9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | Seattle Slew 牡 5 ユーワレキシントン Particular Style 青鹿毛 (Deputy Minister) (有)ホースケア Woodbridge | 安 部 (愛知) | 55.0 宇佐美 (愛知) 0-0-0-2 | 488 3 | | 2-1-1-24 0-0-0-0 0-0-0-13 0-0-0-1 | 笠松02.04 稍重 右 1600 サラ系A4組選抜A 選抜 4/10 6人 宇佐美 55.0 3番 485 プラチナワン 1443(0.7) 3-3-3-2 非計測 | 名古屋01.28 重 右 1600 サラ系A4組A 6/10 7人 宇佐美 55.0 10番 490 ブラウンマイスター 1447(1.2) 非計測 | 金沢01.08 重 右 1700 睦月特別A 7/10 9人 長嶋和 54.0 7番 492 サクラワッショイ 1537(2.6) 3-3-1-4 非計測 | 金沢12.28 不良 右 1700 年の瀬特別A 8/10 6人 長嶋和 54.0 8番 486 レオカサブランカ 1541(3.4) 4-5-3-5 非計測 |
2 | 2 | ナリタタイシン 牡 5 オースミリチャード ナイキドリーム 鹿毛 (マルゼンスキー) 山路秀則 アサヒ牧場 | 後藤保 (笠松) | 55.0 湯前良 (笠松) 2-3-3-3 | 466 0 | | 8-8-6-17 0-0-0-1 8-8-5-13 8-7-5-6 | 笠松02.04 稍重 右 1600 サラ系A4組選抜A 選抜 2/10 3人 湯前良 55.0 5番 466 プラチナワン 1439(0.3) 6-6-6-6 非計測 | 笠松01.21 良 右 1600 サラ系A4組選抜A 選抜 3/10 5人 湯前良 55.0 2番 464 ヤスミキャプテン 1445(0.7) 6-5-5-5 非計測 | 笠松01.12 重 右 1600 サラ系A4組選抜A 選抜 3/9 5人 湯前良 55.0 1番 471 サイキョウフブキ 1420(0.6) 9-8-8-7 非計測 | 笠松12.31 良 右 1600 サラ系A4組選抜A 選抜 6/10 8人 湯前良 55.0 9番 465 ミストキメク 1446(1.6) 8-8-8-7 非計測 |
3 | 3 | スリルシヨー 牝 5 オレンジベル アグリダギ 鹿毛 (Desert Wine) (有)ホースケア 加藤ステーブル | 服部健 (金沢) | ☆ 53.0 畑中信 (金沢) 0-0-0-1 | 434 -2 | | 3-8-4-32 0-0-0-2 3-8-4-21 0-0-0-1 | 名古屋02.11 不良 右 1600 サラ系A5組A 10/10 9人 長嶋和 54.0 1番 436 サーペンクィーン 1450(2.6) 非計測 | 笠松01.21 良 右 1600 サラ系A4組選抜A 選抜 10/10 8人 ☆畑中信 53.0 9番 435 ヤスミキャプテン 1459(2.1) 7-7-7-7 非計測 | 金沢01.07 不良 右 1500 B1 6/10 9人 堀場裕 54.0 7番 448 キンボシクン 1392(0.7) 8-6-7-6 非計測 | 金沢12.28 不良 右 1500 B1 7/9 8人 堀場裕 54.0 4番 443 クロスカントリー 1383(1.6) 3-4-6-7 非計測 |
4 | 4 | グルームダンサー 牝 6 シャトレーダンサー キリグレイス 鹿毛 (ブレイヴエストローマン) 小島學 本桐牧場 | 樋口富 (笠松) | 54.0 柴山雄 (笠松) 1-0-0-6 | 447 -1 | | 7-6-4-28 0-0-0-0 7-6-4-28 6-2-2-12 | 笠松02.04 稍重 右 1600 サラ系A4組選抜A 選抜 7/10 1人 柴山雄 54.0 6番 448 プラチナワン 1445(0.9) 4-4-4-4 非計測 | 笠松01.21 良 右 1600 サラ系A4組選抜A 選抜 2/10 1人 川原正 54.0 4番 442 ヤスミキャプテン 1442(0.4) 2-2-2-2 非計測 | 笠松01.12 重 右 1600 めいほう杯A 特別 3/10 5人 山﨑真 53.5 4番 442 ミストキメク 1419(0.8) 2-2-2-2 非計測 | 笠松12.31 良 右 1800 岐阜新聞杯A 特別 1/10 8人 柴山雄 53.0 6番 436 ウイニングスキー 1584(0.3) 3-3-3-3 非計測 |
5 | 5 | アーミジャー 牝 5 クリスタルシュガー ミスアルト 鹿毛 (Mr. Leader) 杉山二朗 馬道隆 | 南 (笠松) | 54.0 佐藤友 (笠松) 0-0-0-4 | 434 -4 | | 6-8-2-27 0-0-0-0 6-8-2-26 5-6-2-15 | 笠松02.04 稍重 右 1600 サラ系A4組選抜A 選抜 8/10 10人 佐藤友 54.0 9番 438 プラチナワン 1446(1.0) 8-8-8-10 非計測 | 笠松01.21 良 右 1600 サラ系A4組選抜A 選抜 8/10 10人 佐藤友 54.0 7番 437 ヤスミキャプテン 1453(1.5) 3-4-4-4 非計測 | 笠松01.12 重 右 1600 サラ系A4組選抜A 選抜 9/9 9人 佐藤友 54.0 7番 443 サイキョウフブキ 1435(2.1) 4-4-6-9 非計測 | 笠松12.31 良 右 1800 岐阜新聞杯A 特別 8/10 10人 佐藤友 53.0 4番 433 シャトレーダンサー 2002(1.8) 5-6-6-7 非計測 |
6 | 6 | テンビー 牝 5 ホシノテンビー プリティレーベル 鹿毛 (サンシヤインボーイ) 吉田忠夫 ヒカル牧場 | 岩崎幸 (笠松) | 54.0 坂井薫 (笠松) 6-7-1-5 | 441 -2 | | 9-9-2-11 1-1-1-2 8-8-1-9 7-8-1-5 | 笠松02.04 稍重 右 1600 サラ系A4組選抜A 選抜 9/10 5人 坂井薫 54.0 2番 443 プラチナワン 1448(1.2) 2-2-2-2 非計測 | 笠松01.21 良 右 1800 ガーネット特別A 特別 8/9 9人 坂井薫 55.0 7番 442 シメニブライアン 2023(4.1) 2-2-3-8 非計測 | 笠松01.12 重 右 1400 サラ系A5・B3組A ・B 1/9 1人 坂井薫 54.0 3番 441 ゲンパチダイヤ 1295(0.1) 1-1-1-1 非計測 | 笠松12.17 不良 右 1600 サラ系A4組選抜A 選抜 10/10 3人 坂井薫 53.0 10番 443 サダムクリスタル 1450(4.9) 3-4-5-10 非計測 |
7 | 7 | ウイニングチケット 牝 5 ウイニングスキー グリーフェアリー 鹿毛 (ハワイアンイメージ) 久世浅市 つつみ牧場 | 青木達 (笠松) | 54.0 東川公 (笠松) 4-2-0-5 | 454 -1 | | 9-3-3-11 0-0-0-0 9-3-3-11 4-1-0-6 | 笠松02.04 稍重 右 1600 サラ系A4組選抜A 選抜 10/10 4人 東川公 54.0 7番 455 プラチナワン 1450(1.4) 1-1-1-1 非計測 | 笠松01.21 良 右 1600 サラ系A4組選抜A 選抜 4/10 4人 東川公 54.0 10番 450 ヤスミキャプテン 1445(0.7) 1-1-1-1 非計測 | 笠松01.12 重 右 1600 サラ系A4組選抜A 選抜 7/9 1人 東川公 54.0 9番 458 サイキョウフブキ 1431(1.7) 1-1-1-1 非計測 | 笠松12.31 良 右 1800 岐阜新聞杯A 特別 2/10 3人 東川公 53.0 2番 457 シャトレーダンサー 1587(0.3) 1-1-1-1 非計測 |
8 | アジュディケーティング 牝 4 キヌガサダンサー ナイトグリッター 黒鹿毛 (ブレイヴエストローマン) 北川定夫 川上悦夫 | 原 定 (笠松) | 54.0 川原正 (笠松) 0-0-0-0 | 488 -11 | | 9-1-4-2 0-0-0-0 9-1-4-2 0-0-2-0 | 笠松02.04 稍重 右 1600 サラ系A4組選抜A 選抜 3/10 2人 吉原寛 54.0 4番 499 プラチナワン 1439(0.3) 10-10-9-8 非計測 | 金沢01.02 不良 右 1900 ほくてつニューイヤーカップA級 10/11 4人 中川雅 53.0 11番 499 タクミシルバー 2063(2.0) 3-3-1-3 非計測 | 金沢12.14 不良 右 1900 尼御前特別A 3/8 2人 中川雅 53.0 2番 492 タクミシルバー 2047(0.9) 1-1-1-1 非計測 | 金沢12.03 重 右 1500 レグルス特別B1 1/7 1人 蔵重浩 53.0 5番 485 コンカラーボーイ 1364(0.3) 2-2-1-1 非計測 |
8 | 9 | アフリート 牝 6 イズミフリート イズミレディ 栗毛 (Bletchingly) 北村実地子 タガミファーム | 飯 干 (笠松) | 54.0 安藤光 (笠松) 2-0-1-1 | 413 5 | | 12-7-7-25 0-0-0-0 12-7-7-25 12-6-7-25 | 笠松01.21 良 右 1600 サラ系A4組選抜A 選抜 9/10 7人 濱口楠 54.0 6番 408 ヤスミキャプテン 1457(1.9) 8-7-7-9 非計測 | 笠松01.12 重 右 1600 サラ系A4組選抜A 選抜 4/9 4人 柴山雄 54.0 3番 414 サイキョウフブキ 1421(0.7) 5-4-5-5 非計測 | 笠松12.31 良 右 1600 サラ系A4組選抜A 選抜 4/10 6人 柴山雄 54.0 7番 409 ミストキメク 1440(1.0) 7-7-6-6 非計測 | 笠松12.18 重 右 1600 サラ系A5組選抜A 選抜 3/10 5人 柴山雄 54.0 1番 410 マスターワーク 1418(0.2) 4-3-3-4 非計測 |
10 | ダミスター 牡 4 フジノスターマンボ ミロク 青鹿毛 (ボールドコンバタント) 馬渕義光 関口正毅 | 中山義 (笠松) | 55.0 村井栄 (笠松) 5-0-1-4 | 507 3 | | 8-0-4-6 0-0-0-0 8-0-4-6 7-0-4-5 | 笠松02.02 重 右 1600 バレンタイン特別B 特別(イ) 1/9 1人 安藤光 55.0 4番 504 スギノコジロー 1411(0.0) 1-1-1-1 非計測 | 笠松01.23 不良 右 1600 睦月特別B 特別(ロ) 1/10 2人 村井栄 55.0 4番 501 ノットギルティー 1397(0.5) 1-1-1-1 非計測 | 笠松01.11 重 右 1400 サラ系B9組B 1/9 2人 安藤光 55.0 4番 506 カミノノゾミ 1276(0.1) 1-1-1-1 非計測 | 笠松12.29 稍重 右 1600 サラ系B7組選抜(ロ)B 選抜 3/9 2人 村井栄 54.0 5番 508 ミスタースキャン 1453(1.3) 1-1-1-1 非計測 |