10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | エイシンワシントン セン 8 スペシャルタイガー ロングアゲイン 鹿毛 (ノーザンデイクテイター) 高橋一也 藤田一行 | 青木和 (笠松) | 56.0 大原浩 (笠松) 0-0-0-0 | 481 8 | | 12-16-16-48 0-0-0-0 12-16-16-48 12-16-16-48 | 笠松10.09 重 右 1600 第7回岐阜信用金庫杯B3 特別 3/9 7人 大塚研 56.0 2番 473 マルヨスーパーラブ 1438(0.8) 4-3-4-3 非計測 | 笠松09.24 稍重 右 1600 第9回海津資材杯B3 特別(ロ 6/9 5人 大塚研 56.0 4番 466 トミノダンディ 1471(1.6) 8-8-8-7 非計測 | 笠松09.12 稍重 右 1400 長月特別B3 特別(ロ) 3/8 5人 大塚研 56.0 4番 469 マルヨウィザード 1304(1.0) 3-3-4-4 非計測 | 笠松08.29 稍重 右 1400 サラ系B2・5組B2 5 3/8 1人 大塚研 57.0 1番 470 マルヨウィザード 1332(0.3) 6-8-8-7 非計測 |
2 | 2 | マジックマイルズ 牝 6 マジックライト フライトプラン 栗毛 (ノーリユート) (有)ホースケア ケイアイフアーム | 青木達 (笠松) | 54.0 島崎和 (笠松) 0-0-0-0 | 448 -2 | | 5-5-2-51 5-5-0-35 0-0-2-16 0-0-1-10 | 名古屋10.25 良 右 1600 サラ系B4組B4 10/11 11人 藤原幹 54.0 9番 450 スリーストーリー 1498(5.3) 9-10-10-10 非計測 | 笠松10.09 重 右 1600 美濃菊賞B4 選抜(ロ) 10/10 8人 大原浩 54.0 3番 444 マルヨウィザード 1499(4.8) 10-10-10-10 非計測 | 笠松09.24 稍重 右 1600 第9回海津資材杯B3 特別(ロ 9/9 9人 藤原幹 54.0 6番 443 トミノダンディ 1494(3.9) 9-9-9-9 非計測 | 笠松09.12 稍重 右 1400 長月特別B3 特別(ロ) 8/8 7人 藤原幹 54.0 3番 443 マルヨウィザード 1337(4.3) 8-8-8-8 非計測 |
3 | 3 | シルクジャスティス 牡 4 シホウネリ クーデンガール 芦毛 (イルドブルボン) 西村正春 野表篤夫 | 藤田正 (笠松) | 56.0 安部幸 (愛知) 2-1-3-8 | 489 6 | | 6-3-5-12 0-0-0-0 6-3-4-5 6-3-4-4 | 笠松10.09 重 右 1600 美濃菊賞B4 選抜(ロ) 2/10 2人 岡部誠 56.0 10番 483 マルヨウィザード 1451(0.0) 3-3-2-1 非計測 | 笠松09.24 稍重 右 1600 第9回海津資材杯B3 特別(ロ 5/9 6人 山田順 56.0 2番 492 トミノダンディ 1471(1.6) 7-7-7-8 非計測 | 笠松08.16 良 右 1600 元広・千秋・美和誕生日記念B7 1/8 3人 山田順 56.0 1番 477 ブライトパステル 1438(0.0) 4-4-4-2 非計測 | 笠松07.17 不良 右 1600 恵那(えな)峡特別B4 特別( 5/10 2人 山田順 56.0 6番 471 リードラヴィー 1479(2.1) 7-6-5-4 非計測 |
4 | 4 | ワカオライデン 牝 4 キムタツプリンセス ハーバースプライト 鹿毛 (シンボリルドルフ) 加藤鈴幸 前川隆範 | 柳江仁 (笠松) | 54.0 大塚研 (笠松) 3-3-1-6 | 481 10 | | 6-4-4-10 0-0-0-0 6-4-4-10 4-4-2-5 | 笠松10.09 重 右 1600 美濃菊賞B4 選抜(ロ) 7/10 4人 大塚研 54.0 8番 471 マルヨウィザード 1457(0.6) 2-2-3-4 非計測 | 笠松09.24 稍重 右 1600 サラ系B4組選抜(ロ)B4 選 5/8 4人 大塚研 54.0 6番 471 ブライトパステル 1481(2.6) 6-6-6-6 非計測 | 笠松02.15 稍重 右 1600 初花月特別A3 特別 3/10 3人 東川公 54.0 2番 466 マルヨスポット 1434(1.6) 1-1-1-2 非計測 | 笠松01.24 良 右 1600 サラ系A4組選抜A4 選抜 4/10 4人 大塚研 54.0 9番 470 ゼンノサンタアニタ 1454(0.5) 4-4-5-4 非計測 |
5 | 5 | タヤスツヨシ 牝 9 キクノガイア キクノサンシャイン 鹿毛 (ホリスキー) 尾藤誠記 城地清満 | 田中敏 (愛知) | 54.0 岡部誠 (愛知) 2-9-6-22 | 456 -6 | | 12-22-25-142 0-0-0-0 12-22-25-136 3-10-9-42 | 名古屋10.26 不良 右 1400 第3戦シルバーサドル賞B2 5/12 10人 的場文 54.0 1番 462 ミズサワジョンコ 1307(1.0) 8-9-8-6 非計測 | 名古屋10.16 良 右 1400 サラ系B2組B2 5/10 10人 ☆今井貴 53.0 8番 462 マツリダヒトミ 1318(1.5) 6-7-7-6 非計測 | 笠松10.09 重 右 1600 第7回岐阜信用金庫杯B3 特別 4/9 6人 岡部誠 54.0 3番 461 マルヨスーパーラブ 1442(1.2) 7-7-5-5 非計測 | 名古屋10.02 重 右 1400 サラ系B2組B2 6/9 6人 岡部誠 54.0 1番 460 ミズサワジョンコ 1319(1.5) 6-6-5-5 非計測 |
6 | 6 | ブラックタキシード 牝 4 コホウサンデー シオヤアロー 鹿毛 (タンゾア) 田中康弘 庫宝牧場 | 小井金 (笠松) | 54.0 尾島徹 (笠松) 1-0-0-4 | 428 -5 | | 6-4-6-28 0-0-0-0 6-4-6-27 4-2-5-18 | 笠松10.10 良 右 1400 サラ系B7組B7 1/10 1人 東川公 54.0 5番 433 サンキンエンプレス 1298(0.0) 2-2-1-1 非計測 | 笠松09.25 良 右 1400 サラ系B7組B7 2/8 3人 東川公 54.0 3番 432 キャプテンハート 1307(0.2) 2-2-2-1 非計測 | 笠松09.13 良 右 1400 サラ系B7・C3組B7 C3 3/9 3人 東川公 55.0 5番 432 エイシンファイン 1320(0.8) 3-4-4-4 非計測 | 笠松08.31 不良 右 1600 サラ系B6組B6 2/10 1人 東川公 54.0 8番 432 ロードアズーリ 1453(0.0) 4-4-3-3 非計測 |
7 | 7 | エアジハード セン 6 レステカルム クリロータリー 栗毛 (デイクタス) (有)ユートピア牧場 ユートピア牧場 | 柳江仁 (笠松) | 56.0 濱口楠 (笠松) 3-1-5-8 | 465 1 | | 11-7-12-44 0-0-0-0 11-7-12-44 5-4-10-20 | 笠松10.09 重 右 1600 美濃菊賞B4 選抜(ロ) 5/10 6人 花本正 56.0 7番 464 マルヨウィザード 1457(0.6) 7-7-7-6 非計測 | 笠松09.24 稍重 右 1600 サラ系B4組選抜(ロ)B4 選 3/8 2人 濱口楠 56.0 7番 456 ブライトパステル 1464(0.9) 5-5-3-4 非計測 | 笠松09.12 稍重 右 1600 サラ系B4組選抜(ロ)B4 選 4/9 3人 濱口楠 56.0 2番 460 ブリュードロア 1462(0.8) 6-7-6-6 非計測 | 笠松08.29 稍重 右 1400 数河(すごう)特別B3 特別( 4/8 4人 濱口楠 56.0 3番 462 エイシンキツリン 1324(1.4) 7-5-5-4 非計測 |
8 | ビッグサンデー 牝 4 リードラヴィー ニユーアラジン 青毛 (ラツキーソブリン) 安田勝一 田渕牧場 | 後藤保 (笠松) | 54.0 東川公 (笠松) 7-8-1-8 | 435 -2 | | 8-10-1-26 0-0-0-0 8-10-1-23 8-10-1-21 | 笠松10.09 重 右 1600 美濃菊賞B4 選抜(ロ) 4/10 3人 東川公 54.0 1番 437 マルヨウィザード 1454(0.3) 6-6-6-5 非計測 | 笠松09.24 稍重 右 1600 第9回海津資材杯B3 特別(ロ 4/9 1人 東川公 54.0 1番 433 トミノダンディ 1465(1.0) 3-4-6-5 非計測 | 笠松09.12 稍重 右 1600 サラ系B4組選抜(ロ)B4 選 2/9 1人 東川公 54.0 4番 433 ブリュードロア 1459(0.5) 4-4-4-3 非計測 | 笠松08.29 稍重 右 1600 サラ系B4組選抜(ロ)B4 選 2/9 2人 東川公 54.0 5番 431 ブライトパステル 1465(1.3) 2-2-2-2 非計測 |
8 | 9 | フォーティナイナー 牝 4 ブリュードロア ポンパドール 鹿毛 (ノーザンテースト) 黒崎晶 ノーザンファーム | 後藤保 (笠松) | 54.0 湯前良 (笠松) 1-0-1-2 | 420 4 | | 6-3-6-11 0-0-0-0 6-3-6-11 6-3-5-6 | 笠松10.09 重 右 1600 第7回岐阜信用金庫杯B3 特別 8/9 8人 湯前良 54.0 7番 416 マルヨスーパーラブ 1453(2.3) 5-5-7-7 非計測 | 笠松09.24 稍重 右 1600 第9回海津資材杯B3 特別(ロ 7/9 4人 湯前良 54.0 7番 425 トミノダンディ 1474(1.9) 5-5-5-6 非計測 | 笠松09.12 稍重 右 1600 サラ系B4組選抜(ロ)B4 選 1/9 5人 湯前良 54.0 6番 422 リードラヴィー 1454(0.5) 2-2-2-1 非計測 | 笠松08.29 稍重 右 1600 サラ系B4組選抜(ロ)B4 選 3/9 3人 湯前良 54.0 7番 427 ブライトパステル 1470(1.8) 7-6-4-4 非計測 |
10 | ティンバーカントリー 牝 4 エイシンファイン エイシンリーズン 鹿毛 (トニービン) 入野定吉 栄進牧場 | 伊藤強 (笠松) | 54.0 藤原幹 (笠松) 0-0-0-0 | 422 -15 | | 12-9-0-11 0-0-0-2 12-9-0-7 12-9-0-3 | 名古屋10.25 良 右 1400 サラ系B5組B5 4/7 2人 佐藤友 54.0 2番 437 ロージーマイコ 1322(1.1) 4-3-4-5 非計測 | 笠松10.10 良 右 1600 サラ系B6組B6 1/10 3人 花本正 54.0 6番 432 キリリ 1443(0.3) 2-2-2-2 非計測 | 笠松09.24 稍重 右 1600 第9回海津資材杯B3 特別(ロ 2/9 7人 花本正 54.0 9番 428 トミノダンディ 1462(0.7) 2-2-1-1 非計測 | 笠松09.13 良 右 1400 サラ系B7・C3組B7 C3 1/9 5人 花本正 55.0 2番 432 ブルーヴァージニア 1312(0.1) 1-1-1-1 非計測 |