6R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ビワハヤヒデ 牝 6 シルキーアンサー ロイヤルイントリギュー 芦毛 (Private Account) 山田達雄 早田牧場新冠支場 | 井手慎 (愛知) | 53.0 柴田直 (愛知) 0-0-0-2 | 473 -4 | | 3-6-5-73 0-0-0-1 3-6-5-68 0-1-0-13 | 名古屋09.22 良 右 1400 サラ系C8組選抜C8 9/10 10人 柴田直 53.0 9番 477 ヒシラプソディー 1333(3.1) 非計測 | 笠松09.17 良 右 1400 サラ系C7組C7 9/10 7人 大畑雅 53.0 7番 474 ローヤルシンデレラ 1347(3.1) 4-5-7-7 非計測 | 名古屋09.07 重 右 1400 サラ系C9組C9 10/10 7人 大畑雅 53.0 3番 480 キクノサンサン 1355(4.4) 非計測 | 名古屋08.26 良 右 1400 サラ系C4組C4 7/10 10人 大畑雅 53.0 10番 475 ホウライホーセキ 1332(2.7) 非計測 |
2 | 2 | ソウルオブザマター 牡 4 キャノンデール オオシマポピー 黒鹿毛 (ミルジヨージ) 岩崎僖澄 大島牧場 | 大橋敬 (笠松) | 55.0 安藤光 (笠松) 2-2-1-5 | 436 -2 | | 3-2-1-11 0-0-0-0 3-2-1-11 3-2-1-5 | 笠松09.17 良 右 1400 サラ系C8組C8 3/10 1人 安藤光 55.0 5番 438 サンガッディス 1325(0.7) 9-9-8-4 非計測 | 笠松09.03 稍重 右 1400 サラ系C1組特別(イ)C1 特 4/10 4人 安藤光 55.0 5番 434 トキワノノウヒメ 1333(2.3) 4-3-3-3 非計測 | 笠松08.16 良 右 1400 サラ系C9組C9 1/10 1人 佐藤友 55.0 3番 440 ニシキディオール 1340(0.7) 1-1-1-1 非計測 | 笠松07.29 良 右 1400 サラ系C4組C4 8/10 2人 安藤光 55.0 5番 436 フジノドクター 1351(2.0) 9-9-9-9 非計測 |
3 | 3 | エムアイブラン セン 3 シルバーブラン シルバースポット 芦毛 (タマモクロス) 脇坂比呂文 静内フアーム | 柳江仁 (笠松) | 55.0 坂口重 (笠松) 0-0-0-1 | 440 -6 | | 1-1-0-14 0-0-0-0 1-1-0-14 0-0-0-4 | 笠松09.17 良 右 1400 サラ系C7組C7 4/10 4人 坂口重 55.0 8番 446 ローヤルシンデレラ 1329(1.3) 4-5-5-4 非計測 | 笠松09.02 不良 右 1400 サラ系C6組C6 4/10 6人 川原正 55.0 3番 458 ハマノスター 1362(1.1) 6-6-7-4 非計測 | 笠松08.17 良 右 1400 サラ系C6組C6 5/9 3人 川原正 55.0 3番 462 ヤクモトロット 1348(2.0) 4-3-4-5 非計測 | 笠松07.30 良 右 1400 サラ系C8組C8 競走中止 川原正 55.0 1番 460 ファイブシリング |
4 | 4 | スマノアスカ 牡 4 カガヤキダイオー センザンリリー 栗毛 (キタサンブルー) 河越武治 山下春治 | 柳江仁 (笠松) | 55.0 川原正 (笠松) 2-0-0-1 | 499 7 | | 7-8-8-21 0-0-0-0 7-8-8-21 3-2-2-3 | 笠松09.02 不良 右 1400 アラ系A4組選抜(ロ)A4 選 1/9 1人 川原正 56.0 3番 492 セイザンカホ 1358(0.5) 1-1-1-1 非計測 | 笠松08.17 良 右 1400 アラ系A4組選抜(ロ)A4 選 1/10 3人 川原正 55.0 4番 487 ホウマファースト 1339(1.6) 1-1-1-1 非計測 | 笠松07.29 良 右 1600 恵那峡特別A3 特別 7/10 4人 川原正 55.0 7番 487 ヒットオーゴールド 1509(2.7) 3-4-4-3 非計測 | 笠松07.14 良 右 1600 アラ系A4組特別(ロ)A4 特 9/10 1人 土田龍 55.0 4番 487 オグリヒーロー 1494(2.0) 10-10-8-8 非計測 |
5 | 5 | ホマレショウハイ 牡 4 ホウマファースト フジノマーズ 鹿毛 (ミスターヨシゼン) (株)宝馬グラウンド 加野活幸 | 井上孝 (笠松) | 55.0 向山牧 (笠松) 1-0-1-0 | 477 6 | | 8-14-4-11 0-0-0-0 8-14-4-11 8-14-4-10 | 笠松09.17 良 右 1400 サラ系C8組C8 4/10 4人 佐藤友 55.0 6番 471 サンガッディス 1326(0.8) 5-5-5-3 非計測 | 笠松09.02 不良 右 1600 数河特別A3 特別 4/9 2人 藤原幹 55.0 7番 474 キビノテイセン 1525(0.7) 6-6-6-4 非計測 | 笠松08.17 良 右 1400 アラ系A4組選抜(ロ)A4 選 2/10 1人 藤原幹 56.0 10番 470 カガヤキダイオー 1355(1.6) 3-3-3-3 非計測 | 笠松07.29 良 右 1600 恵那峡特別A3 特別 2/10 1人 藤原幹 56.0 8番 470 ヒットオーゴールド 1490(0.8) 7-4-5-3 非計測 |
6 | 6 | Spinning World 牡 5 トーヨーシカゴ Chelsea 栗毛 (Miswaki) 吉田勝利 HeronwoodF | 青木達 (笠松) | 55.0 柴山雄 (笠松) 0-0-1-2 | 455 -6 | | 7-1-2-19 3-1-0-2 4-0-2-16 1-0-1-9 | 笠松09.17 良 右 1400 サラ系C8組C8 9/10 5人 柴山雄 55.0 1番 461 サンガッディス 1337(1.9) 7-7-9-8 非計測 | 笠松09.02 不良 右 1400 サラ系C7組C7 3/10 4人 柴山雄 55.0 3番 460 フジノドクター 1359(0.8) 2-1-1-1 非計測 | 笠松08.19 稍重 右 1400 春駒特別C1 特別(イ) 6/10 5人 柴山雄 55.0 6番 460 ミツアキセカイオー 1346(2.6) 7-7-6-7 非計測 | 笠松07.28 良 右 1400 サラ系C11・13組C11 ・ 1/10 2人 東川公 56.0 8番 465 レッドパフューム 1326(0.8) 2-1-1-1 非計測 |
7 | 7 | キタジマオー 牡 6 グレードキンパイ スペシャルロマン 鹿毛 (スマノダイドウ) 井深秀夫 橋本寛敏 | 水野善 (笠松) | 55.0 仙道光 (笠松) 8-4-1-18 | 494 0 | | 12-8-6-47 0-0-0-0 12-8-6-47 12-6-5-35 | 笠松09.17 良 右 1400 サラ系C7組C7 8/10 3人 仙道光 55.0 10番 494 ローヤルシンデレラ 1347(3.1) 2-2-2-7 非計測 | 笠松07.29 良 右 1600 恵那峡特別A3 特別 4/10 8人 仙道光 56.0 1番 494 ヒットオーゴールド 1495(1.3) 1-1-1-1 非計測 | 笠松07.14 良 右 1600 白山特別A3 特別 9/10 9人 高木健 56.0 10番 495 ジーエスリーダー 1493(3.4) 6-6-6-7 非計測 | 笠松06.24 良 右 1600 露草特別A3 特別 4/6 2人 高木健 55.0 5番 500 トキワダイドウ 1473(1.4) 2-2-2-1 非計測 |
8 | 8 | タイトスポット 牝 4 イッツマイライフ ハマノオージョ 鹿毛 (バンブーアトラス) 松浦秀吉 酒井静男 | 今井孝 (笠松) | 53.0 佐藤友 (笠松) 1-6-1-1 | 435 3 | | 2-9-8-25 0-0-0-0 2-9-8-25 1-5-4-2 | 笠松09.15 良 右 1400 サラ系C9組C9 2/10 2人 佐藤友 53.0 6番 432 ケイエスドーム 1331(0.0) 3-6-6-4 非計測 | 名古屋09.07 重 右 1400 サラ系C9組C9 2/10 5人 佐藤友 53.0 5番 430 キクノサンサン 1315(0.4) 非計測 | 笠松09.02 不良 右 1400 サラ系C7組C7 6/10 1人 佐藤友 53.0 8番 441 フジノドクター 1365(1.4) 8-8-8-6 非計測 | 笠松08.16 良 右 1400 サラ系C7組C7 2/10 6人 佐藤友 53.0 3番 434 シュバルウイング 1336(0.3) 10-9-7-6 非計測 |
9 | ヒットオーエンス 牡 5 ヒットオーゴールド マジェスティ 栗毛 (ミマツホマレ) 相馬勇 太陽ジョイフル牧場 | 高田勝 (笠松) | 55.0 加藤一 (笠松) 2-0-0-1 | 495 4 | | 12-4-3-15 0-0-0-0 12-4-3-15 10-3-3-13 | 笠松09.17 良 右 1400 サラ系C8組C8 5/10 2人 山崎真 55.0 7番 491 サンガッディス 1327(0.9) 3-4-3-5 非計測 | 笠松09.03 稍重 右 1600 舟山特別A2 特別 4/8 3人 加藤一 55.0 7番 499 ナルコ 1486(1.5) 5-5-6-5 非計測 | 笠松07.29 良 右 1600 恵那峡特別A3 特別 1/10 2人 山崎真 55.0 9番 498 ホウマファースト 1482(0.8) 5-6-5-1 非計測 | 笠松07.14 良 右 1600 白山特別A3 特別 3/10 1人 山崎真 55.0 1番 493 ジーエスリーダー 1476(1.7) 4-3-4-3 非計測 |