9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | コタシャーン 牡 6 タマモノーブル リアルノーブル 鹿毛 (リアルシヤダイ) タマモ(株) 川島牧場 | 伊藤強 (笠松) | 55.0 加藤一 (笠松) 0-0-0-0 | 446 -4 | | 4-0-1-25 1-0-0-1 3-0-1-18 1-0-0-6 | 笠松06.03 良 右 1600 サラ系A4組選抜A4 選抜 4/10 2人 坂井薫 55.0 8番 450 マルカダイキチ 1434(1.4) 10-9-8-6 非計測 | 笠松05.20 良 右 1600 初夏特別A 特別 4/10 1人 川原正 55.0 5番 442 ラッキーシェア 1427(1.4) 6-6-6-5 非計測 | 笠松04.23 不良 右 1600 サラ系A5・B3組a選抜A ・ 1/10 7人 坂井薫 56.0 2番 450 マルカダイキチ 1402(0.4) 3-3-3-2 非計測 | 笠松04.04 稍重 右 1600 サラ系A4組選抜A 選抜 7/8 7人 川原正 55.0 6番 454 ラストフォーチュン 1444(1.5) 6-6-6-7 非計測 |
2 | 2 | ラシアンルーブル 牡 6 オグリラシアン リードファッション 鹿毛 (ブレイヴエストローマン) 小栗孝一 能登武徳 | 山中輝 (笠松) | 55.0 東川公 (笠松) 0-0-0-0 | 501 5 | | 13-5-2-22 0-0-0-0 13-5-2-22 10-5-2-9 | 笠松06.03 良 右 1400 飛騨川特別A3 b 3/10 3人 坂井薫 57.0 9番 496 ランディスティニー 1283(0.6) 2-2-2-2 非計測 | 笠松05.20 良 右 1600 サラ系A4組選抜A 選抜 2/10 2人 安藤光 55.0 2番 498 バハムート 1422(0.3) 2-2-2-2 非計測 | 笠松04.24 不良 右 1600 サラ系A4組選抜A 選抜 2/10 1人 安藤光 55.0 2番 495 ラッキーシェア 1435(0.0) 1-1-1-1 非計測 | 笠松04.02 不良 右 1900 スプリング争覇3歳 以上・オー 9/10 9人 山﨑真 56.0 3番 494 エイシンオニオンタ 2062(4.6) 5-4-7-9 非計測 |
3 | 3 | デュラブ 牝 4 アンジュエル ゴダイアサシ 鹿毛 (ハーデイカヌート) 村田裕子 チトセ牧場 | 柳江仁 (笠松) | 53.0 濱口楠 (笠松) 0-1-0-4 | 425 0 | | 7-3-0-21 2-0-0-9 5-3-0-12 5-2-0-4 | 笠松06.03 良 右 1400 飛騨川特別A3 b 4/10 7人 濱口楠 55.0 7番 425 ランディスティニー 1285(0.8) 7-6-5-3 非計測 | 笠松05.20 良 右 1600 サラ系A4組選抜A4 選抜 5/10 3人 川原正 53.0 9番 427 バハムート 1432(1.3) 4-4-4-3 非計測 | 笠松04.24 不良 右 1800 つつじ特別A3 特別 9/10 6人 濱口楠 55.0 2番 426 ゼンノソロモン 1596(3.5) 6-6-8-8 非計測 | 笠松04.03 重 右 1800 吉野桜特別B1 特別(イ) 1/10 1人 川原正 53.0 1番 429 アメージンドリーム 1577(0.7) 3-3-3-1 非計測 |
4 | 4 | ミュージックタイム 牡 5 ホウシュウタイム カヅノグラフ 栗毛 (クルセダーキヤツスル) 塩谷幹男 桑田正己 | 柴田高 (笠松) | 55.0 安藤光 (笠松) 7-2-5-8 | 535 3 | | 9-3-5-8 0-0-0-0 9-3-5-5 8-3-4-0 | J京都01.26 重 右 1800 平安SGIII 4歳上オープン 13/15 15人 安藤光 56.0 3番 532 スマートボーイ 1524(2.7) 9-10-14-15 38.6 | 笠松01.01 良 右 2500 東海ゴールドカップ オープン・ 3/9 2人 安藤光 51.5 3番 539 マリンレオ 2456(0.7) 4-5-3-2 非計測 | 名古屋12.04 不良 右 1900 ゴールド争覇D重オ 1/11 2人 安藤光 57.0 10番 542 イッコーオー 2013(0.0) 非計測 | 名古屋10.30 良 右 1900 東海菊花賞D重 3/11 5人 安藤光 57.0 4番 538 ブラウンシャトレー 2014(0.7) 非計測 |
5 | 5 | ブランコ 牡 7 クロマキバオー ホクトダンサー2 鹿毛 (Mistral Dancer) 豊島重夫 北斗牧場 | 藤田正 (笠松) | 55.0 古川彰 (笠松) 0-0-1-4 | 466 2 | | 14-16-9-42 0-0-0-0 14-16-9-42 12-15-9-40 | 笠松06.03 良 右 1400 飛騨川特別A3 b 8/10 9人 仙道光 57.0 3番 464 ランディスティニー 1297(2.0) 9-9-9-10 非計測 | 笠松05.20 良 右 1600 サラ系A4組選抜A 選抜 8/10 9人 古川彰 55.0 3番 463 バハムート 1447(2.8) 9-8-9-9 非計測 | 笠松04.24 不良 右 1600 サラ系A4組選抜A 選抜 8/10 6人 古川彰 55.0 3番 476 ラッキーシェア 1447(1.2) 7-7-8-9 非計測 | 名古屋04.18 良 右 1600 サラ系A5組A 8/10 2人 柴山雄 55.0 1番 474 ホウライランマン 1434(1.3) 非計測 |
6 | 6 | キンググローリアス 牡 6 ゼータオリオン スーパーダブル 鹿毛 (Nodouble) 大迫忍 八木牧場 | 飯干秀 (笠松) | 55.0 柴山雄 (笠松) 7-6-6-21 | 436 2 | | 11-10-11-27 0-0-0-0 11-10-11-27 11-10-11-26 | 笠松06.03 良 右 1400 飛騨川特別A3 b 6/10 8人 柴山雄 57.0 1番 434 ランディスティニー 1294(1.7) 3-2-3-5 非計測 | 名古屋04.11 稍重 右 1600 サラ系A5組A 8/10 5人 柴山雄 55.0 6番 440 エムエフファルコン 1438(1.9) 非計測 | 笠松04.04 稍重 右 1600 サラ系A4組選抜A 選抜 8/8 3人 柴山雄 55.0 5番 438 ラストフォーチュン 1446(1.7) 3-4-4-6 非計測 | 笠松03.05 重 右 1600 サラ系A5組選抜A 選抜 2/10 2人 安藤光 55.0 7番 440 モンスターカール 1430(0.9) 1-2-2-2 非計測 |
7 | 7 | ホリスキー 牡 6 シンセイスキー フワノテースト 鹿毛 (サツカーボーイ) 柳江正仁 笹島政信 | 柳江仁 (笠松) | 55.0 高木健 (笠松) 0-0-0-0 | 454 1 | | 13-9-4-24 0-0-0-0 13-9-4-24 13-9-4-24 | 笠松06.03 良 右 1600 サラ系A4組選抜A4 選抜 7/10 10人 土田龍 55.0 1番 453 マルカダイキチ 1439(1.9) 4-4-3-5 非計測 | 笠松05.20 良 右 1600 サラ系A4組選抜A 選抜 4/10 7人 土田龍 55.0 4番 452 バハムート 1431(1.2) 5-5-5-5 非計測 | 笠松04.24 不良 右 1600 サラ系A4組選抜A 選抜 10/10 10人 土田龍 55.0 6番 455 ラッキーシェア 1464(2.9) 8-8-6-10 非計測 | 笠松04.02 不良 右 1600 サラ系A5組選抜A 選抜 8/10 8人 土田龍 55.0 9番 450 フジノスターマンボ 1427(1.5) 2-2-2-3 非計測 |
8 | グルームダンサー 牝 5 マリモダンサー テルノマリモ 鹿毛 (ボールドリツク) 武仲良一 本巣敦 | 山際孝 (笠松) | 53.0 坂口重 (笠松) 6-6-4-14 | 470 10 | | 8-6-5-22 0-0-0-0 8-6-5-22 8-6-5-22 | 笠松06.03 良 右 1400 飛騨川特別A3 b 10/10 10人 坂口重 55.0 10番 460 ランディスティニー 1308(3.1) 3-5-7-9 非計測 | 笠松05.20 良 右 1600 サラ系A4組選抜A 選抜 7/10 6人 坂口重 53.0 6番 469 バハムート 1442(2.3) 5-6-6-6 非計測 | 笠松04.24 不良 右 1600 サラ系A4組選抜A 選抜 9/10 2人 坂口重 53.0 1番 469 ラッキーシェア 1460(2.5) 4-4-4-6 非計測 | 笠松04.02 不良 右 1600 サラ系A5組選抜A 選抜 3/10 4人 坂口重 53.0 6番 467 フジノスターマンボ 1414(0.2) 3-3-3-4 非計測 |
8 | 9 | エブロス 牝 4 エブロスリーベン マスタカラ 黒鹿毛 (ロードリージ) 加藤鈴幸 金石守 | 柳江仁 (笠松) | 53.0 土田龍 (笠松) 0-0-1-3 | 439 -1 | | 6-2-3-18 0-0-0-0 6-2-3-14 6-1-3-8 | 笠松05.20 良 右 1600 サラ系A4組選抜A4 選抜 6/10 5人 濱口楠 53.0 5番 440 バハムート 1437(1.8) 5-7-7-7 非計測 | 名古屋05.05 良 右 1600 サラ系A5組A5 8/10 6人 土田龍 53.0 8番 438 ユウキュウ 1440(1.5) 非計測 | 笠松04.23 不良 右 1600 サラ系A5・B3組a選抜A5 3/10 6人 土田龍 54.0 7番 444 タマモノーブル 1412(1.0) 5-5-5-5 非計測 | 笠松04.02 不良 右 1600 サラ系A5組選抜A5 選抜 9/10 3人 川原正 53.0 8番 451 フジノスターマンボ 1428(1.6) 8-8-8-8 非計測 |
10 | マヤノトップガン 牡 4 スギノコジロー スギノエメラルド 鹿毛 (Hansel) 杉山享子 明治牧場 | 大橋憲 (笠松) | 55.0 仙道光 (笠松) 3-4-2-4 | 446 0 | | 6-6-3-13 0-0-0-2 6-6-3-11 6-6-3-8 | 笠松06.03 良 右 1600 サラ系A4組選抜A4 選抜 2/10 3人 仙道光 55.0 4番 446 マルカダイキチ 1428(0.8) 5-4-3-2 非計測 | 笠松05.20 良 右 1600 サラ系A4組選抜A 選抜 3/10 4人 仙道光 55.0 8番 448 バハムート 1424(0.5) 3-3-3-4 非計測 | 笠松04.24 不良 右 1600 サラ系A4組選抜A 選抜 4/10 3人 仙道光 55.0 8番 448 ラッキーシェア 1441(0.6) 10-10-10-8 非計測 | 笠松04.02 不良 右 1600 サラ系A5組選抜A 選抜 4/10 2人 仙道光 55.0 2番 450 フジノスターマンボ 1415(0.3) 4-4-4-2 非計測 |