9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ウォーニング 牡 8 ニシノゴードン ニシノチグサ 鹿毛 (Diesis) (有)ホースケア 西山牧場 | 青木達 (笠松) | 56.0 島崎和 (笠松) 0-0-0-1 | 430 -4 | | 4-2-4-55 3-0-1-13 1-2-1-34 0-2-1-12 | 笠松07.09 重 右 1600 サラ系A4組選抜A4 選抜 9/10 8人 高木健 56.0 7番 434 ケイアイキャニオン 1457(4.3) 9-9-9-9 非計測 | 名古屋07.02 稍重 右 1600 磯ノ木特別A2 10/11 10人 藤原幹 56.0 10番 437 テーマミュージック 1464(3.1) 10-10-10-10 非計測 | 笠松06.12 良 右 1600 ミズバショウ特別A2 特別 6/7 5人 高木健 55.0 2番 433 セイウンドリーム 1498(3.8) 4-3-6-6 非計測 | 笠松05.28 良 右 1800 木曽川(きそがわ)特別A3 特 出走取消 高木健 57.0 6番 - |
2 | 2 | オース 牝 6 ウエスタンリピート ウエスタンバスター 黒鹿毛 (Housebuster) 吉岡秀宜 北西牧場 | 内村寛 (愛知) | 54.0 柴田直 (愛知) 0-0-0-9 | 419 -1 | | 2-0-2-42 0-0-0-7 1-0-0-24 0-0-0-3 | 名古屋07.16 良 右 1600 マリーゴールド特別A3 10/12 12人 柴田直 54.0 11番 420 ナイスソニック 1456(2.8) 12-12-12-11 非計測 | 名古屋06.18 良 右 1600 アベリア特別A3b 10/12 11人 柴田直 54.0 3番 423 レインボーダイチ 1465(3.1) 12-12-11-11 非計測 | 名古屋06.05 重 右 1400 アカンサス特別A3 10/12 12人 加藤誓 54.0 2番 421 ファストシャラポワ 1316(2.5) 7-6-7-8 非計測 | 笠松05.28 良 右 1800 木曽川(きそがわ)特別A3 特 出走取消 加藤誓 55.0 9番 - |
3 | 3 | フォーティナイナー 牡 5 ケイアイカルディナ ダジルミージョリエ 鹿毛 (Carr de Naskra) 山邉浩 原口牧場 | 森山英 (笠松) | 56.0 阪上忠 (笠松) 3-1-2-1 | 518 -7 | | 4-2-3-10 0-1-0-2 4-1-3-7 3-1-2-0 | 笠松07.09 重 右 1600 サラ系A4組選抜A4 選抜 2/10 1人 阪上忠 56.0 9番 525 ケイアイキャニオン 1417(0.3) 3-3-3-3 非計測 | 笠松06.12 良 右 1400 サマーカップ3歳 以上オープン 3/9 4人 阪上忠 57.0 3番 529 シールビーバック 1287(1.0) 2-2-2-1 非計測 | 笠松05.28 良 右 1600 サラ系A4組選抜A4 選抜 1/9 1人 阪上忠 56.0 6番 526 タイガーロータリー 1438(0.8) 5-5-4-1 非計測 | 笠松05.15 良 右 1400 東海クラウン(JNBシリーズ) 3/10 3人 阪上忠 56.0 4番 542 マルヨスポット 1281(0.3) 7-7-4-3 非計測 |
4 | 4 | ダンシングパートナ 牡 7 バンナボレロ サマーブリーズ 栗毛 (ヴアイスリーガル) 水野武司 神山幸博 | 水野善 (笠松) | 56.0 尾島徹 (笠松) 5-3-2-11 | 509 0 | | 13-15-14-38 0-0-0-2 13-15-14-34 13-13-13-31 | 笠松07.08 重 右 1600 サラ系A5・B2組選抜A5 B 2/10 4人 大塚研 57.0 4番 509 エーシンアクセラン 1419(0.1) 4-3-4-3 非計測 | 笠松06.11 良 右 1400 サラ系A4・B3・6組選抜A4 2/9 5人 尾島徹 58.0 5番 520 ケイアイキャニオン 1297(1.2) 4-4-4-3 非計測 | 笠松05.28 良 右 1800 木曽川(きそがわ)特別A3 特 5/7 5人 尾島徹 57.0 1番 520 スマートトリック 1599(1.8) 6-6-7-6 非計測 | 笠松05.13 良 右 1800 鵜飼特別B1 特別(イ) 1/10 3人 尾島徹 56.0 7番 522 ビクトリアサンデー 1592(0.5) 3-3-1-1 非計測 |
5 | 5 | ヤマニンゼファー 牡 5 トガミコウテイ トガミマジック 鹿毛 (マジックマイルズ) (有)ホースケア 荒谷英俊 | 安部弘 (愛知) | ▲ 53.0 阪野学 (愛知) 0-0-0-0 | 482 -8 | | 3-3-1-31 0-0-0-0 3-3-1-31 0-0-0-0 | 名古屋07.16 良 右 1600 マリーゴールド特別A3 12/12 11人 加藤利 56.0 3番 490 ナイスソニック 1463(3.5) 11-11-11-12 非計測 | 大井06.23 不良 ナ 右 1800 千代田区特別C2一 選抜特別 11/12 9人 酒井忍 55.0 8番 492 タイコウアカツキ 2001(4.6) 4-4-8-10 42.7 | 大井06.04 不良 ナ 右 1200 自由が丘特別C2二 選抜特別 12/14 7人 酒井忍 55.0 1番 491 フジノデュラブ 1167(2.6) 1-1 41.3 | 大井05.16 良 ナ 右 1200 こぎつね座特別C2三 選抜特別 5/14 6人 酒井忍 55.0 8番 492 カルカリア 1147(1.1) 10-10 37.9 |
6 | 6 | コマンダーインチーフ 牝 5 トミケンソリッド ブルーバタフライ 黒鹿毛 (ブレイヴエストローマン) 山根浩 金成吉田牧場 | 原口次 (愛知) | 54.0 竹下太 (愛知) 0-0-0-2 | 458 -4 | | 11-2-4-19 6-0-1-3 5-2-3-15 0-0-0-2 | 笠松07.09 重 右 1600 サラ系A4組選抜A4 選抜 8/10 6人 宇都英 54.0 3番 462 ケイアイキャニオン 1444(3.0) 5-5-8-8 非計測 | 名古屋06.26 良 右 1600 アマリリス特別A3 9/12 10人 竹下太 54.0 1番 465 サンキストゴールド 1460(2.2) 4-4-4-7 非計測 | 名古屋06.18 良 右 1600 アベリア特別A3b 5/12 8人 竹下太 54.0 8番 466 レインボーダイチ 1454(2.0) 4-5-7-8 非計測 | 名古屋06.05 重 右 1600 サラA4組A4 7/8 4人 吉田稔 54.0 5番 464 ゴールデンミション 1458(2.3) 2-2-2-6 非計測 |
7 | 7 | ブラックタキシード 牡 4 ニオウ タイジュリエット 鹿毛 (リフアーズスペシヤル) 長谷川光司 メイタイ牧場 | 藤田正 (笠松) | 56.0 安部幸 (愛知) 0-0-0-0 | 457 6 | | 0-4-2-15 0-0-0-0 0-3-2-10 0-0-0-1 | 姫路06.26 良 右 1400 A1二 3歳以上特別 8/10 8人 松平幸 56.0 8番 451 サンペールウルトラ 1317(1.4) 3-4-2-3 40.9 | 園田06.12 稍重 右 1230 A1二 4歳以上特別 6/6 5人 松平幸 56.0 2番 453 ゴールドディオ 1200(1.4) 6-6-6-6 38.3 | 園田05.28 良 右 1400 A2二 4歳以上特別 11/12 7人 松平幸 56.0 11番 450 ミラクルタイザン 1324(2.2) 2-2-4-6 42.6 | 園田05.06 良 右 1400 A1一 4歳以上特別 7/7 6人 大山真 56.0 1番 454 ゴールデンエビス 1325(3.4) 1-1-4-7 42.0 |
8 | メジロライアン 牡 8 ジェドバトラー メジロランセル 鹿毛 (ヤマニン) 小平ユキ 木田牧場 | 安部弘 (愛知) | 56.0 竹田秀 (愛知) 0-0-0-18 | 459 -5 | | 8-7-10-81 3-4-5-22 5-3-5-59 0-0-1-11 | 名古屋07.16 良 右 1600 マリーゴールド特別A3 9/12 10人 竹田秀 56.0 9番 464 ナイスソニック 1452(2.4) 9-9-9-10 非計測 | 笠松07.09 重 右 1600 サラ系A4組選抜A4 選抜 7/10 7人 竹田秀 56.0 2番 462 ケイアイキャニオン 1441(2.7) 8-7-7-7 非計測 | 名古屋06.26 良 右 1600 アマリリス特別A3 8/12 8人 竹田秀 56.0 11番 466 サンキストゴールド 1454(1.6) 8-8-7-8 非計測 | 名古屋06.18 良 右 1600 アベリア特別A3b 8/12 4人 竹田秀 56.0 4番 472 レインボーダイチ 1454(2.0) 11-10-9-7 非計測 |
8 | 9 | シェイヴィアン 牡 7 ボリュームアップ タルマエレディー 鹿毛 (ルション) 吉田博俊 伊藤昭次 | 柳江仁 (笠松) | 56.0 濱口楠 (笠松) 1-3-7-7 | 446 -4 | | 17-8-18-39 0-0-0-0 17-8-18-35 8-7-12-12 | 笠松07.08 重 右 1600 サラ系A5・B2組選抜A5 B 7/10 6人 濱口楠 57.0 10番 450 エーシンアクセラン 1442(2.4) 5-5-6-7 非計測 | 笠松06.11 良 右 1400 水無月特別A3 特別 7/10 8人 濱口楠 57.0 5番 443 マルブツグローリア 1306(2.2) 7-7-7-7 非計測 | 笠松05.28 良 右 1600 サラ系A4組選抜A4 選抜 8/9 5人 濱口楠 56.0 1番 448 ケイアイカルディナ 1459(2.1) 1-1-1-5 非計測 | 笠松05.14 重 右 1600 サラ系A4・B3組選抜A4 B 6/9 2人 濱口楠 57.0 6番 446 カネタマル 1419(0.6) 2-2-1-2 非計測 |
10 | マルターズライオン 牡 6 デルマアポロ デルマエッセンス 栗毛 (アンバーシヤダイ) 山邉浩 原口圭二 | 森山英 (笠松) | 56.0 筒井勇 (笠松) 1-1-0-0 | 449 -7 | | 4-3-4-29 0-1-1-4 4-2-3-25 3-1-3-13 | 笠松07.08 重 右 1600 サラ系A5・B2組選抜A5 B 6/10 5人 阪上忠 57.0 7番 456 エーシンアクセラン 1437(1.9) 10-10-8-8 非計測 | 笠松06.12 良 右 1600 ミズバショウ特別A2 特別 3/7 4人 阪上忠 55.0 5番 457 セイウンドリーム 1473(1.3) 6-6-4-4 非計測 | 笠松05.27 良 右 1800 馬瀬川(まぜがわ)特別B1 特 1/9 5人 阪上忠 56.0 10番 456 ブライトパステル 2014(0.2) 8-8-6-4 非計測 | 笠松05.13 良 右 1800 鵜飼特別B1 特別(イ) 5/10 6人 ☆吉井友 55.0 2番 469 バンナボレロ 2004(1.2) 8-8-6-6 非計測 |