10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | リードワンダー 牡 6 ラッキーシェア バレンティア 鹿毛 (ロードオブザダンス) 片野國太郎 小岩牧場 | 池田寛 (笠松) | 52.0 筒井勇 (笠松) 5-2-0-1 | 458 2 | | 16-16-3-25 0-0-0-0 16-16-3-25 16-16-3-25 | 笠松07.30 不良 右 1600 揖斐峡特別A2 特別 4/9 1人 △筒井勇 54.0 5番 456 ハートリーフ 1439(1.0) 3-3-3-2 非計測 | 笠松07.16 良 右 1800 雷鳥特別A3 特別 1/10 3人 筒井勇 57.0 4番 456 シンメイワンダー 1564(1.0) 2-2-2-1 非計測 | 笠松06.27 良 右 1600 ミズバショウ特別A2 特別 1/9 3人 △筒井勇 53.0 3番 458 ナイキゴールド 1412(0.2) 3-3-3-1 非計測 | 笠松06.05 良 右 1600 長良川特別A2 特別 2/9 2人 △筒井勇 53.5 4番 462 テイエムキンジトウ 1423(1.0) 5-5-5-2 非計測 |
2 | 2 | イナリワン 牝 5 タツミブレン スバルマリーン 栗毛 (シービークロス) 松原重太郎 早坂辰男 | 原定弘 (笠松) | 53.0 濱口楠 (笠松) 0-0-0-0 | 441 5 | | 12-12-11-23 0-0-0-0 12-12-11-23 12-12-11-23 | 笠松07.30 不良 右 1600 揖斐峡特別A2 特別 2/9 3人 東川公 55.0 4番 436 ハートリーフ 1431(0.2) 4-4-4-4 非計測 | 笠松07.15 良 右 1400 乗鞍短距離特別A2 特別 2/8 5人 東川公 55.0 7番 433 チェリーラスター 1279(0.1) 7-7-7-4 非計測 | 笠松06.27 良 右 1400 サマーカップ3歳以 上・オープ 6/10 8人 坂口重 55.0 8番 432 ブルックリンガイ 1274(1.6) 10-10-10-7 非計測 | 笠松06.04 良 右 1800 ローレル争覇(P) オープン・ 5/10 3人 坂口重 53.0 10番 432 エイシンオニオンタ 1560(1.3) 8-9-9-9 非計測 |
3 | 3 | Dynaformer 牡 6 エイシンオニオンタ Mismatch 黒鹿毛 (Polish Navy) 木村都 DavidGarvi | 伊藤強 (笠松) | 56.0 川原正 (笠松) 9-4-0-3 | 528 -2 | | 14-5-0-11 0-0-0-0 14-5-0-8 12-4-0-6 | 笠松06.27 良 右 1400 サマーカップ3歳以 上・オープ 4/10 1人 川原正 57.0 5番 530 ブルックリンガイ 1273(1.5) 7-5-5-5 非計測 | 笠松06.04 良 右 1800 ローレル争覇(P) オープン・ 1/10 1人 川原正 54.0 7番 537 シャンハイダロン 1547(0.7) 3-3-3-1 非計測 | 笠松05.21 良 右 1600 東海クラウンA オープン・オー 1/10 1人 川原正 54.0 7番 536 イシノシルバー 1413(0.2) 3-4-3-2 非計測 | 笠松04.02 不良 右 1900 スプリング争覇3歳 以上・オー 1/10 1人 川原正 56.0 4番 536 タツミブレン 2016(0.1) 3-3-3-2 非計測 |
4 | 4 | ビゼンニシキ 牡 8 キーニシキ キードール 鹿毛 (キヤタオラ) 北前孔一郎 イシダファーム | 塚田隆 (愛知) | 56.0 岡部誠 (愛知) 0-0-0-0 | 476 4 | | 6-10-9-60 1-1-0-3 3-6-7-33 0-0-1-4 | 名古屋07.25 稍重 右 1900 名港盃D重 4/8 5人 兒島真 57.0 6番 472 イッコーオー 2023(1.4) 非計測 | 名古屋07.02 稍重 右 1800 ルビーオープンA1 7/11 7人 兒島真 55.0 8番 476 サンキューホーラー 1572(2.9) 非計測 | 名古屋06.11 良 右 1800 パールオープンA1 7/10 4人 兒島真 55.0 3番 480 シルクガーディアン 1579(2.7) 非計測 | 名古屋05.28 良 右 1800 エメラルドオープンA1 2/12 5人 兒島真 55.0 12番 480 イッコーオー 1563(0.5) 非計測 |
5 | 5 | ミュージックタイム 牡 5 ホウシュウタイム カヅノグラフ 栗毛 (クルセダーキヤツスル) 塩谷幹男 桑田正己 | 柴田高 (笠松) | 52.0 安藤光 (笠松) 8-3-5-8 | - | 出 走 取 消 | 10-4-5-8 0-0-0-0 10-4-5-5 9-3-4-0 | 名古屋07.25 稍重 右 1900 名港盃D重 2/8 1人 安藤光 57.0 1番 540 イッコーオー 2009(0.0) 非計測 | 笠松06.24 不良 右 1600 サラ系A5組選抜A5 選抜 1/10 1人 安藤光 55.0 4番 535 オグリラシアン 1406(0.1) 2-2-2-2 非計測 | J京都01.26 重 右 1800 平安SGIII 4歳上オープン 13/15 15人 安藤光 56.0 3番 532 スマートボーイ 1524(2.7) 9-10-14-15 38.6 | 笠松01.01 良 右 2500 東海ゴールドカップ オープン・ 3/9 2人 安藤光 51.5 3番 539 マリンレオ 2456(0.7) 4-5-3-2 非計測 |
6 | 6 | ジェイドロバリー 牡 6 ナイキゴールド チュウオーエビス 鹿毛 (ハワイアンイメージ) 佐橋五十雄 アサヒ牧場 | 後藤保 (笠松) | 54.0 東川公 (笠松) 1-1-2-3 | 462 2 | | 4-4-6-9 0-0-0-0 4-4-6-9 1-1-3-5 | 笠松07.30 不良 右 1600 揖斐峡特別A2 特別 3/9 4人 湯前良 56.0 3番 460 ハートリーフ 1435(0.6) 2-2-2-2 非計測 | 笠松07.15 良 右 1400 乗鞍短距離特別A2 特別 4/8 2人 湯前良 56.0 1番 464 チェリーラスター 1282(0.4) 6-5-5-4 非計測 | 笠松06.27 良 右 1600 ミズバショウ特別A2 特別 2/9 5人 東川公 56.0 1番 467 ラッキーシェア 1414(0.2) 5-5-5-4 非計測 | 笠松03.05 重 右 1900 マーチカップ4歳以 上9歳以下 5/8 7人 湯前良 56.0 2番 467 エイシンオニオンタ 2041(1.3) 4-5-6-5 非計測 |
7 | 7 | ワツスルタツチ 牝 6 タツミランラン タツミリリアン 鹿毛 (ラシアンルーブル) 松原重太郎 浦河育成牧場 | 原定弘 (笠松) | 53.0 坂口重 (笠松) 7-9-5-30 | 417 2 | | 11-12-12-47 0-0-0-0 11-12-12-47 11-12-12-47 | 笠松07.30 不良 右 1600 揖斐峡特別A2 特別 7/9 9人 坂口重 53.0 8番 415 ハートリーフ 1462(3.3) 7-8-8-7 非計測 | 笠松07.16 良 右 1800 雷鳥特別A3 特別 4/10 5人 坂口重 55.0 9番 419 ラッキーシェア 1595(3.1) 7-7-7-5 非計測 | 笠松06.23 良 右 1400 水無月特別A3 特別 2/9 6人 坂口重 55.0 3番 420 ディディット 1282(0.4) 3-3-3-3 非計測 | 笠松06.05 良 右 1600 長良川特別A2 特別 4/9 6人 坂口重 54.0 1番 422 テイエムキンジトウ 1426(1.3) 4-3-4-5 非計測 |
8 | ワカオライデン 牡 8 チェリーラスター チェリークラッシュ 鹿毛 (トウシヨウボーイ) チエリー商事(資) 戸川仁 | 大橋敬 (笠松) | 58.0 仙道光 (笠松) 0-0-0-1 | 469 2 | | 12-9-2-27 1-0-0-4 11-9-2-19 8-7-1-6 | 笠松07.15 良 右 1400 乗鞍短距離特別A2 特別 1/8 1人 安藤光 58.0 3番 467 タツミブレン 1278(0.1) 4-4-3-2 非計測 | 名古屋06.18 不良 右 1600 あじさい特別A2 4/8 2人 安藤光 59.0 2番 466 ミスダイアン 1405(0.8) 非計測 | 笠松06.04 良 右 1800 ローレル争覇(P) オープン・ 3/10 8人 安藤光 57.0 8番 468 エイシンオニオンタ 1557(1.0) 4-4-4-4 非計測 | 笠松05.21 良 右 1600 東海クラウンA オープン・オー 10/10 7人 安藤光 57.0 8番 468 エイシンオニオンタ 1441(2.8) 5-6-7-8 非計測 |
8 | 9 | コマンダーインチーフ 牡 8 オグリコマンダー オグリドン 芦毛 (ドン) 小栗孝一 酒井利英 | 山中輝 (笠松) | 55.0 山崎真 (笠松) 0-1-0-2 | 476 2 | | 3-10-5-32 0-0-0-2 1-2-1-15 0-2-1-13 | 笠松07.30 不良 右 1600 揖斐峡特別A2 特別 6/9 8人 山崎真 57.0 6番 474 ハートリーフ 1456(2.7) 4-5-6-6 非計測 | 笠松07.15 良 右 1400 乗鞍短距離特別A2 特別 7/8 7人 ▲島崎和 54.0 4番 472 チェリーラスター 1298(2.0) 8-8-8-8 非計測 | 笠松06.27 良 右 1600 ミズバショウ特別A2 特別 7/9 8人 ▲冨島政 54.0 7番 475 ラッキーシェア 1432(2.0) 9-9-9-9 非計測 | 笠松04.02 不良 右 1800 笠置特別A 特別 9/10 6人 ▲島崎和 55.0 6番 474 ミストキメク 1578(3.4) 10-10-10-10 非計測 |
10 | ジェイドロバリー セン 8 マルカバリー クインフブキ 鹿毛 (ラシアンルーブル) 水谷豊 福満牧場 | 原隆男 (笠松) | 56.0 柴山雄 (笠松) 0-0-0-2 | 504 1 | | 6-5-5-29 1-2-1-4 5-3-4-21 2-1-2-7 | 笠松06.27 良 右 1600 ミズバショウ特別A2 特別 5/9 2人 柴山雄 58.0 5番 503 ラッキーシェア 1417(0.5) 2-2-2-1 非計測 | 笠松06.04 良 右 1800 ローレル争覇(P) オープン・ 8/10 7人 柴山雄 55.0 9番 492 エイシンオニオンタ 1566(1.9) 7-7-7-7 非計測 | 笠松01.22 良 右 1800 東海クラウンA オープン・オー 1/8 4人 榎伸彦 56.0 6番 517 タツミブレン 1567(0.0) 4-3-3-1 非計測 | 笠松01.01 良 右 2500 東海ゴールドカップ オープン・ 5/9 9人 榎伸彦 55.0 4番 521 マリンレオ 2469(2.0) 9-8-5-6 非計測 |