10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | リンドシェーバー 牡 7 マイネルポップス エースポポ 栗毛 (グリーンマウント) 吉田銘一 仲野牧場 | 加藤幸 (笠松) | 56.0 湯前良 (笠松) 0-0-1-4 | 465 -11 | | 7-5-9-36 0-0-0-3 7-3-7-23 6-3-5-8 | 笠松08.30 重 右 1600 根ノ上(ねのうえ)特別A3 特 5/8 6人 湯前良 56.0 7番 476 ティアマット 1465(1.2) 5-5-4-4 非計測 | 笠松08.12 良 右 1600 大和ステンレス杯A3 B2選抜 3/8 7人 東川公 57.0 4番 475 ケイアイキャニオン 1443(0.9) 6-6-6-5 非計測 | 笠松07.19 稍重 右 1600 付知(つけち)峡賞A4 B3選 3/6 6人 湯前良 57.0 4番 481 ティアマット 1441(1.5) 6-6-6-4 非計測 | 笠松06.13 良 右 1600 サラ系A4組B3組選抜A4 B 6/8 3人 湯前良 57.0 3番 482 アシゲノキラメキ 1456(3.9) 8-7-7-6 非計測 |
2 | 2 | グランドオペラ 牝 6 ゴールデンメガミ シヨノフォルテシモ 黒鹿毛 (キヤタオラ) 永山和夫 森永隆範 | 松原義 (笠松) | 54.0 濱口楠 (笠松) 1-7-3-15 | 446 -2 | | 12-23-11-41 0-0-0-0 12-23-11-41 2-7-4-18 | 笠松09.11 良 右 1600 萩(はぎ)特別B1 特別(イ) 6/9 7人 濱口楠 54.0 6番 448 ラッキーソニック 1468(1.0) 2-2-2-3 非計測 | 笠松08.28 良 右 1600 蛭ヶ野(ひるがの)特別B1 ( 6/9 4人 濱口楠 54.0 7番 448 バンナボレロ 1480(2.2) 3-4-2-4 非計測 | 笠松08.12 良 右 1600 第8回ヤクルトカップB1 特別 2/10 9人 濱口楠 54.0 6番 443 ラッキーソニック 1447(0.3) 2-2-1-1 非計測 | 笠松07.16 良 右 1600 銘柄化20周年記念 第6回飛騨 8/10 7人 濱口楠 54.0 5番 443 タカノハルビー 1466(2.5) 3-3-3-4 非計測 |
3 | 3 | エイシンサンディ 牝 4 タカノハルビー タカノハリリー 鹿毛 (レイザーレイン) 浅野吉彦 高村牧場 | 加藤幸 (笠松) | 55.0 尾島徹 (笠松) 4-2-3-2 | 457 2 | | 6-5-7-12 0-0-0-0 6-5-7-10 6-5-7-7 | 笠松07.16 良 右 1600 銘柄化20周年記念 第6回飛騨 1/10 1人 尾島徹 54.0 10番 455 バンナボレロ 1441(0.3) 8-9-7-7 非計測 | 笠松07.01 良 右 1600 第7回海津資材杯B1 特別(イ 2/9 1人 尾島徹 54.0 2番 466 オーミドルチェ 1451(0.4) 7-7-8-5 非計測 | 笠松06.12 良 右 1600 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 1/10 1人 尾島徹 54.0 4番 454 デンコウスチール 1432(1.2) 6-5-5-1 非計測 | 笠松05.30 良 右 1600 サラ系A4組B2組選抜A4 B 2/9 2人 尾島徹 54.0 6番 455 バンナボレロ 1457(0.1) 5-5-5-5 非計測 |
4 | 4 | スキャン 牝 5 ニケウイングス ウエスタンヒスイ 鹿毛 (Pancho Villa) (有)ミドルアイラン 馬道繁樹 | 藤田正 (笠松) | 54.0 山田順 (笠松) 0-0-0-0 | 445 2 | | 8-3-7-30 0-0-0-1 8-3-7-27 8-2-5-21 | 笠松09.11 良 右 1600 サラ系B2・5組選抜B2 5選 1/8 3人 東川公 55.0 5番 443 エイシンキツリン 1471(0.3) 2-2-2-2 非計測 | 笠松08.28 良 右 1600 蛭ヶ野(ひるがの)特別B1 ( 7/9 6人 花本正 54.0 2番 444 バンナボレロ 1480(2.2) 2-2-6-7 非計測 | 笠松08.12 良 右 1600 第8回ヤクルトカップB1 特別 7/10 5人 向山牧 54.0 3番 442 ラッキーソニック 1459(1.5) 1-1-2-6 非計測 | 笠松07.16 良 右 1600 キリンクラシックラガー杯B2 1/10 2人 向山牧 55.0 10番 438 デンコウスチール 1453(0.2) 1-1-1-2 非計測 |
5 | 5 | ジョリーズヘイロー セン 5 アイゼンフース テンドラー 鹿毛 (インイクストリーミス) (有)ホースケア 日進牧場 | 山中輝 (笠松) | 56.0 大原浩 (笠松) 0-0-0-1 | 467 0 | | 6-7-9-28 0-0-2-4 6-7-7-23 3-5-5-9 | 笠松09.11 良 右 1600 サラ系B2・5組選抜B2 5選 6/8 7人 大原浩 57.0 2番 467 ニケウイングス 1483(1.2) 7-7-6-6 非計測 | 笠松08.28 良 右 1600 蛭ヶ野(ひるがの)特別B1 ( 8/9 8人 筒井勇 56.0 9番 461 バンナボレロ 1487(2.9) 9-8-8-8 非計測 | 笠松08.12 良 右 1600 第8回ヤクルトカップB1 特別 8/10 10人 筒井勇 56.0 10番 453 ラッキーソニック 1461(1.7) 9-9-8-8 非計測 | 名古屋08.07 良 右 1400 けいとう特別B1 12/12 11人 筒井勇 56.0 7番 464 グローイング 1345(4.0) 11-11-11-11 非計測 |
6 | 6 | サニーブライアン 牝 5 デンコウスチール シルキーアイス 鹿毛 (ロイヤルアカデミー2) 田中康弘 オートファーム樋渡 | 小井金 (笠松) | 54.0 岡部誠 (愛知) 0-0-0-0 | 438 0 | | 12-11-16-19 0-0-0-0 12-11-16-19 12-11-15-13 | 笠松09.11 良 右 1600 萩(はぎ)特別B1 特別(イ) 3/9 4人 東川公 54.0 8番 438 ラッキーソニック 1461(0.3) 7-7-6-4 非計測 | 笠松08.28 良 右 1600 蛭ヶ野(ひるがの)特別B1 ( 2/9 3人 東川公 54.0 5番 441 バンナボレロ 1458(0.0) 6-6-5-5 非計測 | 笠松08.12 良 右 1600 第8回ヤクルトカップB1 特別 3/10 4人 東川公 54.0 9番 440 ラッキーソニック 1447(0.3) 3-3-3-2 非計測 | 笠松07.16 良 右 1600 キリンクラシックラガー杯B2 2/10 1人 尾島徹 55.0 6番 436 ニケウイングス 1455(0.2) 5-5-3-1 非計測 |
7 | 7 | ヤマニンゼファー 牡 5 マイネルアエラス キャラメルアイス 栗毛 (サクラユタカオー) 吉田銘一 萩澤俊雄 | 加藤幸 (笠松) | 56.0 東川公 (笠松) 1-1-1-4 | 470 5 | | 4-2-3-28 0-0-0-1 3-1-3-15 2-1-3-12 | 笠松09.11 良 右 1600 萩(はぎ)特別B1 特別(イ) 8/9 8人 佐藤友 56.0 7番 465 ラッキーソニック 1477(1.9) 5-5-7-6 非計測 | 笠松08.12 良 右 1600 第8回ヤクルトカップB1 特別 6/10 7人 安部幸 56.0 4番 464 ラッキーソニック 1455(1.1) 6-5-7-7 非計測 | 笠松07.16 良 右 1600 銘柄化20周年記念 第6回飛騨 5/10 8人 東川公 56.0 6番 471 タカノハルビー 1448(0.7) 6-5-5-6 非計測 | 笠松07.01 良 右 1600 第7回海津資材杯B1 特別(イ 9/9 4人 東川公 57.0 7番 468 オーミドルチェ 1471(2.4) 4-4-3-7 非計測 |
8 | 8 | マーベラスサンデー 牝 5 ビクトリアサンデー マーベラスウーマン 栗毛 (Woodman) 清川孝徳 早田牧場新冠支場 | 伊藤強 (笠松) | 54.0 花本正 (笠松) 0-0-0-2 | 445 -5 | | 1-5-1-15 0-1-0-4 1-4-1-10 0-0-0-2 | 笠松09.11 良 右 1600 萩(はぎ)特別B1 特別(イ) 4/9 3人 花本正 54.0 1番 450 ラッキーソニック 1466(0.8) 9-8-9-8 非計測 | 笠松08.30 重 右 1600 根ノ上(ねのうえ)特別A3 特 4/8 2人 花本正 54.0 1番 448 ティアマット 1463(1.0) 7-7-5-5 非計測 | J小倉07.22 重 右 1700 3歳上 10/16 15人 高橋智 55.0 10番 440 マルタカタキオン 1451(1.4) 13-13-13-13 38.1 | J東京06.03 良 左 1600 4歳上 8/16 11人 松岡正 55.0 5番 434 オースミナイス 1390(1.3) 12-13 37.5 |
9 | マルターズライオン 牡 5 デルマアポロ デルマエッセンス 栗毛 (アンバーシヤダイ) 山邉浩 原口圭二 | 森山英 (笠松) | 56.0 阪上忠 (笠松) 0-0-0-1 | 464 -2 | | 1-2-1-18 0-1-1-4 1-1-0-14 0-0-0-3 | 笠松09.11 良 右 1600 萩(はぎ)特別B1 特別(イ) 5/9 9人 藤原幹 56.0 2番 466 ラッキーソニック 1467(0.9) 8-9-8-7 非計測 | 笠松08.30 重 右 1600 根ノ上(ねのうえ)特別A3 特 6/8 7人 阪上忠 56.0 4番 472 ティアマット 1473(2.0) 6-6-6-6 非計測 | 笠松08.12 良 右 1600 大和ステンレス杯A3 B2選抜 7/8 6人 島崎和 57.0 2番 472 ケイアイキャニオン 1466(3.2) 7-7-7-7 非計測 | J福島07.07 良 右 1700 3歳上 13/15 15人 高山太 57.0 13番 444 タガノエスペランサ 1488(3.8) 14-14-14-14 40.2 |