10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | サンライズペガサス 牝 3 コロニアルペガサス カネショウフェアー 鹿毛 (コロニアルアッフェアー) (有)ホースケア 三石ファーム | 山中輝 (笠松) | 54.0 吉井友 (笠松) 0-1-1-2 | 472 13 | | 6-6-4-16 0-0-0-5 6-6-4-9 1-0-2-0 | 盛岡10.11 稍重 左 1600 マイルチャンピオンシップJpnI 7/12 10人 内田利 53.0 10番 459 オーロマイスター 1375(2.7) 11-9 35.9 | 船橋09.23 稍重 左 1800 日本テレビ盃JpnII 13/14 11人 藤江渉 51.0 14番 470 フリオーソ 1548(6.0) 14-14-14-13 39.5 | 金沢09.03 良 右 1900 イヌワシ賞3歳以上(地方全国交 2/10 6人 畑中信 53.0 5番 463 エーシンエヴァン 2046(0.2) 2-2-1-1 37.5 | 川崎08.20 良 ナ 左 1600 スパーキングサマーカップA1下 8/8 7人 藤江渉 51.0 3番 462 ディアーウィッシュ 1438(2.3) 5-4-5-6 42.1 |
2 | 2 | キングヘイロー 牡 3 マヤノリュウジン ポットブリリアンス 栗毛 (キンググローリアス) 田所英子 前川隆則 | 川西毅 (愛知) | 56.0 東川公 (笠松) 0-0-0-0 | 511 0 | 騎 手 変 更 | 8-0-1-1 0-0-0-0 8-0-1-0 0-0-1-0 | 笠松10.13 良 右 1800 J交 三番叟特別A3 3/10 1人 戸部尚 56.0 4番 511 セフティファントム 1585(0.7) 4-5-5-4 37.1 | 名古屋09.28 不良 右 1400 わし座特別A4B1混合 1/12 1人 戸部尚 56.0 2番 512 マコトエレンシア 1291(0.9) 1-1-1-1 39.2 | 名古屋09.14 良 右 1600 長月特別B2 1/8 1人 戸部尚 56.0 2番 507 オスカルフランソワ 1451(0.4) 3-4-3-3 40.1 | 金沢08.17 良 右 1700 MRO金賞3歳(東海・近畿・中 1/12 1人 戸部尚 56.0 5番 496 ハヤテカムイオー 1504(0.1) 1-1-1-1 39.8 |
3 | 3 | アグネスワールド 牡 3 カラーレストパーズ キスミープリーズ 鹿毛 (フジキセキ) 谷川幸男 成隆牧場 | 川嶋弘 (笠松) | 56.0 向山牧 (笠松) 4-4-0-7 | 418 -2 | | 6-5-2-13 0-0-0-1 6-5-2-12 4-3-1-5 | 笠松10.12 良 右 1600 がんばれ笠松競馬B5特選(ロ) 10/10 3人 向山牧 56.0 1番 420 スリーコマンド 1485(5.1) 4-4-6-7 43.1 | 笠松08.19 良 右 1400 サラ系3歳1組特別 1/7 1人 向山牧 56.0 5番 418 ベストドレッサー 1290(0.1) 2-2-2-2 37.5 | 笠松07.23 良 右 1400 セントラルビデオ賞3歳1特選 1/7 5人 向山牧 56.0 7番 409 マルヨモミジスキー 1282(0.1) 2-2-2-2 37.6 | 笠松07.06 良 右 1400 サラ系3歳1組特別 9/10 4人 向山牧 56.0 5番 418 エーシンアマゾーン 1313(3.8) 5-6-7-9 42.1 |
4 | 4 | スパイキュール 牡 3 スマートインパルス ホウヨウセゾン 芦毛 (タマモクロス) 大川徹 豊洋牧場 | 角田輝 (愛知) | 56.0 岡部誠 (愛知) 0-0-0-1 | 442 -7 | | 2-1-2-3 2-1-2-2 0-0-0-1 0-0-0-0 | 名古屋10.20 良 右 1600 ブーゲンビレア特別A3b 8/12 3人 岡部誠 56.0 10番 449 トーワシャトル 1446(1.0) 5-5-5-5 40.7 | 川崎03.31 良 ナ 左 1600 クラウンカップ3歳オープン 4/13 8人 佐藤博 55.0 2番 440 ポシビリテ 1427(0.8) 4-4-6-4 39.9 | 船橋03.08 不良 左 1600 啓蟄特別3歳 2/11 1人 戸崎圭 55.0 3番 440 リュウノボーイ 1416(0.2) 4-4-4-5 40.1 | 船橋02.15 不良 左 1600 碧空特別3歳 3/7 2人 佐藤博 55.0 6番 442 ウインクゴールド 1411(0.3) 3-3-3-3 38.3 |
5 | 5 | ゴールドヘイロー 牝 3 ホワイトロマン プランタンシャルム 芦毛 (ノーザンテースト) (有)NUC 中村和夫 | 井上孝 (笠松) | 54.0 佐藤友 (笠松) 3-3-2-6 | 444 8 | | 4-3-2-15 0-0-0-1 4-3-2-13 3-3-1-3 | 笠松10.12 良 右 1600 竜神特別B4(ロ) 4/9 1人 佐藤友 54.0 7番 436 ワールドレデー 1430(0.6) 6-6-5-5 38.7 | 笠松09.21 良 右 1400 けっぱれ!!笠松競馬A5B2特 2/7 1人 佐藤友 54.0 7番 440 バイラドラボニータ 1285(0.0) 2-2-2-2 38.4 | 笠松09.07 良 右 1600 数河特別B3(ロ) 1/9 1人 佐藤友 54.0 3番 438 アニヴェルキミコ 1422(0.7) 1-1-1-1 38.8 | 金沢08.17 良 右 1700 MRO金賞3歳(東海・近畿・中 3/12 10人 佐藤友 54.0 7番 436 マヤノリュウジン 1506(0.2) 2-2-2-3 39.9 |
6 | 6 | クロフネ 牡 3 ハイパーフォルテ アジアンリゾート 芦毛 (Capote) 蒲牟田浩 飛渡牧場 | 平松徳 (兵庫) | 56.0 田中学 (兵庫) 1-0-1-3 | 441 -3 | | 5-1-2-3 0-0-0-0 5-1-2-2 0-0-0-0 | 姫路06.03 良 右 2000 兵庫ダービー3歳登録馬 1/10 3人 田中学 55.0 6番 444 フウリンカザン 2115(0.5) 5-4-2-3 39.1 | 園田05.04 良 右 1870 兵庫チャンピオンシップJpnII 4/12 7人 田中学 55.0 5番 442 バーディバーディ 2011(1.5) 10-10-7-5 38.8 | 園田04.08 良 右 1700 菊水賞3歳登録馬 3/10 2人 平岩潤 55.0 1番 450 フィオーレハーバー 1541(0.5) 6-6-5-4 38.6 | 園田03.23 重 右 1400 A3歳特別 1/6 1人 平岩潤 55.0 4番 448 ユキノイーグル 1299(0.8) 2-2-2-1 37.8 |
7 | 7 | エイシンサンディ 牡 3 マルヨサイレンス テクラヤティ 鹿毛 (Lyphard) 野村春行 上島牧場 | 柴田高 (笠松) | 56.0 尾島徹 (笠松) 6-3-2-3 | 452 -1 | | 6-3-2-8 0-0-0-0 6-3-2-8 6-3-2-0 | 笠松10.15 良 右 1600 サラ系C2組特選 1/9 1人 尾島徹 56.0 4番 453 スプリングコウセイ 1453(0.7) 2-2-2-1 38.2 | 笠松09.24 重 右 1600 すすき特別C1(イ) 3/10 1人 尾島徹 56.0 7番 454 コパノファンタメ 1449(0.1) 10-8-4-2 38.9 | 笠松07.23 良 右 1400 飛水峡特別C1(イ) 2/10 1人 尾島徹 56.0 7番 447 スズヒメ 1285(0.4) 7-7-7-2 38.0 | 笠松07.09 重 右 1600 サラ系C4組 1/10 1人 尾島徹 56.0 3番 448 ジツリキダイヤー 1429(0.9) 4-4-3-1 38.8 |
8 | バゴ 牡 3 ホウライオーカン ホウライサンデー 鹿毛 (サンデーサイレンス) 橋元幸平 ナカノファーム | 藤ケ男 (愛知) | 56.0 柿原翔 (愛知) 9-5-2-9 | 478 2 | | 9-5-2-10 0-0-0-0 9-5-2-10 0-0-0-0 | 名古屋10.05 重 右 1400 神無月特別B2 1/10 2人 柿原翔 56.0 6番 476 エイティゴールド 1295(0.2) 3-4-3-1 38.0 | 名古屋09.14 良 右 1800 おとめ座特別B1 1/12 1人 柿原翔 56.0 1番 473 ツルマルマジック 2010(0.2) 6-5-5-2 41.1 | 名古屋08.23 良 右 1600 かんむり座特別B1 1/11 1人 柿原翔 56.0 4番 464 エイティゴールド 1425(0.0) 6-6-4-2 39.2 | 名古屋08.13 稍重 右 1600 C級セレクトカップ 1/10 1人 柿原翔 56.0 8番 467 アスタージャッジ 1415(0.1) 6-6-3-2 38.4 |
8 | 9 | キャプテンスティーヴ 牝 3 メモリーキャップ メモリーアフリート 栗毛 (アフリート) (株)シンザンクラブ 藤本直弘 | 塚田隆 (愛知) | 54.0 倉地学 (愛知) 7-3-3-6 | 467 2 | | 7-3-3-6 0-0-0-1 7-3-3-4 1-1-0-0 | 名古屋09.29 稍重 右 1800 秋桜賞牝馬オープン 6/9 7人 倉地学 54.0 3番 465 エンタノメガミ 2001(1.4) 5-5-5-5 39.4 | 名古屋09.15 重 右 1600 カンナ特別A3b 1/12 1人 倉地学 54.0 5番 460 ヒカルアヤノヒメ 1459(0.1) 3-3-3-2 38.7 | 名古屋08.13 稍重 右 1600 東海クイーンカップ牝馬 3/12 2人 倉地学 54.0 5番 455 エレーヌ 1430(0.8) 5-5-3-3 非計測 | 笠松07.23 良 右 1600 クイーンカップ3歳牝馬オープン 1/10 1人 倉地学 54.0 9番 454 ホワイトロマン 1410(1.1) 3-3-1-1 39.7 |
10 | エイシンサンディ 牡 3 エーシンシャウラ エイシンカッパー 黒鹿毛 (エイシンワシントン) 廣瀬守克 山田昇史 | 伊藤強 (笠松) | 56.0 筒井勇 (笠松) 0-0-0-0 | 462 4 | | 5-4-3-8 0-0-0-0 5-4-3-7 5-4-3-4 | 笠松09.22 良 右 1600 萩特別B3(ロ) 2/10 5人 花本正 56.0 10番 458 マコトディアナ 1431(0.3) 1-1-1-1 38.7 | 笠松09.07 良 右 1600 数河特別B3(ロ) 4/9 2人 尾島徹 56.0 4番 453 ホワイトロマン 1436(1.4) 6-6-5-5 38.1 | 金沢08.17 良 右 1700 MRO金賞3歳(東海・近畿・中 6/12 7人 花本正 56.0 9番 452 マヤノリュウジン 1516(1.2) 9-9-8-5 40.0 | 笠松07.21 良 右 1600 サラ系B4組特選 1/10 1人 尾島徹 56.0 8番 458 ビヨンザシー 1425(0.2) 2-2-2-1 37.3 |