9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | テンビー 牡 8 フジノテンビー ローズホーラー 鹿毛 (トウシヨウボーイ) 佐橋五十雄 樋渡信義 | 後藤保 (笠松) | 58.0 湯前良 (笠松) 1-1-1-5 | 468 4 | | 12-5-5-32 2-2-0-3 9-3-5-25 8-3-3-19 | 笠松11.24 良 右 1600 JA岐阜南農業まつり特別A2 4/9 3人 湯前良 58.0 2番 464 スターエルドラード 1463(0.7) 8-8-6-7 非計測 | 笠松11.10 良 右 1600 虎渓山特別A2 特別 6/8 2人 湯前良 58.0 1番 463 トミケンマイルズ 1464(2.8) 4-5-6-8 非計測 | 笠松10.20 良 右 1800 東海クラウンA1 オープン 3/7 3人 湯前良 58.0 1番 460 トミケンマイルズ 1594(0.8) 3-3-3-3 非計測 | 笠松10.06 不良 右 1600 絵馬特別A2 特別 4/6 1人 湯前良 58.0 1番 462 タワリングドリーム 1446(1.2) 3-3-3-3 非計測 |
2 | 2 | ティンバーカントリー 牝 5 クィーンロマンス オグリロマンス 鹿毛 (ノーザンテースト) (有)稲葉牧場 稲葉牧場 | 山中輝 (笠松) | 55.0 安藤光 (笠松) 0-0-0-0 | 476 5 | | 4-2-3-23 0-0-1-5 3-2-1-10 2-0-1-2 | 笠松11.24 良 右 1400 笠松グランプリ3歳 以上・オー 9/10 7人 佐藤友 55.0 9番 471 ミツアキタービン 1299(1.6) 8-9-10-10 非計測 | 船橋11.15 良 左 1000 京成盃スカイライナースプリント 6/12 8人 佐藤友 51.0 11番 461 グローリーウイナー 1003(0.8) 2-2 36.6 | 笠松10.06 不良 右 1400 スプリント3歳 以上・オープン 1/7 2人 佐藤友 55.0 3番 468 タイガーロータリー 1268(0.4) 1-1-1-1 非計測 | 姫路09.06 重 右 1400 姫路チャレンジカップ重賞 3歳 7/11 8人 佐藤友 54.0 2番 465 キーホーク 1298(1.0) 2-2-3-6 非計測 |
3 | 3 | ジェイドロバリー セン 10 タワリングドリーム タラタワー 黒鹿毛 (Irish Tower) 日下部勝徳 ノーザンファーム | 森山英 (笠松) | 56.0 阪上忠 (笠松) 0-1-0-0 | 522 2 | | 19-24-4-28 0-0-0-2 19-24-4-26 2-5-0-12 | 笠松11.24 良 右 1600 JA岐阜南農業まつり特別A2 2/9 1人 阪上忠 56.0 6番 520 スターエルドラード 1458(0.2) 4-4-4-2 非計測 | 笠松11.10 良 右 1600 虎渓山特別A2 特別 2/8 5人 東川公 56.5 7番 519 トミケンマイルズ 1438(0.2) 1-1-1-1 非計測 | 笠松10.06 不良 右 1600 絵馬特別A2 特別 1/6 4人 東川公 56.0 6番 512 ミヨノドリーム 1434(1.0) 1-1-1-1 非計測 | 笠松07.06 稍重 右 1400 乗鞍(のりくら)短距離特別A2 7/10 8人 湯前良 52.0 2番 497 レジェンドハンター 1294(1.7) 5-5-6-6 非計測 |
4 | 4 | サクラチトセオー 牡 7 サクラファロス モランボン 鹿毛 (Sagace) (有)ホースケア 谷岡牧場新和分場 | 小森勝 (笠松) | 57.0 島崎和 (笠松) 0-0-0-2 | 485 2 | | 2-4-5-21 0-0-0-3 0-0-1-6 0-0-0-1 | 名古屋12.06 良 右 1600 ターコイズ特別A2 Aー2a 7/8 7人 島崎和 57.0 5番 483 キジョージャンボ 1466(2.8) 5-5-5-6 41.0 | 名古屋11.30 稍重 右 1800 鳳来寺特別A2 9/10 10人 大原浩 56.0 5番 485 メモリーキルト 2022(3.1) 6-8-10-9 非計測 | 笠松11.24 良 右 1600 JA岐阜南農業まつり特別A2 9/9 8人 島崎和 57.0 9番 492 スターエルドラード 1488(3.2) 3-3-3-9 非計測 | 札幌11.09 重 右 1700 門別軽種馬生産振興会特別一般 9/10 6人 山口竜 55.0 10番 506 サクラハーン 1515(3.6) 6-8-8-9 40.9 |
5 | 5 | サクラダイオー 牡 9 レジェンドハンター サクラソフテイー 黒鹿毛 (サクラシヨウリ) 廣瀬普 カタオカ牧場 | 大橋敬 (笠松) | 58.0 岡部誠 (愛知) 0-0-0-0 | 535 0 | | 22-4-6-17 0-0-0-2 20-2-6-13 16-2-1-6 | 笠松11.24 良 右 1400 笠松グランプリ3歳 以上・オー 8/10 4人 安藤光 57.0 2番 535 ミツアキタービン 1298(1.5) 1-1-1-3 非計測 | 笠松07.06 稍重 右 1400 乗鞍(のりくら)短距離特別A2 1/10 2人 安藤光 54.0 9番 535 ミステクノ 1277(0.1) 2-2-1-1 非計測 | 笠松06.16 稍重 右 1400 サマーカップ3歳以 上・オープ 7/10 2人 阪上忠 57.0 7番 534 マイネフォクシー 1283(1.7) 1-1-1-1 非計測 | 名古屋05.03 良 右 1600 花水木特別A2 4/9 2人 阪上忠 56.0 1番 532 タカオライアン 1422(0.8) 1-1-1-1 非計測 |
6 | 6 | トニービン 牡 9 トニービーバー ピーチブルーム 鹿毛 (デイクタス) 伊藤壽孝 日胆上水牧場 | 加藤幸 (笠松) | 58.0 尾島徹 (笠松) 0-0-0-4 | 488 1 | | 5-4-9-66 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-3 | 笠松11.24 良 右 1600 JA岐阜南農業まつり特別A2 5/9 8人 尾島徹 58.0 4番 487 スターエルドラード 1469(1.3) 7-7-9-8 非計測 | 笠松11.10 良 右 1600 虎渓山特別A2 特別 8/8 8人 高木健 58.0 8番 494 トミケンマイルズ 1470(3.4) 3-3-4-5 非計測 | 笠松10.06 不良 右 1400 スプリント3歳 以上・オープン 7/7 7人 尾島徹 57.0 2番 481 クィーンロマンス 1313(4.5) 5-4-7-7 非計測 | 盛岡09.24 良 芝 左 1600 岩手県知事杯OROカップ オー 6/14 14人 尾島徹 57.0 14番 472 シンボリスナイパー 1386(0.9) 3-3 非計測 |
7 | 7 | Danzig 牡 7 スターエルドラード Electric Society 青鹿毛 (Law Society) 新木鈴子 MorvenStud | 錦見勇 (愛知) | 58.0 大畑雅 (愛知) 1-0-0-1 | 488 0 | | 4-4-2-35 0-0-0-0 2-0-0-2 2-0-0-0 | 笠松11.24 良 右 1600 JA岐阜南農業まつり特別A2 1/9 2人 大畑雅 58.0 8番 488 タワリングドリーム 1456(0.2) 2-2-2-1 非計測 | 名古屋10.26 良 右 1900 キンモクセイ特別A1 6/7 4人 大畑雅 57.0 7番 489 ウイニングウインド 2095(4.0) 3-3-3-6 43.7 | J小倉08.26 良 芝 右 1200 佐世保S 3歳上 12/12 12人 鮫島良 57.0 7番 494 モンローブロンド 1095(2.0) 10-12 35.6 | J小倉07.23 稍重 芝 右 1200 北九州短距離S 3歳上オープン 7/9 9人 小原義 55.0 4番 504 ゴールデンキャスト 1086(0.6) 1-1 34.9 |
8 | エブロス 牡 6 オグリスキー イチジョウスキー 鹿毛 (マルゼンスキー) 小栗孝一 中村農場 | 山中輝 (笠松) | 56.0 佐藤友 (笠松) 0-0-1-4 | 465 0 | | 18-11-6-42 0-0-0-4 18-11-6-37 17-10-5-23 | 笠松11.24 良 右 1400 笠松グランプリ3歳 以上・オー 10/10 9人 尾島徹 57.0 1番 465 ミツアキタービン 1321(3.8) 3-4-8-9 非計測 | 船橋11.15 良 左 1000 京成盃スカイライナースプリント 12/12 12人 尾島徹 53.0 12番 464 グローリーウイナー 1025(3.0) 5-6 38.5 | 笠松10.20 良 右 1600 一文字菊特別A2 特別 5/8 4人 阪上忠 57.0 3番 463 マルヨサンデー 1439(1.7) 3-3-3-3 非計測 | 盛岡10.09 良 左 1600 マイルチャンピオンシップ南GI 14/14 14人 佐藤友 57.0 4番 455 ブルーコンコルド 1411(4.5) 9-12 非計測 |
8 | 9 | サンシャック 牝 7 ミヨノドリーム ミヨノブライト 栗毛 (ミホシンザン) (有)ホースケア 渕瀬フアーム | 小森勝 (笠松) | 56.0 大原浩 (笠松) 0-1-0-7 | 460 4 | | 1-7-4-55 1-1-0-17 0-6-3-25 0-1-0-4 | 船橋12.06 稍重 左 1700 総の国(ふさのくに)オープン特 11/11 11人 大原浩 52.0 2番 456 ゲットゥザサミット 1500(2.8) 10-10-11-11 40.8 | 笠松11.24 良 右 1600 JA岐阜南農業まつり特別A2 6/9 7人 大原浩 56.0 3番 458 スターエルドラード 1470(1.4) 9-9-7-5 非計測 | 名古屋11.16 良 右 1900 東海菊花賞 10/12 11人 大原浩 55.0 11番 457 ウイニングウインド 2093(2.8) 11-12-11-10 39.2 | 笠松11.10 良 右 1600 虎渓山特別A2 特別 4/8 7人 大原浩 56.0 4番 462 トミケンマイルズ 1458(2.2) 8-8-8-4 非計測 |
10 | エルハーブ 牡 8 シャドウスナイパー アッパー 黒鹿毛 (Topsider) 飯塚知一 成隆牧場 | 川嶋弘 (笠松) | 58.0 向山牧 (笠松) 0-0-0-1 | 455 3 | | 7-3-4-28 1-1-0-2 6-2-4-25 0-0-0-2 | 笠松11.24 良 右 1600 JA岐阜南農業まつり特別A2 7/9 5人 向山牧 58.0 5番 452 スターエルドラード 1481(2.5) 5-5-8-6 非計測 | 笠松10.06 不良 右 1600 絵馬特別A2 特別 5/6 3人 筒井勇 58.0 3番 460 タワリングドリーム 1449(1.5) 2-4-4-5 非計測 | 大井05.12 良 ナ 右 1800 カシオペア賞B1二 B2三特別 10/14 8人 石崎駿 56.0 3番 468 アンコーラ 1553(1.4) 4-4-5-5 39.5 | 大井04.10 良 ナ 右 1600 北極星賞B1二 特別 3/11 8人 石崎駿 55.0 3番 466 ホッカイゴッホ 1419(0.2) 3-3-3-3 38.8 |