7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | シャンハイ 牝 4 トミノレッドスター マヤノルナ 栗毛 (Eastern Echo) 冨藤敏男 安達洋生 | 藤田正 (笠松) | 54.0 内田利 (笠松) 0-0-0-0 | 429 4 | | 12-2-2-15 0-0-0-0 12-2-2-15 12-2-2-14 | 笠松08.31 重 右 1400 サラ系A5組A5 4/10 2人 安部幸 54.0 1番 425 ゼンノサンタアニタ 1295(0.6) 1-1-1-1 非計測 | 笠松08.16 良 右 1600 海津資材杯A3 特別 5/9 2人 △山田順 52.0 7番 426 エンシェント 1444(1.3) 3-4-3-1 非計測 | 笠松07.26 右 1600 横谷峡特別A2 b特別 競走取止め 安部幸 53.0 8番 - | 笠松07.10 重 右 1600 飛騨牛カップB1 特別(イ) 1/6 1人 安部幸 56.0 3番 417 ナムラクラシック 1421(0.4) 1-1-1-1 非計測 |
2 | 2 | ミシル 牝 6 オンザウイング サーストンマルミチ 栗毛 (マルゼンスキー) (有)ミドルアイラン 天羽禮治 | 藤田正 (笠松) | △ 52.0 山田順 (笠松) 0-0-0-0 | 503 2 | | 6-5-8-21 0-0-0-0 6-5-8-20 0-0-0-4 | 笠松08.31 重 右 1600 サラ系A4組選抜A4 選抜 10/10 10人 尾島徹 54.0 4番 501 アルトタイガー 1461(2.5) 8-9-10-10 非計測 | 笠松08.16 良 右 1600 サラ系A4組選抜A4 選抜 7/9 4人 藤原幹 54.0 2番 502 シャンハイモア 1468(5.3) 5-5-9-9 非計測 | 笠松07.26 右 1600 サラ系A4組選抜A4 選抜 競走取止め 藤原幹 54.0 2番 - | 笠松07.14 重 右 1600 焼岳賞A4 5/7 5人 佐藤友 54.0 5番 488 アルトタイガー 1432(2.2) 4-4-5-5 非計測 |
3 | 3 | エイシンワシントン 牝 4 エイシンカルメ エイシンバンビーナ 鹿毛 (ミルジヨージ) 平井豊光 栄進牧場 | 伊藤強 (笠松) | 54.0 岡部誠 (愛知) 0-0-0-1 | 452 12 | | 1-2-3-9 0-1-2-1 1-1-0-7 0-0-0-1 | 笠松08.31 重 右 1600 サラ系A4組選抜A4 選抜 4/10 3人 岡部誠 54.0 3番 440 アルトタイガー 1439(0.3) 2-2-2-3 非計測 | 大井08.01 良 ナ 右 1600 ベガ賞B3三 C1一特別 11/12 4人 内田博 54.0 6番 438 サンワードダンク 1445(4.3) 2-2-3-6 43.3 | 大井07.11 稍重 ナ 右 1600 アストレイア賞B2 B3選抜牝 12/14 9人 内田博 53.0 8番 432 セイエイシェーン 1434(2.5) 12-11-13-13 41.7 | J福島04.17 良 右 1700 4歳上 15/15 9人 角田晃 55.0 12番 424 シャイニングピアス 1526(4.6) 2-2-6-12 43.9 |
4 | 4 | スターオブコジーン 牡 6 ウェルカムワールド ユニバース 鹿毛 (ダンシングブレーヴ) 村田裕子 西村和夫 | 伊藤光 (愛知) | 56.0 竹下太 (愛知) 3-1-2-13 | 472 -1 | | 11-6-11-44 0-0-0-0 11-6-11-44 6-5-5-13 | 名古屋09.05 不良 右 1400 サラ系A5組A5 6/10 7人 尾崎章 55.0 5番 473 テーマミュージック 1287(1.8) 5-4-5-4 非計測 | 笠松09.01 良 右 1400 鈴蘭特別A3 特別 6/9 7人 尾崎章 57.0 1番 469 ベネザプレ 1297(0.6) 4-3-3-4 非計測 | 名古屋08.22 稍重 右 1400 サラ系A5組A5 5/7 4人 竹下太 55.0 2番 472 セントクリスマス 1316(1.8) 5-5-5-5 非計測 | 笠松08.16 良 右 1400 サラ系A5組A5 1/8 5人 尾崎章 56.0 1番 472 エイセンスター 1286(0.9) 1-1-1-1 非計測 |
5 | 5 | シルヴァーエンディング 牡 7 マイネルグリーム レツドフラツシユ 鹿毛 (ビンゴガルー) 重谷五男 高橋誠次 | 森山英 (笠松) | ☆ 55.0 目迫大 (笠松) 0-0-0-1 | 513 1 | | 5-9-3-58 2-4-2-13 3-5-1-39 0-0-0-5 | 名古屋09.06 稍重 右 1600 サラ系A4組A4 7/10 6人 ☆目迫大 54.0 1番 512 ファイトオペラ 1462(3.6) 5-4-5-6 非計測 | 笠松08.31 重 右 1600 サラ系A4組選抜A4 選抜 9/10 8人 湯前良 56.0 5番 519 アルトタイガー 1460(2.4) 8-8-8-9 非計測 | 笠松08.16 良 右 1600 サラ系A4組選抜A4 選抜 6/9 7人 湯前良 56.0 8番 517 シャンハイモア 1451(3.6) 7-6-5-5 非計測 | 名古屋08.11 良 右 1600 ひまわり特別A3 7/10 8人 山崎真 55.0 4番 515 レッドストーン 1463(2.7) 6-7-7-7 非計測 |
6 | 6 | ナグルスキー 牝 6 ヒートアップ フェアリーリング 鹿毛 (Cryptoclearance) (有)ワイテイ商事 漆原武男 | 伊藤光 (愛知) | 54.0 倉地学 (愛知) 4-2-6-18 | 465 -1 | | 12-7-20-71 0-0-0-0 12-7-20-71 1-0-1-12 | 名古屋09.06 稍重 右 1600 サラ系A4組A4 3/10 5人 倉地学 53.0 6番 466 ファイトオペラ 1429(0.3) 9-9-9-7 非計測 | 笠松08.31 重 右 1600 サラ系A4組選抜A4 選抜 5/10 4人 倉地学 54.0 8番 465 アルトタイガー 1442(0.6) 10-10-8-7 非計測 | 名古屋08.23 稍重 右 1600 サラ系A4組A4 2/8 3人 倉地学 53.0 1番 471 シャンハイモア 1437(0.0) 3-3-4-4 非計測 | 名古屋08.10 良 右 1400 サラ系A4組A4 3/10 3人 竹下太 53.0 9番 462 ダイショウクイーン 1296(1.5) 7-7-5-5 非計測 |
7 | 7 | ロドリゴデトリアーノ 牡 5 スギノデトリアーノ スギノシャーロット 栗毛 (Woodman) 杉山美惠 明治牧場 | 小森勝 (笠松) | ☆ 55.0 島崎和 (笠松) 0-1-0-0 | 466 3 | | 4-7-5-10 0-0-0-0 3-6-3-3 3-6-3-3 | 名古屋09.07 不良 右 1400 名古屋チャレンジカップネプチュ 競走取止め 島崎和 57.0 2番 - | 笠松08.31 重 右 1600 サラ系A4組選抜A4 選抜 2/10 6人 ☆島崎和 55.0 6番 463 アルトタイガー 1437(0.1) 5-5-5-2 非計測 | 笠松07.26 右 1600 サラ系A4組選抜A4 選抜 競走取止め 安藤光 56.0 7番 - | 笠松07.12 不良 右 1400 雷鳥特別A3 特別 4/8 6人 高木健 57.0 6番 468 ロックバルスカ 1278(1.1) 7-7-6-4 非計測 |
8 | トニービン 牡 8 ラスベガスツアー ファームキャット 黒鹿毛 (Storm Cat) 錦見日出雄 白老ファーム | 錦見勇 (愛知) | 56.0 吉本隆 (愛知) 0-0-0-8 | 486 2 | | 8-11-4-67 1-1-0-4 7-10-4-46 1-1-0-2 | 名古屋09.05 不良 右 1400 サラ系A5組A5 9/10 10人 吉本隆 55.0 9番 484 テーマミュージック 1299(3.0) 10-10-10-10 非計測 | 名古屋08.22 稍重 右 1400 サラ系A5組A5 6/7 7人 吉本隆 55.0 5番 488 セントクリスマス 1324(2.6) 7-7-7-7 非計測 | 名古屋08.10 良 右 1400 サラ系A4組A4 8/10 9人 吉本隆 55.0 4番 479 ダイショウクイーン 1318(3.7) 8-8-8-9 非計測 | 名古屋07.19 良 右 1400 サラ系A4組A4 10/10 9人 吉本隆 55.0 8番 479 パレスホーク 1315(3.4) 9-10-10-10 非計測 |
8 | 9 | エブロス 牡 5 ナンゴクタイヨウ ミストップガン 黒鹿毛 (グロウ) 村田裕子 鳥井征士 | 井手慎 (愛知) | 56.0 濱口楠 (笠松) 0-0-0-3 | 481 -1 | | 7-1-3-23 1-0-0-0 6-1-3-21 0-0-0-2 | 名古屋09.05 不良 右 1400 サラ系A5組A5 5/10 4人 濱口楠 55.0 3番 482 テーマミュージック 1286(1.7) 1-1-2-3 非計測 | 名古屋08.09 良 右 1400 サラ系A5組A5 9/9 9人 濱口楠 55.0 4番 462 マイネフォクシー 1313(2.2) 1-2-3-5 非計測 | 笠松07.28 良 右 1400 笠松町商工会正副会長賞A6 ・ 8/9 7人 濱口楠 57.0 5番 466 バンナボレロ 1324(2.8) 6-6-7-8 非計測 | 笠松07.14 重 右 1400 サラ系A5組A5 7/8 5人 大畑雅 56.0 6番 466 ウェルカムワールド 1301(1.9) 2-2-2-4 非計測 |
10 | タイキシャトル 牡 3 セントレアリキ ナイトオブスターズ 栗毛 (Sadler's Wells) 後藤繁樹 タイヘイ牧場 | 角田輝 (愛知) | 56.0 安部幸 (愛知) 0-0-0-1 | 518 1 | | 2-0-0-5 0-0-0-0 2-0-0-3 0-0-0-1 | 笠松08.31 重 右 1900 岐阜金賞 3歳・オープン 6/10 1人 安部幸 56.0 6番 517 マルヨサンデー 2053(1.1) 8-7-6-6 非計測 | 大井07.13 良 ナ 右 2000 ジャパンダートダービーGI3歳 10/14 10人 吉田稔 56.0 5番 510 カネヒキリ 2079(3.0) 10-11-11-11 39.9 | 名古屋06.09 良 右 1900 東海ダービー オープン 1/12 2人 川原正 55.0 10番 519 スコッツデール 2042(0.2) 3-4-3-3 37.8 | J阪神04.16 良 右 1200 3歳 7/12 2人 福永祐 56.0 8番 510 オートセレブ 1144(0.6) 11-10 36.4 |