9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | トワイニング 牝 3 ハギサカブルース シンメイサコン 鹿毛 (イルドブルボン) 羽賀劭三 ヤマダフアーム | 伊藤強 (笠松) | 53.0 川原正 (笠松) 3-4-1-5 | 451 -3 | | 4-5-1-8 0-0-0-1 4-5-1-7 4-5-1-5 | 笠松11.04 良 右 1600 中山七里特別B5 特別(ロ) 2/10 2人 川原正 53.0 4番 454 ダイショウクイーン 1447(0.5) 1-1-1-1 非計測 | 笠松10.14 良 右 1400 サラ系B11組B11 1/9 1人 川原正 53.0 9番 454 ミヤノガイセン 1301(1.0) 1-1-1-1 非計測 | 笠松10.01 良 右 1900 中日スポ-ツ杯岐阜金賞 3歳・ 9/10 8人 坂口重 53.0 8番 452 ヨシノイチバンボシ 2101(7.9) 6-6-8-8 非計測 | 笠松09.15 良 右 1600 サラ系3歳1組特別3歳1 特別 2/10 2人 安藤光 53.0 5番 450 シノブホマレ 1449(0.1) 1-1-1-1 非計測 |
2 | 2 | ロバリアアモン 牡 4 ブルーピルイ フジノチハナ 青鹿毛 (カツラギエース) 谷謙介 ミウラファーム | 小森勝 (笠松) | △ 53.0 島崎和 (笠松) 3-2-2-11 | 435 7 | | 5-6-7-37 0-0-0-0 5-6-7-37 1-2-1-6 | 名古屋11.09 良 右 1400 三河臨海緑地特別B8 7/10 9人 △島崎和 53.0 6番 428 アサケスズラン 1315(1.0) 非計測 | 笠松11.04 良 右 1400 サラ系B10組B10 9/9 8人 △島崎和 53.0 1番 436 ブリリアントスノー 1346(3.6) 9-8-8-9 非計測 | 名古屋10.20 不良 右 1600 鍋田埠頭特別B8 競走取止め △島崎和 53.0 9番 431 | 笠松10.12 稍重 右 1400 サラ系B9組B9 6/10 8人 △島崎和 53.0 7番 424 カイゼルパワー 1302(1.3) 8-9-8-7 非計測 |
3 | 3 | サクラチヨノオー 牝 5 セカンドアシマ ポツトブルーム 黒鹿毛 (ノーザンデイクテイター) 星野清藏 森永利男 | 柳江仁 (笠松) | 53.0 土田龍 (笠松) 1-2-2-36 | 473 2 | | 4-8-6-60 0-1-2-7 4-7-4-52 3-6-4-42 | 笠松11.04 良 右 1400 サラ系B9組B9 7/9 9人 土田龍 53.0 9番 471 シノブホマレ 1323(1.2) 5-5-5-5 非計測 | 名古屋10.27 稍重 右 1400 サラ系B9組B9 6/10 8人 土田龍 53.0 4番 470 ターフマドンナ 1315(1.6) 非計測 | 笠松10.12 稍重 右 1400 サラ系B9組B9 5/10 9人 土田龍 53.0 9番 470 カイゼルパワー 1302(1.3) 4-4-3-4 非計測 | 笠松09.27 不良 右 1400 サラ系B9組B9 4/8 3人 土田龍 53.0 7番 467 テラノファイアー 1341(1.4) 1-1-1-1 非計測 |
4 | 4 | タモノダンサー 牡 3 タモノステルス ホウニンメゴヒメ 栗毛 (ミルジヨージ) 中村正子 内山一雄 | 伊藤強 (笠松) | 55.0 大原浩 (笠松) 2-3-1-7 | 452 -1 | | 4-5-6-15 0-0-0-0 4-5-6-15 3-4-3-10 | 笠松11.04 良 右 1400 サラ系B10組B10 5/9 4人 高木健 55.0 5番 453 ブリリアントスノー 1320(1.0) 3-3-3-3 非計測 | 笠松10.12 稍重 右 1400 サラ系B9組B9 7/10 6人 大原浩 55.0 1番 449 カイゼルパワー 1303(1.4) 5-4-5-5 非計測 | 笠松09.27 不良 右 1400 サラ系B9組B9 6/8 6人 川原正 55.0 1番 455 テラノファイアー 1351(2.4) 8-6-5-6 非計測 | 笠松09.16 良 右 1400 サラ系B10組B10 3/10 1人 川原正 55.0 4番 451 コトブキハロー 1314(0.4) 6-5-6-5 非計測 |
5 | 5 | ウイニングチケット 牝 6 ウイニングスキー グリーフェアリー 鹿毛 (ハワイアンイメージ) 柴田浩二 つつみ牧場 | 青木達 (笠松) | 53.0 安藤光 (笠松) 1-0-0-1 | 462 7 | | 15-6-3-17 0-0-0-0 15-6-3-17 10-4-0-12 | 笠松11.04 良 右 1400 サラ系B10組B10 7/9 2人 安藤光 53.0 2番 455 ブリリアントスノー 1326(1.6) 1-1-1-1 非計測 | 笠松09.15 良 右 1600 秋分特別B6 特別(ロ) 7/9 4人 仙道光 53.0 7番 455 キヌガサマッハオー 1474(1.3) 1-1-1-1 非計測 | 笠松09.01 良 右 1400 サラ系B7組選抜(ロ)B7 選 1/8 2人 仙道光 53.0 3番 449 カイカクマルタカ 1316(0.4) 1-1-1-1 非計測 | 笠松07.30 良 右 1400 サラ系B14組B14 1/8 1人 仙道光 53.0 5番 453 メジログレシャム 1314(0.7) 1-1-1-1 非計測 |
6 | 6 | デュークグランプリ 牝 4 アイムシャイン マチカネハバネラ 鹿毛 (モガミ) 葛西豊次 静内フジカワ牧場 | 青木達 (笠松) | 53.0 濱口楠 (笠松) 1-5-4-20 | 498 0 | | 3-9-8-44 0-0-0-0 3-9-8-44 2-6-7-23 | 名古屋11.10 良 右 1400 サラ系B7組B7 7/9 6人 △島崎和 51.0 2番 498 メモリーキルト 1326(1.5) 非計測 | 笠松11.04 良 右 1400 サラ系B9組B9 6/9 7人 岡部誠 53.0 3番 495 シノブホマレ 1321(1.0) 8-7-8-5 非計測 | 名古屋10.26 重 右 1400 サラ系B7組B7 6/10 8人 △島崎和 51.0 4番 493 シルクソニック 1307(1.2) 非計測 | 名古屋10.19 重 右 1400 サラ系B7組B7 5/10 7人 川原正 53.0 8番 493 ホウライスピナー 1310(0.7) 非計測 |
7 | 7 | マヤノトップガン 牡 4 メイショウカミワザ メイショウパール 鹿毛 (Sadler's Wells) 目迫義行 本桐牧場 | 後藤保 (笠松) | 55.0 東川公 (笠松) 0-0-0-1 | 463 3 | | 2-0-1-21 0-0-0-3 2-0-1-16 1-0-0-5 | 笠松11.04 良 右 1400 サラ系B10組B10 4/9 5人 東川公 55.0 7番 460 ブリリアントスノー 1316(0.6) 6-6-6-6 非計測 | 笠松10.12 稍重 右 1400 サラ系B10組B10 8/9 3人 △目迫大 53.0 1番 459 エフワンステイヤー 1316(2.3) 8-8-7-9 非計測 | 笠松09.28 稍重 右 1400 サラ系B10組B10 8/10 3人 △目迫大 53.0 3番 462 ヤマニンプラージュ 1323(1.6) 9-8-8-8 非計測 | 笠松09.01 良 右 1400 サラ系B7組選抜(ロ)B7 選 4/8 5人 △目迫大 53.0 2番 463 ウイニングスキー 1323(0.7) 8-8-8-5 非計測 |
8 | ナグルスキー 牡 4 フィールドスキー ダイナブローニユ 黒鹿毛 (デイクタス) 地田勝三 木田牧場 | 伊藤好 (笠松) | 55.0 柴山雄 (笠松) 6-5-6-4 | 504 1 | | 9-9-8-10 0-0-0-0 9-9-8-10 8-8-6-8 | 笠松11.04 良 右 1400 サラ系B10組B10 2/9 1人 柴山雄 55.0 9番 503 ブリリアントスノー 1311(0.1) 4-5-5-5 非計測 | 笠松10.12 稍重 右 1600 伊勢菊特別B6 特別(ロ) 8/10 2人 柴山雄 55.0 8番 493 ミツアキセカイオー 1451(1.6) 7-6-9-10 非計測 | 笠松09.30 稍重 右 1400 サラ系B12組B12 1/10 2人 柴山雄 55.0 1番 502 シンボリスコープ 1302(0.2) 2-2-2-2 非計測 | 笠松09.15 良 右 1600 秋分特別B6 特別(ロ) 2/9 3人 柴山雄 55.0 8番 492 キヌガサマッハオー 1463(0.2) 4-4-4-4 非計測 |
8 | 9 | ヤマニンゼファー 牝 5 ブライトゼファー オニノセンヒメ 鹿毛 (フオテイテン) 浅野吉彦 上居牧場 | 加藤幸 (笠松) | 53.0 和田高 (笠松) 1-0-2-5 | 453 -1 | | 4-3-5-36 0-0-0-0 4-3-5-31 2-3-3-14 | 門別11.03 不良 右 1800 日高こんぶ特別C3 -1組 12/13 12人 齊藤正 54.0 7番 454 カッサンドーラ 2016(3.6) 非計測 | 門別10.19 良 右 1800 門別町長杯門別温泉とねっこの湯 9/9 8人 川島雅 54.0 4番 452 ツキノオペラヒメ 2084(5.1) 非計測 | 門 別10.05 良 右 1800 新冠町長杯 新冠レ・コード館特 12/12 11人 川島雅 54.0 2番 456 リボハーン 2061(6.0) 非計測 | 旭川09.21 重 ナ 右 1600 がんばれ北海道日本ハムファイタ 11/11 11人 川島雅 54.0 6番 460 アドマイヤスパーク 1471(3.3) 非計測 |
10 | サンキリコ 牡 6 リネンハット リネンシャイニング 黒鹿毛 (カバリスト) 坂井武一 富本茂喜 | 荒巻透 (愛知) | 55.0 岡部誠 (愛知) 3-3-3-12 | 470 -1 | | 6-10-8-65 0-0-0-7 6-10-8-58 0-0-0-0 | 名古屋11.10 良 右 1400 サラ系B7組B7 4/9 8人 藤原良 55.0 6番 471 メモリーキルト 1321(1.0) 非計測 | 名古屋10.26 重 右 1400 サラ系B7組B7 10/10 10人 藤原良 55.0 8番 470 シルクソニック 1312(1.7) 非計測 | 名古屋10.19 重 右 1400 サラ系B7組B7 9/10 5人 藤原良 55.0 1番 473 ホウライスピナー 1324(2.1) 非計測 | 名古屋10.06 重 右 1400 あおなみ 荒子川公園駅賞B7 7/9 7人 岡部誠 55.0 7番 472 ホークハンター 1308(1.7) 非計測 |