9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | デザートキング 牡 6 スーパーアフィラド アイススカイ 鹿毛 (Woodman) (有)ホースケア カナイシスタッド | 山中輝 (笠松) | 56.0 陶文峰 (笠松) 0-0-0-1 | 436 -1 | | 4-4-8-55 1-2-4-28 3-2-4-27 0-0-0-1 | 名古屋02.07 良 右 1600 立春特別B2 11/11 11人 吉井友 56.0 8番 437 ザッツファイン 1492(4.9) 11-11-11-11 41.5 | 笠松01.31 稍重 右 1600 雪割草特別B1(イ) 10/10 10人 陶文峰 56.0 2番 438 ナムラマーキュリー 1462(3.5) 9-9-9-10 39.3 | 水沢01.10 不良 右 1400 C2一組 7/10 8人 菊地康 56.0 6番 434 アグネスラプチャ 1366(4.2) 8-8-7-7 42.6 | 水沢12.31 不良 右 1400 C2一組 6/10 8人 菊地康 56.0 1番 438 キタサンアイドル 1344(2.7) 7-7-7-6 40.9 |
2 | 2 | アグネスデジタル 牡 6 ニシノマルス ニシノローズ 鹿毛 (Storm Cat) (有)ホースケア 西山牧場 | 町野良 (笠松) | 56.0 藤原幹 (笠松) 0-0-0-4 | 460 -2 | | 1-1-0-18 0-0-0-1 0-0-0-6 0-0-0-4 | 笠松01.31 稍重 右 1600 雪割草特別B1(イ) 9/10 9人 藤原幹 56.0 4番 462 ナムラマーキュリー 1460(3.3) 10-10-10-9 38.7 | 笠松01.06 良 右 1600 ことぶき特別B1(イ) 6/7 7人 大原浩 56.0 4番 458 アラマサマンボウ 1452(2.5) 7-7-7-7 38.6 | 笠松01.01 重 右 1800 岐阜新聞・岐阜放送杯A3特別 9/9 8人 藤原幹 56.0 9番 466 フサイチフウジン 2002(3.0) 9-9-9-9 38.9 | 名古屋12.21 重 右 1600 シクラメン特別A3b 10/12 9人 藤原幹 56.0 7番 467 スマートインパルス 1458(3.5) 12-12-12-12 39.5 |
3 | 3 | メイショウオウドウ 牡 5 オウドウリーチ ラヴラヴラヴ 黒鹿毛 (バンブーアトラス) 野田隆 三石川上牧場 | 菅原欣 (金沢) | 56.0 濱口楠 (笠松) 0-0-0-0 | 508 -16 | | 3-3-3-14 3-2-2-3 0-1-1-10 0-0-0-0 | 金沢12.19 重 右 1500 B1二 10/10 8人 葛山晃 55.0 4番 524 マーベラスキング 1419(4.9) 9-9-7-8 43.4 | 金沢12.07 不良 右 1400 冬の曽々木海岸特別B2一 10/11 6人 葛山晃 55.0 10番 509 マツノグーセン 1333(2.2) 9-9-9-9 39.4 | 金沢11.21 重 右 1500 B1三 8/11 3人 葛山晃 55.0 8番 521 テレパシー 1398(3.2) 7-10-4-4 41.1 | 金沢11.09 不良 右 1500 B1三 9/10 3人 葛山晃 55.0 5番 519 ヒミノマーチ 1407(2.8) 5-4-4-7 42.8 |
4 | 4 | ダンスインザダーク 牝 5 ミミオブパラダイス ヘヴンリーアドヴァイス 鹿毛 (Theatrical) 藤原昭三 フジワラフアーム | 伊藤強 (笠松) | 54.0 花本正 (笠松) 0-0-0-4 | 499 -4 | | 1-0-1-8 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-4 | 笠松01.31 稍重 右 1600 雪割草特別B1(イ) 5/10 8人 花本正 54.0 5番 503 ナムラマーキュリー 1442(1.5) 7-7-5-4 38.7 | 笠松01.22 良 右 1800 千両特別A3B1 7/10 9人 花本正 54.0 4番 505 エーシンセーフティ 1588(2.4) 9-8-8-8 38.2 | 笠松01.01 重 右 1800 岐阜新聞・岐阜放送杯A3特別 8/9 6人 花本正 54.0 5番 510 フサイチフウジン 1596(2.4) 7-7-7-7 39.6 | 笠松12.13 稍重 右 1600 第11回岐阜信用金庫杯A5B2 9/9 5人 花本正 55.0 5番 508 コパノライジン 1478(3.9) 9-9-8-8 38.3 |
5 | 5 | シーロ 牡 7 ラッキースマイル ジプシーワンダー 栗毛 (ブライアンズタイム) 山邉浩 藤田一行 | 森山英 (笠松) | 56.0 吉井友 (笠松) 0-0-0-10 | 452 -3 | | 6-9-4-52 3-7-3-26 3-2-1-26 1-0-0-17 | 笠松01.31 稍重 右 1600 雪割草特別B1(イ) 7/10 7人 吉井友 56.0 10番 455 ナムラマーキュリー 1449(2.2) 5-5-7-6 39.4 | 笠松01.06 良 右 1600 ことぶき特別B1(イ) 5/7 6人 吉井友 56.0 7番 454 アラマサマンボウ 1447(2.0) 4-4-4-3 40.1 | 笠松01.01 重 右 1800 岐阜新聞・岐阜放送杯A3特別 5/9 9人 吉井友 56.0 6番 459 フサイチフウジン 1586(1.4) 5-5-5-5 39.8 | 笠松12.16 良 右 1600 伊吹賞A4特選 9/10 7人 吉井友 56.0 1番 455 ボニータシチー 1453(2.6) 5-6-6-6 40.0 |
6 | 6 | ロイヤルタッチ 牡 7 サンキンカミカゼ ダイアナホープ 鹿毛 (ノーザンアンサー) 山田達雄 酒井静男 | 錦見勇 (愛知) | 56.0 高松亮 (愛知) 0-0-0-2 | 480 -1 | | 16-19-15-47 0-0-0-0 16-19-15-46 1-3-1-6 | 名古屋02.07 良 右 1600 立春特別B2 5/11 7人 大畑雅 56.0 4番 481 ザッツファイン 1453(1.0) 2-2-2-2 39.9 | 名古屋01.24 重 右 1600 孔雀座特別B1 9/12 9人 高松亮 56.0 7番 486 リーヴザネスト 1463(2.4) 5-6-6-7 40.1 | 名古屋01.11 良 右 1400 睦月特別B2 1/7 5人 柴田直 56.0 1番 484 リスキープラン 1300(0.2) 1-1-1-1 39.7 | 名古屋01.03 良 右 1600 松竹梅特別B1 4/10 1人 柴田直 56.0 5番 480 ホワイトミーナ 1449(0.5) 2-2-2-1 40.4 |
7 | 7 | ゴールドヘイロー 牝 4 ホワイトロマン プランタンシャルム 芦毛 (ノーザンテースト) (有)NUC 中村和夫 | 井上孝 (笠松) | 54.0 佐藤友 (笠松) 3-4-4-10 | 436 -2 | | 4-4-4-19 0-0-0-1 4-4-4-17 3-4-3-7 | 笠松01.31 稍重 右 1600 雪割草特別B1(イ) 3/10 2人 佐藤友 54.0 1番 438 ナムラマーキュリー 1434(0.7) 1-1-1-2 38.8 | 笠松01.22 良 右 1800 千両特別A3B1 3/10 5人 佐藤友 54.0 8番 436 エーシンセーフティ 1569(0.5) 2-2-2-2 37.8 | 笠松01.06 良 右 1600 ことぶき特別B1(イ) 7/7 5人 佐藤友 54.0 6番 436 アラマサマンボウ 1454(2.7) 1-1-3-5 41.8 | 笠松12.28 良 右 1800 ひいらぎ特別B1(イ) 6/8 4人 佐藤友 54.0 3番 437 エスデイブレイク 1597(1.1) 4-4-3-3 38.7 |
8 | フサイチコンコルド 牡 5 ナムラマーキュリー アネーロ 鹿毛 (ノーザンテースト) (株)ファーストビジ カタオカステーブル | 青木達 (笠松) | 57.0 高木健 (笠松) 2-1-2-1 | 456 -3 | | 10-5-5-27 0-0-0-0 10-5-5-25 2-1-2-1 | 笠松01.31 稍重 右 1600 雪割草特別B1(イ) 1/10 5人 高木健 56.0 9番 459 ドリームブランチ 1427(0.5) 2-2-2-1 38.0 | 名古屋01.24 重 右 1400 恵方特別B2 9/10 5人 尾島徹 56.0 6番 461 ニポーティ 1319(2.5) 5-6-8-10 40.3 | 笠松01.06 良 右 1600 ことぶき特別B1(イ) 3/7 2人 高木健 56.0 1番 464 アラマサマンボウ 1441(1.4) 5-5-5-6 39.5 | 笠松12.28 良 右 1800 ひいらぎ特別B1(イ) 4/8 3人 高木健 56.0 2番 465 エスデイブレイク 1595(0.9) 5-5-5-6 38.4 |
8 | 9 | ヘクタープロテクター 牡 4 ラヴァリーボヌス ファームカレッジ 鹿毛 (ロイヤルアカデミー2) 廣瀬守克 川上牧場 | 伊藤強 (笠松) | 56.0 岡部誠 (愛知) 11-1-0-1 | 541 -2 | | 12-3-1-9 0-0-0-5 12-3-1-4 12-3-1-1 | 笠松02.01 稍重 右 1600 高千穂特別B3(ロ) 1/10 1人 岡部誠 58.0 7番 543 エイシンラッシャー 1422(0.7) 3-3-3-1 37.4 | 笠松01.18 右 1600 睦月特別B3(ロ) 競走取止め 岡部誠 58.0 10番 - | 笠松01.09 良 右 1600 第12回岐阜信用金庫杯B3特別 1/9 1人 岡部誠 56.5 6番 546 チョコフィオーレ 1431(0.5) 2-2-2-2 37.5 | 笠松12.29 重 右 1600 シクラメン特別B2 3(ロ) 1/9 1人 岡部誠 56.0 7番 544 オグリスペシャル 1429(0.1) 4-4-3-3 39.2 |
10 | サクラバクシンオー 牡 5 ドリームブランチ カジノエース 鹿毛 (Scenic) 山下良子 サンバマウンテンファ | 山下清 (笠松) | 56.0 東川公 (笠松) 0-1-0-0 | 468 -2 | | 1-1-2-14 0-0-0-1 0-1-0-3 0-1-0-0 | 笠松01.31 稍重 右 1600 雪割草特別B1(イ) 2/10 3人 東川公 56.0 6番 470 ナムラマーキュリー 1432(0.5) 3-4-3-3 38.2 | J小倉12.18 稍重 右 1000 3歳上 14/14 13人 北村浩 57.0 12番 460 アシュア 1000(1.5) 10-11 36.1 | J小倉12.04 良 芝 右 1200 小月特別3歳上 14/18 17人 田中博 57.0 10番 460 ディアブラーダ 1095(1.2) 16-17 34.5 | J札幌09.25 良 右 1000 3歳上 10/12 11人 長谷川 57.0 5番 452 タンジブルアセット 1008(1.5) 7-7 36.5 |