7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | スマコバクリーク 牡 5 ヒロキスペクター サンエイワカクモ 栗毛 (リフアーズスペシヤル) 杉山仁已 寺井文秀 | 松原義 (笠松) | 55.0 濱口楠 (笠松) 7-1-0-3 | 466 -2 | | 10-3-2-5 0-0-0-0 10-3-2-5 10-3-2-5 | 笠松10.15 良 右 1400 サラ系C12組C 1/10 1人 濱口楠 55.0 8番 468 セイリュウホウ 1302(0.8) 2-2-2-2 非計測 | 笠松09.23 良 右 1400 サラ系C7・9組C ・ 2/10 1人 濱口楠 54.0 2番 470 マイネルマグマ 1312(0.1) 1-1-1-1 非計測 | 笠松04.30 不良 右 1400 C 組選抜 (イ) 2/9 2人 髙木健 55.0 4番 466 リードミー 1290(0.2) 2-2-2-2 非計測 | 笠松02.16 良 右 1400 C3ロ 選抜 2/9 2人 髙木健 55.0 4番 464 オーミザスローン 1316(0.1) 1-1-1-1 非計測 |
2 | 2 | サンシャインフォーエヴァー 牝 3 サルタンリバージュ キヤンドルライト 栗毛 (ノーアテンシヨン) 柴田浩二 土肥牧場 | 藤田正 (笠松) | 53.0 仙道光 (笠松) 1-0-0-1 | 426 -6 | | 1-2-3-25 0-0-0-0 1-2-3-25 1-1-2-11 | 笠松10.15 良 右 1400 サラ系C11組C 1/10 1人 仙道光 53.0 5番 432 タッフランドスキー 1312(0.0) 3-3-3-3 非計測 | 名古屋10.02 重 右 1400 サラC12組C 4/10 1人 仙道光 53.0 3番 424 タツノイーグル 1329(0.6) 非計測 | 笠松09.24 良 右 1400 サラ系C11組C 3/10 1人 下田雅 53.0 4番 424 セイエイキング 1322(0.2) 1-1-1-1 非計測 | 笠松09.13 良 右 1400 サラ系C12組C 2/10 3人 下田雅 53.0 5番 426 サッポロキング 1314(0.9) 3-3-3-1 非計測 |
3 | 3 | シアトルダンサー2 牡 3 ワイエスダンサー マーガレットラブ 鹿毛 (シリウスシンボリ) 山下定良 佐藤正光 | 小森勝 (笠松) | 54.0 髙木健 (笠松) 1-0-1-3 | 550 10 | | 2-2-3-9 0-0-0-0 2-2-3-9 1-1-3-3 | 笠松10.14 良 右 1600 サラ系C9組選抜(ロ)C 選抜 5/10 9人 髙木健 54.0 7番 540 ヘイセイポインター 1487(1.8) 5-5-5-6 非計測 | 笠松09.12 良 右 1400 サラ系C8組選抜(ロ)C 選抜 10/10 7人 髙木健 54.0 5番 532 ミリオーネバイオ 1334(3.3) 5-4-4-4 非計測 | 笠松06.17 良 右 1400 サラ系C8組・C10組C C組 2/9 4人 仙道光 53.0 9番 540 イソノスキャン 1329(0.3) 3-4-2-2 非計測 | 笠松05.30 良 右 1600 サラ系C9組選抜(ロ)C 組選 4/10 6人 髙木健 54.0 6番 532 フラッシュアロー 1476(0.7) 5-5-5-3 非計測 |
4 | 4 | コガネパワー 牡 5 ウインバッカス トウフクマコト 鹿毛 (イースタンフリート) (有)アップライト 森山牧場 | 伊藤好 (笠松) | 55.0 片桐昭 (笠松) 0-1-2-12 | 446 2 | | 3-6-5-27 0-0-0-0 3-6-5-27 3-6-5-26 | 笠松10.14 良 右 1600 サラ系C9組選抜(ロ)C 選抜 10/10 10人 片桐昭 55.0 10番 444 ヘイセイポインター 1497(2.8) 7-7-10-10 非計測 | 笠松09.23 良 右 1600 サラ系C8組選抜(ロ)C 選抜 8/10 7人 ☆片桐昭 54.0 3番 442 ステラクィーン 1467(2.7) 10-10-10-9 非計測 | 笠松09.12 良 右 1400 サラ系C8組選抜(ロ)C 選抜 4/10 10人 ☆片桐昭 54.0 9番 442 ミリオーネバイオ 1314(1.3) 4-5-5-4 非計測 | 笠松08.27 良 右 1400 サラ系C9組C 5/8 7人 ☆片桐昭 54.0 4番 442 キンシャチ 1341(1.1) 6-7-8-6 非計測 |
5 | 5 | シンボリルドルフ 牡 6 タガノユウマ センゴクルビー 黒鹿毛 (ハードツービート) 平本康富 宮内牧場 | 圓田修 (愛知) | 55.0 吉本隆 (愛知) 1-0-0-0 | 462 4 | | 6-6-6-27 0-1-0-0 6-5-6-16 0-0-0-0 | 名古屋10.29 稍重 右 1400 サラC13組C 1/10 7人 吉本隆 55.0 7番 458 スカーレットカミキ 1338(0.0) 非計測 | 名古屋07.17 重 右 1400 サラC10組C 10/10 3人 小瀬良 55.0 6番 438 ビービーヘリオス 1346(2.9) 非計測 | 名古屋07.03 良 右 1400 サラC10組C 9/10 10人 小瀬良 55.0 2番 436 ハイドランジア 1326(1.0) 非計測 | 名古屋06.11 稍重 右 1400 サラC11組C 8/10 8人 小瀬良 55.0 2番 436 キャニオンブラボー 1329(2.2) 非計測 |
6 | 6 | アサティス 牡 5 リフレッシュスリー タマモベティ 芦毛 (メンデス) タマモ(株) 岡田猛 | 大 倉 (笠松) | 55.0 坂口重 (笠松) 0-0-1-3 | 472 8 | | 3-8-4-10 0-0-0-0 3-8-4-10 3-8-4-10 | 笠松10.14 良 右 1600 サラ系C9組選抜(ロ)C 選抜 9/10 4人 坂口重 55.0 1番 464 ヘイセイポインター 1496(2.7) 8-7-8-9 非計測 | 笠松09.12 良 右 1400 サラ系C8組選抜(ロ)C 選抜 9/10 4人 横山誠 55.0 4番 458 ミリオーネバイオ 1332(3.1) 7-9-9-9 非計測 | 笠松08.28 良 右 1400 サラ系C10組C 2/10 4人 横山誠 55.0 4番 464 オグリパステル 1326(0.1) 2-2-2-2 非計測 | 笠松08.13 不良 右 1400 サラ系C11組C 4/9 3人 横山誠 55.0 7番 470 カツラギマドンナ 1325(0.8) 3-4-3-3 非計測 |
7 | 7 | マジックマイルズ 牡 7 マジックパワー ホワイトシングル 鹿毛 (フオルテイノ) 近藤正道 前川松生 | 井上哲 (愛知) | ▲ 52.0 加藤誓 (愛知) 1-3-0-6 | 520 -2 | | 2-4-2-43 0-0-1-6 2-4-1-35 0-2-0-0 | 名古屋11.01 良 右 1400 サラ系C7組C 4/10 8人 ▲加藤誓 52.0 4番 522 レディワールド 1327(0.8) 非計測 | 名古屋10.25 稍重 右 1400 サラ系C7組C 9/10 8人 ▲加藤誓 52.0 5番 536 コンプリート 1351(2.4) 非計測 | 名古屋10.03 稍重 右 1400 サラ系C8組C 6/10 10人 ▲加藤誓 52.0 7番 518 マサノファミリー 1327(0.6) 非計測 | 名古屋07.04 良 右 1400 サラ系C7組C 10/10 5人 ▲加藤誓 52.0 5番 524 ダイナ 1329(1.5) 非計測 |
8 | ポリッシュネイビー 牡 4 セイエイキング フラワーアモン 鹿毛 (ピツトカーン) 廣瀬正義 外舘万明 | 今井孝 (笠松) | 55.0 村井栄 (笠松) 1-1-0-5 | 462 -2 | | 4-3-6-24 0-0-0-0 4-3-6-24 4-3-6-24 | 笠松10.14 良 右 1600 サラ系C9組選抜(ロ)C 選抜 8/10 8人 村井栄 55.0 8番 464 ヘイセイポインター 1495(2.6) 3-3-3-5 非計測 | 笠松09.24 良 右 1400 サラ系C11組C 1/10 5人 村井栄 55.0 10番 464 トモシロアルカン 1320(0.0) 2-2-2-3 非計測 | 笠松09.13 良 右 1400 サラ系C10組C 9/10 3人 村井栄 55.0 2番 474 サッカーオトメ 1337(3.7) 4-4-7-10 非計測 | 笠松08.27 良 右 1400 サラ系C9組C 8/8 3人 村井栄 55.0 8番 474 キンシャチ 1354(2.4) 4-4-5-8 非計測 |
8 | 9 | スズカコバン 牝 3 オールザソフィア フジタップ 鹿毛 (タツプオンウツド) 苅羽実 藤田一行 | 伊藤強 (笠松) | ▲ 50.0 大原浩 (笠松) 0-0-0-0 | 448 0 | | 1-3-4-20 0-0-0-0 1-3-4-20 0-3-2-13 | 笠松10.14 良 右 1400 サラ系C8・10組C ・ 2/10 2人 ☆堺 克 51.0 9番 448 バーバラ 1317(0.6) 3-3-2-3 非計測 | 笠松09.23 良 右 1400 サラ系C7・9組C ・ 4/10 2人 川原正 52.0 4番 440 マイネルマグマ 1316(0.5) 3-3-3-4 非計測 | 笠松09.13 良 右 1400 サラ系C10組C 2/10 4人 川原正 53.0 9番 440 サッカーオトメ 1301(0.1) 3-3-3-1 非計測 | 笠松08.28 良 右 1400 サラ系C11組C 2/10 3人 川原正 53.0 4番 440 メリートサクラ 1328(0.8) 2-2-2-2 非計測 |
10 | ワカオライデン 牝 5 ロイヤルワイス アスクイメージ 栗毛 (ターゴワイス) 田中久江 石田牧場 | 原定弘 (笠松) | ☆ 53.0 堺 克 (笠松) 1-0-0-1 | 490 -6 | | 7-3-1-7 0-0-0-0 7-3-1-7 7-3-1-7 | 笠松10.16 良 右 1400 サラ系C13組C 1/10 1人 ☆堺 克 53.0 7番 496 ミカワタイガー 1324(0.2) 2-2-2-1 非計測 | 笠松09.23 良 右 1400 サラ系C7・9組C ・ 6/10 6人 ☆堺 克 52.0 5番 504 マイネルマグマ 1327(1.6) 6-6-6-5 非計測 | 笠松05.18 良 右 1400 C 組選抜 (イ) 9/10 3人 安藤光 54.0 4番 486 イズミフリート 1332(2.7) 6-8-6-6 非計測 | 笠松01.21 不良 右 1400 C4イ 選抜 1/10 1人 安藤光 54.0 9番 492 リズムエンゼル 1320(0.3) 3-3-2-1 非計測 |