9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | サウスヴィグラス 牝 3 シルバーウインド ブロンディー 黒鹿毛 (シャルード) (株)ジェイルハウス 中川哲也 | 藤ケ男 (愛知) | 54.0 宇都英 (愛知) 5-5-1-3 | 485 -6 | | 5-5-1-3 0-0-0-0 5-5-1-3 0-0-0-0 | 名古屋06.05 不良 右 1900 東海ダービー(タイキシャトル賞 7/12 3人 宇都英 54.0 11番 491 ダイナマイトボディ 2066(3.0) 6-6-7-8 40.7 | 名古屋05.05 重 右 1900 中日スポーツ杯駿蹄賞 オープン 4/10 1人 宇都英 54.0 2番 493 カキツバタロイヤル 2065(1.0) 5-5-3-3 39.5 | 名古屋04.15 稍重 右 1800 クレマチス特別A3b 3/12 1人 宇都英 54.0 1番 493 シンワヘイロー 2005(0.8) 1-1-1-1 非計測 | 名古屋03.26 良 右 1800 ムスカリー特別A3 2/12 2人 宇都英 54.0 4番 492 シーグランジャー 2012(0.2) 6-5-5-5 非計測 |
2 | 2 | トウカイテイオー 牝 3 キヌガサダイヤ アールカフェ 栗毛 (アジュディケーティング) 北川定夫 豊田田村牧場 | 水野善 (笠松) | 54.0 佐藤友 (笠松) 0-0-0-0 | 425 0 | 騎 手 変 更 | 2-2-1-14 0-0-0-0 2-2-1-14 0-0-0-8 | 笠松06.10 良 右 1400 あやめ賞3歳2 特選 9/10 10人 濱口楠 54.0 4番 425 セフティファントム 1314(2.4) 9-10-9-9 非計測 | 笠松05.27 良 右 1400 サラ系3歳1組特別3歳1 特別 6/7 5人 濱口楠 54.0 1番 425 トミノペガサス 1301(2.0) 7-7-7-6 非計測 | 笠松05.13 良 右 1400 若鮎賞3歳2 特選 8/10 9人 濱口楠 54.0 10番 433 クリノビャクダン 1313(2.7) 7-7-9-9 非計測 | 笠松04.28 良 右 1400 牡丹賞3歳2 特選 8/10 9人 花本正 54.0 8番 431 ミチノクカントリー 1319(2.6) 10-9-8-8 非計測 |
3 | 3 | サクラバクシンオー 牡 3 エーシンビッグシー キョウエイコロナ 芦毛 (ノーパスノーセール) 平井豊光 岡田スタツド | 伊藤強 (笠松) | 56.0 岡部誠 (愛知) 3-0-0-0 | 488 2 | | 4-0-0-5 1-0-0-1 3-0-0-1 2-0-0-0 | 名古屋06.05 不良 右 1600 まる顔天然系朝倉美保来場記3歳 1/8 1人 岡部誠 56.0 5番 486 メモリーチェンバー 1421(0.7) 1-1-1-1 非計測 | 笠松05.13 良 右 1400 サラ系3歳1組特別 1/6 1人 岡部誠 56.0 4番 489 キングゴールドオー 1286(0.2) 1-1-1-1 非計測 | 笠松04.28 良 右 1400 サラ系3歳1組 特別 1/8 1人 岡部誠 56.0 8番 489 ブルーベリー 1288(1.1) 1-1-1-1 非計測 | J京都02.21 重 右 1200 3歳 13/16 13人 川田将 56.0 7番 494 エイシンクエスト 1136(2.6) 2-2 38.5 |
4 | 4 | ワレンダー 牝 3 ニュースターガール オリオンザレモン 黒鹿毛 (シャンハイ) 荒木克己 荒木克己 | 森山英 (笠松) | 54.0 阪上忠 (笠松) 4-1-1-2 | 432 -8 | | 4-1-1-2 0-0-0-0 4-1-1-1 3-0-0-0 | 名古屋03.05 稍重 右 1800 スプリングカップ3歳 オープン 5/11 4人 阪上忠 54.0 6番 440 シルバーウインド 2017(1.2) 5-5-6-6 41.4 | J京都02.07 良 芝 右 1600 エルフィンS 3歳オープン 12/12 11人 阪上忠 54.0 5番 432 レッドディザイア 1382(2.2) 6-10 36.5 | 園田01.14 良 右 1400 園田クイーンセレクション3歳牝 3/12 1人 阪上忠 53.0 7番 439 バージンサファイヤ 1314(0.1) 3-3-3-4 39.7 | 笠松12.30 良 右 1600 ライデンリーダー記念2歳オープ 1/10 1人 阪上忠 54.0 1番 448 ブラックポイント 1453(0.3) 1-1-1-1 非計測 |
5 | 5 | ブライアンズタイム 牝 3 ブルーベリー ミヤビトップレディ 栗毛 (ダンスインザダーク) 佐橋五十雄 北星村田牧場 | 後藤保 (笠松) | 54.0 向山牧 (笠松) 0-0-0-0 | 443 3 | | 2-3-1-4 0-0-0-0 2-3-1-3 2-3-0-2 | 笠松04.28 良 右 1400 サラ系3歳1組 特別3歳1 特 2/8 2人 濱口楠 54.0 1番 440 エーシンビッグシー 1299(1.1) 3-2-2-2 非計測 | 笠松04.03 良 右 1600 新緑賞3歳 ・オープン 9/10 7人 湯前良 54.0 4番 444 カキツバタロイヤル 1453(2.2) 7-8-9-8 非計測 | 名古屋03.05 稍重 右 1800 スプリングカップ3歳 オープン 11/11 6人 吉田稔 54.0 10番 440 シルバーウインド 2051(4.6) 7-7-8-9 44.4 | 笠松01.22 重 右 1600 ゴールドジュニア3歳 オープン 2/10 2人 東川公 54.0 2番 440 ブラックポイント 1442(0.4) 4-4-5-4 非計測 |
6 | 6 | デザートキング 牡 3 キングゴールドオー ゴールドディガン 鹿毛 (スキャン) 酒井しずゑ 浦河育成牧場 | 井上哲 (愛知) | 56.0 阪野学 (愛知) 3-1-0-3 | 451 -5 | | 3-4-4-5 0-0-0-0 3-4-4-5 1-2-2-2 | 名古屋06.05 不良 右 1900 東海ダービー(タイキシャトル賞 8/12 8人 阪野学 56.0 7番 456 ダイナマイトボディ 2071(3.5) 9-9-10-10 40.6 | 笠松05.13 良 右 1400 サラ系3歳1組特別3歳1 特別 2/6 3人 △阪野学 54.0 6番 453 エーシンビッグシー 1288(0.2) 2-2-2-2 非計測 | 名古屋04.21 稍重 右 1400 大鷲特別3歳1 1/9 1人 △阪野学 54.0 4番 459 キングハーモニー 1304(0.3) 1-1-1-1 非計測 | 名古屋03.24 稍重 右 1400 駒鳥特別3歳1 1/10 4人 ▲阪野学 53.0 7番 455 キングハーモニー 1308(1.0) 3-3-3-3 非計測 |
7 | 7 | スウェプトオーヴァーボード 牡 3 アカイイト イブキコンテッサ 鹿毛 (フジキセキ) 伊良原勉 中脇一幸 | 川西毅 (愛知) | 56.0 戸部尚 (愛知) 4-1-1-4 | 419 -3 | | 5-2-3-10 0-0-0-0 5-2-3-10 0-0-0-1 | 名古屋06.05 不良 右 1900 東海ダービー(タイキシャトル賞 6/12 9人 戸部尚 56.0 6番 422 ダイナマイトボディ 2061(2.5) 8-8-9-7 40.0 | 名古屋05.19 良 右 1400 つばめ特別3歳1 1/8 2人 戸部尚 56.0 3番 422 メモリーチェンバー 1300(0.1) 2-2-1-1 非計測 | 名古屋05.05 重 右 1900 中日スポーツ杯駿蹄賞 オープン 6/10 7人 戸部尚 56.0 3番 424 カキツバタロイヤル 2085(3.0) 8-8-7-7 40.6 | 名古屋04.21 稍重 右 1400 大鷲特別3歳1 3/9 3人 戸部尚 56.0 7番 422 キングゴールドオー 1308(0.4) 2-2-2-2 非計測 |
8 | カコイーシーズ 牡 3 トミノペガサス タイガーミトス 黒鹿毛 (マルゼンスキー) 冨藤敏男 安達洋生 | 藤田正 (笠松) | 56.0 安部幸 (愛知) 3-2-1-4 | 481 -3 | | 4-2-1-4 0-0-0-1 4-2-1-3 4-2-1-2 | J中京06.13 良 左 1700 3歳 13/16 14人 安部幸 56.0 2番 484 シーポラリス 1477(2.6) 9-9-13-13 38.8 | 笠松05.27 良 右 1400 サラ系3歳1組特別3歳1 特別 1/7 1人 岡部誠 56.0 4番 483 ヘヤチョウ 1281(0.6) 2-2-2-2 非計測 | J京都05.03 良 右 1400 3歳 14/16 12人 安部幸 56.0 9番 486 ドクターラオウ 1263(2.0) 14-15 37.5 | 笠松04.03 良 右 1400 サラ系3歳1組特選3歳1 特選 1/8 1人 安部幸 56.0 7番 480 スズヒメ 1298(0.9) 4-5-4-1 非計測 |
8 | 9 | レギュラーメンバー 牡 3 ブラックポイント ハントマインド 青鹿毛 (Verbatim) 中部建材(株) 富岡弘 | 松原義 (笠松) | 56.0 濱口楠 (笠松) 1-5-0-5 | 471 7 | | 2-6-0-7 0-0-0-0 2-6-0-6 1-3-0-1 | 名古屋06.05 不良 右 1900 東海ダービー(タイキシャトル賞 4/12 7人 濱口楠 56.0 3番 464 ダイナマイトボディ 2053(1.7) 11-10-8-6 39.2 | 名古屋05.05 重 右 1900 中日スポーツ杯駿蹄賞 オープン 5/10 3人 濱口楠 56.0 8番 458 カキツバタロイヤル 2071(1.6) 3-3-4-5 39.8 | 笠松04.03 良 右 1600 新緑賞3歳 ・オープン 5/10 1人 濱口楠 56.0 8番 458 カキツバタロイヤル 1437(0.6) 4-4-2-5 非計測 | 名古屋03.05 稍重 右 1800 スプリングカップ3歳 オープン 2/11 1人 濱口楠 56.0 4番 456 シルバーウインド 2006(0.1) 4-4-4-2 41.1 |
10 | ロイヤルタッチ 牡 3 カキツバタロイヤル ホウヨウリリー 鹿毛 (アンバーシヤダイ) 久世浅市 山田政宏 | 森山英 (笠松) | 56.0 藤原幹 (笠松) 0-0-0-0 | 434 5 | | 5-1-4-2 0-0-0-0 5-1-4-2 4-1-2-2 | 名古屋06.05 不良 右 1900 東海ダービー(タイキシャトル賞 3/12 1人 阪上忠 56.0 1番 429 ダイナマイトボディ 2047(1.1) 5-5-5-4 38.9 | 名古屋05.05 重 右 1900 中日スポーツ杯駿蹄賞 オープン 1/10 4人 阪上忠 56.0 10番 427 スギノブライアン 2055(0.0) 6-6-5-4 38.1 | 笠松04.03 良 右 1600 新緑賞3歳 ・オープン 1/10 8人 阪上忠 56.0 5番 424 ダイナマイトボディ 1431(0.2) 2-2-3-2 非計測 | 笠松03.11 良 右 1400 サラ系3歳1組特別3歳1 特別 3/7 3人 阪上忠 56.0 5番 429 ゼロスキャン 1295(0.2) 4-4-4-3 非計測 |