1R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ルールオブロー 牝 2 スズゴテン マラブフリート 鹿毛 (アフリート) (有)ホースケア 惣田英幸 | 地辺幸 (愛知) | 54.0 持原大 (愛知) 0-0-1-6 | 405 0 | | 0-1-1-16 0-0-0-0 0-1-1-16 0-1-0-3 | 名古屋12.08 重 右 1400 サラ2歳6組 9/9 9人 岩橋勇 54.0 3番 405 タキカズ 1364(2.4) 6-6-6-8 42.2 | 名古屋12.01 良 右 800 2歳牝馬2歳3 9/9 9人 持原大 54.0 4番 406 コスモクーニャン 529(1.3) 8-7 38.3 | 名古屋11.17 稍重 右 1400 サラ2歳4組 6/8 6人 持原大 54.0 2番 408 ハーモニアス 1359(3.6) 7-8-6-6 42.4 | 笠松11.11 重 右 800 サラ系2歳3組牝馬 2/9 5人 吉井友 54.0 1番 406 ワイエスローズ 515(0.4) 3-3 37.6 |
2 | 2 | タイキファイヤー 牡 2 モエレプリンス レディリング 鹿毛 (ミルジヨージ) 中谷泰人 中村和夫 | 藤田正 (笠松) | 55.0 大塚研 (笠松) 0-0-0-0 | 460 -6 | | 0-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-8 0-0-0-0 | 門別11.17 良 右 2000 J認 アタックチャレンジ2歳未 8/12 9人 桑村真 55.0 2番 466 アイファーカラーズ 2149(1.8) 1-1-1-1 41.5 | 門別11.02 良 右 1700 J認 アタックチャレンジ2歳未 7/12 3人 桑村真 55.0 1番 466 タイヨウエスケープ 1537(1.7) 1-1-1-1 43.6 | 門別10.20 良 右 1800 J認 アタックチャレンジ2歳未 5/10 8人 桑村真 55.0 4番 466 アートオブアース 2015(1.6) 2-2-1-1 41.3 | 門別10.06 不良 右 1700 J認 アタックチャレンジ2歳未 12/12 9人 岩橋勇 55.0 6番 464 フレアリングロブ 1523(2.7) 9-8-7-9 41.1 |
3 | 3 | マチカネキンノホシ 牝 2 ツキトスッポン ゴスペルクワイアー 鹿毛 (タニノギムレット) (有)ホースケア 新生ファーム | 小森勝 (笠松) | 54.0 島崎和 (笠松) 0-0-0-3 | 386 7 | | 0-1-0-9 0-0-0-0 0-1-0-9 0-1-0-6 | 名古屋12.21 良 右 1400 サラ2歳5組 7/9 8人 島崎和 54.0 1番 379 ニコマル 1364(2.9) 8-8-8-8 42.6 | 笠松12.14 良 右 1400 サラ系2歳5組牝馬 8/10 7人 △森島貴 52.0 7番 393 オグリアミーガ 1348(1.0) 9-8-9-9 40.5 | 名古屋12.01 良 右 800 サラ2歳4組 7/9 6人 島崎和 54.0 9番 382 ケイウンタイセイ 541(3.0) 9-9 38.6 | 笠松11.25 稍重 右 1400 J認 未勝利馬リバイバル2歳1 7/10 10人 島崎和 54.0 9番 392 アウヤンテプイ 1329(4.3) 8-8-8-8 39.6 |
4 | 4 | キングヘイロー 牝 2 ローカルボス グランプリムー 鹿毛 (テイエムオペラオー) (有)ホースケア 目黒牧場 | 竹口勝 (愛知) | △ 52.0 森島貴 (笠松) 0-0-0-0 | 372 5 | | 0-1-0-10 0-0-0-0 0-1-0-10 0-0-0-2 | 名古屋12.08 重 右 800 サラ2歳7組 2/9 2人 小山信 54.0 3番 367 キャプテンレガーロ 520(0.1) 4-4 36.9 | 名古屋12.01 良 右 800 サラ2歳4組 4/9 9人 小山信 54.0 1番 368 ケイウンタイセイ 524(1.3) 5-4 37.5 | 笠松11.25 稍重 右 800 サラ系2歳3組牝馬 6/9 8人 小山信 54.0 4番 367 エーシンスイアブ 509(2.5) 7-6 36.8 | 名古屋11.17 良 右 1400 2歳牝馬2歳3 6/9 8人 小山信 54.0 2番 373 セイデスティニー 1358(2.9) 7-7-7-7 40.6 |
5 | 5 | ナスダックパワー 牡 2 エリオット バトルメイトリーズ 鹿毛 (バトルイニシャチブ) 伊良原勉 杉山義行 | 川西毅 (愛知) | 55.0 戸部尚 (愛知) 0-0-0-0 | 496 7 | | 0-0-3-5 0-0-0-0 0-0-3-5 0-0-0-0 | 名古屋12.21 良 右 1400 サラ2歳5組 3/9 1人 今井貴 55.0 7番 489 ニコマル 1340(0.5) 6-6-3-3 41.9 | 門別11.16 良 右 1000 J認 アタックチャレンジ2歳未 3/12 8人 服部茂 55.0 9番 490 ビナセブン 1030(0.4) 8-8 37.8 | 門別11.02 良 右 1700 J認 アタックチャレンジ2歳未 8/12 7人 坂下秀 55.0 10番 484 タイヨウエスケープ 1540(2.0) 2-2-2-2 43.7 | 門別10.20 良 右 1800 J認 アタックチャレンジ2歳未 8/10 5人 坂下秀 55.0 1番 478 アートオブアース 2025(2.6) 1-1-1-3 42.3 |
6 | 6 | アドマイヤドン 牝 2 オグリアモーレ オグリシャダイ 鹿毛 (リアルシヤダイ) 小栗孝一 稲葉牧場 | 山中輝 (笠松) | 54.0 大原浩 (笠松) 0-0-0-0 | 398 0 | | 0-2-0-1 0-0-0-0 0-2-0-1 0-1-0-1 | 笠松12.14 良 右 1400 サラ系2歳5組牝馬 2/10 3人 吉井友 54.0 6番 398 オグリアミーガ 1338(0.0) 2-2-2-2 40.3 | 名古屋12.01 良 右 1400 サラ2歳5組 2/9 5人 吉井友 54.0 6番 395 イーストヒロイン 1350(0.0) 3-3-3-3 40.7 | 笠松11.25 稍重 右 800 J認 新馬チャレンジ2歳4 5/8 4人 吉井友 54.0 3番 407 マルヨレギュラー 520(0.9) 3-3 38.3 | |
7 | 7 | サムライハート 牝 2 エバンパシフィック ダンスパシフィック 鹿毛 (ミルジヨージ) 杉浦和也 パシフイツク牧場 | 藤田正 (笠松) | 54.0 東川公 (笠松) 0-0-0-0 | 450 -2 | | 0-2-0-10 0-0-0-0 0-2-0-10 0-0-0-1 | 笠松12.14 良 右 1400 サラ系2歳5組牝馬 4/10 2人 大塚研 54.0 9番 452 オグリアミーガ 1342(0.4) 6-6-4-5 40.4 | 門別11.17 良 右 1000 J認 アタックチャレン2歳牝馬 11/12 9人 佐々国 54.0 3番 462 バンローズ 1040(1.8) 11-7 38.9 | 門別11.03 良 右 1000 2歳未勝利 2/11 2人 五十冬 54.0 3番 460 バーコードリーダー 1032(0.3) 6-6 37.5 | 門別10.19 良 右 1000 J認 アタックチャレンジ2歳未 11/12 12人 小林靖 54.0 9番 464 アメリカンギャル 1037(2.0) 11-11 38.3 |
8 | アサクサデンエン 牝 2 ロンリージョオー アスカジョオー 栗毛 (サツカーボーイ) (有)ミドルアイラ ファーミングヤナキタ | 藤田正 (笠松) | 54.0 安部幸 (愛知) 0-0-1-0 | 458 3 | | 0-1-1-8 0-0-0-0 0-1-1-8 0-0-1-0 | 笠松12.14 良 右 1400 サラ系2歳5組牝馬 3/10 6人 安部幸 54.0 10番 455 オグリアミーガ 1339(0.1) 4-4-3-3 40.3 | 園田11.09 良 右 1400 四組一2歳 8/12 11人 西川進 53.0 12番 446 スマイルムービー 1352(2.3) 10-10-10-9 41.4 | 園田11.02 稍重 右 1400 二組二2歳 9/10 7人 西川進 53.0 8番 450 アルビジン 1360(3.2) 9-10-10-10 42.3 | 園田10.14 稍重 右 1400 三組一2歳 4/11 9人 武藤隆 53.0 11番 449 リュウノモリユキ 1355(1.4) 5-6-4-5 43.2 |
8 | 9 | トーセンダンス 牡 2 イケノエスペランサ イブキホウジュ 黒鹿毛 (Pine Bluff) 武仲哲司 池添安雄 | 山際孝 (笠松) | 55.0 吉井友 (笠松) 0-0-0-0 | 531 7 | | 0-1-0-6 0-0-0-0 0-1-0-6 0-0-0-0 | 門別11.15 良 右 1200 J認 アタックチャレンジ2歳未 7/16 7人 桑村真 55.0 3番 524 グランエンペラー 1171(1.2) 12-10 39.2 | 門別11.01 良 右 1200 J認 アタックチャレンジ2歳未 10/11 10人 黒澤愛 55.0 1番 518 スパイア 1170(2.2) 10-9 38.3 | 門別10.18 稍重 右 1200 J認 アタックチャレンジ2歳未 10/12 6人 桑村真 55.0 5番 520 スウェプトアロー 1172(2.4) 2-2 41.2 | 門別10.04 良 右 1000 J認 アタックチャレンジ2歳未 8/12 5人 岩橋勇 55.0 11番 514 マタセタナ 1025(1.4) 10-9 36.4 |
10 | ロイヤルウエスト 牡 2 ユーセイアポロン エクスローズ 栗毛 (アジュディケーティング) 辻祐二 原口牧場 | 田口輝 (笠松) | 55.0 筒井勇 (笠松) 0-1-0-1 | 497 -5 | | 0-1-0-1 0-0-0-0 0-1-0-1 0-1-0-1 | 笠松12.14 良 右 800 サラ系2歳6組 2/9 5人 筒井勇 55.0 4番 502 キャプテンレガーロ 511(0.2) 3-3 37.5 | 笠松11.25 稍重 右 800 J認 新馬チャレンジ2歳4 8/8 8人 筒井勇 55.0 1番 514 マルヨレギュラー 535(2.4) 8-8 38.3 | | |