7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | リンドシェーバー 牡 5 マイネルポップス エースポポ 栗毛 (グリーンマウント) 吉田銘一 仲野牧場 | 加藤幸 (笠松) | 56.0 東川公 (笠松) 3-0-1-1 | 496 1 | | 6-3-6-28 0-0-0-3 6-1-4-15 5-1-2-1 | 名古屋11.18 良 右 1900 ゴールド争覇 オープン 10/11 7人 安部幸 57.0 9番 495 マヤノオスカー 2054(1.8) 9-8-7-8 非計測 | 笠松10.28 良 右 1800 東海クラウンA1 オープン・オ 1/10 6人 安部幸 56.0 1番 495 フジノテンビー 1562(0.3) 3-3-4-3 非計測 | 名古屋10.07 稍重 右 1900 東海菊花賞 9/12 10人 岡部誠 57.0 2番 500 クインオブクイン 2051(2.3) 39.7 | 笠松09.22 良 右 1600 長月特別A3 特別 3/9 2人 東川公 56.0 9番 500 マイネフォクシー 1444(0.8) 4-4-3-3 非計測 |
2 | 2 | タイキウルフ セン 6 ミッキーウルフ トウカイルージュ 栗毛 (オグリキャップ) 永田勝之 田上勝雄 | 山下清 (笠松) | 56.0 藤原幹 (笠松) 0-0-0-6 | 489 3 | | 9-6-11-31 0-0-0-0 9-6-11-29 0-0-0-6 | 名古屋12.08 良 右 1800 寒椿特別A2 10/10 10人 藤原幹 55.0 4番 486 マルブツスキャン 2043(5.5) 10-10-10-10 非計測 | 笠松11.22 良 右 1800 古太尽特別A3 a特別 10/10 8人 藤原幹 57.0 4番 474 キクノエンブレム 2008(4.0) 10-10-10-10 非計測 | 笠松11.09 稍重 右 1400 安房峠特別A3 特別 9/10 6人 藤原幹 57.0 2番 470 フェスティブドパリ 1310(3.4) 6-7-10-10 非計測 | 笠松10.26 良 右 1800 白菊特別A3 特別 8/10 10人 福重正 57.0 1番 467 キクノハヤテ 1588(2.2) 9-9-9-9 非計測 |
3 | 3 | ジョリーズヘイロー 牝 6 キクノジョリー アンバースイート 鹿毛 (アンバーシヤダイ) 菊池五郎 城地清満 | 川西毅 (愛知) | 54.0 安部幸 (愛知) 0-0-0-1 | 470 -3 | | 12-5-6-37 0-0-0-2 12-5-6-33 0-0-0-1 | 名古屋12.08 良 右 1800 寒椿特別A2 5/10 5人 安部幸 53.0 6番 473 マルブツスキャン 2000(1.2) 5-5-4-5 非計測 | 名古屋11.16 良 右 1400 名古屋チャレンジカップ キュー 6/9 6人 戸部尚 55.0 4番 478 ミュージックシーン 1308(3.6) 7-6-7-7 非計測 | 園田05.18 稍重 右 1700 A21 4歳以上特別 7/10 9人 米田幸 53.0 3番 462 ツルマルアミーゴ 1537(1.3) 5-6-8-7 非計測 | 園田05.06 重 右 1400 町制50周年記念吉川特別A1 8/12 11人 谷川真 53.0 3番 470 リネンメイン 1308(1.9) 10-8-10-10 非計測 |
4 | 4 | サンデーサイレンス 牡 8 バンドオンザラン キャステングガール 青鹿毛 (ノーザンテースト) 久野光雄 富田牧場 | 今津博 (愛知) | 56.0 岡部誠 (愛知) 0-1-7-7 | 473 -2 | | 11-4-9-48 0-0-0-3 11-3-9-35 2-1-7-10 | 名古屋12.08 良 右 1800 寒椿特別A2 6/10 3人 内田利 55.0 10番 475 マルブツスキャン 2008(2.0) 6-6-7-7 非計測 | 笠松06.22 良 右 1600 ミズバショウ特別A2 特別 3/8 4人 岡部誠 57.0 7番 467 エイシンスペイン 1423(0.5) 3-3-3-2 非計測 | 笠松06.01 良 右 1600 長良川特別A2 特別 2/8 4人 岡部誠 58.0 4番 474 ニッタレヴュー 1432(1.1) 4-3-5-3 非計測 | 笠松05.18 重 右 1600 かがり火特別A2 特別 3/9 7人 岡部誠 57.0 4番 473 ツルギベンサー 1431(1.0) 9-8-9-5 非計測 |
5 | 5 | パークリージエント 牡 7 アイファージェード ノミノカンザシ 鹿毛 (モンテプリンス) (有)アイファー 金子信造 | 藤田正 (笠松) | ☆ 55.0 山田順 (笠松) 0-0-0-2 | 463 -2 | | 12-5-5-51 2-1-0-21 10-4-5-29 0-1-0-5 | 笠松11.23 良 右 1600 いろり火特別A2 b特別 7/10 10人 清家義 56.0 4番 465 ロングランナー 1446(2.2) 9-9-9-9 非計測 | 名古屋11.16 良 右 1400 名古屋チャレンジカップ キュー 8/9 7人 清家義 57.0 10番 465 ミュージックシーン 1313(4.1) 8-8-8-8 非計測 | 笠松11.09 稍重 右 1400 安房峠特別A3 特別 7/10 7人 山田順 57.0 8番 466 フェスティブドパリ 1302(2.6) 8-9-8-8 非計測 | 名古屋11.02 良 右 1600 JBCカウントダウン1A2 5/9 9人 清家義 55.0 2番 461 ミヤビフェラーリ 1437(1.4) 9-8-8-8 非計測 |
6 | 6 | ダンシングブレーヴ 牡 7 ニシノオーディン ニシノマツサリア 鹿毛 (マグニテユード) (有)ホースケア 西山牧場 | 小森勝 (笠松) | ☆ 55.0 島崎和 (笠松) 0-0-0-5 | 517 3 | | 2-1-3-32 1-1-1-11 0-0-2-12 0-0-0-3 | 笠松11.23 良 右 1600 いろり火特別A2 b特別 8/10 9人 ☆島崎和 55.0 2番 514 ロングランナー 1449(2.5) 3-3-3-6 非計測 | 名古屋11.16 良 右 1400 名古屋チャレンジカップ キュー 7/9 8人 島崎和 57.0 9番 508 ミュージックシーン 1312(4.0) 5-5-5-6 非計測 | 笠松11.09 稍重 右 1400 安房峠特別A3 特別 6/10 10人 島崎和 57.0 7番 507 フェスティブドパリ 1300(2.4) 9-8-7-6 非計測 | 名古屋11.02 良 右 1600 JBCカウントダウン1A2 6/9 7人 ☆島崎和 54.0 4番 511 ミヤビフェラーリ 1440(1.7) 6-4-4-4 非計測 |
7 | 7 | ヒシマサル 牡 7 ワークアイ リスクジャッジ 鹿毛 (ジヤツジアンジエルーチ) 山邉浩 新生ファーム | 青木達 (笠松) | 56.0 佐藤友 (笠松) 0-0-0-2 | 477 -1 | | 14-6-3-60 6-0-1-15 8-6-2-43 0-0-0-2 | 笠松11.23 良 右 1600 いろり火特別A2 b特別 9/10 8人 佐藤友 56.0 6番 478 ロングランナー 1449(2.5) 4-5-5-8 非計測 | 笠松11.09 稍重 右 1400 安房峠特別A3 特別 10/10 8人 佐藤友 57.0 10番 485 フェスティブドパリ 1316(4.0) 3-3-6-7 非計測 | 佐賀10.16 良 右 1400 A3 B1 7/10 8人 清原良 54.0 3番 486 マイネルソルジャー 1338(2.0) 4-4-4-7 非計測 | 佐賀09.25 良 右 1400 A1 A3B1 9/9 6人 ▲山本幸 51.0 5番 479 エスワンスペシャル 1357(3.7) 4-4-5-7 非計測 |
8 | パラダイスクリーク 牝 5 ジューンパラダイス ピュアゴールド 栗毛 (タマモクロス) 鈴木義行 ヒダカフアーム | 錦見勇 (愛知) | 54.0 大畑雅 (愛知) 0-1-0-13 | 436 -14 | | 5-7-4-31 0-0-0-1 5-7-4-28 0-0-0-2 | 名古屋12.08 良 右 1800 寒椿特別A2 8/10 8人 大畑雅 53.0 8番 450 マルブツスキャン 2017(2.9) 9-9-9-8 非計測 | 名古屋11.16 良 右 1400 名古屋チャレンジカップ キュー 9/9 9人 大畑雅 55.0 8番 444 ミュージックシーン 1315(4.3) 9-9-9-9 非計測 | 盛岡11.06 良 左 2500 北上川大賞典 オープン 9/13 12人 大畑雅 55.0 5番 447 エアウィード 2498(2.1) 10-10-12-10 非計測 | 笠松10.28 良 右 1600 一文字菊特別A2 特別 7/9 9人 大畑雅 54.0 3番 443 ホクトハイタッチ 1454(1.7) 9-9-9-7 非計測 |
8 | 9 | サクラチトセオー 牝 7 ニシノバイカル レイクノーブル 鹿毛 (ゲイメセン) (有)ホースケア 西山牧場 | 小森勝 (笠松) | 54.0 尾島徹 (笠松) 0-0-0-4 | 440 4 | | 1-4-2-33 0-0-0-2 0-0-1-10 0-0-0-5 | 笠松11.22 良 右 1800 古太尽特別A3 a特別 8/10 10人 尾島徹 55.0 9番 436 キクノエンブレム 2003(3.5) 6-6-7-8 非計測 | 名古屋11.16 良 右 1900 名古屋チャレンジカップ プロメ 8/10 10人 島崎和 55.0 2番 434 スナップショット 2070(3.1) 8-8-9-9 非計測 | 盛岡11.06 良 左 2500 北上川大賞典 オープン 12/13 11人 阿部英 55.0 2番 431 エアウィード 2510(3.3) 6-7-9-9 非計測 | 笠松10.26 良 右 1800 白菊特別A3 特別 6/10 8人 尾島徹 55.0 6番 436 キクノハヤテ 1581(1.5) 10-10-10-6 非計測 |
10 | アサティス 牡 8 パワフルヒッター スピーカーミラ 黒鹿毛 (ノノアルコ) (有)ホースケア 山岸昭一 | 小森勝 (笠松) | 56.0 大原浩 (笠松) 0-0-0-3 | 513 16 | | 3-12-14-75 0-0-0-1 3-12-14-74 0-0-0-7 | 笠松11.22 良 右 1800 古太尽特別A3 a特別 7/10 9人 島崎和 57.0 2番 497 キクノエンブレム 2003(3.5) 9-9-9-9 非計測 | 名古屋11.16 良 右 1400 名古屋チャレンジカップ キュー 競走除外 冨島政 57.0 6番 計不 | 笠松11.09 稍重 右 1400 安房峠特別A3 特別 8/10 8人 大原浩 57.0 6番 494 フェスティブドパリ 1310(3.4) 10-10-9-9 非計測 | 盛岡11.06 良 左 2500 北上川大賞典 オープン 競走除外 山本聡 57.0 10番 489 |