9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | グラスワンダー 牝 6 アローリネージュ ヴェルサーチ 栗毛 (Gulch) 堀幸雄 矢野牧場 | 藤田正 (笠松) | 54.0 山田順 (笠松) 3-2-4-10 | 426 -3 | | 7-12-12-40 0-0-0-0 7-12-12-40 6-9-9-23 | 笠松12.14 稍重 右 1400 サラ系B9組B9 4/10 5人 山田順 54.0 5番 429 ヒダカノボス 1318(0.8) 7-7-6-5 非計測 | 笠松11.29 良 右 1600 サラ系B8組B8 3/10 3人 安部幸 54.0 8番 420 コパノアグリグロ 1465(1.2) 4-5-5-5 非計測 | 名古屋11.21 良 右 1600 サラB10組B10 2/10 7人 安部幸 54.0 4番 433 コーリンスピアーズ 1462(0.0) 4-4-5-5 非計測 | 笠松11.08 良 右 1600 サラ系B9組B9 4/10 3人 濱口楠 54.0 2番 430 スプリングコウセイ 1465(1.0) 5-5-5-5 非計測 |
2 | 2 | テンビー 牡 6 スターオブテンビー ベイストリート 鹿毛 (アロングオール) (有)ミドルアイラン 庄野牧場 | 藤田正 (笠松) | 56.0 東川公 (笠松) 0-0-0-0 | 474 -2 | | 5-7-10-63 0-0-0-0 5-7-10-62 4-4-6-27 | 笠松12.13 重 右 1600 サラ系C2組選抜(イ)C2 選 3/10 3人 尾島徹 56.0 10番 476 ウイニングボール 1454(2.0) 7-7-7-7 非計測 | 名古屋12.07 良 右 1800 よもぎ菊特別C1 2/11 2人 安部幸 56.0 9番 479 ピクシーザダンス 2018(1.8) 3-3-3-3 非計測 | 笠松11.27 良 右 1600 JA岐阜南 農業まつり特別C1 5/10 5人 安部幸 57.0 6番 480 ジョニーローズ 1462(1.7) 7-8-5-7 非計測 | 笠松11.08 良 右 1800 せせらぎ特別C1 特別(イ) 1/10 4人 安部幸 56.0 1番 475 ロングファイト 2020(0.2) 3-3-4-4 非計測 |
3 | 3 | ジェニュイン 牡 6 トーコーオリオン パワールミネ 鹿毛 (シービークロス) 後藤正夫 山崎牧場 | 小森勝 (笠松) | 56.0 藤原幹 (笠松) 1-1-0-0 | 500 7 | | 4-1-4-31 0-0-0-1 4-1-4-27 1-1-2-10 | 笠松12.13 重 右 1600 サラ系B10組B10 7/10 10人 島崎和 56.0 9番 493 クードゥフードル 1468(2.2) 6-5-6-6 非計測 | 笠松11.29 良 右 1400 サラ系B9組B9 5/8 7人 島崎和 56.0 7番 488 ロングファイト 1322(1.8) 4-5-4-5 非計測 | 笠松11.08 良 右 1400 サラ系B10・C3組B10 C 7/10 9人 大原浩 57.0 3番 488 マルヨサンライズ 1328(2.5) 8-8-8-6 非計測 | 笠松10.11 良 右 1400 サラ系B9・C3組B9 C3 7/10 7人 大原浩 57.0 2番 475 ロードキングダム 1320(1.6) 9-9-4-5 非計測 |
4 | 4 | グレートデイン 牝 4 ウェイクアビリティ スマートウィット 鹿毛 (Miswaki) 安田勝一 日進牧場 | 後藤保 (笠松) | 54.0 湯前良 (笠松) 0-0-0-2 | 434 -3 | | 3-6-1-11 0-0-0-0 3-6-1-11 3-6-1-9 | 笠松12.13 重 右 1600 サラ系C2組選抜(イ)C2 選 5/10 5人 湯前良 54.0 9番 437 ウイニングボール 1456(2.2) 2-2-2-3 非計測 | 笠松11.27 良 右 1400 サラ系C3組C3 2/10 1人 向山牧 54.0 10番 439 オートレンゲル 1316(0.4) 2-2-2-2 非計測 | 笠松11.08 良 右 1600 サラ系C2組選抜(イ)C2 選 4/10 3人 湯前良 54.0 4番 438 ジョニーローズ 1465(1.8) 5-6-6-6 非計測 | 笠松10.10 良 右 1400 白菊賞3歳2 選抜 3/10 3人 向山牧 54.0 3番 434 マルヨサンライズ 1298(0.3) 2-2-2-2 非計測 |
5 | 5 | ウイニングチケット 牡 5 ホンメイリック スイートアプサラス 黒鹿毛 (エンペリー) 皆川なほ子 漆原正道 | 森山英 (笠松) | 56.0 筒井勇 (笠松) 0-0-1-0 | 458 -2 | | 5-7-5-31 0-0-0-0 5-7-5-31 4-4-3-11 | 笠松12.13 重 右 1600 北アルプス特別C1 特別(イ) 7/10 5人 阪上忠 56.0 1番 460 エムジンマンボ 1458(1.3) 4-4-6-8 非計測 | 笠松11.27 良 右 1400 サラ系C4組C4 1/10 3人 阪上忠 56.0 5番 460 マイネルバスビー 1317(0.6) 5-5-5-4 非計測 | 笠松11.08 良 右 1400 サラ系C5組C5 5/9 5人 島崎和 56.0 4番 461 リックフィオーレ 1321(0.8) 8-8-8-7 非計測 | 名古屋11.01 重 右 1400 諸塚香奈実18歳メモリアルC6 3/10 2人 阪上忠 56.0 1番 464 ゴールデンファンシ 1326(0.8) 3-3-3-4 非計測 |
6 | 6 | マーベラスサンデー 牡 7 マーベラスハンター ハナノビーナス 栃栗毛 (リヴリア) 谷謙介 工藤和幸 | 小森勝 (笠松) | 56.0 島崎和 (笠松) 0-0-0-3 | 442 1 | | 7-12-17-79 0-1-0-2 7-11-17-76 1-4-4-18 | 名古屋12.27 稍重 右 1400 冬牡丹特別C1 11/12 12人 藤原幹 56.0 9番 441 リュウアポロン 1363(4.5) 12-12-12-12 非計測 | 笠松12.14 稍重 右 1600 サラ系B7組B7 10/10 9人 島崎和 56.0 4番 444 サンキンエンプレス 1479(3.0) 10-10-10-8 非計測 | 名古屋12.06 良 右 1400 サラB8組B8 7/10 10人 島崎和 56.0 4番 438 クロビカリ 1341(2.7) 10-10-10-10 非計測 | 笠松11.27 良 右 1600 サラ系B6組B6 8/10 8人 島崎和 56.0 5番 447 ブルーヴァージニア 1475(1.5) 9-9-9-9 非計測 |
7 | 7 | ミシックトライブ 牡 6 スーパーアスリート ネオン 鹿毛 (オールドヴィック) 佐藤信吉 フラット牧場 | 伊藤強 (笠松) | 56.0 花本正 (笠松) 0-0-0-4 | 496 5 | | 8-9-4-42 0-0-0-0 8-9-4-42 0-0-1-6 | 笠松12.14 稍重 右 1400 サラ系B8組B8 5/10 7人 高木健 56.0 1番 491 ノブシタイショウ 1317(1.1) 10-10-7-4 非計測 | 名古屋12.06 良 右 1600 サラB9組B9 6/10 7人 花本正 56.0 7番 496 ホウライミサイル 1477(2.4) 8-8-8-8 非計測 | 笠松11.27 良 右 1400 サラ系B7組B7 9/10 8人 花本正 56.0 4番 501 サンダードルフィン 1330(1.5) 9-9-6-9 非計測 | 笠松11.07 良 右 1400 サラ系B8組B8 4/9 7人 高木健 56.0 7番 491 キャプテンハート 1319(1.1) 5-5-5-5 非計測 |
8 | 8 | メイセイオペラ 牡 6 メイホウキング メイホウクイン 栗毛 (キャロルハウス) 勝山宗一 鳥井征士 | 伊藤好 (笠松) | 56.0 高木健 (笠松) 5-9-3-7 | 504 1 | | 9-14-8-50 0-0-0-0 9-14-8-50 8-12-7-35 | 笠松12.14 稍重 右 1400 サラ系B8組B8 10/10 9人 筒井勇 56.0 3番 503 ノブシタイショウ 1330(2.4) 8-9-10-7 非計測 | 笠松11.27 良 右 1400 サラ系B7組B7 7/10 7人 高木健 56.0 1番 496 サンダードルフィン 1328(1.3) 6-6-5-6 非計測 | 笠松11.07 良 右 1400 サラ系B7組B7 7/10 7人 高木健 56.0 10番 493 トミノハマチャン 1316(1.1) 5-7-5-6 非計測 | 名古屋10.18 良 右 1400 サラ系B7組B7 6/10 7人 筒井勇 56.0 6番 489 サンキンエンプレス 1319(0.7) 8-9-9-9 非計測 |
9 | マリエンバード 牝 4 ルリュール パワーオブラブ 鹿毛 (サンデーサイレンス) 奧濱孝二 協和牧場 | 法理勝 (笠松) | 54.0 大原浩 (笠松) 0-0-1-0 | 430 0 | | 0-1-2-13 0-0-0-1 0-1-2-8 0-0-2-1 | 笠松12.14 稍重 右 1400 サラ系B8組B8 3/10 3人 藤原幹 54.0 5番 430 ノブシタイショウ 1310(0.4) 7-7-6-4 非計測 | 笠松11.27 良 右 1400 サラ系B7組B7 3/10 3人 大原浩 54.0 7番 426 サンダードルフィン 1321(0.6) 5-4-4-3 非計測 | 笠松11.07 良 右 1400 サラ系B7組B7 4/10 1人 藤原幹 54.0 5番 440 トミノハマチャン 1311(0.6) 2-2-2-3 非計測 | J阪神09.17 良 芝 右 1800 3歳未勝利 9/17 7人 鮫島良 54.0 17番 442 テイエムアンコール 1479(0.9) 3-3 36.0 |