3-3-4-5 41.3 | 笠松05.25 稍重 右 1600 サラ系C16組特選 4/10 4人 東川公 56.0 10番 449 アオイシャトル 1476(0.9) 3-4-3-3 39.2 |
3 | 3 | スパイキュール 牝 4 アイファーアプリル エクセルアワード 青毛 (スキャン) (有)ミドルアイラ 加野牧場 | 井上孝 (笠松) | 54.0 佐藤友 (笠松) 1-2-0-3 | 408 -2 | | 1-6-3-35 0-0-0-0 1-6-3-34 1-6-3-27 | 笠松07.16 良 右 1400 第15回岐阜信用金庫杯C15特 2/9 8人 島崎和 54.0 2番 410 スカイホーク 1306(1.0) 2-2-2-2 40.3 | 笠松06.29 良 右 1600 サラ系C17組特選 1/8 3人 佐藤友 54.0 6番 406 イエスウイウィル 1461(0.4) 1-1-1-1 40.5 | 笠松06.14 良 右 1400 サラ系C19組 5/10 9人 島崎和 54.0 10番 408 スカイホーク 1331(2.4) 7-8-6-6 41.5 | 笠松05.23 良 右 1400 サラ系C20組牝馬 4/10 4人 荻野琢 54.0 3番 407 ミツアキスピカ 1340(2.2) 4-5-6-5 40.9 |
4 | 4 | サクラプレジデント 牝 6 アイファースマイル ファームカレッジ 栗毛 (ロイヤルアカデミー2) (株)アグリ 川上牧場 | 青木達 (笠松) | 54.0 吉井友 (笠松) 0-0-0-2 | 427 -2 | | 4-6-6-58 0-0-0-1 4-6-6-57 4-5-5-45 | 笠松07.16 良 右 1400 オッズパーク杯C16特選(ロ) 9/9 8人 島崎和 54.0 3番 429 ウインラグセイル 1352(4.8) 6-6-7-9 43.4 | 笠松06.28 良 右 1600 サラ系C15組特選 8/9 3人 吉井友 54.0 8番 435 カネトシグレース 1491(5.8) 4-4-6-6 43.5 | 笠松06.15 良 右 1400 サラ系C15組特選 4/10 5人 佐藤友 54.0 10番 429 ワイエスソフィア 1333(0.9) 1-1-1-3 40.5 | 笠松05.25 良 右 1400 サラ系C14・17C14 17 5/10 8人 佐藤友 54.0 3番 432 アラユウセイ 1339(1.7) 7-7-6-6 40.3 |
5 | 5 | ジェニュイン 牡 6 ローリエゴールド ローリエプリモガ 栗毛 (モガンボ) (株)ファーストビジ 湯浅一夫 | 青木達 (笠松) | 56.0 藤原幹 (笠松) 0-0-0-3 | 464 3 | | 3-4-6-88 0-0-0-0 3-4-6-88 3-3-5-48 | 笠松07.16 良 右 1400 オッズパーク杯C16特選(ロ) 4/9 9人 高木健 56.0 1番 461 ウインラグセイル 1311(0.7) 7-7-5-4 39.9 | 笠松06.28 良 右 1600 サラ系C15組特選 3/9 5人 高木健 56.0 4番 466 カネトシグレース 1463(3.0) 7-7-4-4 40.7 | 笠松06.15 良 右 1400 サラ系C15組特選 6/10 2人 高木健 56.0 6番 464 ワイエスソフィア 1348(2.4) 8-9-10-9 39.2 | 笠松05.25 稍重 右 1400 板取川特別C15(ロ) 3/10 6人 高木健 56.0 5番 467 マニプリダンス 1328(1.8) 5-7-4-3 40.6 |
6 | 6 | スキャターザゴールド 牡 5 ソレイケヤマチャン アイジョウ 鹿毛 (カコイーシーズ) 堀幸雄 グランド牧場 | 藤田正 (笠松) | 56.0 大塚研 (笠松) 3-1-0-15 | 481 -10 | | 6-4-6-50 0-0-0-0 6-4-6-50 5-4-5-39 | 笠松07.16 良 右 1400 オッズパーク杯C16特選(ロ) 8/9 7人 大塚研 56.0 7番 491 ウインラグセイル 1346(4.2) 3-2-6-7 43.7 | 笠松06.28 良 右 1400 御岳特別C14a(ロ) 9/10 9人 大塚研 56.0 4番 491 ビヨンドザリミット 1338(4.4) 7-8-9-10 41.3 | 笠松06.15 良 右 1600 焼岳特別C14(ロ) 7/10 8人 大塚研 56.0 5番 492 オグリボス 1487(2.1) 8-6-6-7 41.6 | 笠松05.25 稍重 右 1400 板取川特別C15(ロ) 8/10 8人 大塚研 56.0 10番 488 マニプリダンス 1339(2.9) 4-2-2-4 42.6 |
7 | 7 | タップダンスシチー 牡 5 ブローフォンテン バルジ 栗毛 (アサティス) 吉橋計 前川義則 | 法理勝 (笠松) | 56.0 筒井勇 (笠松) 2-1-1-2 | 455 5 | | 2-2-1-8 0-0-0-6 2-2-1-2 2-2-1-2 | 笠松07.16 良 右 1400 第15回岐阜信用金庫杯C15特 4/9 2人 筒井勇 56.0 4番 450 スカイホーク 1308(1.2) 6-4-3-3 40.1 | 笠松05.23 良 右 1400 サラ系C21組 1/9 1人 筒井勇 56.0 1番 454 シンメイグレイス 1329(0.2) 3-3-3-4 40.6 | 笠松05.11 良 右 1600 屋形船特別C15(ロ) 7/10 1人 筒井勇 56.0 2番 461 マニプリダンス 1476(1.9) 3-3-5-6 42.5 | 笠松04.25 良 右 1400 第三回 光彦賞C24 1/10 1人 筒井勇 56.0 1番 467 オグリクン 1317(1.4) 1-1-1-1 39.8 |
8 | 8 | スパイキュール 牝 4 フレンドハッピー トゥルービューティ 青毛 (フサイチコンコルド) (有)ホースケア 白井牧場 | 小森勝 (笠松) | 54.0 大原浩 (笠松) 0-0-1-10 | 419 -1 | | 0-1-2-26 0-0-0-0 0-1-2-26 0-0-1-9 | 笠松07.16 良 右 1400 オッズパーク杯C16特選(ロ) 6/9 6人 大原浩 54.0 9番 420 ウインラグセイル 1314(1.0) 8-8-8-6 38.8 | 笠松06.28 良 右 1400 御岳特別C14a(ロ) 6/10 10人 大原浩 54.0 3番 409 ビヨンドザリミット 1325(3.1) 9-9-8-6 40.0 | 笠松06.15 良 右 1400 サラ系C15組特選 3/10 8人 大原浩 54.0 4番 405 ワイエスソフィア 1332(0.8) 7-6-6-4 39.4 | 笠松05.25 稍重 右 1600 サラ系C16組特選 7/10 9人 大原浩 54.0 3番 399 アオイシャトル 1496(2.9) 10-10-8-8 39.5 |
9 | ファルブラヴ 牝 7 アヴォカート インナモラータ 栗毛 (サンデーサイレンス) (有)イゼル ノースヒルズマネジメ | 藤田正 (笠松) | 54.0 花本正 (笠松) 0-0-0-3 | 473 -4 | | 3-13-14-65 0-0-0-0 3-13-14-63 2-10-12-48 | 笠松07.16 良 右 1400 オッズパーク杯C16特選(ロ) 7/9 4人 花本正 54.0 5番 477 ウインラグセイル 1329(2.5) 9-9-9-8 39.9 | 笠松06.28 良 右 1400 サラ系C12組 7/9 9人 花本正 54.0 3番 482 オグリピンク 1317(1.8) 9-9-9-9 38.8 | 笠松06.15 良 右 1400 サラ系C13・16C13 16 6/10 6人 大塚研 55.0 5番 487 キンイロノカゼ 1327(1.0) 9-9-9-8 40.1 | 笠松05.25 良 右 1400 サラ系C13組 6/10 9人 藤原幹 54.0 6番 484 グレイトエンペラー 1317(1.5) 8-8-8-7 39.5 |