1R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | キョウトシチー 牡 3 ジュンノパイオニア エールタイカン 芦毛 (ロイヤルスキー) 國分純 ファニーヒルファーム | 森山英 (笠松) | 56.0 湯前良 (笠松) 0-1-0-3 | 499 6 | | 1-1-0-4 0-0-0-0 1-1-0-4 1-1-0-4 | 笠松02.21 不良 右 1400 サラ系3歳11組3歳11 1/8 3人 ☆目迫大 55.0 5番 493 マツノテンイチ 1329(0.1) 1-1-1-1 非計測 | 笠松01.23 良 右 1400 サラ系3歳10組3歳10 6/9 6人 湯前良 56.0 6番 489 ココネオグランビア 1337(2.1) 8-8-8-8 非計測 | 笠松01.01 良 右 1400 サラ系3歳11組3歳11 2/8 6人 湯前良 56.0 1番 490 モエレマズル 1342(0.1) 2-3-3-3 非計測 | 笠松12.15 不良 右 1400 サラ系2歳11組2歳11 5/10 9人 湯前良 55.0 8番 493 オグリホット 1345(1.0) 6-5-8-4 非計測 |
2 | 2 | シャンハイ 牝 3 トパーズ サンベルマン 鹿毛 (ベルマン) 中村文正 木村牧場 | 川嶋弘 (笠松) | 54.0 向山牧 (笠松) 0-1-0-0 | 549 7 | | 0-1-0-0 0-0-0-0 0-1-0-0 0-1-0-0 | 笠松11.08 不良 右 800 JRA認定新馬チャレンジ(15 2/8 5人 向山牧 54.0 3番 542 ビールボーイ 501(0.9) 5-3 非計測 | 笠松10.14 良 右 1400 JRA認定新馬チャレンジ(12 出走取消 向山牧 54.0 8番 - | | |
3 | 3 | パークリージエント 牡 3 モリデンスキー ママシータ 黒鹿毛 (マルゼンスキー) 浅野吉彦 田原安田牧場 | 加藤幸 (笠松) | 56.0 東川公 (笠松) 0-0-0-0 | 437 -2 | | 1-0-1-17 0-0-0-0 1-0-1-17 0-0-1-4 | 笠松02.20 重 右 1400 怜奈ちゃん香蘭合格記念3歳7 5/9 6人 尾島徹 56.0 9番 439 メジャークリーク 1326(0.9) 6-7-7-7 非計測 | 笠松02.05 不良 右 1400 サラ系3歳7組3歳7 5/9 8人 和田高 56.0 7番 438 ブライトパステル 1329(1.1) 9-9-8-4 非計測 | 笠松01.23 良 右 1400 サラ系3歳7組3歳7 3/9 2人 尾島徹 56.0 5番 441 ラックタイガー 1329(0.8) 3-2-4-4 非計測 | 笠松01.08 稍重 右 1400 サラ系3歳6組3歳6 4/8 3人 和田高 56.0 5番 443 オグリホット 1338(1.0) 7-7-5-3 非計測 |
4 | 4 | ワレンダー 牝 3 ホープフルリコー トリポッチャン 黒鹿毛 (マルゼンスキー) 堀幸雄 安達洋生 | 藤田正 (笠松) | ☆ 53.0 山田順 (笠松) 1-2-1-4 | - | 出 走 取 消 | 1-2-2-5 0-0-0-0 1-2-2-5 1-2-2-5 | 笠松02.05 不良 右 1400 サラ系3歳6組3歳6 牝馬 出走取消 ☆山田順 53.0 5番 - | 笠松01.23 良 右 1400 頑張る笠松競馬を応援する賞3歳 1/8 7人 ☆山田順 53.0 6番 422 ムクサンゴールド 1322(0.6) 3-4-2-1 非計測 | 笠松01.12 良 右 1400 サラ系3歳9組3歳9 6/8 3人 ☆山田順 53.0 1番 418 アリエルベル 1331(0.3) 4-4-6-5 非計測 | 笠松12.29 稍重 右 1400 ケイリン・チャボカップ2歳8 7/9 2人 ☆山田順 53.0 1番 424 オグリコマビート 1344(1.1) 5-4-5-3 非計測 |
5 | 5 | フサイチブライアン 牡 3 ブラックゴーカイ コクサイミカド 黒鹿毛 (アラナス) 長沼冬子 神田弘 | 山中輝 (笠松) | 56.0 筒井勇 (笠松) 0-1-2-3 | 513 -1 | | 0-2-2-14 0-0-0-0 0-2-2-14 0-1-1-10 | 名古屋03.02 重 右 800 サラ3歳6組3歳6 6/9 2人 岡部誠 55.0 1番 512 イノベーション 514(1.4) 7-9 非計測 | 笠松02.20 重 右 1400 頑張る笠松競馬を応援する賞3歳 4/9 5人 筒井勇 56.0 4番 514 ムクサンゴールド 1334(0.8) 7-7-5-3 非計測 | 名古屋02.13 良 右 1600 サラ3歳5組3歳5 4/10 4人 岡部誠 55.0 6番 515 ゼンシンハヤト 1505(0.7) 4-4-5-5 非計測 | 笠松02.05 不良 右 1400 久保井剛明日から三十路杯3歳8 5/9 8人 筒井勇 56.0 9番 512 サフロンスパーク 1328(0.5) 5-6-4-4 非計測 |
6 | 6 | サツカーボーイ 牝 3 オグリハッスル オグリエンゼル 芦毛 (オグリキャップ) 小栗孝一 稲葉牧場 | 鈴木良 (笠松) | 54.0 尾島徹 (笠松) 1-2-0-2 | 403 0 | | 1-3-0-7 0-0-0-0 1-3-0-7 1-3-0-7 | 笠松02.21 不良 右 1400 サラ系3歳10組3歳10 牝馬 1/9 2人 尾島徹 54.0 4番 403 ユメイチバン 1315(0.4) 1-1-1-1 非計測 | 笠松02.10 重 右 1400 サラ系3歳10組3歳10 4/9 7人 佐藤友 54.0 6番 403 フィールドティアラ 1324(0.5) 1-2-2-2 非計測 | 笠松01.23 良 右 1400 サラ系3歳10組3歳10 7/9 4人 ☆島崎和 53.0 3番 403 ココネオグランビア 1337(2.1) 5-4-4-5 非計測 | 笠松01.12 良 右 1400 サラ系3歳10組3歳10 2/8 4人 尾島徹 54.0 2番 408 オーナーズキング 1326(0.2) 1-1-2-1 非計測 |
7 | 7 | ホワイトマズル 牡 3 モエレマズル ブライトサンディー 鹿毛 (サンデーサイレンス) 中村和夫 中村和夫 | 伊藤強 (笠松) | 56.0 高木健 (笠松) 1-1-0-4 | 462 3 | | 1-1-0-5 0-0-0-0 1-1-0-5 1-1-0-5 | 笠松02.20 重 右 1400 頑張る笠松競馬を応援する賞3歳 6/9 4人 高木健 56.0 7番 459 ムクサンゴールド 1337(1.1) 3-3-3-3 非計測 | 笠松02.05 不良 右 1400 サラ系3歳7組3歳7 6/9 6人 高木健 56.0 8番 458 ブライトパステル 1333(1.5) 2-5-5-4 非計測 | 笠松01.23 良 右 1400 サラ系3歳7組3歳7 5/9 5人 高木健 56.0 4番 454 ラックタイガー 1340(1.9) 7-7-8-5 非計測 | 笠松01.01 良 右 1400 サラ系3歳11組3歳11 1/8 4人 高木健 56.0 8番 461 ジュンノパイオニア 1341(0.1) 2-2-2-1 非計測 |