10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ダイナガリバー 牡 3 プラチナワン ラウレルシーダー 黒鹿毛 (サクラシヨウリ) 福崎敏男 増本良孝 | 山下清 (笠松) | 54.0 吉田稔 (愛知) 0-0-0-0 | 528 2 | | 3-5-1-9 0-0-1-2 3-5-0-7 3-3-0-4 | 笠松10.17 不良 右 1600 サラ系B3組選抜(イ)B 選抜 2/9 2人 安藤光 54.0 4番 526 ヤマノブリット 1439(0.3) 2-2-2-2 非計測 | 笠松09.26 良 右 1400 サラ系B3組B 4/10 2人 安藤光 54.0 4番 522 イズミフリート 1293(0.3) 3-3-3-3 非計測 | 笠松09.12 良 右 1600 すすき特別B 特別(イ) 4/9 3人 安藤光 54.0 6番 522 エイシンバーチャル 1444(1.0) 3-2-2-1 非計測 | 笠松07.12 良 右 1400 サラ系B6組・9組B 1/10 1人 安藤勝 54.0 10番 512 マエストロセゴビア 1300(0.0) 2-2-2-1 非計測 |
2 | 2 | スキャン 牡 5 ミリオンライコオー レイニエクスプレス 鹿毛 (ノーリユート) 鈴木和彦 松田芳宏 | 田邉睦 (笠松) | 55.0 田邉弘 (笠松) 5-5-3-12 | 454 0 | | 8-8-4-22 0-0-0-0 8-8-4-22 6-7-3-13 | 笠松10.14 良 右 1600 白菊特別A 特別 8/10 9人 田邉弘 55.0 7番 454 フジノマサムネ 1449(2.0) 9-9-9-8 非計測 | 笠松07.25 良 右 1600 揖斐峡特別A 特別 4/10 10人 田邉弘 54.0 5番 454 ナックステージ 1447(0.5) 9-8-8-7 非計測 | 笠松07.11 良 右 1600 乗鞍特別A 特別 8/10 8人 田邉弘 54.0 5番 450 オグリマツカゼ 1450(1.1) 7-7-7-7 非計測 | 笠松06.20 不良 右 1800 水無月特別A 組特別 5/10 9人 田邉弘 57.0 7番 450 クロマキバオー 2005(2.2) 7-7-5-5 非計測 |
3 | 3 | カコイーシーズ セン 6 コンサートタイトル シルムーン 黒鹿毛 (テユーター) 五島成彦 橋本牧場 | 柴田高 (笠松) | 55.0 安藤光 (笠松) 2-4-3-7 | 472 -2 | | 5-5-6-36 0-0-0-1 5-5-6-35 3-4-5-25 | 笠松10.16 良 右 1600 サラ系A3組・B2組選抜A ・ 4/10 6人 ▲尾島徹 51.0 5番 474 プラウドスペシャル 1449(0.7) 8-8-6-4 非計測 | 笠松09.23 良 右 1600 サラ系B2組選抜(イ)B 選抜 7/10 7人 ▲尾島徹 52.0 2番 472 ルグラン 1456(1.3) 8-6-6-8 非計測 | 笠松09.15 重 右 1400 サラ系B3組B 8/10 8人 仙道光 55.0 2番 472 クラホレホレ 1300(2.3) 9-8-8-9 非計測 | 笠松08.27 良 右 1600 サラ系A3組・B2組選抜A B 6/9 4人 ▲尾島徹 51.0 6番 472 ミシェロガール 1476(2.7) 6-6-5-6 非計測 |
4 | 4 | マジックマイルズ 牝 4 エイリュウラブ ワールドシャイン 栗毛 (ミルジヨージ) 小山英隆 信田健一 | 後藤保 (笠松) | 54.0 東川公 (笠松) 6-0-4-14 | 476 -2 | | 6-1-4-18 0-0-0-0 6-1-4-16 6-1-4-16 | 笠松10.14 良 右 1600 サラ系B1組特別(イ)B 特別 5/10 4人 東川公 54.0 10番 478 スペシャリティー 1453(0.5) 2-2-2-1 非計測 | 笠松09.15 重 右 1400 サラ系B4・7組B 1/10 1人 東川公 54.0 8番 478 ヤマノブリット 1284(0.5) 2-2-2-1 非計測 | 笠松08.31 不良 右 1400 サラ系B4組B 8/8 4人 東川公 54.0 1番 480 ルグラン 1315(2.6) 5-5-5-6 非計測 | 笠松08.17 良 右 1400 サラ系B3組B 2/9 1人 安藤勝 54.0 3番 478 スルーザウイング 1306(0.1) 2-2-2-2 非計測 |
5 | 5 | スラヴィック 牡 7 グレイトスバル ワイドオン 栗毛 (ノノアルコ) 田中久江 原フアーム | 原定弘 (笠松) | 55.0 坂口重 (笠松) 0-0-0-5 | 528 -4 | | 13-14-11-53 0-0-0-2 13-14-11-51 1-4-1-21 | 笠松09.11 稍重 右 1600 萩特別A 特別 10/10 9人 ☆湯前良 54.0 6番 532 フジノマサムネ 1485(5.6) 9-10-10-10 非計測 | 笠松08.29 良 右 1600 高原特別A 特別 9/9 6人 東川公 54.0 5番 528 タツミランラン 1464(3.4) 9-9-9-9 非計測 | 笠松07.24 良 右 1400 蘇水峡特別A 特別 10/10 9人 坂口重 56.0 4番 528 ブランニューカラー 1332(4.8) 10-10-10-10 非計測 | 笠松07.10 良 右 1600 サラ系A4組・B2組選抜A B 8/10 4人 坂口重 55.0 6番 528 エイシンオニオンタ 1471(4.2) 9-8-8-10 非計測 |
6 | 6 | サクラチヨノオー 牝 4 リードミー ブランコクイン 鹿毛 (ブランコ) 安田勝一 神田弘 | 後藤保 (笠松) | 54.0 湯前良 (笠松) 7-5-1-13 | 488 4 | | 9-6-2-20 0-0-0-0 9-6-2-20 9-6-2-20 | 笠松10.16 良 右 1600 サラ系A3組・B2組選抜A ・ 2/10 4人 湯前良 53.0 7番 484 プラウドスペシャル 1444(0.2) 1-1-1-1 非計測 | 笠松09.23 良 右 1600 サラ系B2組選抜(イ)B 選抜 4/10 5人 ☆湯前良 53.0 3番 490 ルグラン 1454(1.1) 1-1-1-1 非計測 | 笠松08.27 良 右 1400 サラ系B3組選抜(イ)B 選抜 7/8 2人 ☆湯前良 53.0 6番 478 シルバーグレート 1320(1.1) 2-2-2-2 非計測 | 笠松08.13 不良 右 1400 サラ系B2組選抜(イ)B 選抜 3/8 1人 ☆湯前良 53.0 1番 478 レイジングブル 1303(0.7) 1-1-1-1 非計測 |
7 | 7 | テユーター 牡 4 タクマオー ロツチスター 黒鹿毛 (ノーザリー) 馬島英一 大頭忠典 | 松原義 (笠松) | 55.0 濱口楠 (笠松) 0-1-1-4 | 498 4 | | 1-7-5-22 0-0-0-0 1-7-5-18 0-3-1-10 | 名古屋10.23 重 右 1600 コスモス特別B 11/12 8人 濱口楠 55.0 4番 494 キャニオンライフ 1459(1.5) 非計測 | 笠松09.23 良 右 1600 陣屋特別B b特別(イ) 4/10 6人 髙木健 55.0 6番 498 ブルックリンガイ 1442(1.5) 6-6-6-6 非計測 | 笠松09.12 良 右 1600 サラ系B2組選抜(イ)B 選抜 3/9 3人 濱口楠 55.0 7番 496 レイジングブル 1442(1.0) 3-3-3-3 非計測 | 笠松08.27 良 右 1400 サラ系B3組選抜(イ)B 選抜 2/8 4人 濱口楠 55.0 2番 496 シルバーグレート 1312(0.3) 5-5-5-4 非計測 |
8 | スルーザドラゴン 牡 5 スルーザウイング シルクホウザン 黒鹿毛 (リイフオー) 纐纈則幸 荻伏牧場 | 伊藤強 (笠松) | ☆ 54.0 堺 克 (笠松) 1-0-1-11 | 466 0 | | 9-5-7-25 0-0-0-0 9-5-7-25 9-5-7-25 | 笠松10.16 良 右 1600 サラ系A3組・B2組選抜A ・ 5/10 7人 ☆堺 克 53.0 2番 466 プラウドスペシャル 1460(1.8) 3-4-5-4 非計測 | 笠松09.23 良 右 1600 サラ系B2組選抜(イ)B 選抜 5/10 4人 ☆堺 克 54.0 4番 460 ルグラン 1454(1.1) 5-5-5-4 非計測 | 笠松09.15 重 右 1400 サラ系B3組B 6/10 4人 横山誠 55.0 8番 462 クラホレホレ 1292(1.5) 5-5-5-5 非計測 | 笠松08.27 良 右 1600 根ノ上特別B 特別(イ) 8/8 7人 横山誠 55.0 8番 462 マユネキング 1467(1.6) 7-7-5-7 非計測 |
8 | 9 | テンパレートシル 牝 4 シルバーグレート ケイボコウセン 芦毛 (サクラトウコウ) 大迫忍 土肥牧場 | 飯干秀 (笠松) | 54.0 柴山雄 (笠松) 6-3-1-16 | 428 -2 | | 8-5-2-22 0-0-0-2 8-5-2-20 6-4-2-17 | 笠松10.16 良 右 1600 サラ系A3組・B2組選抜A ・ 9/10 3人 柴山雄 53.0 4番 430 プラウドスペシャル 1477(3.5) 3-2-2-1 非計測 | 笠松09.23 良 右 1600 陣屋特別B b特別(イ) 6/10 7人 柴山雄 54.0 9番 422 ブルックリンガイ 1445(1.8) 2-2-2-4 非計測 | 笠松09.12 良 右 1600 すすき特別B 特別(イ) 6/9 6人 柴山雄 54.0 2番 422 エイシンバーチャル 1458(2.4) 1-1-1-1 非計測 | 笠松08.27 良 右 1400 サラ系B3組選抜(イ)B 選抜 1/8 1人 柴山雄 54.0 8番 424 タクマオー 1309(0.3) 1-1-1-1 非計測 |
10 | サクラチヨノオー 牝 6 サチノタイヨウ サクラフランス 黒鹿毛 (Al Nasr) 安藤秀司 前野博幸 | 田邉睦 (笠松) | 54.0 和田高 (笠松) 1-0-2-15 | 420 0 | | 8-2-5-46 0-1-0-2 8-1-5-44 7-1-3-40 | 笠松10.16 良 右 1600 サラ系A3組・B2組選抜A ・ 8/10 8人 和田高 53.0 6番 420 プラウドスペシャル 1476(3.4) 5-6-7-9 非計測 | 笠松09.23 良 右 1600 サラ系B2組選抜(イ)B 選抜 9/10 6人 和田高 54.0 10番 418 ルグラン 1460(1.7) 3-3-4-4 非計測 | 笠松09.12 良 右 1600 サラ系B2組選抜(イ)B 選抜 4/9 9人 和田高 54.0 9番 418 レイジングブル 1442(1.0) 2-2-2-2 非計測 | 笠松08.27 良 右 1600 サラ系A3組・B2組選抜A B 8/9 9人 和田高 53.0 4番 412 ミシェロガール 1478(2.9) 2-2-2-4 非計測 |