9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | キートザボルト 牡 9 キタノブッシュ ローレンバコール 鹿毛 (ハクホオシヨウ) (有)ミドルアイラン 原則夫 | 柳江明 (笠松) | 56.0 安藤光 (笠松) 12-2-2-20 | 480 6 | | 14-9-5-34 0-0-0-0 14-9-5-34 13-8-4-24 | 笠松06.07 不良 右 1400 清流短距離特別B2 C1特別 10/10 7人 安藤光 55.0 10番 474 トミシノハラディン 1296(3.3) 4-4-9-10 非計測 | 笠松05.18 良 右 1800 初 夏 特 別B2 特別 6/9 5人 安藤光 56.0 9番 480 リトルマーベル 1591(2.9) 7-6-6-6 非計測 | 笠松04.28 良 右 1600 ふじの花特別B2 特別 4/10 7人 安藤光 55.0 5番 482 ルイス 1450(1.9) 3-3-4-4 非計測 | 笠松03.17 良 右 1600 弥生特別B1 B2特別 5/10 6人 高木健 54.0 3番 488 ライジングハント 1435(2.1) 2-2-2-3 非計測 |
2 | 2 | ミホシンザン 牡 6 アートストロング コクサイトツプ 芦毛 (ドン) 寺田千代乃 武岡牧場 | 清水出 (JRA) | 57.0 藤田伸 (JRA) 0-0-1-1 | 508 0 | | 1-0-3-27 0-0-0-6 1-0-3-18 0-0-0-0 | 新潟05.31 良 右 1000 小千谷特別一般 A2B以下準重 8/12 9人 内田浩 55.0 8番 508 カズノシンゲキ 1002(1.1) 非計測 | J新潟05.15 良 右 1200 5才上 6/12 11人 内田浩 57.0 1番 510 カリスマサンゴッド 1134(0.7) 9-9 37.8 | J京都05.02 良 右 1400 5才上 16/16 16人 ▲髙田潤 54.0 5番 512 ツルマルペガサス 1292(3.0) 1-3 41.4 | J中京04.11 重 左 1000 5才上 14/15 14人 ▲髙田潤 54.0 7番 510 ライヴジャパン 1021(2.6) 15-15 37.7 |
3 | 3 | アンシストリー 牡 6 マルカロイヤル メデアノーチエ 鹿毛 (コインドシルバー) 河長産業(株) 三浦修蔵 | 原隆男 (笠松) | 57.0 川原正 (笠松) 5-2-2-6 | 450 0 | | 9-7-7-25 0-0-0-0 9-7-7-25 9-7-7-25 | 笠松06.07 不良 右 1400 清流短距離特別B2 C1特別 2/10 2人 和田高 54.5 3番 450 トミシノハラディン 1268(0.5) 5-5-4-3 非計測 | 笠松05.17 重 右 1600 C1ロ 選抜 1/10 1人 川原正 55.0 1番 450 ワンダーアモン 1408(1.1) 5-5-6-6 非計測 | 笠松04.27 良 右 1600 C1ロ 選抜 2/8 3人 川原正 55.0 4番 450 ルーチェテイオー 1437(0.1) 4-4-4-3 非計測 | 笠松04.06 不良 右 1600 C1ロ 選抜 3/10 5人 川原正 55.0 7番 450 ワイエスランナー 1430(2.3) 2-2-3-3 非計測 |
4 | 4 | ジェイドロバリー 牡 5 マルスハッピー ハーベストタイム 鹿毛 (リアルシヤダイ) 中野芳太郎 桑田牧場 | 藤岡範 (JRA) | 57.0 松本達 (JRA) 1-1-1-2 | 454 5 | | 1-1-1-2 0-0-0-0 1-1-1-2 0-0-0-0 | 金沢06.08 稍重 右 1500 JRA交流あじさい賞B2級 中 10/11 3人 松本達 56.0 11番 449 エスジーペガサス 1382(2.8) 4-8-8-8 非計測 | 名古屋10.07 稍重 右 1400 名古屋チャレンジカップ マーキ 3/12 2人 松本達 55.0 2番 462 マスコットローリエ 1297(0.2) 非計測 | 名古屋09.23 不良 右 1400 名古屋チャレンジカップ ジュピ 2/12 3人 松本達 55.0 5番 464 ユッタン 1295(0.1) 非計測 | J阪神03.15 稍重 右 1200 4才新馬 1/8 1人 松本達 55.0 8番 434 ナリタランバード 1150(0.1) 2-2 39.4 |
5 | 5 | ホクトヘリオス 牡 7 ケンタッキーボーイ コウセイルーラー 鹿毛 (ラツサール) 遠藤博美 杉山義行 | 大 倉 (笠松) | 56.0 坂口重 (笠松) 1-0-1-9 | 476 -4 | | 9-6-13-40 0-0-0-0 9-6-13-40 7-5-10-31 | 笠松06.08 稍重 右 1600 木曽川特別B1 B2特別 10/10 10人 坂口重 54.0 8番 480 カミカゼライデン 1450(2.4) 10-10-10-10 非計測 | 笠松05.18 良 右 1800 初 夏 特 別B2 特別 5/9 9人 坂口重 56.0 6番 484 リトルマーベル 1591(2.9) 9-9-7-7 非計測 | 笠松04.28 良 右 1600 ふじの花特別B2 特別 9/10 9人 坂口重 55.0 10番 480 ルイス 1467(3.6) 8-8-8-8 非計測 | 笠松04.05 良 右 1800 日刊スポーツ杯B2 C1特別 5/8 8人 大塚研 55.0 2番 476 セイエイスピード 1586(2.3) 6-6-6-6 非計測 |
6 | 6 | ダンシングブレーヴ 牡 6 アドマイヤブレーヴ マロンダンサー 鹿毛 (ボールドラツド) 近藤利一 松崎文彦 | 藤澤則 (JRA) | 57.0 秋山真 (JRA) 0-0-1-2 | 448 4 | | 1-3-2-21 0-0-1-3 1-3-1-13 0-0-0-0 | 金沢06.08 稍重 右 1500 JRA交流あじさい賞B2級 中 5/11 10人 秋山真 56.0 5番 444 エスジーペガサス 1378(2.4) 9-6-4-6 非計測 | J京都05.09 良 右 1800 5才上 15/16 11人 芹澤純 57.0 16番 442 シロキタティターン 1559(3.2) 9-9-12-14 39.7 | J阪神04.17 良 右 1800 5才上 11/11 8人 柴田善 57.0 9番 444 タマモゴーアヘッド 1561(1.9) 5-5-5-6 38.8 | J中京04.04 良 左 1600 5才上 4/11 4人 北澤伸 57.0 4番 448 ストリートシンガー 1433(1.5) 6-6-3-3 39.8 |
7 | 7 | ノーリユート 牡 6 リキアイフジ キタノソブリン 鹿毛 (ラツキーソブリン) 高山幸雄 岡田牧場 | 安田伊 (JRA) | 57.0 安田康 (JRA) 1-1-3-12 | 518 4 | | 2-3-6-19 0-2-4-2 1-1-1-5 0-0-0-0 | J中京06.12 良 左 1700 5才上 3/16 8人 安田康 58.0 4番 514 バトルカピタン 1484(1.4) 12-11-7-4 39.7 | 名古屋05.25 重 右 1400 名古屋チャレンジカップ ジュピ 1/12 5人 安田康 57.0 9番 504 カイトウルパン 1282(0.1) 非計測 | J京都05.08 良 芝 右 2400 5才上 8/12 9人 安田康 57.0 11番 506 ゴールデンレリーフ 2281(1.4) 5-5-5-5 36.1 | J中京04.18 稍重 左 1700 5才上 6/13 3人 安田康 57.0 5番 506 フサイチアリアン 1487(1.0) 5-4-3-4 39.8 |
8 | 8 | ニチドウアラシ 牡 6 デンゲキ モイラシアラー 鹿毛 (サウンドトラツク) 釘田静義 大滝晴一 | 斎藤義 (JRA) | 57.0 植野貴 (JRA) 0-0-3-6 | 470 -2 | | 2-0-4-24 1-0-1-7 1-0-3-17 0-0-0-0 | J中京06.06 良 左 1600 5才上 14/14 12人 牧田和 57.0 4番 472 タニノポリシー 1430(2.2) 3-3-9-11 39.5 | J新潟05.23 良 右 1200 六日町特別 5才上 5/12 3人 内田浩 57.0 2番 476 ホワイトホープ 1133(1.4) 5-5 38.0 | 新潟05.02 良 右 1000 信濃川特別一般 A2B以下準重 3/11 4人 牧田和 55.0 1番 476 エーブプロテイン 1003(0.7) 非計測 | J新潟04.25 良 右 1200 5才上 7/12 6人 村山明 57.0 9番 470 ヒシディード 1141(1.9) 11-11 38.6 |
9 | ワカオライデン 牡 5 サンライズライデン サンピューマ 栗毛 (サンシヤインボーイ) (有)フサヨシ 高村唯三 | 荒 川 (笠松) | 57.0 中村剛 (笠松) 0-0-0-2 | 482 4 | | 7-1-3-11 0-0-0-0 7-1-3-11 6-1-3-11 | 笠松05.18 良 右 1800 初 夏 特 別B2 特別 4/9 4人 安藤勝 57.0 3番 478 リトルマーベル 1577(1.5) 3-4-4-4 非計測 | 笠松04.28 良 右 1600 ふじの花特別B2 特別 10/10 4人 次井武 55.0 6番 484 ルイス 1467(3.6) 10-9-10-10 非計測 | 笠松04.05 良 右 1800 日刊スポーツ杯B2 C1特別 7/8 5人 次井武 55.0 3番 480 セイエイスピード 1591(2.8) 8-8-8-8 非計測 | 笠松01.27 重 右 1800 ガーネット特別B2 特別 9/9 5人 安藤勝 57.0 5番 484 マチカネマドノユキ 1598(1.9) 2-2-3-4 非計測 |