10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | エイシンサンディ セン 4 ニシキコンコルド トーアギャロップ 青鹿毛 (ギヤロツプダイナ) (有)大勇 酒井静男 | 錦見勇 (愛知) | 56.0 大畑雅 (愛知) 9-5-4-13 | 462 0 | | 11-7-6-22 0-0-0-0 11-7-6-19 1-1-0-0 | 名古屋12.01 良 右 1400 サラB3組B3 2/10 2人 大畑雅 56.0 10番 462 ヒシロシオ 1312(0.5) 3-2-2-1 非計測 | 名古屋11.17 稍重 右 1800 カシオペア特別B1 2/12 5人 大畑雅 56.0 5番 458 ジーンジニー 2030(0.9) 4-4-3-1 非計測 | 名古屋11.04 良 右 1400 サラB4組B4 1/9 3人 大畑雅 56.0 4番 461 テラノハイトップ 1319(0.1) 3-4-4-3 非計測 | 名古屋10.20 良 右 1600 子馬座特別B1 4/12 7人 大畑雅 56.0 12番 459 シンワエルシド 1461(1.0) 5-6-5-2 非計測 |
2 | 2 | ヘクタープロテクター 牡 3 キヌガサスター キヌガサダンサー 鹿毛 (アジュディケーティング) 北川定夫 山口義彦 | 伊藤強 (笠松) | 56.0 濱口楠 (笠松) 0-0-0-1 | 474 -6 | | 7-5-2-2 0-0-0-0 7-5-2-2 0-0-0-1 | 笠松11.24 稍重 右 1600 大垣共立銀行杯B2 選抜(イ) 4/10 2人 濱口楠 56.0 10番 480 タイショウロマン 1450(0.6) 6-6-6-7 非計測 | 金沢09.01 良 右 1500 3歳A 2 1/9 1人 堀場裕 55.0 6番 466 コスモムルシェラゴ 1381(0.1) 8-8-7-4 非計測 | 金沢08.04 良 右 1700 MRO金賞3歳 (東海・近畿・ 2/12 4人 堀場裕 56.0 6番 461 ノーブルシーズ 1523(0.8) 10-9-5-4 非計測 | 金沢07.07 良 右 1500 3歳A 2 1/11 1人 堀場裕 55.0 3番 463 ケイエムアイドル 1371(0.3) 9-8-4-4 非計測 |
3 | 3 | タニノギムレット セン 4 コパノライジン ウェディングシルク 黒鹿毛 (サンデーサイレンス) 信田朋嗣 ヤナガワ牧場 | 柳江仁 (笠松) | 56.0 東川公 (笠松) 11-10-3-3 | 468 4 | | 12-10-3-11 0-0-0-1 12-10-3-4 12-10-3-3 | 笠松11.24 稍重 右 1600 大垣共立銀行杯B2 選抜(イ) 3/10 1人 東川公 56.0 4番 464 タイショウロマン 1448(0.4) 3-3-4-2 非計測 | 笠松11.12 良 右 1600 もみじ特別B4 特別(ロ) 1/10 2人 東川公 56.0 3番 457 サイキョウヒカリ 1447(0.0) 6-5-4-4 非計測 | 笠松10.29 良 右 1600 野菊特別B4 特別(ロ) 2/10 1人 東川公 56.0 9番 464 キャプテンハート 1444(0.0) 3-4-3-2 非計測 | 笠松10.14 不良 右 1600 第9回岐阜信用金庫杯B5 特別 2/10 2人 東川公 56.0 10番 457 ストライクリッチ 1425(0.4) 3-3-3-3 非計測 |
4 | 4 | アフリート 牝 7 アッパーヤード アイショウユー 鹿毛 (ニツポーテイオー) 吉岡秀宜 グランド牧場 | 青木達 (笠松) | 54.0 藤原幹 (笠松) 0-0-0-3 | 441 -3 | | 11-12-6-101 1-6-5-19 10-6-1-77 0-0-0-17 | 名古屋12.01 良 右 1400 サラB3組B3 10/10 8人 藤原幹 54.0 7番 444 ヒシロシオ 1349(4.2) 10-10-10-10 非計測 | 笠松11.24 稍重 右 1600 大垣共立銀行杯B2 選抜(イ) 10/10 10人 藤原幹 54.0 8番 442 タイショウロマン 1466(2.2) 9-10-10-10 非計測 | 笠松11.10 良 右 1600 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 9/9 9人 藤原幹 54.0 6番 440 エーシンプリファー 1481(3.1) 9-9-9-9 非計測 | 笠松10.27 稍重 右 1600 伊勢菊特別B1 特別(イ) 9/10 7人 佐藤友 54.0 4番 439 サンダードルフィン 1483(3.1) 10-10-10-10 非計測 |
5 | 5 | ワカオライデン 牝 5 キムタツプリンセス ハーバースプライト 鹿毛 (シンボリルドルフ) 加藤鈴幸 前川隆範 | 柳江仁 (笠松) | 54.0 大塚研 (笠松) 5-9-1-15 | 478 3 | | 9-10-5-21 0-0-0-0 9-10-5-21 7-10-3-16 | 笠松11.24 稍重 右 1600 大垣共立銀行杯B2 選抜(イ) 6/10 6人 大塚研 54.0 6番 475 タイショウロマン 1450(0.6) 1-1-1-1 非計測 | 笠松11.10 良 右 1600 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 6/9 3人 大塚研 54.0 2番 473 エーシンプリファー 1457(0.7) 1-1-2-3 非計測 | 笠松10.29 良 右 1600 サラ系A4・B2組選抜A4 B 8/10 5人 大塚研 54.0 3番 473 エイシントップオー 1460(1.9) 2-2-3-5 非計測 | 笠松10.13 良 右 1600 ミルクカップB1 特別(イ) 7/10 2人 大塚研 54.0 8番 473 スキャターザダイヤ 1440(1.6) 3-3-4-5 非計測 |
6 | 6 | Unbridled's Song 牝 4 エーシンエーユー Eishin Austin 芦毛 (Seattle Slew) 平井豊光 Winchester | 伊藤強 (笠松) | 54.0 岡部誠 (愛知) 0-0-0-1 | 494 -13 | | 1-0-2-8 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-1 | 笠松11.24 稍重 右 1600 大垣共立銀行杯B2 選抜(イ) 8/10 3人 岡部誠 54.0 3番 507 タイショウロマン 1454(1.0) 2-2-2-2 非計測 | J福島11.02 良 右 1150 3歳上 15/16 11人 ▲大下智 52.0 15番 494 エビスオール 1109(2.7) 15-13 38.4 | J京都04.29 良 芝 右 1200 あやめ賞 3歳 7/12 7人 福永祐 54.0 8番 472 テイエムオペレッタ 1091(0.8) 12-12 33.6 | J阪神04.14 良 芝 右 1200 れんげ賞 3歳 8/15 8人 藤岡佑 54.0 1番 476 アルシラート 1097(0.7) 6-8 34.7 |
7 | 7 | コロニアルアッフェアー 牡 6 コスモエンドロール フロントペイジ 黒鹿毛 (ラインゴールド) (有)ミドルアイラン 貞廣牧場 | 田口輝 (笠松) | 56.0 筒井勇 (笠松) 0-0-0-14 | 491 10 | | 7-2-5-62 0-0-0-2 7-2-5-60 0-0-0-12 | 笠松10.29 良 右 1600 サラ系A4・B2組選抜A4 B 9/10 10人 大原浩 56.0 10番 481 エイシントップオー 1468(2.7) 8-8-10-10 非計測 | 笠松10.13 良 右 1600 がんばれ笠松競馬B2 選抜(イ 8/10 6人 筒井勇 56.0 6番 475 パレスホーク 1454(2.1) 8-8-8-8 非計測 | 名古屋10.01 重 右 1600 天秤座特別B1 11/12 12人 筒井勇 56.0 7番 475 シンワエルシド 1481(3.6) 12-12-12-11 非計測 | 笠松09.23 良 右 1600 秋分特別B1 特別(イ) 10/10 10人 高木健 56.0 7番 478 スキャターザダイヤ 1463(3.3) 8-8-9-10 非計測 |
8 | クロコルージュ 牡 5 ミスターショウ デライトスライト 栃栗毛 (トウシヨウボーイ) (有)ホースケア 田中春美 | 安達良 (愛知) | ▲ 53.0 友森翔 (愛知) 0-0-1-1 | 477 0 | | 3-3-3-44 1-0-2-6 2-3-1-25 1-3-0-3 | 名古屋12.01 良 右 1400 サラB3組B3 6/10 7人 ▲阪野学 53.0 6番 477 ヒシロシオ 1325(1.8) 5-5-6-5 非計測 | 名古屋11.17 稍重 右 1800 カシオペア特別B1 7/12 12人 ▲阪野学 53.0 9番 473 ジーンジニー 2046(2.5) 10-10-11-9 非計測 | 笠松10.29 良 右 1400 サラ系B3・6組B3 6 1/10 6人 ▲阪野学 54.0 8番 473 マジックポー 1307(0.1) 5-6-1-1 非計測 | 名古屋10.20 良 右 1600 サラB3組B3 7/10 6人 ▲友森翔 53.0 10番 475 パレスホーク 1481(2.2) 8-8-9-8 非計測 |
8 | 9 | タイキブリザード 牡 4 ヒシロシオ タイキプレリュード 鹿毛 (Cozzene) 阿部雅一郎 瀬口信正 | 角田輝 (愛知) | 56.0 宇都英 (愛知) 4-0-1-1 | 502 -4 | | 7-1-1-10 0-0-0-4 7-1-1-6 1-0-0-1 | 名古屋12.01 良 右 1400 サラB3組B3 1/10 1人 宇都英 56.0 3番 506 ニシキコンコルド 1307(0.5) 2-3-3-2 非計測 | 名古屋11.17 稍重 右 1800 カシオペア特別B1 5/12 1人 宇都英 56.0 11番 508 ジーンジニー 2036(1.5) 9-9-7-5 非計測 | 名古屋11.03 良 右 1600 祝・園田JBC!来年は名古屋で 1/11 3人 宇都英 56.0 3番 505 シンワエルシド 1445(0.2) 6-6-6-3 非計測 | 笠松10.14 重 右 1400 サラ系B8組B8 1/9 1人 安部幸 56.0 9番 504 オクトパス 1283(1.6) 3-2-1-1 非計測 |
10 | ブラックタキシード 牝 5 ウィンズラブ ベストダンサー 栗毛 (シャンハイ) 吉岡秀宜 福山牧場 | 青木達 (笠松) | ☆ 53.0 吉井友 (笠松) 0-0-0-10 | 413 -3 | | 2-7-5-27 2-7-5-16 0-0-0-11 0-0-0-5 | 名古屋12.01 良 右 1400 サラB3組B3 7/10 8人 ☆吉井友 53.0 2番 416 ヒシロシオ 1329(2.2) 7-8-8-9 非計測 | 笠松11.24 稍重 右 1600 大垣共立銀行杯B2 選抜(イ) 7/10 8人 ☆吉井友 53.0 7番 418 タイショウロマン 1453(0.9) 8-8-9-8 非計測 | 名古屋11.17 稍重 右 1400 サラB3組B3 7/10 9人 ☆吉井友 53.0 1番 413 メイショウゴーオン 1326(1.6) 8-8-7-7 非計測 | 笠松11.10 良 右 1600 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 7/9 7人 ☆吉井友 53.0 3番 420 エーシンプリファー 1464(1.4) 7-6-8-7 非計測 |