5R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | サツカーボーイ 牡 4 ショットオブザデイ ニチドウコロネツト 黒鹿毛 (ニチドウタロー) 三嶋重敏 三栄牧場 | 今井孝 (笠松) | 55.0 高木健 (笠松) 0-1-0-3 | 430 1 | | 0-6-0-17 0-1-0-1 0-5-0-15 0-5-0-12 | 笠松02.29 不良 右 1400 サラ系C16組C16 6/10 5人 安藤光 55.0 7番 429 マルタカオラクル 1348(1.3) 10-8-8-7 非計測 | 笠松02.15 重 右 1400 サラ系C17組C17 2/10 2人 高木健 55.0 10番 427 グレイトペガサス 1331(0.4) 2-2-2-2 非計測 | 笠松02.02 稍重 右 1400 サラ系C16組C16 9/10 2人 柴山雄 55.0 1番 430 アイファーオーロラ 1366(2.2) 6-6-5-6 非計測 | 笠松01.12 良 右 1400 サラ系C14組C14 5/10 5人 高木健 55.0 10番 425 マルタカダイヤ 1340(1.3) 3-3-3-3 非計測 |
2 | 2 | ジョリーズヘイロー 牝 4 メリーサンノヒツジ グリザイユ 鹿毛 (バンブーアトラス) 齋藤敏雄 大北牧場 | 柴田高 (笠松) | 53.0 尾島徹 (笠松) 0-2-0-4 | 486 1 | | 0-2-0-10 0-0-0-0 0-2-0-10 0-2-0-3 | 笠松02.29 不良 右 1400 サラ系C16組C16 2/10 6人 尾島徹 53.0 2番 485 マルタカオラクル 1336(0.1) 4-3-4-3 非計測 | 笠松02.15 重 右 1400 サラ系C15組C15 10/10 8人 尾島徹 53.0 7番 485 ウィンロード 1330(1.6) 5-7-7-8 非計測 | 笠松02.02 稍重 右 1400 サラ系C15組C15 5/10 4人 尾島徹 53.0 9番 486 ドバイブルー 1354(1.6) 4-4-4-4 非計測 | 名古屋01.27 良 右 1400 サラC16組C16 牝馬 7/10 9人 尾島徹 54.0 3番 492 ライブリロデム 1321(0.6) 非計測 |
3 | 3 | サクラチトセオー セン 5 ラフアンドブラック スウイフトランナー 黒鹿毛 (クラウンドプリンス) 伊藤壽孝 森永正昭 | 加藤幸 (笠松) | 55.0 和田高 (笠松) 0-2-3-15 | 436 -5 | | 0-3-3-19 0-0-0-1 0-3-3-17 0-3-3-17 | 笠松02.29 不良 右 1400 サラ系C16組C16 5/10 7人 和田高 55.0 3番 441 マルタカオラクル 1346(1.1) 5-5-5-5 非計測 | 笠松02.15 重 右 1400 サラ系C16組C16 3/10 9人 和田高 55.0 10番 439 リアルウィングス 1334(0.9) 5-6-6-7 非計測 | 笠松02.02 稍重 右 1400 サラ系C15組C15 9/10 10人 和田高 55.0 4番 442 ドバイブルー 1362(2.4) 8-8-9-9 非計測 | 笠松01.11 良 右 1400 サラ系C11組C11 9/10 10人 和田高 55.0 7番 436 イズミシキブ 1346(1.9) 10-10-9-10 非計測 |
4 | 4 | コマンダーインチーフ 牡 3 ハタノジェット ハタノヘイロー 黒鹿毛 (Halo) (有)グッドラック・ 古川優 | 中山義 (笠松) | 55.0 濱口楠 (笠松) 0-1-1-1 | 435 1 | | 0-1-1-4 0-0-0-0 0-1-1-3 0-1-1-2 | 笠松02.29 不良 右 1400 サラ系C17組C17 2/10 2人 濱口楠 55.0 2番 434 ゼンノカシュー 1330(0.1) 5-4-4-4 非計測 | 笠松02.15 重 右 1400 サラ系C18組C18 3/10 2人 濱口楠 55.0 1番 434 オグリオペラ 1329(0.5) 3-3-3-4 非計測 | 笠松02.02 稍重 右 1400 サラ系C17組C17 8/10 2人 濱口楠 55.0 4番 434 モエレクリスコール 1356(0.7) 1-3-3-3 非計測 | 笠松01.13 良 右 1400 サラ系C15組C15 5/10 2人 柴山雄 55.0 2番 427 エイシンミュー 1345(1.4) 5-5-4-4 非計測 |
5 | 5 | サンダーガルチ 牝 4 エフワンサンダー アミティエ 栗毛 (Sadler's Wells) 古一高子 地興牧場 | 原定弘 (笠松) | 53.0 仙道光 (笠松) 0-0-1-3 | 404 0 | | 0-0-1-12 0-0-0-0 0-0-1-11 0-0-1-9 | 笠松02.29 不良 右 1400 サラ系C17組C17 5/10 5人 仙道光 53.0 4番 404 ゼンノカシュー 1339(1.0) 7-7-7-5 非計測 | 笠松02.15 重 右 1400 サラ系C16組C16 5/10 5人 仙道光 53.0 3番 405 リアルウィングス 1338(1.3) 10-10-10-7 非計測 | 笠松02.02 稍重 右 1400 サラ系C16組C16 5/10 4人 仙道光 53.0 10番 411 アイファーオーロラ 1358(1.4) 8-7-7-6 非計測 | 笠松01.12 良 右 1400 サラ系C13組C13 3/10 8人 仙道光 53.0 7番 407 ロゼビアン 1328(0.5) 9-9-9-3 非計測 |
6 | 6 | カリスタグローリ 牡 5 ブランドコーター ブランドシヨパール 黒鹿毛 (ダイコーター) 山田祐司 清野洋 | 今井孝 (笠松) | 55.0 片桐昭 (笠松) 0-0-1-3 | 408 2 | | 3-4-9-38 0-0-0-0 3-4-9-38 3-4-9-37 | 笠松02.29 不良 右 1400 サラ系C15組C15 3/9 5人 △筒井勇 53.0 5番 406 エイトコマンダー 1321(0.5) 6-5-5-4 非計測 | 名古屋02.24 稍重 右 1400 サラC15組C15 6/9 7人 ☆藤原幹 54.0 4番 410 ミナミノボム 1331(0.7) 非計測 | 笠松02.02 稍重 右 1400 サラ系C15組C15 4/10 7人 片桐昭 55.0 5番 415 ドバイブルー 1354(1.6) 9-8-8-6 非計測 | 笠松01.11 良 右 1400 サラ系C11組C11 7/10 7人 片桐昭 55.0 6番 414 イズミシキブ 1335(0.8) 8-8-8-6 非計測 |
7 | 7 | ユウキサンデー 牝 5 シントウマリン ミマツスワロー 鹿毛 (スイフトスワロー) 西川利男 棚川克昌 | 冨田光 (愛知) | 53.0 尾崎章 (愛知) 1-5-6-16 | 451 -3 | | 3-7-8-40 0-0-0-0 3-7-8-40 0-0-0-4 | 名古屋03.10 良 右 1300 サラC16組C16 7/10 7人 尾崎章 53.0 10番 454 スズカローレル 1260(0.8) 非計測 | 名古屋02.24 稍重 右 1300 サラC16組C16 4/10 5人 尾崎章 53.0 1番 450 シンワバクシンオー 1261(0.7) 非計測 | 名古屋12.31 稍重 右 1400 福寿草賞(牝馬)C11 牝馬 4/10 7人 尾崎章 54.0 7番 442 プライドガール 1322(0.5) 非計測 | 名古屋12.23 重 右 1400 サラC13組C13 3/10 10人 尾崎章 53.0 3番 444 ミキノマーマン 1308(1.3) 非計測 |
8 | アスワン 牡 5 メイシャン ミスタテヤマ 栗毛 (サウスアトランテイツク) 清水則次 山際セントラルスタッ | 原隆男 (笠松) | 55.0 柴山雄 (笠松) 1-2-2-6 | 441 0 | | 4-4-3-46 0-0-0-0 4-4-3-46 4-3-2-45 | 笠松02.29 不良 右 1400 サラ系C16組C16 7/10 3人 柴山雄 55.0 10番 441 マルタカオラクル 1349(1.4) 3-3-3-3 非計測 | 笠松02.15 重 右 1400 サラ系C15組C15 6/10 6人 仙道光 55.0 9番 442 ウィンロード 1325(1.1) 9-9-9-7 非計測 | 笠松02.01 良 右 1400 サラ系C14組C14 8/10 2人 △青柳正 53.0 1番 439 ヒーローブライアン 1352(2.1) 9-10-10-10 非計測 | 名古屋01.20 重 右 1400 サラC17組C17 3/10 6人 柴山雄 55.0 8番 444 タニノギブソン 1310(0.6) 非計測 |
8 | 9 | パラダイスクリーク 牝 3 ビューティクリーク キープイットアップ 鹿毛 (モガミチャンピオン) 大宮豊美 上島牧場 | 青木和 (笠松) | 53.0 大塚研 (笠松) 0-0-0-1 | 460 6 | | 1-2-3-5 0-0-0-0 1-2-3-5 0-1-2-3 | 笠松02.29 不良 右 1400 サラ系C15組C15 6/9 1人 片桐昭 53.0 6番 454 エイトコマンダー 1336(2.0) 5-5-5-5 非計測 | 笠松02.15 重 右 1400 サラ系C15組C15 3/10 9人 片桐昭 53.0 2番 455 ウィンロード 1323(0.9) 5-6-6-6 非計測 | 笠松02.02 稍重 右 1400 サラ系C16組C16 2/10 5人 片桐昭 53.0 2番 457 アイファーオーロラ 1347(0.3) 4-4-4-2 非計測 | 笠松01.11 良 右 1400 サラ系C12組C12 6/10 3人 大塚研 53.0 9番 454 トゥルーラブ 1340(2.1) 4-6-4-5 非計測 |
10 | スキャン 牝 4 フェイフェイ エラシヴバタフライ 栗毛 (Bargain Day) 安藤秀司 酒井源市 | 柳江仁 (笠松) | 53.0 土田龍 (笠松) 0-1-1-5 | 413 1 | | 0-1-1-9 0-0-0-1 0-1-1-7 0-1-1-5 | 笠松02.29 不良 右 1400 サラ系C16組C16 3/10 9人 土田龍 53.0 9番 412 マルタカオラクル 1337(0.2) 1-1-1-1 非計測 | 笠松02.15 重 右 1400 サラ系C16組C16 4/10 3人 土田龍 53.0 1番 416 リアルウィングス 1337(1.2) 1-1-1-1 非計測 | 笠松02.02 稍重 右 1400 サラ系C15組C15 10/10 9人 土田龍 53.0 7番 417 ドバイブルー 1375(3.7) 1-2-2-4 非計測 | 笠松01.11 良 右 1400 サラ系C12組C12 9/10 10人 土田龍 53.0 10番 414 トゥルーラブ 1346(2.7) 1-1-1-1 非計測 |