6R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | シルヴァーエンディング 牡 7 マイネルレガリア ゴールデンボタン 黒鹿毛 (ダンサーズイメージ) 蟹江知彦 村下貞憲 | 植松則 (愛知) | 57.0 岡部誠 (愛知) 0-1-0-1 | 480 -3 | | 3-4-2-49 1-1-0-16 2-3-2-21 0-0-0-0 | 名古屋06.09 良 右 1600 白バラ特別A2 2/6 2人 岡部誠 56.0 4番 483 ニッタレヴュー 1428(0.3) 3-3-4-4 非計測 | 名古屋05.27 良 右 1800 エメラルドオープンA1 5/10 4人 岡部誠 54.0 10番 487 ロンドンピストル 1583(0.5) 6-6-4-4 非計測 | J中山04.16 良 右 1800 舞浜特別 4歳上 9/9 8人 北村宏 52.0 6番 464 ヒカルアルタイル 1564(2.2) 2-5-8-9 39.9 | J中山03.06 重 右 1800 4歳上 11/16 16人 ▲水出大 54.0 6番 472 シルクミッドナイト 1557(2.1) 13-13-16-14 39.7 |
2 | 2 | ジェイドロバリー セン 9 タワリングドリーム タラタワー 黒鹿毛 (Irish Tower) 日下部勝徳 ノーザンファーム | 森山英 (笠松) | 57.0 向山牧 (笠松) 0-2-0-0 | 495 5 | | 17-21-4-15 0-0-0-2 17-21-4-13 0-2-0-0 | 笠松06.01 良 右 1800 ローレル争覇(P) オープン・ 2/9 2人 向山牧 54.0 9番 490 ミツアキタービン 1567(0.1) 2-2-2-1 非計測 | 笠松04.29 良 右 1900 オグリキャップ記念3歳 以上・ 2/9 6人 向山牧 57.0 4番 496 ミツアキサイレンス 2030(0.0) 1-1-1-1 非計測 | 船橋03.16 良 左 2400 ダイオライト記念GII4上 オー 10/11 8人 丸山侯 56.0 1番 510 パーソナルラッシュ 2410(4.6) 3-4-9-9 40.4 | 名古屋03.02 良 右 1900 名古屋大賞典GIII 9/12 12人 丸山侯 56.0 5番 513 クーリンガー 2038(2.3) 非計測 |
3 | 3 | アーミジャー 牡 9 コウエイシャープ ロングシヤープ 鹿毛 (ミルジヨージ) 宮本猛志 高野牧場 | 小森勝 (笠松) | 57.0 坂口重 (笠松) 0-0-0-1 | 501 -7 | | 6-7-8-38 2-1-0-7 4-6-8-28 0-0-0-3 | 笠松06.01 良 右 1800 ローレル争覇(P) オープン・ 9/9 7人 坂口重 55.0 1番 508 ミツアキタービン 1587(2.1) 9-9-9-9 非計測 | 笠松05.18 重 右 1600 東海クラウンA1 オープン・オ 8/9 6人 安藤光 55.0 6番 511 フジノテンビー 1440(2.4) 2-2-2-6 非計測 | 笠松04.29 良 右 1900 オグリキャップ記念3歳 以上・ 4/9 7人 島崎和 57.0 1番 516 ミツアキサイレンス 2047(1.7) 6-6-6-6 非計測 | 宇都宮03.14 稍重 右 2000 平成16年度とちぎ大賞典4歳 7/11 4人 野澤憲 56.0 5番 522 フジエスミリオーネ 2186(2.9) 6-6-6-6 非計測 |
4 | 4 | パークリージエント 牡 7 ニッタレヴュー ベルリンガス 鹿毛 (ラシアンボンド) 岡林鐵山 斉藤安行 | 原口次 (愛知) | 57.0 丸野勝 (愛知) 6-4-2-7 | 497 1 | | 19-10-9-34 3-0-1-1 16-10-8-32 4-3-2-3 | 名古屋06.09 良 右 1600 白バラ特別A2 1/6 1人 丸野勝 56.0 2番 496 マイネルレガリア 1425(0.3) 2-2-2-2 非計測 | 笠松06.01 良 右 1600 長良川特別A2 特別 1/8 2人 丸野勝 58.0 2番 493 バンドオンザラン 1421(1.1) 2-2-2-1 非計測 | 笠松05.18 重 右 1600 東海クラウンA1 オープン・オ 4/9 4人 安部幸 54.0 9番 494 フジノテンビー 1431(1.5) 5-5-5-3 非計測 | 笠松04.29 良 右 1800 ふじの花特別A2 特別 1/6 1人 丸野勝 58.0 6番 494 エイシンスペイン 1563(0.1) 4-4-3-2 非計測 |
5 | 5 | スキーキャプテン 牡 8 シルクキャプテン プリセレスレデイ 栗毛 (Secretariat) 阿部憲三 早田牧場新冠支場 | 織田誠 (兵庫) | 57.0 吉村智 (兵庫) 0-0-0-2 | 505 5 | | 7-7-2-42 1-3-1-7 5-3-1-28 0-0-1-1 | 園田06.02 重 右 1230 園田フレンドリーカップ重賞 3 10/10 9人 北野真 56.0 6番 500 シンドバッド 1194(3.4) 6-7-6-8 非計測 | 園田05.19 良 右 1700 英知大学賞S1 6/12 10人 北野真 53.0 5番 495 シンボリシャイアン 1521(1.1) 8-8-7-5 非計測 | 園田05.03 良 右 1400 新冠町 レ・コード館特別S1 5/11 10人 北野真 53.0 3番 497 シンボリシャイアン 1303(0.5) 8-8-8-7 非計測 | 姫路03.30 重 右 2000 六甲盃重賞 4歳以上オープン 8/10 9人 木村健 56.0 2番 493 シノブホマレ 2152(2.1) 6-5-10-10 非計測 |
6 | 6 | マーベラスサンデー 牡 5 ロングランナー ロングマサユメ 鹿毛 (アレミロード) 中井敏雄 荻伏三好フアーム | 青木和 (笠松) | 57.0 大塚研 (笠松) 12-5-3-5 | 510 7 | | 13-6-3-14 0-0-0-2 13-6-3-12 8-5-3-3 | 園田06.02 重 右 1230 園田フレンドリーカップ重賞 3 5/10 4人 大塚研 56.0 4番 503 シンドバッド 1185(2.5) 8-9-10-10 非計測 | 笠松05.18 重 右 1600 かがり火特別A2 特別 2/9 1人 大塚研 57.0 3番 511 ツルギベンサー 1421(0.0) 3-3-3-3 非計測 | 名古屋05.03 良 右 1400 かきつばた記念GIII オープン 9/12 10人 大塚研 56.0 3番 513 ヨシノイチバンボシ 1284(1.2) 11-11-9-10 38.2 | 名古屋03.28 不良 右 1800 瀬戸 日本館特別A2 1/10 1人 大塚研 55.0 3番 514 シークレットリガー 1578(0.9) 非計測 |
7 | 7 | ワカオライデン 牡 5 タイガーロータリー ウエスタンイーグル 栗毛 (マグニテユード) 友水達也 貞広賢治 | 川嶋弘 (笠松) | 57.0 川原正 (笠松) 0-0-0-0 | 480 -4 | | 12-1-2-13 0-0-0-3 12-1-2-9 0-0-1-0 | 笠松05.18 重 右 1600 東海クラウンA1 オープン・オ 3/9 2人 向山牧 56.0 3番 484 フジノテンビー 1425(0.9) 6-6-6-4 非計測 | 宇都宮12.07 重 右 1400 第4回とちぎマロニエカッGIII 5/12 4人 水野貴 56.0 3番 484 ノボトゥルー 1276(0.6) 9-9-9 非計測 | 大井11.03 稍重 ナ 右 1200 JBCスプリントGI3上 選定 5/12 7人 水野貴 57.0 10番 482 マイネルセレクト 1114(0.8) 10-9 36.2 | 大井09.29 不良 ナ 右 1200 東京盃GII3上 選定馬重賞 4/14 10人 水野貴 56.0 10番 477 マイネルセレクト 1117(0.8) 14-14 35.8 |
8 | 8 | パレスミュージック 牡 7 パレスファミリー ノーザンフアミリー 鹿毛 (マルゼンスキー) 諸岡慶 赤坂光夫 | 成田明 (愛知) | 57.0 戸部尚 (愛知) 0-0-0-1 | 450 -8 | | 2-5-0-24 0-0-0-4 2-5-0-16 0-0-0-0 | 名古屋06.09 良 右 1600 白バラ特別A2 4/6 5人 戸部尚 55.0 1番 458 ニッタレヴュー 1430(0.5) 1-1-1-1 非計測 | J中山12.11 良 芝 右 2880 障害3歳未勝利 競走中止 田嶋翔 60.0 7番 458 ミヤギエスパル 3-5-11 | 浦和11.04 良 左 1400 マルチスター特別B2 B3選抜 11/11 10人 江田照 56.0 1番 456 アローフィールド 1326(4.8) 9-8-10-10 43.4 | J札幌10.03 良 右 1000 3歳上 12/12 10人 佐々国 57.0 11番 472 バリーバーン 1027(3.2) 2-6 39.3 |
9 | サクラダイオー 牡 8 レジェンドハンター サクラソフテイー 黒鹿毛 (サクラシヨウリ) 廣瀬普 カタオカ牧場 | 大橋敬 (笠松) | 57.0 安藤光 (笠松) 4-0-2-4 | 531 -1 | | 19-3-4-11 0-0-0-0 17-1-4-9 13-1-0-3 | J中京05.21 良 芝 左 1200 テレビ愛知OP 3歳上オープン 10/17 12人 安藤光 59.0 9番 532 シーイズトウショウ 1077(1.0) 3-3 34.6 | 名古屋04.15 良 右 1400 東海桜花賞 オープン 3/10 2人 安藤光 57.0 2番 535 レイナワルツ 1268(0.2) 非計測 | 笠松03.10 良 右 1900 マーチカップ4歳以 上・オープ 4/8 1人 安藤光 57.0 5番 538 タイムトゥチェンジ 2050(1.2) 2-2-2-1 非計測 | 笠松02.07 稍重 右 1900 ウインター争覇(P) オープン 1/5 1人 安藤光 53.0 5番 538 タイムトゥチェンジ 2037(0.4) 1-1-1-1 非計測 |