10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ミシエロ 牡 6 エイシンテンライ エイシンギヤロツプ 鹿毛 (ノーザンテースト) 柴田浩二 栄進牧場 | 伊藤強 (笠松) | 56.0 尾島徹 (笠松) 0-0-0-1 | 477 7 | | 2-2-5-37 0-0-0-1 0-0-4-15 0-0-1-8 | 笠松10.30 良 右 1600 一文字菊特別A2 特別 8/10 10人 高木健 57.0 3番 470 オーメドック 1441(2.6) 10-10-9-9 非計測 | 名古屋10.23 良 右 1600 オパール特別A2 8/9 9人 花本正 56.0 6番 466 ヒシウォーシイ 1444(3.1) 7-7-8-7 39.4 | 笠松10.09 稍重 右 1600 絵馬特別A2 特別 5/6 5人 高木健 56.0 3番 470 エーシンアクセラン 1457(4.2) 4-4-4-6 非計測 | 笠松09.24 良 右 1800 長月特別A3 特別 7/10 10人 高木健 57.0 7番 476 イタリアンオリーブ 1587(3.7) 10-10-9-7 非計測 |
2 | 2 | ブライアンズタイム 牡 8 ニシノデュー ニシノフラワー 青鹿毛 (Majestic Light) (有)ホースケア 西山牧場 | 山中輝 (笠松) | 58.0 吉井友 (笠松) 0-0-0-5 | 487 -2 | | 6-3-4-36 1-0-0-6 0-0-0-6 0-0-0-2 | 笠松10.30 良 右 1800 東海クラウンB 以上・オープン 10/10 7人 吉井友 58.0 5番 489 エーシンアクセラン 2032(7.0) 10-10-10-10 非計測 | 盛岡10.12 良 左 1600 マイルチャンピオンシップJpnI 15/15 9人 吉井友 57.0 8番 478 エスポワールシチー 1441(8.7) 15-15 非計測 | 船橋09.23 良 左 1800 日本テレビ盃(指定交流)JpnII 14/14 13人 吉井友 56.0 2番 473 マコトスパルビエロ 1571(6.2) 13-13-14-14 41.4 | 園田09.02 良 右 1400 園田チャレンジカップ重賞2 3 11/11 8人 佐藤友 56.0 8番 470 ホールドマイラヴ 1299(2.5) 11-11-11-11 38.1 |
3 | 3 | シャンハイ 牡 8 マイネルラファエロ アイシンモナリザ 栗毛 (マルゼンスキー) 組)KSDドリーム 道見牧場 | 青木達 (笠松) | 58.0 高木健 (笠松) 0-0-1-2 | 539 6 | | 5-4-11-47 1-0-0-4 4-4-11-42 0-1-2-2 | 名古屋11.03 良 右 1600 キリンビール一番搾り杯トパーズ 10/11 11人 島崎和 54.0 7番 533 サンキンスピーチ 1441(2.3) 6-6-5-5 40.0 | 笠松10.30 良 右 1800 東海クラウンB 以上・オープン 9/10 9人 高木健 58.0 9番 534 エーシンアクセラン 2011(4.9) 7-6-8-8 非計測 | 笠松10.09 稍重 右 1400 スプリント3歳 以上・オープン 7/9 9人 高木健 57.0 8番 533 ハードインパルス 1280(1.7) 8-8-6-7 非計測 | 笠松09.25 良 右 1600 なでしこ特別A2 特別 3/6 4人 高木健 58.0 1番 526 エーシンアクセラン 1435(1.6) 3-3-3-4 非計測 |
4 | 4 | ジョリーズヘイロー 牡 9 ゴッドヘイロー ウッディークー 青鹿毛 (Woodman) (有)日進牧場 日進牧場 | 川嶋弘 (笠松) | 58.0 向山牧 (笠松) 0-0-1-7 | 502 5 | | 7-3-6-38 2-0-0-3 5-3-6-35 0-0-1-7 | 笠松10.30 良 右 1800 東海クラウンB 以上・オープン 8/10 10人 筒井勇 58.0 6番 497 エーシンアクセラン 2010(4.8) 9-9-9-9 非計測 | 笠松09.25 良 右 1600 なでしこ特別A2 特別 5/6 5人 向山牧 58.0 4番 506 エーシンアクセラン 1453(3.4) 5-5-5-5 非計測 | 笠松09.10 良 右 1600 高原特別A2 特別 7/7 7人 向山牧 56.0 1番 506 エイシンハンコック 1466(4.5) 6-5-7-7 非計測 | 笠松08.20 良 右 1600 葉月特別A2 特別 5/7 3人 向山牧 58.0 3番 509 オーメドック 1436(2.0) 6-6-5-5 非計測 |
5 | 5 | アフリート 牡 7 ケイアイフウジン ケイアイカーニバル 栗毛 (Wolfhound) (有)大勇 守矢牧場 | 錦見勇 (愛知) | 56.0 大畑雅 (愛知) 5-2-6-16 | 470 0 | | 6-6-7-39 0-1-0-5 6-4-7-32 0-2-1-6 | 名古屋11.03 良 右 1600 キリンビール一番搾り杯トパーズ 11/11 9人 ☆持原大 51.0 9番 470 サンキンスピーチ 1447(2.9) 5-5-8-11 40.6 | 笠松10.30 良 右 1800 東海クラウンB 以上・オープン 7/10 6人 大畑雅 56.0 3番 467 エーシンアクセラン 1592(3.0) 2-2-4-6 非計測 | 名古屋10.14 良 右 1600 きんもくせい特別A2 5/9 7人 ☆持原大 55.0 10番 467 ロードグリン 1445(1.7) 3-3-3-5 非計測 | 名古屋10.01 稍重 右 1400 山萩特別A2 5/10 8人 △持原大 54.0 7番 461 ロードグリン 1300(0.7) 2-2-2-3 非計測 |
6 | 6 | サクラバクシンオー 牡 7 ナリタバクシン ルビディアム 鹿毛 (Rubiton) 安田勝一 ノーザンファーム | 後藤保 (笠松) | 56.0 湯前良 (笠松) 0-0-0-3 | 515 -2 | | 2-1-2-19 0-0-0-1 1-0-1-4 0-0-0-3 | 笠松10.30 良 右 1600 一文字菊特別A2 特別 4/10 7人 湯前良 57.0 8番 517 オーメドック 1422(0.7) 8-8-6-5 非計測 | 笠松10.09 稍重 右 1600 絵馬特別A2 特別 6/6 3人 湯前良 56.0 1番 505 エーシンアクセラン 1464(4.9) 1-1-2-3 非計測 | 笠松09.10 良 右 1600 高原特別A2 特別 4/7 5人 湯前良 56.0 2番 511 エイシンハンコック 1433(1.2) 7-7-3-3 非計測 | J阪神07.12 良 芝 右 1400 小豆島特別 3歳上 競走中止 上村洋 57.0 4番 496 マイネエスポワール |
7 | 7 | アジュディケーティング 牡 4 レオパードクリーク エビスサンデー 鹿毛 (マルゼンスキー) 後藤繁樹 澤田嘉隆 | 角田輝 (愛知) | 56.0 安部幸 (愛知) 0-1-0-2 | 491 3 | | 5-3-3-18 1-1-0-4 4-2-3-14 0-1-0-0 | 笠松10.30 良 右 1600 一文字菊特別A2 特別 2/10 4人 安部幸 57.0 7番 488 オーメドック 1416(0.1) 5-5-4-3 非計測 | 名古屋10.23 良 右 1600 オパール特別A2 4/9 4人 安部幸 56.0 3番 495 ヒシウォーシイ 1427(1.4) 5-5-5-4 39.8 | 名古屋10.14 良 右 1600 きんもくせい特別A2 4/9 4人 安部幸 56.0 5番 498 ロードグリン 1439(1.1) 6-6-4-3 非計測 | 船橋09.24 良 左 1600 長月(ながつき)特別B2一 10/14 7人 今野忠 55.0 6番 504 ゴクウ 1436(2.8) 3-4-5-9 41.0 |
8 | アフリート 牡 5 エーシンアクセラン エイシンカトリーヌ 鹿毛 (マルゼンスキー) 柴田浩二 多田善弘 | 伊藤強 (笠松) | 58.0 花本正 (笠松) 20-5-1-8 | 479 3 | | 26-7-2-12 0-0-0-2 26-7-2-9 26-6-1-6 | 笠松10.30 良 右 1800 東海クラウンB 以上・オープン 1/10 1人 花本正 58.0 8番 476 エイシンハンコック 1562(0.6) 3-3-2-1 非計測 | 笠松10.09 稍重 右 1600 絵馬特別A2 特別 1/6 1人 花本正 57.0 5番 476 ブライトパステル 1415(2.0) 3-3-1-1 非計測 | 笠松09.25 良 右 1600 なでしこ特別A2 特別 1/6 1人 花本正 57.0 3番 479 カセギガシラ 1419(0.9) 2-2-2-1 非計測 | 笠松08.20 良 右 1600 くろゆり賞3歳 以上オープン 6/10 1人 花本正 57.0 1番 478 ミツアキタービン 1419(2.7) 9-8-9-8 非計測 |
8 | 9 | フォーティナイナー 牡 6 ケイアイカルディナ ダジルミージョリエ 鹿毛 (Carr de Naskra) 山邉浩 原口牧場 | 森山英 (笠松) | 56.0 藤原幹 (笠松) 0-0-0-0 | 525 -3 | 騎 手 変 更 | 7-6-6-14 0-1-0-2 7-5-6-11 6-3-5-3 | 笠松10.30 良 右 1600 一文字菊特別A2 特別 3/10 3人 阪上忠 57.0 6番 528 オーメドック 1421(0.6) 1-1-1-2 非計測 | 笠松10.09 稍重 右 1400 スプリント3歳 以上・オープン 4/9 8人 阪上忠 57.0 2番 525 ハードインパルス 1268(0.5) 3-2-2-2 非計測 | 笠松09.09 良 右 1600 鈴蘭特別A3 特別 3/9 4人 阪上忠 57.0 4番 525 テキサスイーグル 1436(1.4) 3-3-2-2 非計測 | 笠松08.20 良 右 1600 くろゆり賞3歳 以上オープン 8/10 5人 阪上忠 57.0 8番 528 ミツアキタービン 1423(3.1) 7-6-7-7 非計測 |
10 | ブラックホーク 牡 5 レッドホーク フェアリーベル 鹿毛 (サクラバクシンオー) 吉田銘一 石川栄一 | 加藤幸 (笠松) | 55.0 濱口楠 (笠松) 6-9-8-14 | 527 6 | | 10-14-10-21 0-1-0-1 10-13-10-17 10-10-8-13 | 笠松10.26 不良 右 1600 伊勢菊特別B1 特別(イ) 1/10 7人 尾島徹 56.0 10番 521 ゴールドカード 1444(0.1) 7-9-6-2 非計測 | 笠松10.05 良 右 1600 ミルクカップB1 特別(イ) 2/8 3人 岡部誠 56.0 1番 520 ワイルドライフ 1441(0.2) 6-6-6-3 非計測 | 笠松09.22 稍重 右 1600 ききょう特別B1 特別(イ) 7/10 5人 濱口楠 56.0 2番 519 チェイリュイ 1437(1.5) 8-8-8-8 非計測 | 浦和09.11 良 左 1400 長良川(ながらがわ)特別C1 2/12 4人 的場文 55.0 5番 510 ジュピタープリンス 1302(0.0) 5-5-5-4 39.2 |