4R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | アフリート 牝 4 プリティピンク アドマイヤハピネス 栗毛 (コマンダーインチーフ) (有)ミドルアイラ 越湖牧場 | 井上孝 (笠松) | 54.0 濱口楠 (笠松) 0-0-0-0 | 414 5 | | 1-1-1-12 0-0-0-1 1-1-1-7 1-1-1-3 | 笠松01.23 稍重 右 1400 マックル賞C28牝馬 2/10 3人 島崎和 54.0 9番 409 ロージーフィンチ 1310(0.0) 1-1-1-1 39.2 | 笠松01.13 良 右 1400 サラ系C13組特選 9/10 8人 島崎和 54.0 2番 412 フリーダム 1317(1.6) 10-10-10-10 38.2 | 笠松12.27 不良 右 1400 マックル賞C30牝馬 1/10 3人 佐藤友 54.0 10番 413 マグピーソング 1294(0.5) 1-1-1-1 38.1 | 名古屋12.19 良 右 1400 サラC28組 8/10 8人 島崎和 54.0 10番 417 スリーロビンソン 1344(2.6) 10-10-10-8 40.2 |
2 | 2 | ブラックタキシード 牡 8 オグリブラック ウイニンググローリ 芦毛 (シービークラウド) 小栗孝一 野表篤夫 | 山中輝 (笠松) | △ 54.0 森島貴 (笠松) 0-1-2-26 | 423 2 | | 4-11-15-130 0-0-0-1 4-11-15-127 4-9-12-80 | 笠松01.24 良 右 1400 サラ系C26組 6/9 6人 吉井友 56.0 5番 421 エリモテンユウ 1343(3.8) 9-9-9-9 39.1 | 笠松01.10 良 右 1400 サラ系C26組 7/10 3人 △森島貴 54.0 3番 408 グローバルチャージ 1338(2.6) 9-8-8-9 40.1 | 名古屋01.03 良 右 1400 第2回ペロさんチャレンジC24 7/8 6人 △森島貴 54.0 3番 409 フジノシルキー 1355(2.7) 6-6-6-6 42.0 | 笠松12.29 重 右 1400 サラ系C24組 6/9 8人 △森島貴 54.0 7番 413 ジョイライド 1337(2.3) 9-8-8-8 39.8 |
3 | 3 | ミラクルアドマイヤ 牝 5 スガスガシイ キャバレー 鹿毛 (サンデーサイレンス) (株)ファーストビジ 浦新牧場 | 青木達 (笠松) | 54.0 吉井友 (笠松) 0-0-0-0 | 476 -2 | 騎 手 変 更 | 1-6-4-33 0-0-0-0 1-6-4-32 1-5-4-30 | 笠松01.24 良 右 1400 サラ系C27組牝馬 5/9 7人 筒井勇 54.0 8番 478 カナサンドー 1382(3.3) 4-4-4-4 41.1 | 笠松01.10 良 右 1400 サラ系C26組 9/10 6人 筒井勇 54.0 5番 484 グローバルチャージ 1355(4.3) 10-10-10-10 40.8 | 笠松12.29 重 右 1400 サラ系C22組 9/10 10人 筒井勇 54.0 8番 484 フレンドチャンス 1343(2.5) 10-10-9-9 40.9 | 笠松12.16 良 右 1400 第2回彩ちゃんバースデーC18 7/9 8人 筒井勇 54.0 7番 481 チュウワプリンセス 1343(1.7) 3-3-4-6 41.6 |
4 | 4 | ジャングルポケット 牝 5 ユキドケ エッコ 黒鹿毛 (リズム) (有)イゼル 藤原牧場 | 小森勝 (笠松) | 54.0 花本正 (笠松) 0-0-1-5 | 371 -2 | | 2-3-7-56 0-0-0-0 2-3-7-56 2-3-5-48 | 笠松01.24 良 右 1400 サラ系C27組牝馬 6/9 5人 花本正 54.0 5番 373 カナサンドー 1383(3.4) 6-6-6-6 40.4 | 笠松01.10 良 右 1400 サラ系C27組 10/10 7人 花本正 54.0 7番 374 ココロノトビラ 1341(1.7) 6-6-9-10 40.6 | 笠松12.28 不良 右 1400 サラ系C26組 6/10 9人 島崎和 54.0 6番 378 スカイホーク 1341(4.0) 8-8-8-8 40.0 | 笠松12.16 良 右 1400 サラ系C22組 7/9 8人 島崎和 54.0 9番 377 フィクスドスター 1356(4.4) 7-7-7-7 41.1 |
5 | 5 | ダンスインザダーク 牡 5 エーシンリュウセイ エイシンシャロン 青鹿毛 (Great Above) 古川孝雄 多田善弘 | 水野善 (笠松) | 56.0 高木健 (笠松) 2-1-2-18 | 512 3 | | 2-2-2-27 0-0-0-0 2-2-2-25 2-2-2-25 | 笠松01.24 良 右 1400 サラ系C26組 9/9 7人 高木健 56.0 3番 509 エリモテンユウ 1364(5.9) 5-5-8-8 42.1 | 笠松12.28 不良 右 1400 サラ系C25組 7/10 4人 高木健 56.0 9番 507 ソユーズ 1348(4.3) 1-1-1-2 43.1 | 笠松12.16 良 右 1400 サラ系C21組 7/10 5人 高木健 56.0 3番 510 アメージングミノル 1360(3.8) 8-8-8-8 40.7 | 笠松11.23 良 右 1400 中川健太・綾 結婚記念C23 6/9 4人 高木健 56.0 3番 505 アレルヤトウブ 1346(3.3) 1-1-1-4 43.1 |
6 | 6 | アルカング 牝 7 モエレスマイルバー レディスマイル 芦毛 (タマモクロス) (有)ミドルアイラ 中村和夫 | 小森勝 (笠松) | 54.0 大原浩 (笠松) 0-0-0-6 | 463 0 | | 3-4-2-94 0-0-0-0 3-4-2-94 1-1-1-63 | 笠松01.24 良 右 1400 サラ系C27組牝馬 4/9 2人 東川公 54.0 7番 463 カナサンドー 1382(3.3) 5-5-5-5 40.7 | 笠松01.10 良 右 1400 サラ系C26組 5/10 9人 大原浩 54.0 2番 470 グローバルチャージ 1334(2.2) 4-4-5-4 40.7 | 笠松12.28 不良 右 1400 サラ系C25組 5/10 7人 島崎和 54.0 4番 471 ソユーズ 1334(2.9) 6-5-5-5 40.6 | 名古屋12.20 良 右 1400 サラC24組 7/9 7人 島崎和 54.0 4番 471 ジレイトソーニ 1353(3.4) 5-5-5-5 42.1 |
7 | 7 | ダイタクヘリオス 牝 5 ファーストサフィー ケーエフウイナー 栗毛 (ニホンピロウイナー) (有)イゼル 山内牧場 | 小森勝 (笠松) | 54.0 大塚研 (笠松) 0-0-0-0 | 406 2 | | 1-3-2-51 0-0-0-0 1-3-2-51 0-0-0-11 | 笠松01.24 良 右 1400 サラ系C27組牝馬 競走中止 △森島貴 52.0 1番 404 カナサンドー | 笠松01.10 良 右 1400 サラ系C26組 10/10 7人 島崎和 54.0 9番 401 グローバルチャージ 1360(4.8) 1-1-3-5 43.9 | 笠松12.29 重 右 1400 サラ系C21組牝馬 6/10 8人 △森島貴 52.0 1番 401 ヌチバナ 1343(3.3) 7-7-7-7 39.7 | 笠松12.16 良 右 1400 第2回彩ちゃんバースデーC18 9/9 7人 島崎和 54.0 3番 410 チュウワプリンセス 1363(3.7) 5-5-7-8 43.2 |
8 | アルカセット 牝 5 ミスハロウィーン クイーンブルー 鹿毛 (アドマイヤベガ) 小栗孝一 合資会社カネツ牧場 | 山中輝 (笠松) | 54.0 藤原幹 (笠松) 3-0-0-20 | 464 1 | | 3-5-2-40 0-0-0-0 3-5-2-40 2-5-2-33 | 笠松01.24 良 右 1400 サラ系C27組牝馬 7/9 8人 藤原幹 54.0 4番 463 カナサンドー 1390(4.1) 7-7-7-7 40.7 | 笠松01.10 良 右 1400 サラ系C25組 8/9 9人 藤原幹 54.0 3番 464 タタカイノホノオ 1335(3.1) 9-9-9-9 39.2 | 名古屋01.03 良 右 1400 愛知県馬主協会三河支部賞C22 6/9 9人 藤原幹 54.0 1番 461 キャピタルチャンス 1370(3.2) 8-8-8-7 41.2 | 笠松12.29 重 右 1400 サラ系C21組牝馬 7/10 8人 藤原幹 54.0 6番 464 ヌチバナ 1347(3.7) 6-6-6-6 40.0 |
8 | 9 | ブライアンズタイム 牝 5 フェニックスワン イシノウェーブ 黒鹿毛 (Irish River) 助川啓一 大狩部牧場 | 井上孝 (笠松) | 54.0 佐藤友 (笠松) 1-2-2-5 | 431 -4 | | 1-2-2-12 0-0-0-1 1-2-2-6 1-2-1-5 | 笠松12.29 重 右 1400 サラ系C23組 9/10 4人 佐藤友 54.0 4番 435 ニジュウショウ 1338(3.5) 2-3-4-6 42.4 | 笠松12.16 良 右 1400 サラ系C20組 10/10 5人 佐藤友 54.0 2番 440 ミナモダンス 1349(3.5) 7-5-7-9 41.3 | 笠松11.23 良 右 1400 サラ系C24組牝馬 3/10 4人 佐藤友 54.0 10番 437 ミステリーキー 1333(0.4) 2-2-3-3 39.4 | 名古屋09.09 良 右 800 あつし☆あさこ結婚記念C16 3/10 2人 佐藤友 54.0 1番 434 ライブリクラフト 521(1.9) 4-2 38.4 |
10 | オペラハウス 牝 5 ガーリッシュ ハネムーンベイビー 鹿毛 (Soviet Star) (有)ホースケア 斉藤スタッド | 小森勝 (笠松) | 54.0 島崎和 (笠松) 0-0-0-7 | 474 1 | | 1-2-0-40 0-0-0-0 1-2-0-40 0-0-0-5 | 笠松01.24 良 右 1400 サラ系C27組牝馬 8/9 8人 島崎和 54.0 6番 473 カナサンドー 1391(4.2) 8-8-8-8 40.4 | 名古屋01.03 良 右 1400 愛知県馬主協会尾張支部賞C23 6/8 6人 島崎和 54.0 5番 471 スイートサンテ 1361(2.8) 7-7-6-6 41.7 | 笠松12.29 重 右 1400 サラ系C23組 10/10 10人 島崎和 54.0 10番 470 ニジュウショウ 1339(3.6) 9-10-9-10 41.5 | 名古屋12.20 良 右 800 サラC22組 10/10 9人 島崎和 54.0 3番 469 ゴールデンコマンド 535(2.4) 9-10 38.4 |