8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | フサイチソニック 牡 8 コスモジャーニー スカロ 黒鹿毛 (Halo) 吉岡秀宜 青藍牧場 | 田中敏 (愛知) | 56.0 倉地学 (愛知) 4-3-4-35 | 468 -3 | | 10-22-15-72 0-0-0-0 10-22-15-66 2-1-0-1 | 名古屋01.12 良 右 1600 サラB5組 7/10 4人 倉地学 56.0 3番 471 スマートループ 1462(1.3) 8-7-6-6 非計測 | 笠松01.06 稍重 右 1600 ことぶき特別B1(イ) 2/10 5人 今井貴 56.0 3番 470 ドンペリゴール 1452(0.0) 7-7-5-2 非計測 | 名古屋12.31 良 右 1600 年忘れ賞B2 5/9 4人 倉地学 56.0 3番 471 ミスショウコ 1468(1.2) 7-6-5-5 非計測 | 名古屋12.21 良 右 1600 サラB3組 4/8 5人 倉地学 56.0 1番 470 オンワードファイン 1460(1.0) 6-6-6-6 非計測 |
2 | 2 | カルラネイチャー 牡 5 ケイゾク シンセイグルーヴ 鹿毛 (タイトスポット) 武仲勝 西川富岡牧場 | 井上孝 (笠松) | 57.0 佐藤友 (笠松) 7-2-1-19 | 463 -2 | | 8-2-4-25 0-0-0-0 8-2-4-25 7-2-4-21 | 笠松01.07 重 右 1600 サラ系A4組 特選 5/7 5人 島崎和 56.0 2番 465 ワイルドライフ 1460(1.1) 1-1-1-3 非計測 | 笠松01.01 不良 右 1800 岐阜新聞・岐阜放送杯A3特別 7/8 4人 高木健 56.0 3番 469 コパノライジン 2009(5.0) 1-3-4-6 非計測 | 笠松12.14 稍重 右 1400 サラ系A4・B3組A4B3 3/10 2人 濱口楠 57.0 5番 464 チェイリュイ 1294(0.9) 1-1-1-3 非計測 | 笠松11.25 不良 右 1600 第24回畜産フェアA4 特選 6/9 7人 高木健 56.0 6番 462 ブライトパステル 1434(2.5) 1-1-3-5 非計測 |
3 | 3 | タマモクロス 牝 7 キラメキパスワード ローズオブダイヤ 栗毛 (サンデーサイレンス) 吉岡秀宜 佐竹学 | 田中敏 (愛知) | 55.0 今井貴 (愛知) 0-1-2-5 | 442 -1 | | 2-1-5-46 0-0-2-8 2-1-3-31 0-1-1-0 | 名古屋01.12 良 右 1600 デージー特別A3b 3/7 6人 今井貴 54.0 2番 443 ホウライエイブル 1467(1.1) 4-4-4-4 非計測 | 名古屋12.08 良 右 1400 ひいらぎ特別A3b 8/12 10人 今井貴 54.0 4番 443 テラノハイトップ 1328(2.0) 12-12-11-10 非計測 | 名古屋12.01 良 右 1600 パンジー特別A3b 5/10 8人 今井貴 54.0 7番 440 デルマジョン 1456(1.4) 9-9-8-7 非計測 | 名古屋11.19 稍重 右 1600 サフラン特別A3b 8/10 6人 今井貴 54.0 1番 445 ユキノサッシュ 1450(2.8) 9-9-9-8 非計測 |
4 | 4 | ブラックタキシード 牝 6 アイスバレエ フィジーガール 鹿毛 (カコイーシーズ) (有)イゼル 沖田牧場 | 小森勝 (笠松) | 54.0 島崎和 (笠松) 0-1-1-5 | 440 5 | | 4-5-3-49 0-0-0-2 4-5-3-42 0-1-2-10 | 笠松12.28 稍重 右 1600 サラ系B2組特選 3/8 6人 島崎和 54.0 5番 435 エーシンベロシティ 1447(0.9) 7-7-7-5 非計測 | 笠松12.14 稍重 右 1600 サラ系B2組特選 6/10 10人 島崎和 54.0 6番 434 クリスタルシンガー 1442(1.0) 10-10-10-10 非計測 | 名古屋12.07 稍重 右 1600 祝!藤岡家御令嬢ご婚約記念B3 5/8 5人 島崎和 54.0 8番 436 キングハーモニー 1464(2.4) 3-3-3-4 非計測 | 笠松11.23 重 右 1600 大垣共立銀行杯B2 特選(イ) 6/10 8人 島崎和 54.0 8番 434 オグリオトメ 1443(1.2) 5-6-5-6 非計測 |
5 | 5 | エイシンプレストン 牡 5 エーシンペースワン オレゴンガール 芦毛 (Rubiano) 柴田浩二 栄進牧場 | 伊藤強 (笠松) | 56.0 高木健 (笠松) 1-1-0-6 | 473 1 | | 3-6-6-20 0-0-0-2 3-6-3-14 3-6-3-12 | 笠松01.07 重 右 1400 サラ系B4組特選 1/10 1人 花本正 56.0 6番 472 マイネルサーブル 1288(0.9) 2-2-2-1 非計測 | 笠松12.29 良 右 1600 シクラメン特別B4(ロ) 7/8 3人 山口竜 56.0 1番 475 フジノアサハタ 1464(4.0) 1-1-1-1 非計測 | 笠松12.15 良 右 1400 マックル賞B5特選(ロ) 5/10 3人 花本正 56.0 6番 477 フジノアサハタ 1302(1.4) 3-3-4-5 非計測 | 笠松11.24 稍重 右 1600 サラ系B5組特選(ロ)B5 特 2/10 2人 花本正 56.0 3番 476 ベートーヴェン 1432(0.1) 2-2-2-1 非計測 |
6 | 6 | エイシンサンディ 牡 4 エーシンサニーデイ エイシンヒューロン 芦毛 (Dayjur) 柴田浩二 栄進牧場 | 伊藤強 (笠松) | 57.0 山口竜 (笠松) 1-2-0-0 | 470 2 | | 2-5-2-8 0-0-0-0 2-5-2-6 1-4-2-0 | 笠松01.07 重 右 1600 新春特別A3 2/9 4人 山口竜 56.0 6番 468 トウホクビジン 1435(0.9) 6-6-6-2 非計測 | 笠松12.28 稍重 右 1800 ひいらぎ特別B1(イ) 1/9 1人 山口竜 56.0 1番 471 トミノプリズム 1579(1.0) 5-5-4-1 非計測 | 笠松12.14 稍重 右 1800 B級チャンピオンB1特別(イ) 2/10 2人 山口竜 57.0 3番 467 ゴールドカード 1570(0.0) 9-10-8-4 非計測 | 笠松11.23 稍重 右 1600 笠松町生誕120周年記念B1 2/10 4人 花本正 56.0 6番 465 トミノプリズム 1425(0.0) 2-2-2-3 非計測 |
7 | 7 | パークリージエント 牝 6 パークウイン ミスベンツ 鹿毛 (ノーアテンシヨン) 廣瀬守克 曾我博 | 伊藤強 (笠松) | 54.0 花本正 (笠松) 8-8-5-9 | 450 -1 | | 9-9-7-18 0-0-0-2 9-9-7-16 9-9-7-12 | 笠松01.06 稍重 右 1600 マックル賞B2特選(イ) 2/9 2人 花本正 54.0 7番 451 サイキョウアサカゼ 1433(0.0) 2-2-1-1 非計測 | 笠松01.01 不良 右 1600 大垣共立銀行パディントA4B3 5/8 4人 花本正 54.0 6番 458 サムタイムレーター 1445(2.7) 7-7-5-5 非計測 | 笠松12.15 良 右 1600 第11回 岐阜信用金庫杯B4特 2/10 2人 花本正 54.0 6番 456 ザバトルクラシック 1437(0.8) 2-2-2-2 非計測 | 笠松11.24 稍重 右 1400 白川郷(しらかわごう)特別B4 3/10 5人 花本正 54.0 9番 451 リュウケン 1283(0.4) 3-3-3-3 非計測 |
8 | ディアブロ 牡 7 シナノスペシャル ホリヨシノ 鹿毛 (アンバーシヤダイ) (有)ホースケア 法理牧場 | 安達良 (愛知) | △ 54.0 友森翔 (愛知) 0-0-0-2 | 528 7 | | 8-7-10-51 2-4-5-19 6-3-5-32 0-0-0-8 | 名古屋01.12 良 右 1600 サラB5組 10/10 9人 ☆阪野学 55.0 9番 521 スマートループ 1483(3.4) 10-9-9-9 非計測 | 笠松01.06 稍重 右 1600 ことぶき特別B1(イ) 10/10 10人 竹田秀 56.0 1番 521 ドンペリゴール 1486(3.4) 10-10-10-10 非計測 | 名古屋12.21 良 右 1600 サラB3組 8/8 7人 竹田秀 56.0 2番 524 オンワードファイン 1518(6.8) 7-7-7-7 非計測 | 名古屋12.07 稍重 右 1600 祝!藤岡家御令嬢ご婚約記念B3 7/8 7人 △阪野学 54.0 2番 519 キングハーモニー 1473(3.3) 7-7-7-7 非計測 |
8 | 9 | スマートボーイ 牝 5 アニヴェルキミコ アイニードユー 鹿毛 (トニービン) 吉岡秀宜 グランド牧場 | 安達良 (愛知) | 54.0 丸野勝 (愛知) 9-7-7-24 | 454 5 | | 12-10-10-26 0-0-0-1 12-10-10-25 3-4-4-8 | 名古屋01.12 良 右 1600 サラB5組 5/10 8人 丸野勝 54.0 1番 449 スマートループ 1460(1.1) 1-1-1-1 非計測 | 笠松01.06 稍重 右 1600 マックル賞B2特選(イ) 9/9 7人 尾島徹 54.0 9番 449 サイキョウアサカゼ 1471(3.8) 1-1-2-7 非計測 | 名古屋01.01 良 右 1600 愛知県馬主協会尾張支部賞B4 9/10 5人 丸野勝 54.0 10番 449 バブルケット 1481(3.1) 2-2-2-3 非計測 | 笠松12.14 稍重 右 1400 サラ系A4・B3組A4B3 6/10 4人 丸野勝 54.0 7番 448 チェイリュイ 1306(2.1) 3-4-3-5 非計測 |
10 | カコイーシーズ 牝 7 フジエスエマージュ ニシノフジエス 栗毛 (パレスダンサー) 山邉浩 田村秋雄 | 山本健 (愛知) | 54.0 柿原翔 (愛知) 0-0-1-9 | 432 -1 | | 3-6-4-77 1-2-1-34 2-4-3-43 0-0-0-10 | 名古屋12.31 良 右 1600 年忘れ賞B2 9/9 7人 柿原翔 54.0 7番 433 ミスショウコ 1521(6.5) 9-9-9-9 非計測 | 名古屋12.21 良 右 1600 サラB3組 7/8 8人 柿原翔 54.0 7番 428 オンワードファイン 1508(5.8) 8-8-8-8 非計測 | 名古屋12.07 稍重 右 1600 祝!藤岡家御令嬢ご婚約記念B3 8/8 8人 柿原翔 54.0 5番 428 キングハーモニー 1490(5.0) 8-8-8-8 非計測 | 名古屋11.30 良 右 1400 サラB3組 9/10 9人 柿原翔 54.0 1番 430 パラダイスデイ 1338(3.3) 10-10-10-10 非計測 |