8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | トーホウエンペラー 牡 3 フィールアブレス パワフルロッチ 芦毛 (アンバーシヤダイ) 大矢時夫 大矢牧場 | 竹口勝 (愛知) | 56.0 宇都英 (愛知) 0-1-0-2 | 461 -2 | | 1-3-3-16 0-1-1-2 1-2-2-14 0-0-0-1 | 名古屋03.08 良 右 1800 スプリングカップ3歳オープン 8/11 9人 宇都英 56.0 4番 463 キャプテンハート 2035(3.2) 9-9-10-10 41.0 | 笠松02.26 良 右 1600 サラ系3歳1組特別3歳1 特別 4/7 2人 宇都英 56.0 1番 463 オーナーズレオン 1488(1.4) 7-6-5-4 非計測 | 名古屋02.20 稍重 右 1400 名古屋チャレンジカップレモン賞 2/10 8人 宇都英 56.0 5番 460 ダイナミックグロウ 1314(1.3) 10-8-6-4 非計測 | 船橋02.06 良 左 1500 3歳ア イ 10/11 9人 的場文 54.0 10番 464 ジャイアントビート 1384(2.5) 10-10-10-11 40.6 |
2 | 2 | デザートキング 牝 3 タカラプリンセス ヒシアイドル 鹿毛 (サクラユタカオー) 中村敏明 中村雅明 | 角田輝 (愛知) | 54.0 吉田稔 (愛知) 1-0-0-0 | 460 -13 | | 1-0-0-0 0-0-0-0 1-0-0-0 0-0-0-0 | 名古屋09.29 良 右 800 フレッシュゴールド2歳 1/8 3人 吉田稔 54.0 7番 473 ブレッドウイナー 507(1.6) 2-2 非計測 | | | |
3 | 3 | カリスタグローリ 牡 3 リバーサンライズ オヤマフアンタジー 鹿毛 (ヤマニンスキー) 泉俊二 大川牧場 | 川嶋弘 (笠松) | 56.0 向山牧 (笠松) 1-0-0-1 | 476 4 | | 1-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-1 1-0-0-1 | 笠松12.30 稍重 右 1400 サラ系2歳2組選抜2歳2 選抜 5/8 1人 向山牧 55.0 6番 472 グレースガール 1321(0.8) 5-5-3-5 非計測 | 笠松11.21 不良 右 1400 JRA認定新馬チャレンジ(10 1/7 1人 向山牧 55.0 4番 480 ミライノオージャ 1341(0.9) 1-1-1-1 非計測 | | |
4 | 4 | グランドオペラ 牝 3 レッドソロン ヒガシソロン 鹿毛 (アスワン) 中島稔 上居豊伸 | 藤田正 (笠松) | 54.0 岡部誠 (愛知) 0-0-0-0 | 455 4 | | 1-0-0-8 0-0-0-0 1-0-0-8 0-0-0-4 | 笠松01.25 良 右 1400 サラ系3歳1組選抜3歳1 選抜 6/6 6人 大原浩 54.0 4番 451 トミノジェイジェイ 1363(3.1) 2-4-6-6 非計測 | 笠松01.10 稍重 右 1400 サラ系3歳1組特別3歳1 特別 6/6 6人 大原浩 54.0 2番 449 マツノメガミ 1347(3.8) 3-3-4-6 非計測 | 笠松12.30 稍重 右 1400 サラ系2歳2組選抜2歳2 選抜 8/8 8人 大原浩 54.0 1番 456 グレースガール 1389(7.6) 1-1-8-8 非計測 | 笠松12.11 稍重 右 1400 サラ系2歳3組2歳3 6/6 5人 大原浩 54.0 6番 455 ラッキースマイル 1355(2.1) 2-2-5-5 非計測 |
5 | 5 | ジョリーズヘイロー 牝 3 ジョリーズクリス ビューティークリス 鹿毛 (クリスタルグリツターズ) 小菅誠 木戸口牧場 | 新山廣 (愛知) | ☆ 53.0 宮下瞳 (愛知) 1-3-0-1 | 467 2 | | 2-4-1-11 1-0-0-2 1-4-1-6 0-1-0-0 | 名古屋03.08 良 右 1600 サラ3歳キング3歳 2/9 4人 ☆宮下瞳 53.0 8番 465 メモリーアピール 1489(1.2) 3-3-3-2 非計測 | 笠松02.28 重 右 1400 サラ系3歳4組3歳4 2/8 5人 ☆宮下瞳 53.0 5番 465 エイシンイッチョー 1338(0.8) 3-3-3-2 非計測 | 名古屋02.20 稍重 右 1400 サラ3歳3組3歳3 1/9 4人 ☆宮下瞳 53.0 4番 460 ダイショウローズ 1322(0.0) 2-2-2-2 非計測 | 名古屋02.06 良 右 1400 サラ3歳3組3歳3 2/8 8人 ☆宮下瞳 53.0 3番 456 サマニドール 1326(0.3) 1-1-1-1 非計測 |
6 | 6 | シャーディー 牝 3 センシブル アイドルダンサー 青鹿毛 (マグニテユード) 葛西豊次 飯原牧場 | 伊藤強 (笠松) | 54.0 佐藤友 (笠松) 0-0-0-0 | 431 -6 | | 1-0-0-7 1-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-0 | 浦和02.12 良 左 1600 特選3歳三 四 9/9 8人 加藤和 53.0 9番 437 ヒカリハイコースト 1577(11.3) 9-9-9-9 48.2 | 浦和01.15 良 左 1400 特選3歳三 四 10/12 12人 加藤和 53.0 7番 434 パルパディア 1349(4.1) 10-10-9-9 42.8 | 川崎01.02 良 左 1500 3歳4 ロ 8/9 9人 秋元耕 53.0 4番 430 ドミナンスデザート 1420(4.9) 9-9-9-9 43.9 | 浦和12.18 稍重 左 1400 JRA認定2歳 選抜馬ア 10/11 10人 秋元耕 53.0 2番 435 シーキャンフライ 1342(4.6) 8-9-11-10 42.7 |
7 | 7 | テンビー 牝 3 グレースガール ヤマノダイヤモンド 黒鹿毛 (サンテステフ) 長沼冬子 正和山本牧場 | 山中輝 (笠松) | 54.0 筒井勇 (笠松) 3-0-1-0 | 444 -7 | | 3-2-1-2 0-0-0-0 3-2-1-2 2-2-1-1 | 園田01.17 重 右 1400 報知新聞社賞 園田クイーンセレ 7/12 8人 尾島徹 53.0 7番 451 エンタノメガミ 1319(1.4) 11-11-12-12 非計測 | 笠松01.10 稍重 右 1400 サラ系3歳1組特別3歳1 特別 3/6 2人 筒井勇 54.0 4番 455 マツノメガミ 1310(0.1) 2-1-1-1 非計測 | 笠松12.30 稍重 右 1400 サラ系2歳2組選抜2歳2 選抜 1/8 2人 筒井勇 54.0 4番 454 リックフィオーレ 1313(0.2) 3-3-2-2 非計測 | 名古屋12.20 良 右 1400 サラ2歳2組2歳2 1/10 5人 筒井勇 54.0 1番 454 ボストンメール 1322(0.5) 1-1-1-1 非計測 |
8 | 8 | キングオブダイヤ 牡 3 イケノペッパー スリーバリイツー 栗毛 (ダミスター) 池添安雄 池添安雄 | 松原義 (笠松) | 56.0 濱口楠 (笠松) 1-0-0-7 | 468 9 | | 1-0-0-8 0-0-0-0 1-0-0-8 1-0-0-6 | 笠松02.26 良 右 1600 サラ系3歳1組特別3歳1 特別 6/7 7人 濱口楠 56.0 5番 459 オーナーズレオン 1503(2.9) 6-7-7-7 非計測 | 名古屋02.22 良 右 1600 サラ3歳特別3歳1 10/10 8人 濱口楠 56.0 6番 466 メガミムーン 1489(2.4) 9-9-9-9 非計測 | 笠松02.12 良 右 1400 サラ系3歳1組特別3歳1 特別 7/7 7人 濱口楠 56.0 4番 468 オーナーズレオン 1339(2.2) 7-7-7-7 非計測 | 名古屋02.01 良 右 1600 サラ3歳特別3歳1 4/8 7人 濱口楠 56.0 2番 464 ジーンジニー 1481(1.9) 7-6-6-7 非計測 |