8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | Louis Quatorze 牝 5 カロスキューマ How Lovely 芦毛 (Dr. Carter) 吉田和子 SallyJ.And | 加藤幸 (笠松) | 53.0 東川公 (笠松) 1-1-0-1 | 513 1 | | 3-4-1-9 0-0-0-0 2-3-0-3 2-3-0-2 | 笠松03.17 良 右 1600 サラ系A4組選抜A4 選抜 6/10 4人 東川公 53.0 8番 512 ミステクノ 1468(1.2) 1-1-1-1 非計測 | 笠松03.02 重 右 1400 サラ系A6・B3組A6 ・B3 1/10 3人 東川公 54.0 7番 507 フジノタイコウ 1278(0.8) 1-1-1-1 非計測 | 笠松02.16 稍重 右 1400 サラ系A6・B3組A6 ・B3 4/10 1人 和田高 54.0 1番 510 アプセンス 1300(0.7) 1-1-1-1 非計測 | 笠松02.01 良 右 1400 サラ系A6・B3組A6 ・B3 2/10 1人 東川公 54.0 6番 520 フジノタイコウ 1311(0.0) 2-2-2-1 非計測 |
2 | 2 | ラストタイクーン 牡 6 ボストンフミオー ボストンヒミコ 鹿毛 (シンボリルドルフ) 吉田勝利 嶋田牧場 | 青木達 (笠松) | 55.0 川原正 (笠松) 0-0-0-1 | 476 2 | | 6-9-6-45 0-0-0-1 6-8-6-31 3-7-4-8 | 名古屋03.29 良 右 1600 レンギョウ特別A3 8/12 4人 川原正 55.0 7番 474 ピュアルネッサンス 1437(2.6) 非計測 | 笠松03.19 良 右 1600 サラ系A5組選抜A5 選抜 4/6 2人 東川公 55.0 1番 479 ジャストマイタイプ 1478(1.6) 5-5-6-6 非計測 | 笠松03.02 重 右 1600 サラ系A5組選抜A5 選抜 4/10 3人 東川公 55.0 6番 478 プライズファイター 1425(0.3) 7-7-6-5 非計測 | 名古屋02.25 良 右 1400 名古屋チャレンジカップ ディア 11/12 11人 東川公 57.0 1番 480 ピュアルネッサンス 1306(2.9) 非計測 |
3 | 3 | デュラブ 牝 5 アンジュエル ゴダイアサシ 鹿毛 (ハーデイカヌート) 村田裕子 チトセ牧場 | 柳江仁 (笠松) | 53.0 濱口楠 (笠松) 2-3-3-12 | 431 8 | | 9-5-4-30 2-0-0-9 7-5-4-21 7-4-4-13 | 笠松03.19 良 右 1600 サラ系A5組選抜A5 選抜 2/6 5人 濱口楠 53.0 6番 423 ジャストマイタイプ 1465(0.3) 1-1-1-1 非計測 | 笠松03.02 重 右 1600 サラ系A5組選抜A5 選抜 6/10 4人 濱口楠 53.0 9番 425 プライズファイター 1434(1.2) 4-4-3-3 非計測 | 笠松02.16 稍重 右 1600 サラ系A5組選抜A5 選抜 3/10 4人 濱口楠 53.0 6番 430 エンシェント 1440(0.7) 3-3-3-5 非計測 | 笠松02.02 稍重 右 1600 サラ系A5組選抜A5 選抜 5/9 2人 濱口楠 53.0 9番 428 ハクリュウアラシ 1471(2.3) 6-6-6-6 非計測 |
4 | 4 | Known Fact 牡 6 スギノジェネラル Cherokee Crossing 鹿毛 (Cherokee Colony) 杉山美惠 HermitageF | 青木達 (笠松) | 55.0 仙道光 (笠松) 1-1-1-5 | 509 3 | | 3-1-4-22 0-0-0-3 3-1-4-16 1-1-1-7 | 笠松12.16 稍重 右 1800 師走特別A3 特別 9/10 7人 尾島徹 56.0 2番 506 サダムクリスタル 1596(2.7) 8-8-8-9 非計測 | 笠松11.25 不良 右 1600 いろり火特別A2 特別 6/10 2人 仙道光 56.0 6番 507 ラッキーシェア 1449(1.6) 3-3-3-3 非計測 | 笠松11.10 不良 右 1600 りんどう特別A2 b特別 5/10 3人 仙道光 55.0 4番 511 ラッキーシェア 1429(0.4) 2-2-2-2 非計測 | 笠松10.15 稍重 右 1400 白菊特別A3 a 6/8 4人 仙道光 57.0 6番 523 マチカネホマレ 1286(3.3) 1-1-1-2 非計測 |
5 | 5 | ウイニングチケット セン 6 パワフルナカヤマ ブルックシラオキ 鹿毛 (シーホーク) (有)中山牧場 酒井清 | 柳江仁 (笠松) | 55.0 土田龍 (笠松) 4-6-1-4 | 477 5 | | 6-11-2-13 0-1-0-0 6-9-2-9 6-9-2-9 | 笠松03.19 良 右 1400 サラ系A6・B3組A6 ・B3 2/7 3人 土田龍 56.0 6番 472 ロシアンスワン 1322(0.5) 4-4-5-5 非計測 | 笠松03.02 重 右 1400 サラ系A6・B3組A6 ・B3 4/10 2人 土田龍 56.0 5番 475 カロスキューマ 1288(1.0) 4-3-3-3 非計測 | 笠松02.19 良 右 1600 サラ系A4組選抜A4 選抜 3/9 2人 土田龍 55.0 9番 478 ハクリュウアラシ 1444(0.5) 2-2-2-2 非計測 | 笠松02.01 良 右 1800 シネマジャングル杯B1 特別( 1/10 5人 土田龍 55.0 3番 481 オナーアンドスワン 2012(0.0) 3-4-4-4 非計測 |
6 | 6 | サンシャック 牡 5 マルタカブーム ベニバナソロン 鹿毛 (ビゼンニシキ) 高橋義和 前川隆則 | 町野良 (笠松) | 55.0 高木健 (笠松) 0-0-0-6 | 446 13 | | 10-4-3-22 0-0-0-0 10-4-3-22 10-4-3-19 | 笠松03.17 良 右 1800 春蘭特別A3 特別 9/10 9人 阪上忠 57.0 8番 433 マイゴッドウェーブ 2049(3.6) 4-4-4-9 非計測 | 笠松12.17 稍重 右 1600 サラ系A5組選抜A5 選抜 1/10 7人 柴山雄 55.0 7番 441 ジャストマイタイプ 1435(0.6) 6-5-5-4 非計測 | 笠松11.20 不良 右 1600 サラ系A4組選抜A4 選抜 10/10 5人 高木健 55.0 4番 448 スギノコジロー 1454(2.2) 5-5-5-8 非計測 | 笠松11.07 稍重 右 1600 サラ系A4組選抜A4 選抜 6/10 2人 高木健 55.0 4番 451 オーミロビンソン 1437(0.9) 1-1-1-1 非計測 |
7 | 7 | アサティス 牡 8 トムグリーン テツノエンゼル 栗毛 (フアバージ) 佐藤友子 フジワラフアーム | 中山義 (笠松) | 55.0 山崎真 (笠松) 3-0-4-7 | 451 -5 | | 12-8-12-31 0-0-0-4 12-8-12-26 8-8-11-22 | 笠松03.02 重 右 1600 サラ系A5組選抜A5 選抜 10/10 5人 △冨島政 53.0 10番 456 プライズファイター 1449(2.7) 5-4-5-7 非計測 | 笠松02.16 稍重 右 1400 サラ系A6・B3組A6 ・B3 2/10 8人 △冨島政 54.0 7番 456 アプセンス 1296(0.3) 8-7-6-5 非計測 | 笠松02.01 良 右 1400 サラ系A6・B3組A6 ・B3 7/10 3人 △冨島政 54.0 3番 460 フジノタイコウ 1319(0.8) 9-9-7-8 非計測 | 笠松01.11 良 右 1400 サラ系A6・B3組A6 ・B3 9/9 2人 柴山雄 56.0 5番 456 パワフルナカヤマ 1333(3.1) 6-4-5-6 非計測 |
8 | ダイタクヘリオス 牝 7 オグリマツカゼ ツジノサルビア 青毛 (ゴライタス) 小栗孝一 北星村田牧場 | 山中輝 (笠松) | 53.0 加藤一 (笠松) 0-0-0-1 | 452 -6 | | 13-14-10-33 0-0-0-1 13-14-10-31 12-13-9-28 | 笠松03.19 良 右 1600 サラ系A5組選抜A5 選抜 5/6 4人 山崎真 53.0 2番 458 ジャストマイタイプ 1479(1.7) 3-3-3-4 非計測 | 笠松03.02 重 右 1600 サラ系A5組選抜A5 選抜 5/10 8人 ▲島崎和 50.0 8番 455 プライズファイター 1433(1.1) 1-1-1-1 非計測 | 笠松02.16 稍重 右 1400 サラ系A6・B3組A6 ・B3 8/10 6人 濱口楠 54.0 4番 460 アプセンス 1307(1.4) 2-2-5-5 非計測 | 笠松02.02 稍重 右 1600 サラ系A5組選抜A5 選抜 8/9 6人 ▲島崎和 50.0 2番 457 ハクリュウアラシ 1473(2.5) 2-2-4-4 非計測 |
8 | 9 | ワカオライデン 牡 5 フジノタイコウ キタノユウキ 鹿毛 (ロングエース) 安田勝一 木下牧場 | 後藤保 (笠松) | 55.0 安藤光 (笠松) 0-0-1-0 | 520 0 | | 10-6-2-19 0-0-0-0 10-6-2-18 10-6-2-15 | 笠松03.19 良 右 1600 サラ系A5組選抜A5 選抜 3/6 1人 安藤光 55.0 4番 520 ジャストマイタイプ 1468(0.6) 2-2-2-2 非計測 | 笠松03.02 重 右 1400 サラ系A6・B3組A6 ・B3 2/10 4人 濱口楠 56.0 9番 516 カロスキューマ 1286(0.8) 6-6-6-5 非計測 | 笠松02.19 良 右 1600 サラ系A4組選抜A4 選抜 6/9 3人 濱口楠 55.0 4番 522 ハクリュウアラシ 1448(0.9) 5-5-5-5 非計測 | 笠松02.01 良 右 1400 サラ系A6・B3組A6 ・B3 1/10 2人 濱口楠 56.0 4番 520 カロスキューマ 1311(0.0) 6-5-4-1 非計測 |
10 | ティンバーカントリー 牡 5 シークレットリガー ダイヤモンドリッカ 青毛 (リアルシヤダイ) 足立達昭 鎌田正嗣 | 荒巻透 (愛知) | 55.0 岡部誠 (愛知) 3-1-1-0 | 479 -3 | | 6-8-8-27 0-0-0-6 6-8-8-21 1-0-0-0 | 名古屋03.29 良 右 1600 レンギョウ特別A3 2/12 3人 戸部尚 55.0 1番 482 ピュアルネッサンス 1420(0.9) 非計測 | 名古屋03.11 良 右 1900 名古屋チャレンジカップ バッカ 4/11 8人 戸部尚 57.0 5番 478 ミラクルドラッグ 2043(1.5) 非計測 | 名古屋02.27 良 右 1600 たちばな特別A4 1/9 2人 戸部尚 55.0 8番 478 キクノジョリー 1432(0.1) 非計測 | 名古屋02.11 良 右 1600 こぶし特別A4 2/9 1人 岡部誠 55.0 4番 476 ラスベガスツアー 1433(0.2) 非計測 |