10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | レオグリングリン 牡 6 マリンレオ アイノマリン 栗毛 (サルタモンテス) 玉木國大 川端広一 | 戸澤肇 (愛知) | 54.5 山田崇 (愛知) 23-3-3-1 | 472 4 | | 26-3-3-1 0-0-0-0 26-3-3-1 2-0-0-0 | 名古屋12.12 良 右 1900 シルバー争覇 1/11 1人 山田崇 54.5 7番 468 ブラウンダンディ 2045(0.1) 非計測 | 笠松11.12 良 右 1800 アラブ銀杯(P)・ オープン 1/10 1人 宇都英 54.5 5番 466 ショウリイットー 1556(0.8) 5-5-4-2 非計測 | 名古屋10.24 稍重 右 1800 神無月オープンA 1/6 1人 吉田稔 54.0 5番 466 エムエスファントム 2003(1.0) 非計測 | 名古屋10.05 重 右 1600 オクトーバーオープンA 1/10 1人 山田崇 54.0 7番 462 ゴールドランプ 1416(1.8) 非計測 |
2 | 2 | ミスタートミカワ 牡 7 ホウシュウトミカワ スマノエイコウ 栗毛 (スマノダイドウ) 塩谷幹男 庫宝牧場 | 柴田高 (笠松) | 49.0 尾島徹 (笠松) 0-0-0-2 | 486 2 | | 12-7-14-49 0-0-0-0 12-7-14-49 12-7-14-49 | 笠松12.13 不良 右 1800 銀嶺争覇(P) オープン特別 6/10 8人 青木達 52.0 4番 484 クールマックス 1581(1.5) 10-10-10-8 非計測 | 笠松11.27 稍重 右 1800 古太尽特別A 特別 1/9 1人 青木達 55.0 2番 484 ミヤノノーブル 2022(0.9) 8-8-7-3 非計測 | 笠松11.09 良 右 1400 紅葉短距離特別A 特別 4/10 3人 青木達 55.0 2番 484 ラッキーモラール 1298(0.3) 10-10-10-8 非計測 | 笠松10.19 重 右 1600 東海グローリA 特別 8/10 8人 青木達 52.0 2番 482 ブラウンダンディ 1430(2.1) 10-10-10-10 非計測 |
3 | 3 | サクライツトー 牝 8 ショウリイットー トツプフロルア 栗毛 (ゲール) 奥村幸男 松本牧場 | 岩崎幸 (笠松) | 52.5 坂井薫 (笠松) 5-4-1-4 | 512 2 | | 16-20-7-28 0-0-0-0 16-20-7-28 7-7-2-4 | 笠松12.13 不良 右 1800 銀嶺争覇(P) オープン特別 3/10 1人 坂井薫 53.0 7番 510 クールマックス 1574(0.8) 8-8-7-6 非計測 | 笠松11.28 良 右 1600 東海グローリA 特別 2/10 1人 坂井薫 52.5 4番 514 ケイエスマジック 1440(0.1) 7-7-7-5 非計測 | 笠松11.12 良 右 1800 アラブ銀杯(P)・ オープン 2/10 3人 坂井薫 52.5 10番 512 マリンレオ 1564(0.8) 7-7-6-4 非計測 | 笠松10.19 重 右 1600 東海グローリA 特別 4/10 3人 坂井薫 52.5 8番 512 ブラウンダンディ 1421(1.2) 9-7-8-6 非計測 |
4 | 4 | トチノミネフジ 牡 6 クールマックス イナリライン 鹿毛 (タイムライン) 藤澤廣士 竹中哲 | 原隆男 (笠松) | 52.0 濱口楠 (笠松) 1-0-0-1 | 500 0 | | 9-3-13-25 0-0-0-0 9-3-13-25 3-1-6-14 | 笠松12.13 不良 右 1800 銀嶺争覇(P) オープン特別 1/10 7人 濱口楠 53.0 8番 500 ゴールドランプ 1566(0.2) 9-9-7-2 非計測 | 笠松11.28 良 右 1600 東海グローリA 特別 4/10 6人 濱口楠 53.0 8番 500 ケイエスマジック 1445(0.6) 10-10-10-8 非計測 | 笠松11.12 良 右 1800 アラブ銀杯(P)・ オープン 5/10 4人 安藤光 53.0 4番 498 マリンレオ 1570(1.4) 8-8-7-7 非計測 | 笠松09.27 良 右 1800 東海グローリA 特別 3/9 6人 安藤光 53.0 7番 496 ショウリイットー 1590(1.0) 8-6-6-6 非計測 |
5 | 5 | スマノヒツト 牡 6 トモシロヒット ダイワムラサキ 栗毛 (ゼンニホン) 中島知四郎 福田牧場 | 飯干秀 (笠松) | 52.5 柴山雄 (笠松) 0-0-0-1 | 508 4 | | 16-3-1-27 0-0-0-0 16-3-1-27 0-0-0-2 | 笠松12.13 不良 右 1800 銀嶺争覇(P) オープン特別 9/10 3人 安藤光 54.5 5番 504 クールマックス 2011(4.5) 3-4-5-10 非計測 | 笠松11.28 良 右 1600 東海グローリA 特別 5/10 5人 柴山雄 54.5 2番 512 ケイエスマジック 1447(0.8) 2-2-2-2 非計測 | 福山10.27 良 右 1800 福山地方卸売市場開場30周年記 6/9 8人 越智誠 55.0 7番 510 ミタジリグレード 2051(0.7) 2-2-5-7 非計測 | 福山10.08 良 右 1800 開設記念 福山市議会議長賞A2 10/10 8人 黒川知 55.0 4番 510 ユノワンサイド 2040(4.9) 1-1-5-6 非計測 |
6 | 6 | トライバルセンプー 牡 5 シャロンビクター ホーオンピユアー 鹿毛 (アサヒマロツト) 濱井弘至 長田ファーム | 青木和 (笠松) | 50.0 大塚研 (笠松) 4-5-7-10 | 500 4 | | 8-8-12-15 0-0-0-0 8-8-12-15 8-8-12-12 | 笠松12.13 不良 右 1800 銀嶺争覇(P) オープン特別 7/10 5人 大塚研 52.0 10番 496 クールマックス 1582(1.6) 6-7-7-5 非計測 | 笠松11.12 良 右 1800 アラブ銀杯(P)・ オープン 4/10 7人 大塚研 52.0 6番 492 マリンレオ 1566(1.0) 9-9-7-6 非計測 | 笠松10.19 重 右 1600 東海グローリA 特別 3/10 5人 大塚研 52.0 7番 492 ブラウンダンディ 1417(0.8) 7-7-7-6 非計測 | 笠松09.27 良 右 1800 東海グローリA 特別 6/9 3人 ☆片桐昭 51.0 9番 494 ショウリイットー 1599(1.9) 4-5-6-6 非計測 |
7 | 7 | ローゼンタイム 牡 7 トライハートキング マツノエリカ 黒鹿毛 (トライバルセンプー) 小島學 道見忠勝 | 樋口富 (笠松) | 52.0 東川公 (笠松) 1-2-0-2 | 488 -2 | | 11-11-6-35 0-0-0-0 11-11-6-35 2-6-3-16 | 笠松12.13 不良 右 1800 銀嶺争覇(P) オープン特別 10/10 9人 柴山雄 52.0 2番 490 クールマックス 2036(7.0) 1-1-1-8 非計測 | 笠松11.28 良 右 1600 東海グローリA 特別 10/10 9人 大塚研 52.0 7番 486 ケイエスマジック 1511(7.2) 3-4-6-10 非計測 | 笠松11.12 良 右 1800 アラブ銀杯(P)・ オープン 10/10 7人 柴山雄 52.0 1番 486 マリンレオ 2051(9.5) 1-1-2-10 非計測 | 笠松08.31 不良 右 1400 アラブスプリンターカップ以上オ 5/7 4人 東川公 52.0 8番 492 ブレーンワーク 1313(1.0) 2-2-2-2 非計測 |
8 | 8 | ホーエイヒロボーイ 牡 8 マルカシード モミジガール 黒鹿毛 (シナノリンボー) 中島幸子 田村秋雄 | 山下清 (笠松) | 53.0 安藤光 (笠松) 0-1-0-0 | 520 -8 | | 16-21-5-14 0-0-0-0 16-21-5-14 16-19-5-14 | 名古屋05.05 良 右 1900 名古屋杯 2/12 4人 安藤光 55.0 4番 512 クラボクモン 2045(0.2) 非計測 | 名古屋04.18 良 右 1800 クリスタルカップ 2/12 7人 藤原幹 55.0 6番 516 クラボクモン 1574(0.3) 非計測 | 笠松04.06 良 右 1900 アラブチャンピオン賞3歳 以上 2/9 6人 東川公 54.0 2番 524 クラボクモン 2069(0.9) 2-2-3-2 非計測 | 笠松03.16 良 右 1600 東海グローリA12 B1特別 3/8 4人 東川公 55.0 4番 520 クラボクモン 1446(1.0) 2-1-1-3 非計測 |
9 | ミスタージヨージ 牡 6 ケイエスマジック トヨノビユーテイ 鹿毛 (スマノダイドウ) 中村好太郎 原忠夫 | 伊藤強 (笠松) | 50.0 川原正 (笠松) 2-1-1-1 | 460 -4 | | 16-7-7-22 0-0-0-0 16-7-7-22 4-1-1-4 | 笠松12.13 不良 右 1800 銀嶺争覇(P) オープン特別 4/10 2人 川原正 52.0 6番 464 クールマックス 1579(1.3) 2-2-2-1 非計測 | 笠松11.28 良 右 1600 東海グローリA 特別 1/10 3人 岡部誠 52.0 1番 462 ショウリイットー 1439(0.1) 1-1-1-1 非計測 | 笠松11.12 良 右 1800 アラブ銀杯(P)・ オープン 6/10 5人 ☆堺 克 51.0 8番 472 マリンレオ 1587(3.1) 2-2-1-1 非計測 | 笠松10.19 重 右 1600 東海グローリA 特別 2/10 2人 川原正 52.0 5番 470 ブラウンダンディ 1413(0.4) 2-2-2-2 非計測 |