6R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ウイニングチケット 牝 6 ウイニングスキー グリーフェアリー 鹿毛 (ハワイアンイメージ) 柴田浩二 つつみ牧場 | 青木達 (笠松) | 53.0 川原正 (笠松) 1-0-0-0 | 457 7 | | 13-4-3-15 0-0-0-0 13-4-3-15 8-2-0-10 | 笠松03.16 良 右 1600 早春特別B1 特別(イ) 10/10 8人 仙道光 53.0 1番 450 ミノオーカン 1523(4.6) 4-4-5-10 非計測 | 笠松02.15 重 右 1600 日立建機杯B1 特別(イ) 出走取消 仙道光 53.0 10番 - | 笠松02.02 重 右 1400 サラ系B4組B4 1/9 1人 仙道光 53.0 9番 452 シャンハイタイトル 1315(0.2) 1-1-1-1 非計測 | 笠松01.12 良 右 1400 サラ系B4組B4 2/9 1人 古川彰 53.0 7番 453 ミズホスイート 1299(0.1) 1-1-1-1 非計測 |
2 | 2 | マーベラスサンデー 牡 4 ロングランナー ロングマサユメ 鹿毛 (アレミロード) 中井敏雄 荻伏三好フアーム | 青木和 (笠松) | 55.0 大塚研 (笠松) 3-1-1-0 | 510 3 | | 4-2-1-9 0-0-0-2 4-2-1-7 4-1-1-0 | 笠松06.01 重 右 1600 サラ系B6組特別(ロ)B6 特 3/9 1人 大塚研 56.0 1番 507 フジセレージャ 1452(0.8) 7-7-7-7 非計測 | 笠松05.18 重 右 1600 サラ系B7組特別(ロ)B7 特 1/10 2人 大塚研 55.0 8番 507 ヤシャボサツ 1420(1.2) 7-9-6-1 非計測 | 笠松04.27 不良 右 1600 青葉特別B7 特別(ロ) 2/10 1人 大塚研 56.0 1番 511 マルタカダイヤ 1460(0.5) 3-3-4-4 非計測 | 笠松04.06 良 右 1600 淡墨桜特別B7 特別(ロ) 1/10 1人 大塚研 56.0 4番 512 クォーターサンデー 1444(0.3) 9-10-10-9 非計測 |
3 | 3 | メイショウホムラ 牡 6 ショウザンツヨシ グレートポイント 鹿毛 (サンシー) 山本治 日西牧場 | 小井金 (笠松) | △ 54.0 島崎和 (笠松) 0-0-0-2 | 461 11 | | 4-7-7-42 0-0-0-0 4-7-7-41 4-5-6-36 | 笠松05.31 重 右 1400 サラ系B5・8組B5 ・8 7/10 10人 △島崎和 54.0 10番 450 エスタンピーダ 1347(2.1) 10-10-10-9 非計測 | 名古屋04.13 良 右 1600 サラ系B6組B6 10/10 9人 柴山雄 55.0 3番 464 クラセイザン 1505(6.5) 非計測 | 笠松04.06 良 右 1400 サラ系B6・9組B6 ・9 6/10 6人 柴山雄 56.0 9番 464 ノノアルコサツキ 1323(1.4) 8-8-8-8 非計測 | 笠松03.18 良 右 1400 サラ系B9組B9 8/10 6人 柴山雄 55.0 7番 463 オグリスキー 1339(2.5) 4-4-4-4 非計測 |
4 | 4 | サクラバクシンオー 牡 4 エイシンバクオン エイシンバウンド 栗毛 (エイシンヒエン) 平井豊光 栄進牧場 | 伊藤強 (笠松) | 55.0 高木健 (笠松) 0-0-0-0 | 429 -2 | | 1-1-0-9 0-0-0-2 0-0-0-3 0-0-0-0 | 大井06.01 不良 ナ 右 1400 C1五 六 12/13 11人 繁田健 55.0 4番 431 ツルギ 1312(3.6) 2-2-4 42.1 | 浦和05.05 重 左 1400 C1三 12/12 11人 酒井忍 55.0 11番 443 ミツアキザウルス 1302(2.6) 3-3-4-9 41.2 | J京都01.10 良 右 1200 4歳上 16/16 16人 太宰啓 56.0 9番 430 バーリンスワン 1163(3.6) 4-6 40.2 | J中京06.07 良 左 1000 3歳 12/16 10人 太宰啓 56.0 7番 434 バリオス 1015(2.2) 7-5 37.9 |
5 | 5 | グルームダンサー 牝 6 マリモダンサー テルノマリモ 鹿毛 (ボールドリツク) 武仲良一 本巣敦 | 山際孝 (笠松) | 54.0 坂口重 (笠松) 7-6-5-24 | 467 4 | | 10-6-7-35 0-0-0-0 10-6-7-35 10-6-7-35 | 笠松05.31 重 右 1400 サラ系B3組B3 9/10 6人 坂口重 53.0 7番 463 ミツアキムテキ 1314(2.1) 6-6-5-8 非計測 | 笠松05.18 重 右 1600 サラ系A5組選抜A5 選抜 9/10 9人 坂口重 53.0 1番 472 エイシンガトー 1442(2.2) 9-9-9-10 非計測 | 笠松04.29 良 右 1600 サラ系A5組選抜A5 選抜 9/9 7人 坂口重 53.0 9番 475 スギノジェネラル 1454(2.6) 2-3-4-6 非計測 | 笠松04.07 良 右 1600 サラ系A5組選抜A5 選抜 6/10 9人 坂口重 53.0 8番 473 ミチノククイーン 1450(0.4) 2-2-2-2 非計測 |
6 | 6 | ヘクタープロテクター 牡 6 グリーンブブカ シクレノンホーリー 青鹿毛 (シンボリルドルフ) 水谷豊 細道牧場 | 原隆男 (笠松) | ☆ 54.0 筒井勇 (笠松) 0-0-0-5 | 459 -3 | | 7-7-3-30 0-0-0-0 7-7-3-30 3-3-1-17 | 名古屋06.16 良 右 1600 サラB11組B11 8/10 10人 ☆筒井勇 54.0 7番 462 エレガントキッス 1449(1.3) 非計測 | 笠松04.26 良 右 1400 サラ系B4組B4 7/10 8人 ☆筒井勇 54.0 4番 474 ブルーシャンハイ 1324(2.0) 8-9-9-9 非計測 | 笠松04.05 稍重 右 1400 サラ系B4組B4 7/10 8人 ☆筒井勇 54.0 2番 463 ヒカルブレーヴ 1321(3.0) 10-10-10-10 非計測 | 笠松03.18 良 右 1400 サラ系B5・8組B5 ・8 6/10 9人 △筒井勇 54.0 6番 465 エイシンサントリナ 1339(1.5) 5-6-6-8 非計測 |
7 | 7 | コマンダーインチーフ 牡 5 オグリチャンス オグリウェルズ 黒鹿毛 (Sadler's Wells) 小栗孝一 タイヘイ牧場 | 山中輝 (笠松) | ☆ 55.0 大原浩 (笠松) 0-0-0-1 | 457 -5 | | 6-7-1-16 0-0-0-0 6-7-1-13 6-7-1-10 | 名古屋06.14 良 右 1400 サラ系B3組B3 9/10 10人 ☆大原浩 54.0 9番 462 シンワペガサス 1304(1.1) 非計測 | 笠松05.31 重 右 1400 サラ系B5・8組B5 ・8 10/10 7人 加藤一 56.0 7番 463 エスタンピーダ 1362(3.6) 6-7-8-10 非計測 | 笠松05.18 重 右 1400 サラ系A6・B3組A6 ・B3 9/9 5人 加藤一 55.0 1番 466 トミノハヤカゼ 1341(5.6) 9-9-9-9 非計測 | 笠松12.17 稍重 右 1600 サラ系A5組選抜A5 選抜 6/10 5人 加藤一 55.0 4番 489 マルタカブーム 1448(1.3) 10-10-10-10 非計測 |
8 | ダンスインザダーク 牝 4 ネコヤナギ シークレットアイ 鹿毛 (アサティス) 柴田光男 山際辰夫 | 原隆男 (笠松) | 53.0 佐藤友 (笠松) 0-0-0-1 | 458 8 | | 2-1-1-18 0-0-0-0 2-1-1-17 0-0-0-0 | 名古屋06.15 良 右 1600 サラ系B5組B5 牝馬 4/9 5人 佐藤友 54.0 5番 450 イージーイージー 1434(1.5) 非計測 | 園田05.25 良 右 1700 山崎 さつき特別B31 4歳以 10/12 10人 小牧毅 54.0 2番 459 サンユウバッフィ 1541(1.5) 9-10-10-10 非計測 | 園田05.11 不良 右 1700 相生ペーロン祭特別B31 4歳 11/12 8人 木村健 54.0 11番 459 ナムラテンビー 1528(2.7) 10-10-10-10 非計測 | 園田04.29 稍重 右 1700 サンテレビ賞B31 4歳以上特 10/12 10人 小牧毅 54.0 11番 466 デザートヒル 1551(1.9) 5-5-6-8 非計測 |
8 | 9 | パラダイスクリーク 牡 4 セイントクリーク ビストロドゥパリ 鹿毛 (フレンチグローリー) 西浦和男 八田ファーム | 南輝幸 (笠松) | 55.0 仙道光 (笠松) 1-0-5-5 | 490 -4 | | 1-1-7-19 0-0-0-1 1-0-6-11 1-0-5-6 | 笠松06.01 重 右 1400 サラ系B7組選抜(ロ)B7 選 3/10 7人 仙道光 55.0 8番 494 ヤシャボサツ 1308(0.6) 7-6-6-3 非計測 | 笠松05.18 重 右 1400 サラ系B10組B10 3/10 5人 仙道光 55.0 1番 497 ダンスフォーママ 1298(0.3) 8-8-8-8 非計測 | 笠松04.27 不良 右 1400 サラ系B10組B10 4/10 4人 仙道光 55.0 4番 493 ウェルカムワールド 1321(1.1) 5-5-5-4 非計測 | 笠松04.07 良 右 1400 サラ系B10組B10 5/10 3人 仙道光 55.0 7番 497 スーパシークレット 1320(1.4) 8-8-7-6 非計測 |
10 | エブロス 牝 5 エブロスリーベン マスタカラ 黒鹿毛 (ロードリージ) 加藤鈴幸 金石守 | 柳江仁 (笠松) | 53.0 加藤一 (笠松) 1-0-0-12 | 454 2 | | 7-2-3-34 0-0-0-0 7-2-3-30 7-1-3-24 | 笠松05.31 不良 右 1600 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 9/10 7人 加藤一 53.0 1番 452 ヒカルブレーヴ 1462(2.9) 1-1-1-5 非計測 | 笠松05.17 不良 右 1600 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 9/10 10人 加藤一 53.0 9番 463 テラノグッドマン 1447(3.5) 2-2-2-10 非計測 | 笠松04.26 良 右 1600 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 6/10 10人 土田龍 53.0 4番 462 ミツアキムテキ 1465(2.3) 7-7-6-7 非計測 | 笠松04.05 稍重 右 1600 サラ系B2組選抜(イ)B2 選 9/10 10人 加藤一 53.0 3番 458 トミノハヤカゼ 1471(2.7) 6-9-10-9 非計測 |