8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | サクラプレジデント 牝 5 コパノトヨウケ イーグルバクシンオ 黒鹿毛 (サクラバクシンオー) 安田勝一 谷岡牧場 | 後藤保 (笠松) | 54.0 湯前良 (笠松) 0-2-0-0 | 412 -2 | | 10-11-7-20 0-0-0-0 10-11-7-16 10-10-7-16 | 笠松07.12 不良 右 1400 サラ系B3組 2/10 3人 湯前良 54.0 5番 414 ベニトンボ 1286(0.5) 2-2-2-1 39.2 | 笠松06.12 良 右 1400 サラ系B3組 2/10 4人 湯前良 54.0 6番 416 リンドドレイク 1294(0.5) 1-1-1-1 37.9 | 笠松05.21 良 右 1600 A・G・I3歳以上B級 10/10 9人 濱口楠 54.0 4番 410 マヤノバルトーク 1444(2.8) 9-10-10-10 39.4 | 笠松05.09 良 右 1600 サラ系B4組 1/10 5人 向山牧 54.0 7番 408 ゲーテッドゾロア 1441(0.6) 1-1-1-1 39.8 |
2 | 2 | ナリタセンチュリー 牡 4 マルヨハヤブサ トキオラブリー 栗毛 (アレミロード) 野村春行 鈴木武蔵 | 柴田高 (笠松) | 56.0 尾島徹 (笠松) 7-2-2-3 | 451 -4 | | 8-3-3-4 0-0-0-0 8-3-3-4 8-3-3-4 | 笠松07.11 良 右 1400 サラ系B2組特選 3/8 1人 尾島徹 56.0 4番 455 ラヴァリーボヌス 1284(0.9) 1-1-3-3 39.3 | 笠松06.14 良 右 1600 アルプス特別C1(イ) 1/9 1人 尾島徹 56.0 7番 458 ヤマノアサカゼ 1418(0.9) 1-1-1-1 39.1 | 笠松02.16 稍重 右 1400 サラ系C6組 1/10 1人 尾島徹 56.0 5番 451 オモイカナウ 1284(1.4) 2-2-2-1 37.7 | 笠松01.26 良 右 1600 端月特別C1(イ) 2/10 1人 尾島徹 56.0 1番 453 エイシンラッシャー 1432(0.2) 1-1-1-1 39.4 |
3 | 3 | サクラプレジデント 牝 4 カンパネラ メイデイアリー 鹿毛 (Alydar) 村田裕子 服部牧場 | 柳江仁 (笠松) | 54.0 佐藤友 (笠松) 0-1-0-5 | 446 -3 | | 3-7-6-33 0-0-0-0 3-7-6-33 0-1-0-6 | 笠松07.13 重 右 1400 サラ系B4・C3組B4C3 2/10 9人 佐藤友 55.0 10番 449 ニューロマンサー 1293(0.6) 5-5-6-5 38.7 | 笠松06.12 良 右 1400 サラ系B3組 8/10 9人 佐藤友 54.0 10番 451 リンドドレイク 1310(2.1) 4-4-6-8 39.0 | 笠松05.23 良 右 1600 サラ系B4組 7/10 7人 佐藤友 54.0 9番 453 タカヒロフェアリー 1468(1.3) 9-9-8-7 38.5 | 笠松05.09 良 右 1600 サラ系B4組 8/10 8人 佐藤友 54.0 6番 447 コパノトヨウケ 1456(1.5) 8-8-10-10 39.8 |
4 | 4 | フレンチデピュティ 牡 5 トーセンモーション トーセンビュー 栗毛 (サンデーサイレンス) 島川隆哉 有限会社エスティファ | 後藤保 (笠松) | 56.0 大原浩 (笠松) 0-0-0-0 | 444 2 | | 4-6-2-26 0-0-0-7 4-6-2-18 3-6-2-17 | 笠松07.12 不良 右 1400 サラ系B3組 6/10 5人 筒井勇 56.0 9番 442 ベニトンボ 1291(1.0) 9-9-8-6 38.4 | 笠松06.12 良 右 1400 サラ系B3組 5/10 5人 向山牧 56.0 1番 447 リンドドレイク 1303(1.4) 8-7-7-7 37.7 | 笠松05.23 良 右 1600 サラ系B4組 4/10 3人 向山牧 56.0 6番 450 タカヒロフェアリー 1457(0.2) 6-6-6-6 38.6 | 笠松05.07 良 右 1800 鵜飼特別B1(イ) 9/10 6人 東川公 56.0 6番 455 レリシェス 1597(1.7) 8-8-8-9 39.1 |
5 | 5 | マルターズライオン 牝 5 タカヒロフェアリー アポインテッドアン 栗毛 (Fasliyev) (株)ファーストビジ 天羽禮治 | 青木達 (笠松) | 54.0 吉井友 (笠松) 0-0-0-2 | 507 7 | | 5-3-6-40 2-0-0-10 3-3-6-30 3-2-3-19 | 笠松07.12 不良 右 1400 サラ系B3組 4/10 8人 吉井友 54.0 4番 500 ベニトンボ 1287(0.6) 1-1-1-3 39.4 | 笠松06.12 稍重 右 1600 穂高特別B1(イ) 8/10 7人 筒井勇 54.0 1番 500 エーシンウィンマン 1449(2.6) 4-4-8-8 39.6 | 笠松05.23 良 右 1600 サラ系B4組 1/10 6人 尾島徹 54.0 5番 494 カープ 1455(0.1) 1-1-1-1 39.3 | 笠松05.09 良 右 1600 サラ系B4組 7/10 9人 大原浩 54.0 2番 494 コパノトヨウケ 1452(1.1) 4-4-5-7 40.1 |
6 | 6 | サクラプレジデント 牡 5 マルチトップセダン ダイヤターン 栗毛 (メジロテイターン) 千頭喜代子 中本牧場 | 柳江仁 (笠松) | 56.0 濱口楠 (笠松) 4-9-6-8 | 454 -4 | | 10-16-14-25 0-0-0-0 10-16-14-25 4-9-7-8 | 笠松07.11 良 右 1600 飛水峡特別B1(イ) 4/10 5人 濱口楠 56.0 2番 458 トーセンロマネ 1431(0.8) 6-5-5-6 38.4 | 笠松06.14 良 右 1600 サラ系B4組 1/10 1人 濱口楠 56.0 9番 456 レッドイデア 1437(0.2) 4-4-4-4 38.9 | 笠松05.24 良 右 1600 サラ系B5・C3組B5C3 2/9 2人 濱口楠 57.0 1番 451 ラブアガシ 1436(0.4) 4-4-3-2 39.2 | 笠松05.10 良 右 1400 サラ系B5・C3組B5C3 2/10 5人 濱口楠 57.0 5番 451 ホワイトロマン 1303(0.1) 5-5-5-4 39.1 |
7 | 7 | チーフベアハート 牝 4 レリシェス エクスクィジトアフェアー 栗毛 (Alzao) (有)日進牧場 坂本牧場 | 川嶋弘 (笠松) | 54.0 向山牧 (笠松) 6-4-2-4 | 429 -2 | | 7-4-3-10 0-0-0-0 7-4-3-5 7-4-3-2 | 笠松07.12 不良 右 1400 サラ系B3組 3/10 6人 向山牧 54.0 10番 431 ベニトンボ 1287(0.6) 6-6-6-8 38.7 | 笠松06.12 稍重 右 1400 マックル賞B2特選(イ) 4/10 3人 向山牧 54.0 9番 432 ヤマノカントリー 1300(0.7) 5-5-5-5 38.2 | 笠松05.21 良 右 1600 A・G・I3歳以上B級 8/10 3人 向山牧 54.0 10番 432 マヤノバルトーク 1432(1.6) 6-6-6-6 39.4 | 笠松05.07 良 右 1800 鵜飼特別B1(イ) 1/10 4人 向山牧 54.0 7番 434 ラヴァリーボヌス 1580(0.2) 4-4-4-5 38.4 |
8 | 8 | ワイルドラッシュ 牡 4 アンドラダイト ダークサファイア 黒鹿毛 (Out of Place) (有)ホースケア ノーザンファーム | 町野良 (笠松) | 56.0 藤原幹 (笠松) 0-0-0-0 | 445 -8 | | 2-1-2-23 0-0-0-0 2-1-2-22 0-0-0-7 | 笠松07.12 不良 右 1400 サラ系B3組 10/10 10人 大原浩 56.0 7番 453 ベニトンボ 1315(3.4) 10-10-10-10 40.0 | 名古屋07.04 重 右 1400 サラB4組 8/9 9人 大原浩 56.0 3番 450 リスキータイム 1320(2.8) 7-7-8-8 40.6 | 名古屋06.20 重 右 1600 サラB4組 8/9 8人 大原浩 56.0 2番 458 ワイエスオジョー 1475(4.2) 4-4-7-7 43.0 | 笠松06.12 稍重 右 1400 マックル賞B2特選(イ) 6/10 9人 大原浩 56.0 2番 462 ヤマノカントリー 1310(1.7) 7-6-6-6 39.0 |
9 | マイネルラヴ 牝 4 ミナモダンス サンダーレインボー 青鹿毛 (サクラユタカオー) 鈴木和彦 竹内英雄 | 田口輝 (笠松) | 54.0 筒井勇 (笠松) 7-1-2-9 | 441 -2 | | 10-3-7-22 0-0-0-0 10-3-7-22 10-3-7-21 | 笠松07.13 重 右 1400 納涼賞C2特選(イ) 1/10 1人 筒井勇 54.0 4番 443 ヤマノアサカゼ 1282(0.8) 1-1-1-1 40.0 | 笠松06.14 良 右 1600 サラ系B4組 4/10 2人 筒井勇 54.0 6番 446 マルチトップセダン 1440(0.3) 7-7-7-7 38.7 | 笠松05.24 良 右 1600 サラ系B5・C3組B5C3 4/9 3人 吉井友 55.0 7番 447 ラブアガシ 1445(1.3) 3-3-4-3 40.5 | 笠松05.09 良 右 1600 サラ系B4組 9/10 3人 筒井勇 54.0 4番 445 コパノトヨウケ 1456(1.5) 5-5-4-5 40.6 |