3R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | トウカイテイオー 牝 3 クラリネットポルカ ルビーバーミリオン 鹿毛 (コマンダーインチーフ) 伊藤壽孝 荻伏服部牧場 | 加藤幸 (笠松) | 54.0 東川公 (笠松) 1-0-0-2 | 446 -4 | | 1-0-0-7 0-0-0-0 1-0-0-4 1-0-0-4 | 笠松02.24 不良 右 1400 サラ系3歳8組3歳8 5/8 5人 東川公 54.0 7番 450 オグリエンデバー 1329(1.5) 6-6-6-7 非計測 | 笠松12.30 良 右 1400 サラ系2歳4組2歳4 8/8 3人 東川公 54.0 1番 445 アースオブアーツ 1406(7.2) 6-6-8-8 非計測 | 笠松12.08 良 右 1400 サラ系2歳4組2歳4 5/8 3人 安部幸 54.0 6番 449 マジョリーフェア 1358(2.3) 3-3-4-5 非計測 | 笠松11.28 不良 右 1400 サラ系2歳4組2歳4 4/10 2人 安部幸 54.0 10番 453 カンシャクダマ 1310(0.3) 3-3-3-3 非計測 |
2 | 2 | フサイチソニック 牝 3 メジャーホーマ トキノホーマ 芦毛 (シェイヴィアン) 吉田博俊 真歌伊藤牧場 | 柳江仁 (笠松) | 54.0 濱口楠 (笠松) 0-0-0-0 | 415 4 | | 0-0-2-11 0-0-0-0 0-0-2-11 0-0-0-1 | 笠松02.24 不良 右 1400 サラ系3歳8組3歳8 7/8 3人 佐藤友 54.0 8番 411 オグリエンデバー 1337(2.3) 1-1-1-2 非計測 | 門別11.20 稍重 右 1000 2歳 未勝利 8/12 6人 齊藤正 54.0 1番 410 ローズアメジスト 1053(2.2) 1-1 39.9 | 門別11.12 良 右 1200 2歳 未勝利 3/9 8人 齊藤正 54.0 2番 412 パウケンスカイ 1173(0.4) 1-1 40.0 | 門別10.29 良 右 1200 2歳 未勝利 7/12 8人 齊藤正 54.0 4番 418 アンギン 1186(1.6) 8-8 40.7 |
3 | 3 | フレンチデピュティ 牡 3 フレンチジュピター オニバサンジュウ 鹿毛 (グランドオペラ) 廣瀬和雄 中本牧場 | 大橋敬 (笠松) | 56.0 大原浩 (笠松) 0-3-2-2 | 467 -3 | | 0-3-2-2 0-0-0-0 0-3-2-2 0-3-2-2 | 笠松02.24 不良 右 1400 サラ系3歳8組3歳8 2/8 1人 大原浩 56.0 4番 470 オグリエンデバー 1317(0.3) 4-5-3-3 非計測 | 笠松02.12 良 右 1400 サラ系3歳8組3歳8 2/9 6人 大原浩 56.0 8番 475 ワールドレデー 1312(0.1) 1-1-1-1 非計測 | 笠松01.19 不良 右 1400 サラ系3歳7組3歳7 5/8 1人 大原浩 56.0 5番 478 リトルターン 1338(1.6) 1-1-1-2 非計測 | 笠松01.07 良 右 1400 サラ系3歳6組3歳6 3/8 1人 大原浩 56.0 4番 478 ミチノクカントリー 1325(1.0) 1-1-1-2 非計測 |
4 | 4 | アフリート 牝 3 ビーチスポット ユーワアクトレス 鹿毛 (Devil's Bag) (有)ミドルアイラン 浜本牧場 | 藤田正 (笠松) | 54.0 岡部誠 (愛知) 1-0-0-0 | 445 5 | | 1-0-2-15 0-0-0-0 1-0-2-15 1-0-2-10 | 笠松02.24 不良 右 1400 サラ系3歳8組3歳8 8/8 6人 安部幸 54.0 5番 440 オグリエンデバー 1342(2.8) 2-2-4-6 非計測 | 笠松02.12 良 右 1400 サラ系3歳7組3歳7 8/8 3人 安部幸 54.0 1番 448 バトルジュディス 1358(3.6) 3-5-6-8 非計測 | 笠松01.23 不良 右 800 サラ系3歳10組 牝馬3歳10 1/9 1人 岡部誠 54.0 8番 438 スワヒメ 508(0.3) 1-1 非計測 | 笠松01.11 良 右 1400 サラ系3歳9組3歳9 5/9 5人 安部幸 54.0 3番 442 ピンクリボン 1352(2.2) 6-6-6-5 非計測 |
5 | 5 | デザートキング 牝 3 トヨナリ ステージママ 栗毛 (ブライアンズタイム) 角田睦子 ホウセイ牧場 | 角田輝 (愛知) | 54.0 安部幸 (愛知) 0-0-2-1 | 423 -2 | | 1-0-2-1 0-0-0-0 1-0-2-1 0-0-0-0 | 名古屋03.02 良 右 1400 名古屋3歳牝馬3歳4 牝馬 3/10 1人 安部幸 54.0 3番 425 ヒロコキュート 1336(0.8) 1-1-1-1 非計測 | 名古屋02.20 不良 右 1400 名古屋3歳牝馬3歳7 牝馬 1/10 1人 吉田稔 54.0 4番 425 サキノナルビー 1322(1.5) 1-1-1-1 非計測 | 名古屋10.02 稍重 右 1400 JRA賞認定 セレクトゴールド 6/12 6人 安部幸 54.0 5番 418 ヘイハチプリンセス 1347(2.1) 10-10-10-9 非計測 | 名古屋09.19 不良 右 800 JRA賞認定 フレッシュゴール 3/8 4人 安部幸 54.0 3番 417 ゴールドサンサン 510(1.0) 4-5 非計測 |
6 | 6 | ミラクルアドマイヤ 牡 3 マルヨアヘッド マルエスペシャル 黒鹿毛 (アスワン) 野村春行 五十嵐牧場 | 柴田高 (笠松) | 56.0 高木健 (笠松) 0-0-0-0 | 482 4 | | 0-1-1-8 0-0-0-0 0-1-1-8 0-1-1-7 | 笠松02.26 重 右 1400 サラ系3歳10組3歳10 6/9 5人 尾島徹 56.0 7番 478 エーシンウィンマン 1326(3.2) 9-9-8-5 非計測 | 名古屋02.18 良 右 1400 「あいちのいちご」食べ頃カップ 4/10 4人 尾島徹 56.0 4番 481 ハーベストムーン 1345(0.6) 9-8-7-7 非計測 | 笠松02.12 良 右 1400 サラ系3歳8組3歳8 7/9 3人 尾島徹 56.0 9番 484 ワールドレデー 1332(2.1) 3-5-4-4 非計測 | 笠松01.18 良 右 1400 サラ系3歳6組3歳6 4/9 6人 尾島徹 56.0 4番 490 ソルフェージュボス 1329(0.6) 4-5-4-4 非計測 |
7 | 7 | ブラックホーク 牝 3 オウゴンホーク オンロード 青鹿毛 (ラストタイクーン) 勝山宗一 猿橋義昭 | 伊藤好 (笠松) | 54.0 筒井勇 (笠松) 0-1-1-1 | 443 -2 | | 0-1-1-15 0-0-0-0 0-1-1-15 0-1-0-5 | 笠松02.26 重 右 1400 サラ系3歳9組 牝馬3歳9 牝 2/9 3人 筒井勇 54.0 3番 445 トミノメリー 1320(0.3) 4-4-3-2 非計測 | 笠松02.12 良 右 1400 サラ系3歳9組3歳9 4/8 2人 筒井勇 54.0 8番 439 ハナハナノハナ 1333(0.8) 2-2-2-2 非計測 | 名古屋02.05 良 右 1400 サラ3歳5組3歳5 3/10 8人 筒井勇 54.0 10番 446 メモリーデージー 1346(1.2) 2-2-2-3 非計測 | 笠松01.19 不良 右 1400 サラ系3歳7組3歳7 6/8 6人 丸野勝 54.0 1番 442 リトルターン 1338(1.6) 2-2-2-3 非計測 |
8 | 8 | ジェリ 牝 3 ジャンバラヤ ソランダ 栗毛 (Lando) (有)ホースケア 下河辺牧場 | 山中輝 (笠松) | 54.0 大塚研 (笠松) 0-1-0-1 | 369 0 | | 0-3-2-12 0-0-0-0 0-3-2-12 0-3-2-5 | 名古屋03.02 稍重 右 1400 サラ3歳6組3歳6 8/10 8人 大原浩 54.0 7番 369 イーストミラクル 1367(3.0) 9-9-9-9 非計測 | 笠松02.26 重 右 1400 サラ系3歳9組 牝馬3歳9 牝 4/9 6人 大塚研 54.0 2番 370 トミノメリー 1326(0.9) 8-8-8-5 非計測 | 笠松02.12 良 右 1400 サラ系3歳7組3歳7 6/8 4人 大原浩 54.0 7番 375 バトルジュディス 1337(1.5) 5-4-5-5 非計測 | 名古屋02.05 良 右 1400 名古屋3歳牝馬3歳 牝馬 10/10 3人 筒井勇 54.0 7番 379 レヴァトゥーラ 1377(2.9) 7-7-8-8 非計測 |
9 | シンボリクリスエス 牝 3 フォルツァ マイホープ 鹿毛 (Danehill) (株)ジャパンホース 中島牧場 | 伊藤強 (笠松) | 54.0 花本正 (笠松) 0-0-1-1 | 490 0 | | 0-2-3-5 0-0-0-0 0-2-3-5 0-0-1-1 | 笠松02.24 不良 右 1400 サラ系3歳8組3歳8 6/8 4人 花本正 54.0 3番 490 オグリエンデバー 1329(1.5) 8-8-8-8 非計測 | 笠松02.12 良 右 1400 サラ系3歳7組3歳7 3/8 7人 花本正 54.0 3番 492 バトルジュディス 1331(0.9) 7-7-7-6 非計測 | 福山01.17 良 右 1250 3歳2 条件 8/8 6人 藤本三 53.0 6番 492 ビクトリーハンター 1274(2.9) 8-8-8-8 41.4 | 福山01.03 良 右 1250 3歳3 (明) 9/10 8人 藤本三 53.0 4番 480 ソブリンジュニア 1272(2.1) 10-10-10-10 41.4 |